Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

зачем столько гипсокартона вбухали и не сделали ни одного сложного

патамушта, патамушта :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.05.2013, 22:19:28

  • 0

#2602
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет!
Спасибо за советы, но получилось так что купил гипсоч в магазине комфорт по 1410, но доставка была от магазина,
в итоге вышло 4 газели гипсоча)))
Теперь надо решить проблему отопления, хочу теплые полы, не могу найти мастеров за адекватную цену, так как площадь у меня большая, платить от 1500 до 3000 тг за квадрат очень накладно(
Кто может помочь с контактами адекватных сантехников?
  • 0

#2603
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...у меня голова сейчас болит об отоплении, о заборе и проч. более весомых вещах, чем люстру ходить выбирать. аха. я еще не знаю - хватит ли мне денег на выключатели, а они уже люстру предлагают :lol:

Это заботы каждого самостройщика)))
живем уже 3 года, на втором этаже пока нет ни одной люстры (!)
все как-то не до них было.... облицовка, забор, гараж, огород....
  • 1

#2604
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


...у меня голова сейчас болит об отоплении, о заборе и проч. более весомых вещах, чем люстру ходить выбирать. аха. я еще не знаю - хватит ли мне денег на выключатели, а они уже люстру предлагают :lol:

Это заботы каждого самостройщика)))
живем уже 3 года, на втором этаже пока нет ни одной люстры (!)
все как-то не до них было.... облицовка, забор, гараж, огород....

хватает света из окон, а вечером фонарики или споты?
  • 0

#2605
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вечером фонарики или споты?

свечи натуральнее :idea:
  • 0

#2606
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Хочу душевую сделать из стеклоблоков. В интеренте много чего написано про технику укладки, а т.к. мне нужна стенка полукругом, указано, что нужны половинки стеклоблоков, так их легче в полукруг уложить, чем цельные. Поиск по Алмате пока результатов не дает. Может, кто видел? Интересуют половинки стеклоблоков, а также стеклоблоки с закругленным углом.
  • 0

#2607
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хватает света из окон, а вечером фонарики или споты?

про люстры же говорят.
скорее всего вместо них пока висит лампочка ильича )))
  • 0

#2608
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

живем уже 3 года, на втором этаже пока нет ни одной люстры (!)
все как-то не до них было.... облицовка, забор, гараж, огород....

:faceoff:
Я тебе больше скажу))) Я о мини-тракторе мечтаю. С тележкой и всякими навесными :hi:
  • 0

#2609
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В настоящий момент мечтаю чтобы мой фруктово-ягодный сад скорей вырос и начал приносить плоды... на 3-й год вишня и черная смородина хорошо цветут....
В некоторых малоиспользуемых комнатах обычные лампочки в простых патронах не менялись уже 3 (!) года.... энергосберегающие, там где они есть, так долго у мну не работают.
  • 0

#2610
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В настоящий момент мечтаю чтобы мой фруктово-ягодный сад скорей вырос и начал приносить плоды... на 3-й год вишня и черная смородина хорошо цветут....
В некоторых малоиспользуемых комнатах обычные лампочки в простых патронах не менялись уже 3 (!) года.... энергосберегающие, там где они есть, так долго у мну не работают.

Энергосберегающие гомно редкостное!!!! Уже брал и дорогие и дешевые мрут в разы чаще ильичевских.
  • 1

#2611
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


В настоящий момент мечтаю чтобы мой фруктово-ягодный сад скорей вырос и начал приносить плоды... на 3-й год вишня и черная смородина хорошо цветут....
В некоторых малоиспользуемых комнатах обычные лампочки в простых патронах не менялись уже 3 (!) года.... энергосберегающие, там где они есть, так долго у мну не работают.

Энергосберегающие гомно редкостное!!!! Уже брал и дорогие и дешевые мрут в разы чаще ильичевских.

а ты светодиодные ставил или газовые ? светодиодные долго живут
  • 0

#2612
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


В настоящий момент мечтаю чтобы мой фруктово-ягодный сад скорей вырос и начал приносить плоды... на 3-й год вишня и черная смородина хорошо цветут....
В некоторых малоиспользуемых комнатах обычные лампочки в простых патронах не менялись уже 3 (!) года.... энергосберегающие, там где они есть, так долго у мну не работают.

Энергосберегающие гомно редкостное!!!! Уже брал и дорогие и дешевые мрут в разы чаще ильичевских.

Брали в Технолайте на весь дом, поначалу перегорели 6 штук, поменяли по гаранти (гарантия год), затем поставили стабилизатор напряжения 10квт на весь дом, прошло пол года - ни одна не перегорела.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 16.05.2013, 16:25:59

  • 0

#2613
Valeriy Smelykh

Valeriy Smelykh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Сегодня мне сказали, что если строить каркас, то узаконить будет нереально. Мол в РК ест закон запрещающий строить каркасные дома. Поэтому кирпич. ВОда оказывается есть, ее надо подвести. и столб (свет) тоже подвести. Но что то мне кажется, что подвести....это тоже не дешево.


