Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Хочу в апреле забор начать делать, план такой: колонны из облицовачного кирпича под расшивку, между колонн кованные пролеты высотой 2,10 см длина 3 метра, задний фон полигаль 10 мм. Размер полигаля индетичен размеру кованного пролета, то есть полигаль: высота - 2,10 метра, длина -3 метра.

Теперь вопрос:

Внутренние ребра жесткости в полигале идут параллельно длинной стороне, как думаете если 12 метров полигаля поделить на 4 секции по 3 метра внутренние горизонтальные ребра жесткости расположенные в вертикально установленном полигале будут работать ?


Вот мне интересно...Вы из дома будете видеть только полигаль. Тогда нафига вы делаете ковку? чтоб ей любовались прохожие?
  • 0

#2062
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот мне интересно...Вы из дома будете видеть только полигаль. Тогда нафига вы делаете ковку? чтоб ей любовались прохожие?


Конечно, все самое красивое для народа :)

Предлагаете сделать наоборот ? Видал я один раз такие ворота, кода ковка внутрь смотрит а железные листы снаружу, снаружи очень смешно смотрится, но видимо хозяину тех ворот совершенно фиолетово до того как смотрится его ворота снаружи и что думают при этом прохожие видя черный фон ворот, главное что ему из нутри красиво, случайно не Ваши ворота ? :)

Сообщение отредактировал Land.: 30.03.2013, 23:06:08

  • 1

#2063
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Красяво получается ;) . Но вот дополнительно закрепить лист мне кажется нужно обязательно.(Я так понял вы его по периметру планируете крепить?)


Только на фасад. Периметр с соседями вкладчину что нибудь подешеше нужно, профанастил в рамах например.


Имелось ввиду, что парусность будет, из-за этого нужно сам лист полигаля дополнительно закреплять...
  • 0

#2064
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Конечно, все самое красивое для народа

так утверждаются экстраверты :D и я в том числе. интроверт же всё то, что может радовать душу - тащит вовнутрь. нас в мире пополам экстравертов и интровертов, вот мнения и расходятся. что тоже хорошо )))

у меня так с домом происходило: я хотела его поставить лицом к народу - нате, посмотрите :lol: и даже вырыла землю под фундамент. но потом пришли муж, сын и прораб - все трое интроверты, и каждый из них сказал, что неуютно им так, прораб стал вдобавок вопить, что ни при каком раскладе он не будет строить дом на север главным входом. что ж.... закопали тот котлован, повернули его в другую сторону, но мне же тяжело уступка даётся: я взяла и поставила дом, с учётом всех этих вопящих, но поперёк всех остальных домов в ряд. поскольку мой дом первый из ряда домов, то теперь это выглядит так: все дома в одну линию главным входом на восток, а первый - мой- дом главным входом на запад (но не дорогу) и стоит на 20 метров впереди, лицом ко всем остальным соседям повёрнутый )))) вот так вот :D смотрится как будто строй и я перед этим строем :D многие удивляются, но если наглядно объяснять на местности, то очень много логики я приведу.

как смотрится его ворота снаружи

я про забор умышленно не отвечаю здесь, поскольку есть отдельная тема, хотя у меня этот вопрос на повестке дня, но мне тоже понравилась последняя фота. можно же сделать ковку и изнутри, и снаружи- тогда всем красиво )))))
  • 2

#2065
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мажилис Казахстана одобрил в первом чтении проект закона по легализации трудящихся мигрантов

http://www.zakon.kz/...l-v-pervom.html
  • 1

#2066
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мажилис Казахстана одобрил в первом чтении проект закона по легализации трудящихся мигрантов

http://www.zakon.kz/...l-v-pervom.html


второе чтение 18 июня, ждемс
  • 0

#2067
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Вот мне интересно...Вы из дома будете видеть только полигаль. Тогда нафига вы делаете ковку? чтоб ей любовались прохожие?


