Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не хнаю можно ли малышам,

можно с 1 месяца.
  • 0

#1762
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. А вот в аугментине, амоксиклаве и подобных препаратах в составе еще идет гиалуроновая кислота, она и токсичность антиба снижает и привыкания не дает.

Клавулановая кислота..
  • 0

#1763
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Амоксициллин вообще копейки стоит. А я вместо линекса даю лактон. Действие тоже самое, только дешевле. А что без антибиотиков сейчас вообще не лечат? А потом дисбактериоз лечат (из опыта моих подруг). У мня сестра ребенку лечила бронхит только гомеопатическими препаратами. Очень хорошо лечится и без последствий

Вы не правы немного. К самому амоксициллину привыкание развивается и "потом" он может уже и не помочь. А вот в аугментине, амоксиклаве и подобных препаратах в составе еще идет гиалуроновая кислота, она и токсичность антиба снижает и привыкания не дает. И, если мне память не изменяет, то если пить просто амоксициллин, то потом обязательно еще и линекс (лактон). А вот если пить более дорогие аналоги с этой кислотой, то на микрофлору они никак не влияют и прием всяких там линексов немного безсмысленен.
В принципе аугментин хороший довольно щадящий и хорошо помогающий антибиотик. Главное, чтобы назначали его не "от фонаря", а тогда, когда без него уже не обойтись.

Может быть, я не спорю. Просто сама пила амоксициллин, на мне испытано, что действие было такое же как и от амоксиклава. Просто на тот момент в аптеке не было амоксиклава и фармацевт посоветовала амоксициллин. Но своему чаду к антибиотикам приду в самый последний момент, когда уже все средства будут испробованы. Просто мне кажется, что наши врачи очень часто выписывают, то что подороже и поновее, т.к. это надо пропихивать на рынке. Не зря же ходят сейчас по врачам и аптекам мед.представители.

У мня сестра ребенку лечила бронхит только гомеопатическими препаратами. Очень хорошо лечится и без последствий

Если вирусный, можно было и без гомеопатических даже вылечить :)

В тот момент никак
  • 0

#1764
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

что-то мы фломастеры в плане рисования игнорим. Только грызть их любим. Я поэтому и хотела красками попробовать

моя тоже фломастеры только грызет или дуть в них пытается как в дудочку

Сообщение отредактировал KSUHA: 11.12.2012, 10:24:10

  • 0

#1765
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

. А вот в аугментине, амоксиклаве и подобных препаратах в составе еще идет гиалуроновая кислота, она и токсичность антиба снижает и привыкания не дает.

Клавулановая кислота..

ой, точно :faceoff:
  • 0

#1766
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, кто пользовался ходунками, во сколько месяцев можно садить туда ребенка? и есть ли толк от них? нам 7 мес, но я думаю еще рановато, а у знакомых с 6 мес на ходунках уже :confused:
  • 0

#1767
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, кто пользовался ходунками, во сколько месяцев можно садить туда ребенка? и есть ли толк от них? нам 7 мес, но я думаю еще рановато, а у знакомых с 6 мес на ходунках уже :confused:

не пользовались ими ни разу и как-то не тянет:)
  • 0

#1768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто пользовался ходунками, во сколько месяцев можно садить туда ребенка? и есть ли толк от них? нам 7 мес, но я думаю еще рановато, а у знакомых с 6 мес на ходунках уже :confused:

через поиск почитайте, много отзывов ;)
  • 0

#1769
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы брали сыну ходунки и обычные со столиком и толокар,но он в них не очень любит.Вообщем для нас получилось вещи совсем не нужные
А еще девочки нам сегодня 11 месяцев :rotate: ))))) Сына уже спит,а я тут нам с папой на завтра коржи для торта делаю!!!
  • 0

#1770
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы брали сыну ходунки и обычные со столиком и толокар,но он в них не очень любит.Вообщем для нас получилось вещи совсем не нужные
А еще девочки нам сегодня 11 месяцев :rotate: ))))) Сына уже спит,а я тут нам с папой на завтра коржи для торта делаю!!!

Поздравляю! Растите большими и крепкими, не болейте, пусть будет ваш мир с каждым днем все интересней и интересней!


