Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Зачем зря обнадеживать человека?

тем более затраты можно растянуть во времени: подключить к коммуникациям, сделать минимум отделки и въехать.

через год - забор/ворота, еще год - гараж, еще годик - баня, потом - благоустройство территории, и т.д.

в год по 10-15 штук $ вкладывать и жить.....


  • 1

#3782
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто знает, где можно взять строительные леса напрокат?


  • 0

#3783
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

посмотрел вот такой дом (под катом)
кто в теме, выскажите своё мнение
- себестоимость
- конструктив
- сейсмостойкость
- теплостойкость
- варианты доводки до ума (затраты)


примерно 10 х 11 м
полтора кирпича (красный (бурый) "черновой")
внутренние перегородки 1 кирпич
от пола до перекрытия ~ 300 см
подвал для топки (под ванной на 1/10 дома)
кровля жесть (вроде российская), каркас металл




Что-то перемычек над окнами и дверями не видно. И трещины замазанны прямо над дверями. Качество строительных работ, на мой дилетантский взгляд, не фонтан.
  • 0

#3784
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

И трещины замазанны прямо над дверями
 да, трещины замазанные только на фото увидел

перемычек над окнами и дверями не видно
такое впечатление, что оштукатурили изнутри и снаружи, чтобы кладку скрыть

и фундамент тонкий


  • 0

#3785
Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 


a2a7a8u4.jpgamebyta4.jpg

 

и выглядит очень дорого. Сам как то делал и дорожку, и клумбы из плитняка. Капец как трудно с этими каменными "пазлами". Но так не получалось.

Думается оно тех денег стоило.

 

Да, на вид - шикарно. Сами ложили только узкую часть между домом и двором. Ширина где-то метр. Получилось тоже ничего, ровно и красиво. Но для этого понадобилась куча времени и терпения. Согласен, что ложить камень очень сложно.

 


Сообщение отредактировал Gregor_kz: 13.08.2013, 16:21:48

  • 1

#3786
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

и выглядит очень дорого.
Думается оно тех денег стоило.

Да, на вид - шикарно.

только плитняк плохой - не сортированный, всех цветов радуги, для дорогой кладки нужно было более однородный брать

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.08.2013, 19:17:14

  • 1

#3787
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
только плитняк плохой - не сортированный, всех цветов радуги, для дорогой кладки нужно было более однородный брать

 

 

Да?

А мне наоборот нравится что он весь разный)))

 

пысы минус не мой.

 

 

Кто нить утепляет крышу (ну не саму крышу а потолок второго этажа) керамзитом ? сверху типа стяжки глины с соломой?

По мне так древнее какое то средство.

Но люди говорят что это экологически чисто будет и проверенно. Мол мин вата, эко вата - сыпятся, потом мы этим дышать будем


  • 0

#3788
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 


a2a7a8u4.jpgamebyta4.jpg

 

 

 

 

 

 

только плитняк плохой - не сортированный, всех цветов радуги, для дорогой кладки нужно было более однородный брать

 

 

В Алмате и рядом не встречал разноцвета, на продажу только все однотонное, ПАТАМУШТА дороже. Или бой (остатки) нашлепали, или здесь глубокая разноцветная задумка присутствует. Кладка аккуратная соглашусь.

  • 0

#3789
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

В Алмате и рядом не встречал разноцвета, на продажу только все однотонное, ПАТАМУШТА дороже. Или бой (остатки) нашлепали, или здесь глубокая разноцветная задумка присутствует. Кладка аккуратная соглашусь.

 

 

 

 

Уже 4й дом им делают они, все из того же . Наверняка задумка.


  • 0

#3790
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем добрый вечер.

Дайте совет:

  1. Какой толщины арматуру использовать для боковых колон?
  2. Какой толщины арматуры использовать для вертикальных стоек?
  3. какой толщины арматуру использовать для горизонтальных стоек?
  4. Как и чем утеплить фундамент? подземную часть.  снаружи пенопластом? вот здесь можно поподробнее :-/
  5. На дно что нибудь сыпать надо? пенопласт пложить?

Предыстория: подвал 1,2 м вниз, 1,2 м вверх. Итого 2,4 м. Будет два этажа из теплоблока.


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 14.08.2013, 22:06:30

  • 0

#3791
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Сложно конечно отвечать на такие вопросы, но попытаюсь...

Опалубку ищите в интернете, погуглите, обязательно найдете!

При покупке "готового цемента" в миксерах (он же бетон): ГДЕ? - компаний много, цены разные, обзвон (Темирбетон, Салават, Асфальтобетонный), также можно через частников брать, у которых на заводах скидки и свои миксера, только частники нужны проверенные, так как паспорт на бетон вам могут хоть какой сделать; КАКОЙ? который у вас по проекту (если таковой есть), у меня по проекту был М350, залил М300, многие заливают и М200, кто на что горазд; КАК? высчитывают бетон они на весах при выезде с завода, небольшой недовоз бетона существовал с Советского Союза, так что не расстраивайтесь если чуток не довезут, вы считаете бетон по геометрическим размерам.