Конечно, все самое красивое для народа :)

Предлагаете сделать наоборот ? Видал я один раз такие ворота, кода ковка внутрь смотрит а железные листы снаружу, снаружи очень смешно смотрится, но видимо хозяину тех ворот совершенно фиолетово до того как смотрится его ворота снаружи и что думают при этом прохожие видя черный фон ворот, главное что ему из нутри красиво, случайно не Ваши ворота ? :)


нет, я свой забор еще не доделал, но факт что у меня на фронтоне будет ковка и я её ничем не закрою ни снутри ни снаружи. За непрозрачным или глухим забором не видно не только Вас , но и грабителей. Со временем кустарники у заюора разрастутся и слегка прикроют, но я считаю видимость небольшую все равно надо будет оставить.
  • 0

#2068
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Вот мне интересно...Вы из дома будете видеть только полигаль. Тогда нафига вы делаете ковку? чтоб ей любовались прохожие?


Конечно, все самое красивое для народа :)

Предлагаете сделать наоборот ? Видал я один раз такие ворота, кода ковка внутрь смотрит а железные листы снаружу, снаружи очень смешно смотрится, но видимо хозяину тех ворот совершенно фиолетово до того как смотрится его ворота снаружи и что думают при этом прохожие видя черный фон ворот, главное что ему из нутри красиво, случайно не Ваши ворота ? :)


нет, я свой забор еще не доделал, но факт что у меня на фронтоне будет ковка и я её ничем не закрою ни снутри ни снаружи. За непрозрачным или глухим забором не видно не только Вас , но и грабителей. Со временем кустарники у заюора разрастутся и слегка прикроют, но я считаю видимость небольшую все равно надо будет оставить.


А я считаю, что забор он на то и забо что бы закрывать от посторонних глаз, все что творится внутри дома и двора. А с наружным наблюдением сейчас неплохо справляются камеры наружного наблюдения.
  • 2

#2069
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А мне алюкабонд не нравится. Фон из поликобоната красивей смотрится. Израильская полигаль хорошего качества, не чета тому что на остановках.

Вот такой вот дизайн ковки понравился



А полигаль вот таким цветом



Думаю симпатишно должно получиться, колонны будут из бежевого отделочного кирпича.


В процесе строительства заложите питающий кабель для декоративных фонарей в столбах.
Также кабель для домофона в калитку и электрозамка.
Можно какосиал с питанием заложить по углам забора для видеокамер.
  • 0

#2070
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

нет, я свой забор еще не доделал, но факт что у меня на фронтоне будет ковка и я её ничем не закрою ни снутри ни снаружи. За непрозрачным или глухим забором не видно не только Вас , но и грабителей. Со временем кустарники у заюора разрастутся и слегка прикроют, но я считаю видимость небольшую все равно надо будет оставить.

Ну в Алматы видать снега не видать, а ветер с гор благодать. А в Астане ветер несущий промозглый холод или жар круглогодично, посезонно снег и пыльные бури. Потому только глухой забор и чем выше, тем лучше.
По сути согласен b_serg. Кованый забор прекрасен своей "прозрачностью". В условиях в Алматы сам Бог велел такой забор вкупе с самшитом.

Сообщение отредактировал Archee: 31.03.2013, 18:35:40

  • 0

#2071
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В процесе строительства заложите питающий кабель

Может лучше кабельканалы (или трубы)?
  • 0

#2072
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
гофорирванную трубку с проволкой, всегда оставлял.
  • 1

