Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

в принципе по деньгам не особо затратно. ППС хочу толщиной 2 см. потребуется 6 упаковок по 5500 тг за упаковку = 33000 тенге
QSB 6мм - потребуется 29 листов по 1750 тенге = 50750 тенге
ну и плюст лаги (железные или деревянные) пофиг, там нужно посчитать ну не дорого точно!
в общем цена вопроса около 100 тыщ ну и плюс работа. думаю что стоит утеплиться, лишним не будет! Мое мнение.

Ну уж так и быть и я свои пять копеек вставлю. Ну не надо железные лаги ставить, во первых смысла в этом точно нет, во вторых неудобно к ним крепить QSB, в третьих металл отличный проводник температур, а следовательно на металлических лагах однозначно температура будет ниже чем на всё остальном пространстве пола. В остальном согласен с A.S.V. утепляйте если хочется :) , и ещё моё личное мнение (ну что бы не объяснять долго) на пол всё таки лучше именно пенополистирол, а не мин вату, вата накопитель влаги. Всё :bow:
  • 0

#2022
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мне вот интересно, как соотносится фундамент типа "плита" со сейсмикой, т.е. такой тип фундамент есть хорошо для алматинского региона или нет?
кто что думает?

В двух словах - хорошо, но дорого! Более подробно ЗДЕСЬ
  • 0

#2023
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

пыс. вопрос по существу: на каком расстоянии от дома надо устанавливать сливные арыки (или как там их правильно назвать?)? в которые вода с крыши будет стекать

Обычно такую систему монтируют по периметру дома, по краю отмостки, то есть на расстоянии 1, 2 метра от края стены. Называются эти арыки))) - "ливневая канализация", а устанавливать их нужно так что бы вода стекала от центра участка к краям или же от дома к краям участка. И ещё, не плохо бы было по периметру дома предусмотреть дренажную систему( но это уже другой вопрос ). Подробнее можно прочитать вот ЗДЕСЬ
  • 1

#2024
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и мин.вату 5см.

вечный мой спор с мужем утепления (не цоколя, а всего дома вцелом), он за минвату, я - за пеноплекс. ну эт дело понятное ))) я начиталась ВВ, он - насмотрелся НТВ )))))

а мы сегодня установили окна в доме

Изображение :D



то есть на расстоянии 1, 2 метра от края стены

спасибо

Сообщение отредактировал Nursem: 26.03.2013, 21:59:15

  • 0

#2025
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Судя по вашему дневнику, у вас нет цокольного этажа. О каких ледяных полах вы говорите? Если вы имели в виду пол первого этажа, то и его утеплять не обязательно (обычно если есть лишние деньги то под стяжку засыпается слой керамзита)! Дружно вспоминаем недавно упомянутые саманные дома... Вскрываем пол, видим лаги и землю...

Цоколя нету, но полы холодные, т.к. под ламинатом бетонная стяжка.
Под стяжку я подстелил пенопласт 5см., но теперь понимаю, что смысла в нем не было.
В Астане утепление лишним не бывает.
  • 1

#2026
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Цоколя нету, но полы холодные, т.к. под ламинатом бетонная стяжка.
Под стяжку я подстелил пенопласт 5см., но теперь понимаю, что смысла в нем не было.
В Астане утепление лишним не бывает.

А фундамент снаружи утепляли? Просто по вашему дневнику утепление фундамента идет изнутри! Если расскажете какие функции утеплитель выполняет по внутреннему контуру фундамента (я впервые честно говоря такое встретил), буду вам благодарен!

