Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Интересно,а как это определить можно при осмотре?У меня знакомые строились,так на них без жалости смотреть не возможно было.Столько нервов потратили,во всём себе отказывали ради стройки.В конце концов у них эта стройка закончилась разводом и продажей недостроеного дома(((Как то не хочется на их грабли наступать(((

 

А это уже зависит от правельности расчета своих сил и возможностей. Плюс ко всему проверили прочность своих уз.(жаль конечно семью).


  • 0

#3742
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Пропустила в устройстве пола песок. Вообще советуют всю обратную засыпку делать слоями песка по 20 см.  с трамбовкой. Но на этом песке можно будет разориться, поэтому местные строители обратно засыпают грунт, который потом усаживается (в нашем случае усаживаться будет год). Так какой слой песка под полом можно считать достаточным? 


  • 0

#3743
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Посоветуйте,практически продал квартиру и теперь думаю строить дом или купить готовый.Что сейчас выгодней?


если будете брать готовый то пригласите спецов, заплатите чтоб не попасть потом, одна знакомая купила последний раз за 400000 штук взяла вроде бы навороченный дом, поехали смотреть там ваще он на земле в итоге оказался:blink:

незнаю как она бодалась но продавец вернул бабки за фуфло;)
  • 0

#3744
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пропустила в устройстве пола песок. Вообще советуют всю обратную засыпку делать слоями песка по 20 см.  с трамбовкой. Но на этом песке можно будет разориться, поэтому местные строители обратно засыпают грунт, который потом усаживается (в нашем случае усаживаться будет год). Так какой слой песка под полом можно считать достаточным? 

Так как я пол буду делать на следующий год, то сделал обратную засыпку землей на 30см ниже уровня пола. Песок будет см20-25. За время стройки земля утрамбовалось будь здоров.


  • 1

#3745
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ок, спасибо! значит ориентируюсь на 20 см. :)


  • 0

#3746
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

если будете брать готовый то пригласите спецов, заплатите чтоб не попасть потом, одна знакомая купила последний раз за 400000 штук взяла вроде бы навороченный дом, поехали смотреть там ваще он на земле в итоге оказался:blink: незнаю как она бодалась но продавец вернул бабки за фуфло

Ну 400000 я конечно не потяну.Реально не более 100000 смогу вложить в этом году.Стоит ли с такими деньгами заморачиватся?Купить вроде не проблема,обвал цен на недвижимость сейчас конкретный.В выходные поеду смотреть варианты


  • 0

#3747
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
за 100000 так себе лочужки, если участка нет то до 20-30 на участок и 80-70 на домик ( это если строить)
  • 0

#3748
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Купить вроде не проблема,обвал цен на недвижимость сейчас конкретный

угу, мне года 3 назад тоже так казалось :) Но такие дома были на продажу  :confused: хотелось спросить "ну кто так строит?" Хотя вдруг повезет, удачи!


Сообщение отредактировал coin2010: 09.08.2013, 16:21:14

  • 0

#3749
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

за 100000 так себе лочужки, если участка нет то до 20-30 на участок и 80-70 на домик ( это если строить)

Если 20-30тыс участок то там за 100тыс дом будет не лачуга!


  • 0

#3750
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Начитавшись формухауз разродилась схемой утепления фундамента. Вопрос такой - вертикальное утепление надо доводить до подошвы фундамента или и такой высоты пойдет? И какие еще косяки есть в этой схеме?

7b3b5dc8fcdb.jpg

Плитку отмостки лучше завести подальше под искусств. камень, со временем могут щели образоваться


  • 0

#3751
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

за 100000 так себе лочужки, если участка нет то до 20-30 на участок и 80-70 на домик ( это если строить)

Если 20-30тыс участок то там за 100тыс дом будет не лачуга!


не понял, эт 100 штук я имею ввиду с участком, а лачуга эт на продажу.
  • 0

#3752
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

не понял, эт 100 штук я имею ввиду с участком, а лачуга эт на продажу.

 

Я имею ввиду что за 100 тысяч можно взять нормальный дом там где участок будет стоить 20-30 тыс.


  • 1

#3753
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Плитку отмостки лучше завести подальше под искусств. камень, со временем могут щели образоваться

но тогда есть риск, что при пучении грунта плитка отмостки будет подпирать камень и ломать отделку :confused:  Как я поняла для устранения этого должен быть какой-то компенсационный зазор.

Думаю, что в конце отмостки будет лежать ливневка, которая будет подпирать отмостку от сползания. Есть мнение, что для отмостки достаточно 5 см. ЭППС и ее нужно положить горизонтально, а угол отмостки задать песком.


  • 0

#3754
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

не понял, эт 100 штук я имею ввиду с участком, а лачуга эт на продажу.

Я имею ввиду что за 100 тысяч можно взять нормальный дом там где участок будет стоить 20-30 тыс.


это хз, в том же шыгысе туздыбастау к примеру участки в среднем так , плюс дом выйдет 60-70 тысяч, кто ж его продаст за 100, навариться минимум на 150-160 хотят, если дом старый то да.
  • 0

#3755
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
навар всмысле 50-60 тыщ, лана это уже не в тему;)
  • 0

#3756
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

но тогда есть риск, что при пучении грунта плитка отмостки будет подпирать камень и ломать отделку

не думаю, что там, где лежит ЭППС, грунт будет пучиться, а вообще конечно плитку не стоит заводить под облицовку 


  • 0

#3757
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

но тогда есть риск, что при пучении грунта плитка отмостки будет подпирать камень и ломать отделку

не думаю, что там, где лежит ЭППС, грунт будет пучиться, а вообще конечно плитку не стоит заводить под облицовку 

 

согласен.

еще замечу, что обычно подбетонку делают сначала, а гидроизоляцию - поверх подбетонки. а у вас все наоборот. 


  • 0

#3758
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

отмостка в любом случае отойдет от фундамента страшными щелями.  Я прислушался к совету и загнал ее под облицовку фундамента. У меня сначала сделана отмостка гибкая (брусчатка), а потом облицовка.  Между ними зазор и его размер зависит от подушки под отмосткой.


  • 0

#3759
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

А вообще чем больше вникаю в особенности стройки, тем больше убеждаюсь, что покупать готовый дом как кота в мешке. Ты никогда не узнаешь, как они соединили каналью в земле под домом пока г... не пойдет, что заложили под пол и в стены. Фотки этапов стройки есть у единиц.  

 

 

поэтому мы фоткаем каждый этап, по 50 раз)) Кто знает, может когда придётся продавать

 

Чет не могу тему про окна найти, ткните кто - ежели не тяжело.

Или окна здесь тоже обсуждают?


  • 0

#3760
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Чет не могу тему про окна найти, ткните кто - ежели не тяжело.

Или окна здесь тоже обсуждают?

 

http://vse.kz/topic/...e-okna-chast-2/


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.