Мин. требования по армированию: чтобы арматура вообще там была и желательно в количестве, указанном в проекте.

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? Экономить на вышеописанном!

ЧТО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Зарезать барана перед постройкой! Это главное! Ну и проект поискать!

Заливать лучше сразу, но от поэтапной заливки ничего страшного не случится.

"Ведущие" стены, они же несущие: ну на мой взгляд их будет как минимум 5 при ваших габаритах.

 

А баран то в чем виноват? ;)

 

А вот у меня вопрос к знатокам. Многие говорят "миксером дорого, доррого", но объяснить почему дорого - не могут. Я залил вручную 3,5 куба. Не считая стоимости опалубки, работ, добавок - у меня куб обошелся в 17 тысяч. И не факт, что правильный бетон, ибо строители мешали "на глазок". Но бетон крепкий. Сейчас надо залить еще 10 кубов. И подумываю заливать миксерами с Асфальтобетонного, который на Серикова. Цены на бетон на заводах в среднем 10-11 тыс за куб. Так как же так выходит, что миксером дороже? Или много не доливают? А вручную долго, опять же место под щебень, песок нужно, привезти разгрузить цемент, бетономешалка, много мороки.
 


  • 0

#3792
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

посмотрел вот такой дом (под катом)
кто в теме, выскажите своё мнение
- себестоимость
- конструктив
- сейсмостойкость
- теплостойкость
- варианты доводки до ума (затраты)


примерно 10 х 11 м
полтора кирпича (красный (бурый) "черновой")
внутренние перегородки 1 кирпич
от пола до перекрытия ~ 300 см
подвал для топки (под ванной на 1/10 дома)
кровля жесть (вроде российская), каркас металл




Что-то перемычек над окнами и дверями не видно. И трещины замазанны прямо над дверями. Качество строительных работ, на мой дилетантский взгляд, не фонтан.

 

и судя по "усталости" ОСБ (или чего там?) под крышей стоит он так уже много много лет.


  • 0

#3793
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и судя по "усталости" ОСБ (или чего там?) под крышей стоит он так уже много много лет.
осб?

уже не вариант

по совокупности 


  • 0

#3794
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

про миксеры...

не знаю как там в ламате, а у нас в Астане бетон хороший, то есть "синий", тока по знакомству. И конечно ни за 10-11 тыщ. За такую цену разве только на забор и какие иные неответственные жбконструкции.


  • 0

#3795
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Про миксеры. Не помню-писАла или нет
Муж всё никак нам с прорабом не верил, что миксерами это нормально)))

Взял в прошлом месяце отпуск на работе, позвал друга, решили они сделать вручную фундамент под забор. Неделю мурыжились, выхлоп за всё про всё с 6ти кубов получился в что-то около 10 000тенге в пользу мужа
Он без ног, без рук приходил домой)))
А в конце всей этой эпопеи спросил меня, когда я подвела калькуляцию:

-эт чО? Я 10 000 тенге стою?

)))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 14.08.2013, 22:00:00

  • 1

#3796
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а расходы по подаче бетона?


  • 0

#3797
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а расходы по подаче бетона?

в систему калькуляции было всё включено)))
  • 0

#3798
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

а расходы по подаче бетона?

 

Можно подробнее? Специальное устройство? Мне такое не нужно, все вдоль дороги, надо залить опорную стенку. Еще вопрос. Сколько рабочие берут за заливку из миксера? И вообще слабо себе представляю, в чем их работа заключается в данном случае? Арматурой простукивать? Таскать желоб? Опалубку сам делаю.
 


  • 0

#3799
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

про миксеры...

не знаю как там в ламате, а у нас в Астане бетон хороший, то есть "синий", тока по знакомству. И конечно ни за 10-11 тыщ. За такую цену разве только на забор и какие иные неответственные жбконструкции.

 

А как же паспорт, сертификат на бетон? Если через бухгалтерию все оформлять, с бумагами, марка должна соответствовать. Зальют что попало - пусть потом демонтируют бетон за свой счет.


  • 0

#3800
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Про миксеры. Не помню-писАла или нет
Муж всё никак нам с прорабом не верил, что миксерами это нормально)))

Взял в прошлом месяце отпуск на работе, позвал друга, решили они сделать вручную фундамент под забор. Неделю мурыжились, выхлоп за всё про всё с 6ти кубов получился в что-то около 10 000тенге в пользу мужа
Он без ног, без рук приходил домой)))
А в конце всей этой эпопеи спросил меня, когда я подвела калькуляцию:

-эт чО? Я 10 000 тенге стою?

)))))))

 

А почему он не верил? Какие у него были доводы против миксера?
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.