Мы тоже каждый месяц с тортом отмечали, да так, что меня аж потянуло на творчество))
  • 0

#1771
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
СПС огромное!!! Кстати мы сегодня приехали,сделали прививку.Делали в карудо,вот теперь наблюдаем,что да как!!! Там же и педиатра прошли,задала мой тревожный вопрос-что с опорой ходим уже давно,а сам только вот стоять пробует,но ходить не ходит сам.Сказали,что я себя накручиваю и все у нас ок,не заставлять ребенка ,когда решиться ,тогда и пойдет.И что он просто у нас лентяйчик и перестраховщик-падать не хочет и ему удобнее до места добираться ползком))))
Еще девочки,мы научились сами слазить с дивана))))
  • 0

#1772
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

мы научились сами слазить с дивана))))


svetikus, поздравляю с 11 месяцами! :rotate: Молодцы, а мы вот никак не можем понять, что слазить с дивана надо ногами, а не руками ;)

А вот толокар-каталка очень нравится, ходим такие важные, иногда даже одной рукой только держась. Хотя конечно, больше нравится ползать. Нам тоже скоро 11 будет.
Хотела спросить - вы какую прививку ставили?
  • 0

#1773
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
СПС!!!! Мы по началу тоже к толокару вроде хорошо отнеслись,у сына есть такая особенность ,ему очень быстро все надоедает,я даже игрушки прячу половину,потом меняю.С толокаром так же получилось,сначала вроде начал с ним заниматься,а потом все таки решил для себя,что на коленках быстрее ему до назначения добираться))))Для нас лучшая игра-это ,вытаскивать все из комодов.Один раз была такая ситуация.К нам приехали собирать шкаф,мой сидел играл со мной в комнате,меня позвали сказать где именно я хочу полочку,так стоим мы все дружно обсуждаем ,где полочка будет и тут картина маслом приползает сына в зубах мое нижнее белье,а за ним по всему его пути мои лифчики трусы разбросаны :faceoff: ,было очень не удобно.Теперь надо все дома перекладывать,менять вещи местами,ставить защиту на двери.Уже дорос до всех комодов,тумбочек ,шкафчиков и тд.Стаскивает все духи,косметику,вещи!!!!
Мы поставили гексу,долго мы созревали)))
  • 2

#1774
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, у меня доча последнюю неделю днем мало спит. Капризничала много. Потом вылез зубик. Ок, это все обьясняет. Но зубик вылез, но спим также мало.
Доче 7мес. Последние пару дней спит 1 раз в день 2 часа. Просыпается в 7.30-8утра. Первый сон в 11 или 12 до 14-14.30 дня.
Потом только на ночь в 19.30-20.00 вечера засыпает. Нормально ли это? Не подскпжите нормы сна в этом возрасте.

Раньше 2 раза по 1.5-2 часа спала.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 12.12.2012, 20:09:55

  • 0

#1775
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мы поставили гексу,долго мы созревали)))


А, понятно.. Нам скоро надо будет всех узких спецов проходить, анализы сдавать, у педиатра спрашивала, она говорит, что можно уже после планового визита в 11 мес начать эти все дела. В годик надо будет уже с результатами придти и прививку от кори вроде получить. Месяц назад уже записалась к Сучкову на начало января, чуть не проворонила, забыла совсем, что у него запись на пару месяцев вперед :faceoff:
У нас сейчас новая умелка - очень быстро научились по ступенькам подниматься, прям как человек-паук, без остановки :D . Все никак руки не доходят мастеру, который нам лестницы ставил заказать калитки. Теперь у нас там огромные кресла-мячи лежат, приходится самим теперь барьеры перепрыгивать. Кстати, купила я еще два манежика Хаеним бэби "Сказочный двор", объединила их между собой и так классно получилось, просторная такая территория для игр, по-крайней мере не страшно оставлять на 5-10 минут по необходимости. Внутри раскидала все игрушки, классно так! :idea:
  • 0

#1776
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Последние пару дней спит 1 раз в день 2 часа.

моя спала 3 раза по полчаса в этом возрасте
  • 0

#1777
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Последние пару дней спит 1 раз в день 2 часа.

моя спала 3 раза по полчаса в этом возрасте

Вот и мы с 7-ми месяцев спим 3 раза по 30 минут (нам сейчас 8,5)

А вообще одна мамочка во дворе рассказывала, что их невропатолог говорит, что детки до года должны спать через каждые 2 часа по 1 часу.
У нас как раз и получается через каждые 2 часа сон. Но вот по целому часу - это моя, наверное, несбыточная мечта))).
  • 0

#1778
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
С 8 мес мы перешли на 2 раза по полчаса :fie:
мои обе так мало спали
  • 0

#1779
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДЕвочки, поделитесь, кто как кормит или кормил ребенка в 4-5 мес. До 4 месяцев кормила по требованию, так доча в 5 мес- 9 кг. или это не из-за этого?
теперь стараюсь выдерживать мин 2 -3 часа. а вы через сколько кормите?
  • 0

#1780
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ДЕвочки, поделитесь, кто как кормит или кормил ребенка в 4-5 мес. До 4 месяцев кормила по требованию, так доча в 5 мес- 9 кг. или это не из-за этого?
теперь стараюсь выдерживать мин 2 -3 часа. а вы через сколько кормите?

не из-за этого. Это вам с молоком повезло )) Всегда кормила по требованию, так у меня 9 кг только в 8 мес весил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.