Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Подскажите, кто отделывал дом байрамиксом, насколько это долговечно. Очень часто встречаются обколупанные дома, не хочется так же попасть

Поддерживаю вопрос и дополняю своим, Какова стоимость материала и работ и насколько лучше мюнхенки?

Сообщение отредактировал Spaha: 21.06.2013, 15:57:28

  • 0

#3062
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Принудительная эффнктивнее - вы сами контролируете когда ее включать, мощность и т.д. но и дороже в ращы
  • 0

#3063
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
по мне так ествественная циркуляция ныне больше похоже на идеальную модель.
На кухню все равно вытяжку ставить будете. В туалете тож небось вентилятор установите.
Наверна, все таки лучше комбинированный? Принудительность и естественную тягу раскидать на плане дома (в разных вентшахтах)?
  • 0

#3064
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Подскажите, кто отделывал дом байрамиксом, насколько это долговечно. Очень часто встречаются обколупанные дома, не хочется так же попасть

Поддерживаю вопрос и дополняю своим, Какова стоимость материала и работ и насколько лучше мюнхенки?

цену могу подсказать, 8500 ведро
  • 0

#3065
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Подскажите, кто отделывал дом байрамиксом, насколько это долговечно. Очень часто встречаются обколупанные дома, не хочется так же попасть

Поддерживаю вопрос и дополняю своим, Какова стоимость материала и работ и насколько лучше мюнхенки?

цену могу подсказать, 8500 ведро

И сколько квадратов можно замазать ведром?
  • 0

#3066
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Наверна, все таки лучше комбинированный?

дело говорите
  • 0

#3067
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мелкой фракции 8м. крупной 5м
  • 0

#3068
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
:D глюк

Сообщение отредактировал Nanya: 24.06.2013, 15:13:26

  • 0

#3069
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет, народ. хотела бы узнать? кто в курсе...где заказать проект дома? цены на него
дом одноэтажный на 100 кв.м примерно.
  • 0

#3070
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений

привет, народ. хотела бы узнать? кто в курсе...где заказать проект дома? цены на него
дом одноэтажный на 100 кв.м примерно.


меня тоже интересует проект дома, только в 2 уровня общей площадью около 200 кв.м.
  • 0

#3071
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Подскажите хорошую краску для наружных работ, стойкую к выгоранию на солнце и осадкам. Покрываться будет OSB. Цвет - имитация темного дерева.
Пробовал пару российских вариантов (маслянные) - хватает на 2-3 года. После этого вид теряется.
  • 0

#3072
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Спасибки Gletcher'!!!Дело не в деньгах конечно[,хочется очень паркет,как то благородно,жаль если рассохнется(((

Паркет фирмы Barlinek застилают на теплый пол. По крайней мере в характеристиках есть этот пункт. (давно его продавала)
не реклама)))
просто если хотите прям Паркет, влюбом случае нужен уход за ним.
  • 0

#3073
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений


привет, народ. хотела бы узнать? кто в курсе...где заказать проект дома? цены на него
дом одноэтажный на 100 кв.м примерно.


меня тоже интересует проект дома, только в 2 уровня общей площадью около 200 кв.м.

Я делал проект дома в 200 кв.м. заплатил 500 000 тг. , если есть желание могу подсказать.
Ксати посоветовали строить стены из блока, похож на финнблок, но есть отличия.

Прикреплённые изображения:

  • Асылблок(камень).JPG

  • 0

#3074
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
И сколько один блок стоит? Размеры? Чем-то похож на слоеный теплоблок росисский, только там дырок нет в кирпиче.
  • 0

#3075
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

И сколько один блок стоит? Размеры? Чем-то похож на слоеный теплоблок росисский, только там дырок нет в кирпиче.

Да это обычный цементо-песчаный блок, размером примерно 390Х190Х190, цена от 80 тенге, просто с утеплителем и керамогранитной плитой (как образец) :lol: Кстати БУЛКИН намного дороже и муторней чем кладка в 1,5 кирпича (требует много бетона, арматуры и пряморуких кладчиков, если делать хорошо и для сэбэ)

Сообщение отредактировал Spaha: 26.06.2013, 17:53:40

  • 1

#3076
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это не керамогранит, а цементно-гравийная смесь
керамогранит лучше было бы и по массе, и по прочности и устойчивости :idea:
насчет пряморуких кладчиков - в точку, как интересно они будут мостики холода между каждым блоком устранять?

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.06.2013, 19:25:29

  • 0

#3077
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений


И сколько один блок стоит? Размеры? Чем-то похож на слоеный теплоблок росисский, только там дырок нет в кирпиче.

Да это обычный цементо-песчаный блок, размером примерно 390Х190Х190, цена от 80 тенге, просто с утеплителем и керамогранитной плитой (как образец) :lol: Кстати БУЛКИН намного дороже и муторней чем кладка в 1,5 кирпича (требует много бетона, арматуры и пряморуких кладчиков, если делать хорошо и для сэбэ)

Мне сказали , что заливая бетон в дырки с арматурой получу монолит, как у финнблока, а за счет "плитки" и утеплителя сэкономлю на работах, а вот где найти пряморуких узбеков, вот это действительно сложно.
  • 0

#3078
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
теплоизоляции достаточно ли для Алматы?
есть сомнения в прочности приклеивания плит облицовки

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2013, 09:07:04

  • 0

#3079
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений



И сколько один блок стоит? Размеры? Чем-то похож на слоеный теплоблок росисский, только там дырок нет в кирпиче.

Да это обычный цементо-песчаный блок, размером примерно 390Х190Х190, цена от 80 тенге, просто с утеплителем и керамогранитной плитой (как образец) :lol: Кстати БУЛКИН намного дороже и муторней чем кладка в 1,5 кирпича (требует много бетона, арматуры и пряморуких кладчиков, если делать хорошо и для сэбэ)

Мне сказали , что заливая бетон в дырки с арматурой получу монолит, как у финнблока, а за счет "плитки" и утеплителя сэкономлю на работах, а вот где найти пряморуких узбеков, вот это действительно сложно.


А, если взять обычный сплит блок, потом залить с арматурой. Потом полностью утеплить так как Вам надо, без зазоров, а потом уже красиво облицевать.
Кажется это надежнее. Положить уже такие готовые блоки ровно и красиво думаю сложно.. Действительно нужны очень прямые руки.
  • 0

#3080
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет Всем! Заканчиваем внутреннюю отделку дома в черновую. Задумался о санузле. выложить душ или купить кабинку? Лично для меня приоритетнее самостоятельно выложить перегородку для душа чем покупать кабинку. Просто хотелось бы знать все плюсы и минусы этих двух вариантов... Благодарю заранее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.