Сообщение отредактировал A.S.V.: 27.03.2013, 14:03:59

  • 0

#2027
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

он за минвату, я - за пеноплекс. ну эт дело понятное ))) я начиталась ВВ, он - насмотрелся НТВ )))))

Честно говоря сам не знаю, но слышал что сейчас многие "отделочники фасадов" переходят и отказываются от пеноплекса в сторону жестой/полужесткой минплиты. Что то там пеноплекс вроде как плохо зарекомендавал себя на фасадах при колебаниях/изменениях температуры окружающей среды.
  • 0

#2028
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД всем! Мог бы кто-нибудь меня проконсультировать по вопросу стройки?
Хочу построить дом. Не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Вообще с чего начать, какой план работ, как посчитать... Знаю только, что приблизительно 100кв в один или два уровня (смотря как по деньгам будет получаться) и из кирпича или панелей или из ж/б конструкций. Может кто-то строился недавно, во сколько это обходится?
Пожалуйста, поделитесь опытом.
  • 0

#2029
Черри Блоссом

Черри Блоссом
  • Гость
  • 16 сообщений
А когда Вы планируете начать стройку? Этой весной?
Вы хотите строить поэтапно или одним процессом - "под ключ"?
  • 0

#2030
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Цоколя нету, но полы холодные, т.к. под ламинатом бетонная стяжка.
Под стяжку я подстелил пенопласт 5см., но теперь понимаю, что смысла в нем не было.
В Астане утепление лишним не бывает.

33359-845393-d7959ef4a61b.jpg
33359-846021-b4f5c65a5448.jpg
Попытался поискать причину ваших холодных полов, думаю что нашёл. Но никто не застрахован от ошибок. Важно, что это ВАШ ДОМ, чувствуется, что строился с душой.
33359-852613-01fb6b0621c8.jpg
  • 0

#2031
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А фундамент снаружи утепляли? Просто по вашему дневнику утепление фундамента идет изнутри! Если расскажете какие функции утеплитель выполняет по внутреннему контуру фундамента (я впервые честно говоря такое встретил), буду вам благодарен!

Отвечу за хозяина дома(думаю он не обидится :) ), просто дневник просмотрел внимательно и случайно нашёл ответ на ваш вопрос на стр.30
утепление фундамента.jpg
  • 1

#2032
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

[Отвечу за хозяина дома(думаю он не обидится :) ), просто дневник просмотрел внимательно и случайно нашёл ответ на ваш вопрос на стр.30

В таком случае думаю просто необходимо было пеноплекс поднять до уровня середины первой кладки газоблоком.
  • 0

#2033
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопрос к людям знающим по системам канализации. Труба 50 с кухни идет в септик, расстояние до септика около 21 метра, имеется поворот на 90 градусов через 8 метров. Вопрос: колодец там нужен?
  • 0

#2034
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


[Отвечу за хозяина дома(думаю он не обидится :) ), просто дневник просмотрел внимательно и случайно нашёл ответ на ваш вопрос на стр.30

В таком случае думаю просто необходимо было пеноплекс поднять до уровня середины первой кладки газоблоком.

Прт....итак подведем промежуточный итог....
Получается, что дом, следует утеплять по всем внешним поверхностям (вкл. фндмт, стены, потолок).
Что касается пола, то если нет подпольного помещения ПП, то достаточно утеплить посредством подсыпки керамзита под стяжку (а скока см достаточно??). А если есть ПП, и если он не отапливаемый, (но при этом стены и фндмт утеплены по периметру) , в таком случае как быть?
Товарищи...Давайте распишем до конца....
  • 0

#2035
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А если есть ПП, и если он не отапливаемый, (но при этом стены и фундамент утеплены по периметру) , в таком случае как быть?

6.jpg pogreb.jpg
Устраиваете вент отверстия что бы не накапливался конденсат и весной открываете, к зиме закрываете. Если кратко то всё :bow:

Сообщение отредактировал gorodstroit.kz: 28.03.2013, 11:10:23

  • 0

#2036
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Перед домом залил бетон, после зимы поверхность начала обсыпаться. Хочу сверху тратуарную плитку выложить сам. Отсев обязателен или нет? Поверхность бетона ровная. Как быть с краями? Нужен ли бордюр или может приклеить крайние тр.плитки на клей?
  • 0

#2037
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А если есть ПП, и если он не отапливаемый, (но при этом стены и фндмт утеплены по периметру) , в таком случае как быть?
Товарищи...Давайте распишем до конца....