#2073
aigulek

aigulek
  • Гость
  • 5 сообщений

Насчет финнблоков....
В прошлом году решили строить дом. Я практически жила в этой теме, так как мы жители коренные квартирные, о строительстве не знали НИЧЕГО. Изначально муж планировал строить металло каркас с заполнением стен теплоблоком. Тогда на ЦТ впервые я столкнулась с информацией про финнблок, показала мужу. Как то так подумали и решились строить из него, тем более, как оказалось, знакомые тоже недавно построили дом из финблока и остались довольны. Год назад цена на финнблок была 1200 тг. за кирпич.
Наш дом построили за 4 месяца. С некоторыми из этой темы мы начинали строится одновременно. За темой слежу регулярно досихпор, больше по привычке. В конце марта началась наша стройка, в конце июня мы уже въехали в дом. Пережили осень и зиму. Дом просох очень быстро, еще летом, ремонт сделали практически сразу. Ничего нигде не отсырело, не полопалось, не потрескалось. Системы вентиляции у нас нет, пожадничали в свое время заказать проект коммуникаций. Мы прожили 2 месяца лета, осень, естественно окна были почти постоянно открыты. Когда включили отопление (газовое) никаких проблем не возникло. Живем в доме уже 7 месяцев, дом очень теплый, практически всю зиму режим котла на отопление стоял на минимуме.
По поводу дороговизны.... В свое время прораб просчитывал нам стоимость нашего чертежа дома из теплоблока и финнблока. С учетом заливки колонн, ригелей, утепления и всего прочего, довольно трудоемко и соответственно не дешево. В финнблоке просчитали только строительство и штукатурку внутренних стен. Вышло примерно одинаково.
Это было окончательным аргументом в пользу финнблока, проект заказывали архитектору уже полностью из него.

Добрый день,а если Вам не сложно можно посмотреть на фото Вашего дома?если конечно не трудно,буду благодарна.
  • 0

#2074
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По поводу дороговизны.... В свое время прораб просчитывал нам стоимость нашего чертежа дома из теплоблока и финнблока. С учетом заливки колонн, ригелей, утепления и всего прочего, довольно трудоемко и соответственно не дешево. В финнблоке просчитали только строительство и штукатурку внутренних стен. Вышло примерно одинаково.

Явно насчитал много. А фасад стены из финблока?
  • 0

#2075
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну в Алматы видать снега не видать, а ветер с гор благодать. А в Астане ветер несущий промозглый холод или жар круглогодично, посезонно снег и пыльные бури. Потому только глухой забор и чем выше, тем лучше.

+100!
У мну забор со стороны дороги (грейдер намного выше участка) и ветра глухой с высотой 3,5м.! :D
  • 1

#2076
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Кто-нибудь в этом году каменную вату покупал? Нам крышу нужно утеплить, а там 230 квадратов, да еще в 2 слоя. :faceoff:
Где можно купить подешевле, не подскажите?
  • 0

#2077
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Полезное:


Перечень документов для получения адресной справки и Акта ввода, Астана 2013г.
Изображение


  • 1

#2078
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
бродил по простором интернета и увидел такую штуку на сайте kaznano

Теплоизоляция Камкор
По консистенции напоминает обычную краску, является суспензией, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными и гидроизоляционными свойствами.
(1 мм. «КАМКОР» = 5-6 см. минеральной ваты).

кто не будь пробовал её утеплять, а то маркетологи что хочешь напишут !
  • 0

#2079
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

бродил по простором интернета и увидел такую штуку на сайте kaznano

Теплоизоляция Камкор
По консистенции напоминает обычную краску, является суспензией, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными и гидроизоляционными свойствами.
(1 мм. «КАМКОР» = 5-6 см. минеральной ваты).
кто не будь пробовал её утеплять, а то маркетологи что хочешь напишут !

Просто давайте вдумаемся. 1 мм... :faceoff: ... У этого утеплителя коэффициент теплопроводности меньше чем у воздуха...
  • 0

#2080
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто-нибудь в этом году каменную вату покупал? Нам крышу нужно утеплить, а там 230 квадратов, да еще в 2 слоя. :faceoff:
Где можно купить подешевле, не подскажите?

Зачем на крышу стелить тяжелую каменную вату? Стекловата типа урсы или подобной с плотностью 15 я думаю само то...и конструкцию крыши не утяжеляет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.