это серьезно?
в алматы несколько фирм, строящих каркасники (незаконно?)
в плане тепла - финские и канадские
в плане сейсмики - вся япония,
похоже там дураки все.
во всех данных аспектах кирпич проигрывает на порядок, к тому же тот кирпич (блоки и прочее кустарное), который вы сейчас найдете, будет отвратительного качества, который у вас растрескается через несколько лет. а за качеством бетона и выполнением работ нужно очень внимательно смотреть
и поверьте - нет смысла строить массивный дом в несколько этажей, с мощным фундаментом, стенами, перекрытиями, лестницами - зааачем? может лучше лишнюю сотку земли купить - будет дешевле и проще? все это необоснованное и значительное удорожание - -конечно вам строители еще много сказок нарассказывают, поверьте - у них интересы свои, потому как сейчас цены на все искусственно завышены, почему? а потому же, почему и квартиры столько стоят. ну это разговор отдельный, у нас в стране пока вместо здравого смысла пользуются несколько другими критериями и понятиями (потому что пока есть нефть и головой думать не обязательно, тысячу извинений - к Вам это не имеет никакого отношения)
хотите покажу проект вполне сносного дома за 10 000 долл? можете сами поискать в инете, но я не предлагаю строить так - просто это доказывает, что незачем тратить деньги на абсолютно некритичные вещи
думайте, читайте, общайтесь
легкий незаглубленный фундамент, легкие стены. климат у нас не столь суровый, хотя и утеплить можно хоть как, и где -то усилить каркас, армопояс, а сейсмика - поверьте, легкий подвижный каркас - в данном случае лучший вариант - доказано во всем мире, это лучше железобетона дерьмового качества над головой, залитого непонятно как.

Уважаемый Михайло! Вы говорили о проекте "вполне сносного дома за 10 000 долларов" - это не шутка? Весьма был бы Вам признателен за предоставление подобной информации. с/у Валерий.
  • 0

#2614
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я говорю про обычные люменисцентные лампочки. Про светодиодные молчу 3 косаря за лампочку я морально не готов отдать!!!!!!
  • 1

#2615
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я говорю про обычные люменисцентные лампочки. Про светодиодные молчу 3 косаря за лампочку я морально не готов отдать!!!!!!

Я говорю про обычные люменисцентные лампочки. Про светодиодные молчу 3 косаря за лампочку я морально не готов отдать!!!!!!

+1
спасибки кончились
  • 0

#2616
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Нет я конечно не против отдать несколько сотен зеленых на свет. Но была бы гарантия что они отработают свои деньги и еще с экономят мне деньги. На вопрос продавцу через сколько же они себя оправдают был дан ответ 2 года.
  • 0

#2617
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну а по теме скажу, что залил я вчера фундамент к концу недели начну кладку. Чуть фотокИзображение
Изображение
Изображение

П.С. почему народ мало отписывается здесь? Все на Российских сидят?
  • 0

#2618
Valeriy Smelykh

Valeriy Smelykh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Может быть выложите здесь свои рисунки - план участка и расположение построек по сторонам света, план дома? людям будет понятнее, могут и совет дать :)
Я свой проект отдала конструкционщику, в результате мне сузили дом, сейчас делают расчеты. Уже сказали, что чердачное перекрытие лучше делать не деревянным, как я хотела, а монолитным (2-х этажный, кирпичный без подвала и с холодным чердаком) из-за того, что район относится 10 балльному и почва суглинок. В этом плане каркасник безопаснее. Но, в случае необходимости, каркасник намного труднее продать.

http://www.sweethome...u/userGuide.jsp вот нашла программу....как освою - выложу свое творение )))

Спасибо за ссылку. Интересная программка.
  • 0

#2619
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ох-ох-ох. я уже согласная на Делику, согласная!

праворульную, с киргизскими номерами, пожарную машину красного цвета :lol:

и 35 тыщ не дам )))

42 отдали за люк с деревянной лестницей, чё т за 89 тыщ с металлической меня тоже жаба задушила.


вопрос: какой ширины (стандартные) бока у откосов дверных проёмов? чё т те две стены, которые я снесла из кирпича и сказала переделать на гипсокартон, рабочие сделали очень узкой, муж говорит, что будет сложно подобрать двери теперь. заставили переделывать на потолще, а на какой размер-то?

Сообщение отредактировал Nursem: 16.05.2013, 23:05:22

  • 0

#2620
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ох-ох-ох. я уже согласная на Делику, согласная!

праворульную, с киргизскими номерами, пожарную машину красного цвета :lol:

и 35 тыщ не дам )))

42 отдали за люк с деревянной лестницей, чё т за 89 тыщ с металлической меня тоже жаба задушила.


вопрос: какой ширины (стандартные) бока у откосов дверных проёмов? чё т те две стены, которые я снесла из кирпича и сказала переделать на гипсокартон, рабочие сделали очень узкой, муж говорит, что будет сложно подобрать двери теперь. заставили переделывать на потолще, а на какой размер-то?

10см перегородочного профиля вполне достаточно. Общая толщина полкчится 12 см. У мен без проблем установили двери. Вышло дешевле, т.к. без доборной доски
  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.