Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Если дело не в деньгах, то лучше конечно керамоплитку под массив, как orangeboy советует.
  • 0

#3042
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
еще благороднее и практичнее мрамор :idea:
тут плюсов много :smoke:
1. теплопередача от теплоносителя максимальная
2. высокая теплоемкость - долго держит тепло
3. роскошно выглядит
4. не рассыхается
5. не боится влаги, при попадании которой, поверхность камня становится бактерицидной
6. экологичный природный материал
7. срок службы - столетия...
8. летом при отключенных полах работает как кондиционер
9. при желании есть мрамор похожий на дерево

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.06.2013, 15:13:36

  • 0

#3043
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Здравствуйте, кто может подсказать - куда в Каскелене обращаться по поводу разрешения на строительство, адрес, тел.?
  • 0

#3044
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Что лучше положить на водяные теплые полы,паркетную доску или ламинат?

лучше камень, плитку, про паркетную доску ответил тут


Тоже подумываю секторы пола, где ТП облицевать плиткой, а остальную площадь ламинатом...
  • 0

#3045
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Как правильно заводить арматуру ригелей на углах в колонны?
Должно идти непрерывно и изгибаться? или просто заводится, связывается и все.

Один из вариантов, как должно быть:
Изображение
Сам сделал примерно вот так:
Изображение

Самый слабый элемент конструкции дома - это углы. Не бойтесь лишней арматурой перевязать - будет шанс устоять при первом толчке при ЗТ.
  • 0

#3046
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибо большое Orangeboy!!!!Дельный совет!А ламинат все таки не советуете?Просто детки маленькие и каменный пол мне кажется,неконфортно)))
  • 0

#3047
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
для деток - ковер из шерсти :rotate:

"Ламинат мало реагирует на подогрев, но у него есть еще один отрицательный фактор, который называется фенол формальдегиды, используемые производителями для формирования хдф основы ламината, а также для склеивания слоёв фанеры, которые при нагреве начинают выделять свободные радикалы, что, в свою очередь, плохо сказывается на экологии внутри помещения."

конечно главный вопрос: у кого какой бюджет :idea:
если мрамор дорого, то существует травертин

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.06.2013, 19:12:43

  • 1

#3048
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибки Orangeboy!!!!Исчерпывающая инфа,а ссылка суперская!!!Будем думать((((((
  • 0

#3049
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://www.parket-ju...u/article/1012/

чё т геморрно. Сколько стоит такой массив с пластинами?

По мне так всё зависит от температуры подачи. Если ТП продублированы радиаторами, то можно смело укладывать качественный ламинат (от 7 тыщ и выше). Если же ТП в качестве основной СО, есть существенный риск.
Может в Алматы есть возможность купить метражом натуральный линолеум? Имхо отличный вариант. В Астане только на заказ и огромными рулонами.

У меня то ж теплые полы. Лично себе скомбинировал керамическую плитку с ламинатом. Сейчас море плитки под ламинат. Правда помучились с подбором колора для затирки.
Еще пришлось покупать гибкие пороги, цена которых разительно отличается от обычных. С помощью них дизайнерски ))) обыграли предварительно очерченные "пешеходные зоны". В последние укладывал ламинат.

Сообщение отредактировал Archee: 20.06.2013, 07:58:07

  • 0

#3050
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

для деток - ковер из шерсти :rotate:

суперский сайт. понравилась зебра
  • 0

#3051
gost.79

gost.79
  • Гость
  • 18 сообщений
существуют разные гидроизоляции есть например хорошие 2-х компонентные, т.е. 2 в одном сухая смесь и жидкая, т.е. ее не с водой размешивают, даже можно кортонку со всех сатрон обмазать и проверить вода из нее течьне будет давайте я Вам в ЛС напишу контакты компании, которые занимаются этим
  • 1

#3052
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Может в Алматы есть возможность купить метражом натуральный линолеум? Имхо отличный вариант. В Астане только на заказ и огромными рулонами.

пока не видел, хотя на презентации обещали что будет розница от 20 евро за кв.м.... там ширина смущает: только 2-х метровая есть :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.06.2013, 11:13:46

  • 0

#3053
gost.79

gost.79
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, чем и как отделывать пеноплекс? Слышал про какую то самоклеющуюся сетку (или пленку), не могу найти информацию...


раньше делали сетку на 1 кв. 5 зонтиков потом на нее штукатурку потом шпатлевку потом краски, но с одной стороны посмотреть на 1 кв.м. несколько кг.всячины ее потянуть и конец всей теплоизоляции.
сейчас многие стали делать так: на пеноплекс или ватную теплоизоляцию нансят сразу клей-штукатурку, затем копроновую сетку и поверх сразу без всяких зонтиков ту же клей-штукатурку тоооооненьким слоем как буд то топят сетку в штукатурке. а уже на нее или плитку или шпатлевки и краску или декор штукатурку
  • 0

#3054
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто имеет опыт использования мюнхенской штукатурки производства Алинекс?
  • 0

#3055
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я имею. хорошая штукатука
  • 0

#3056
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Один мой товарищ занимается (помимо всего прочего) фасадными покрытиями уже слава богу лет эдак 15 как. Самое грамотное решение, которое я видел - нанесение защитно-декоративной штукатурки на сетку (сетка на зонтиках поверх теплоизоляции) с помощью распылителя. Точнее, это не распылитель, а именно машина для нанесения штукатурки - раствор прокачивается перистальтическим насосом и через некое подобие пистолета наносится на стену. Но, конечно, процесс данный сродни искусству, и требует особых навыков, так что самому с первого раза вряд ли получится сделать качественно. Штукатурка - смесь белого цемента, кварцевого песка и специальных адгезионных и гидрофобных добавок, добавки эти тот же самый товарищ и продает, хотя они есть сейчас много где, например у того же BASF. Колеруется эта штука как нефиг делать в любой цвет, прилипает намертво, воду не пропускает, в мороз не трескается. Поверхность может быть теоретически какой угодно, в зависимости от техники нанесения и сопла, но это уже как я говорил - искусство мастера.
  • 0

#3057
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я имею. хорошая штукатука

Спасибо большое! а то это самая доступная из штукатурочных смесей на нашем рынке.
стоит 1700 тг за мешок, тот же аскол - уже 2800, смесь готовая от 4500 за мелкое ведерочко
  • 0

#3058
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
какая вентиляция лучше: принудительная или естественная?
  • 0

#3059
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

какая вентиляция лучше: принудительная или естественная?

из чего Вы дом построили ? и надо знать как у вас сделана естественная вентиляция вот тут http://www.wayhome.t...i/ventilyaciya/ можете по подробней узнать как правильно сделать её!
  • 1

#3060
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, кто отделывал дом байрамиксом, насколько это долговечно. Очень часто встречаются обколупанные дома, не хочется так же попасть
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.