При расчете теплопотерь помещения над неотапливаемым ПП, необходимо учитывать потери через перекрытие (пол), хотя для этого и вводится коэффициент положения n равный 0,6 (для ограждающих конструкций/стен он равен 1, т.е. простыми словами теплопотери через перекрытие над ПП меньше на 40% чем если бы это была стена), но все это будет действительным при утеплении стены цоколя (соответствие нормам). Вобщем если эта муть вам не понятна))), то необходимо утеплять стену цоколя и лично я бы обязательно утеплил перекрытие над неотапливаемым ПП (пеноплекс на потолок ПП). Ну и как было сказано выше не забывать про вентиляцию.
  • 0

#2038
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Что касается пола, то если нет подпольного помещения ПП, то достаточно утеплить посредством подсыпки керамзита под стяжку (а скока см достаточно??).

Утепление пола на грунтовом основании

В данном случае необходимо провести следующие операции:

  • уплотнить поверхность грунта;
  • произвести насыпку слоя крупного щебня, толщина которого должна составлять 10 см, и тщательно его утрамбовать;
  • затем насыпать 10-сантиметровый слой песка с последующим его уплотнением;
  • выполнить укладку плит пеноплекса — эффективного утеплителя, обладающего закрыто-ячеистой структурой;
  • далее следует слой гидроизоляции, который может быть выполнен из толстой полиэтиленовой пленки, уложенной в два слоя, или из специальной водозащитной мембраны;
  • после приступают к заливке армированной цементно-песчаной стяжки, минимальная толщина которой составляет 50 мм;
  • заканчивают работы по устройству утепленного пола монтажом конструкции финишного напольного покрытия.
  • uteplitel.jpg
  • Как то так... :)

  • 2

#2039
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Перед домом залил бетон, после зимы поверхность начала обсыпаться. Хочу сверху тратуарную плитку выложить сам. Отсев обязателен или нет? Поверхность бетона ровная

Укладка тротуарной плитки процесс многоэтапный.Tehnologiya_Osn_2.JPG
А в вашем случае я бы даже сказал невозможный. Ну точнее не совсем невозможный(у нас народ такой хоть что сделают), а не технологичный. То есть если вы будете укладывать плитку на бетонное основание - это будет нарушение технологии мощения и вообще не будет гут. Предлагаю, как вариант покрыть ваше бетонное основание камнем, точнее сланцем*, его можно укладывать на цементно-песчаный раствор, на бетонное основание. В итоге красиво, долговечно, недорого и как утверждают некоторые сайты даже полезно. (Литотерапевты утверждают, что использование сланцев в качестве строительного материала связано не только с доступностью камня и легкостью обработки, но и с тем, что он положительно влияет на организм человека в целом. Человеческие жилища, при строительстве которых использован сланец, становятся для жильцов настоящей здравницей: камень снимает стрессы, нервные напряжения, благотворно влияет на психоэмоциональное состояние людей, способствует избавлению от бессонницы, лечит многие нервные расстройства.)

*Сланец — материал вулканического происхождения большого спектра цветов. Он бывает желтый, коричневый, красный, бордовый, серый, зеленый, черный и промежуточных оттенков.
yandsearch.jpg
  • 2

#2040
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

у кого-нибудь есть контакты/номера телефонов производителей газоблоков?

обзвонил две конторы: первая с нецензурным названием ТОО «НАХ», и вторая МБТ.

первые находяться далеко за городом - выходить дороговато с доставкой. А вторые вообще скаали что в течении полутора месяцев никакие заказы не принимают.

Короче трабл. Посоветовали АДК и какой то NBT, контакты ни того ни другого не могу найти в нете...

подскажите плиз!
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.