Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А я считаю, что забор он на то и забо что бы закрывать от посторонних глаз, все что творится внутри дома и двора. А с наружным наблюдением сейчас неплохо справляются камеры наружного наблюдения.


У нас охранники прогуливаются по дороге городка и приглядывают. Видеонаблюдение я им в сторожку не выведу. Двор от соседей закрыт наглухо. А вот перед домом только парковка для машин и вход в дом.
  • 0

#2082
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Кто-нибудь в этом году каменную вату покупал? Нам крышу нужно утеплить, а там 230 квадратов, да еще в 2 слоя. :faceoff:
Где можно купить подешевле, не подскажите?

Зачем на крышу стелить тяжелую каменную вату? Стекловата типа урсы или подобной с плотностью 15 я думаю само то...и конструкцию крыши не утяжеляет.


Люди, это правда? :confused: Есть еще мнения?
  • 0

#2083
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Кто-нибудь в этом году каменную вату покупал? Нам крышу нужно утеплить, а там 230 квадратов, да еще в 2 слоя. :faceoff:
Где можно купить подешевле, не подскажите?

Зачем на крышу стелить тяжелую каменную вату? Стекловата типа урсы или подобной с плотностью 15 я думаю само то...и конструкцию крыши не утяжеляет.


Люди, это правда? :confused: Есть еще мнения?

если у вас холодный чердак, и вы утепляете поверх пола чердака, то каменная вата - только трата денег. постелите рулонную стекловату или минвату в два слоя - тепло и недорого
  • 0

#2084
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
они вот такие опыты ставят типа держит тепло на сколько реально и опасна эта химия?

Сообщение отредактировал rodstvennik: 01.04.2013, 20:58:27

  • 0

#2085
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Кто-нибудь в этом году каменную вату покупал? Нам крышу нужно утеплить, а там 230 квадратов, да еще в 2 слоя. :faceoff:
Где можно купить подешевле, не подскажите?

Зачем на крышу стелить тяжелую каменную вату? Стекловата типа урсы или подобной с плотностью 15 я думаю само то...и конструкцию крыши не утяжеляет.

Ну не знаю) Постелил 20 см каменной ваты вроде ничего не провалилось))) В 4 слоя.
А 15-ая плотность не "сядет"?
  • 0

#2086
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Кто-нибудь в этом году каменную вату покупал? Нам крышу нужно утеплить, а там 230 квадратов, да еще в 2 слоя. :faceoff:
Где можно купить подешевле, не подскажите?

Зачем на крышу стелить тяжелую каменную вату? Стекловата типа урсы или подобной с плотностью 15 я думаю само то...и конструкцию крыши не утяжеляет.


Люди, это правда? :confused: Есть еще мнения?

Что правда? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, млин, опять коньки теупкеттi

Сообщение отредактировал Archee: 02.04.2013, 01:19:20

  • 0

#2087
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

бродил по простором интернета и увидел такую штуку на сайте kaznano

казнано виднее конечно но на российских строительных форумах о подобных "ноухау" уже не заикаются.
  • 0

#2088
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Да, у нас на крыше мансарда не предусмотрена, т.е. просто неэксплуатируемая крыша. Поэтому все таки, наверное на утеплении экономить не нужно.........Так кто-нибудь брал в последнее время эту самую каменную вату? Где и по чем?
  • 0

#2089
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Каменную вату применяют, в основном, в вертикальных или наклонных констркциях, где нужна жесткость... Хотя, дело хозяйское, конечно
  • 0

#2090
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Да, у нас на крыше мансарда не предусмотрена, т.е. просто неэксплуатируемая крыша. Поэтому все таки, наверное на утеплении экономить не нужно.........Так кто-нибудь брал в последнее время эту самую каменную вату? Где и по чем?


а экономить на утеплении никто и не советовал. Просто каждому материалу - свое место. И 2 слоя это какая толщина? я бы посоветовал 15 см минимум...Потом на отоплении экономия будет.
  • 0

#2091
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Зачем на крышу стелить тяжелую каменную вату? Стекловата типа урсы или подобной с плотностью 15 я думаю само то...и конструкцию крыши не утяжеляет.

Ну не знаю) Постелил 20 см каменной ваты вроде ничего не провалилось))) В 4 слоя.
А 15-ая плотность не "сядет"?

"Плотность утеплителя:
Одним из существенных параметров утеплителя является его плотность. Плотность утеплителя определяет лишь его механические свойства – способность выдерживать нагрузки (ветровые, собственного веса, конструкций и т.д.). Не секрет, что наименьшим коэффициентом теплопроводности обладает воздух, поэтому утеплитель невысокой плотности обладает более низкой теплопроводностью. Но наряду со снижением плотности утеплителя существенно снижаются другие его показатели, такие как: прочность, упругость, устойчивость к механическим воздействиям. Также легкие утеплители более подвержены усадке, и чем меньше плотность – тем больше он со временем сожмется. При утеплении скатной кровли теплоизоляционные плиты подвергаются лишь нагрузке собственного веса, поэтому для нормального функционирования теплой кровли достаточно выбрать легкие утеплители с плотностью 14-20 кг/м3 для стекловолоконных утеплителей и 25-50 кг/м3 для базальтовых. Естественно нужно понимать, что чем выше плотность, тем выше цена, причем разница в цене может достигать нескольких раз. "

т.е. чем меньше плотность тем меньше слой требуется. Чем больше плотность - тем "деньги на ветер" :о). Кстати есть минвата 11 плотности, вот её я не стал брать.

Сообщение отредактировал b_serg: 02.04.2013, 13:35:35

  • 0

#2092
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Чем больше плотность - тем "деньги на ветер" :о)

да уж спорили))) Истина оказалась посередине
Чердак утеплил роквуул байтс.

Сообщение отредактировал Archee: 02.04.2013, 13:57:21

  • 0

#2093
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А 15-ая плотность не "сядет"?

способность выдерживать нагрузки (ветровые, собственного веса, конструкций и т.д.).

имхо легкая стекловата слеживается оседает со временем
  • 0

#2094
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

имхо легкая стекловата слеживается оседает со временем

Ага, сначала я на чердак постелил в 2 слоя минвату рулонную, потом еще сверху мин.плитами (10см.) застелил, т.к. за год от толщины 2 слоев осталось мало.
  • 0

#2095
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А пеноплекс 10 мм не вариант для перекрытия чердака?
  • 0

#2096
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А пеноплекс 10 мм не вариант для перекрытия чердака?

Наверно не 10 а 100мм :) . У меня в планах именно он.
  • 0

#2097
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А пеноплекс 10 мм не вариант для перекрытия чердака?

Наверно не 10 а 100мм :) . У меня в планах именно он.

тут все от монтажа зависит. Швы пенить будете?
Меня лично насторожила высокая температура на чердаке летом. Думаю "парить" будет пеноплекс химикатами.
  • 0

#2098
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тут все от монтажа зависит. Швы пенить будете?
Меня лично насторожила высокая температура на чердаке летом. Думаю "парить" будет пеноплекс химикатами.

Ну да тепло)))) Но в пределах рабочей температуры ЭППС. А вообще стяжку хочу по верх сделать.
  • 0

#2099
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
да, ошибся 100 мм пеноплекс. Буду утеплять перекрытие из него
  • 0

#2100
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Возник вопрос по опалубке. Что то не помню чтоб был разговор в этой теме. Кто как заливал фундамент?(аренда сами делали). Может у кого осталась фанера?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.