Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1741
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений


Нам тоже 7 мес. Почти также как и вы. В 12-13.00 каша с фруктами( поздно просыпаемся), в 15-16.00 пюре, затем еще к вечеру 21.00 пюре. А кашу лучше перед сном не давать, так как злаках много так скажем энергии, ребенок потом будет долго засыпать, лучше утром и один раз.

Вот именно, что самым калорийным лучше кормить перед сном, чтобы ребенок хорошо спал и за ночь не просыпался голодным. Я тоже кормлю кашей и утром и вечером. От того, что вы покормите ребенка кашей перед сном он активней не будет))) Это уже проверенно не на одном ребенке :idea: Моя даже засыпает в стульчике с кашей во рту)


каждый ребенок индивидуален, у нас детки наоборот:)
  • 0

#1742
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Нам тоже 7 мес. Почти также как и вы. В 12-13.00 каша с фруктами( поздно просыпаемся), в 15-16.00 пюре, затем еще к вечеру 21.00 пюре. А кашу лучше перед сном не давать, так как злаках много так скажем энергии, ребенок потом будет долго засыпать, лучше утром и один раз.

Вот именно, что самым калорийным лучше кормить перед сном, чтобы ребенок хорошо спал и за ночь не просыпался голодным. Я тоже кормлю кашей и утром и вечером. От того, что вы покормите ребенка кашей перед сном он активней не будет))) Это уже проверенно не на одном ребенке :idea: Моя даже засыпает в стульчике с кашей во рту)


каждый ребенок индивидуален, у нас детки наоборот :)

Ну вам виднее
  • 0

#1743
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Девочки, кто с детками пальчиковыми красками рисует, скажите пожалуйста как вы это делаете? Я вчера попробовала, отрыла один цвет, взяла лист ватмана, пальчики малыша окунула в баночку и провела ими по листу. Один раз, два. Потом он потребовал самостоятельности, и полез в баночку сам. Не смотря на то что, я его держала, через минуту, в краске было все: стол, стул, малыш и мама с ног до головы. :eek: :fie: Еле отмыла все и всех потом. Все рисование заняло меньше 2-х минут, дольше готовилась. :confused: Или как это надо делать?
  • 0

#1744
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Девочки, кто с детками пальчиковыми красками рисует, скажите пожалуйста как вы это делаете? Я вчера попробовала, отрыла один цвет, взяла лист ватмана, пальчики малыша окунула в баночку и провела ими по листу. Один раз, два. Потом он потребовал самостоятельности, и полез в баночку сам. Не смотря на то что, я его держала, через минуту, в краске было все: стол, стул, малыш и мама с ног до головы. :eek: :fie: Еле отмыла все и всех потом. Все рисование заняло меньше 2-х минут, дольше готовилась. :confused: Или как это надо делать?

В ванной. И ребенку раздолье для приложения рук, и Вам меньше убирать.
  • 0

#1745
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Не поняла. Можно поподробнее пожалуйста. Надо посадить ребенка (голого?) в ванну, дать баночку и лист бумаги (или пусть на ванне рисует)?
  • 0

#1746
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений

Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС

Страно а наш педиатр говорит у нас низкий гемоглобин :confused: 13,5 мес
  • 0

#1747
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У нас в год гемоглобин 106. Тоже сказала, что низкий, а что делать не сказала. Я тогда еще грудью часто кормила, так сама начала пить железо и ребенка кормить активно мясом, хотя на тот момент она у меня его очень хорошо ела
  • 0

#1748
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, кто с детками пальчиковыми красками рисует, скажите пожалуйста как вы это делаете? Я вчера попробовала, отрыла один цвет, взяла лист ватмана, пальчики малыша окунула в баночку и провела ими по листу. Один раз, два. Потом он потребовал самостоятельности, и полез в баночку сам. Не смотря на то что, я его держала, через минуту, в краске было все: стол, стул, малыш и мама с ног до головы. :eek: :fie: Еле отмыла все и всех потом. Все рисование заняло меньше 2-х минут, дольше готовилась. :confused: Или как это надо делать?

мы так до сих пор технику рисования пальцами не освоили, хотя нам уже целый год)))) доча точно также как Вы описываете разрисовывает все вокруг и себя в том числе, хорошо хоть перерстала эти краски в рот совать)))) я примерно раз в месяц их достаю, пытаюсь к живописи пальчиками приобщить, понимаю, что мы еще не созрели для данного вида искусства и прячу все баночки снова на верхнюю полочку в шкаф.
зато мы очень любим рисовать маркерами и фломастерами))) и доча чего-то пыхтит вырисовывает, и мне потом меньше оттирать)))) попробуйте, может и вашему карапузу данный вид живописи больше подойдет
  • 0

#1749
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
что-то мы фломастеры в плане рисования игнорим. Только грызть их любим. Я поэтому и хотела красками попробовать
  • 0

#1750
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А моя стащила у меня сегодня ручку и изрисовала себе все коленки))) А вообще мы часто ручкой или карандашами каля-маля рисуем на бумаге) Очень нам нравится ;)
  • 0

#1751
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А моя доча(10 мес)крапивницу заработала , :faceoff: Выяснили,что такая реакция пошла из-за витаминов,которые принимаю я.А малышка на грудном вскармливании.Я такой ужас видела впервые в жизни :cry: ,на теле и лице резко появляются жуткие красные волдыри ,исчезают и возникают на разных участках кожи.
Вообщем посадили нас на диету гипоаллергенную , уколы и фенистил.А потом сказали анализы и к аллергологу.
  • 0

#1752
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А моя доча(10 мес)крапивницу заработала , :faceoff: Выяснили,что такая реакция пошла из-за витаминов,которые принимаю я.А малышка на грудном вскармливании.Я такой ужас видела впервые в жизни :cry: ,на теле и лице резко появляются жуткие красные волдыри ,исчезают и возникают на разных участках кожи.
Вообщем посадили нас на диету гипоаллергенную , уколы и фенистил.А потом сказали анализы и к аллергологу.

жуть! А что за витамины вы принимали?
  • 0

#1753
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

жуть! А что за витамины вы принимали?

B комплекс+поливитамины.Думала наоборот польза будет а оказалось как всегда :faceoff:
  • 0

#1754
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы тоже подцепили бяку уже второй раз за месяц, приходила врач помимо всего мною известного прописала аугментин порошок и линекс, кто нибудь пробовал давать его деткам?
  • 0

#1755
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мы тоже подцепили бяку уже второй раз за месяц, приходила врач помимо всего мною известного прописала аугментин порошок и линекс, кто нибудь пробовал давать его деткам?

Аугментин - это тот же Амоксиклав (амоксициллин), только очень модный и очень дорогой))) - это антибиотик, назначается при заболеваниях верхних дыхательных путей.
Линекс - для восстановления микрофлоры кишечника, всегда назначается вместе с антибиотиком, чтобы уменьшить его вредное воздействие на организм.
  • 0

#1756
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Амоксициллин вообще копейки стоит. А я вместо линекса даю лактон. Действие тоже самое, только дешевле. А что без антибиотиков сейчас вообще не лечат? А потом дисбактериоз лечат (из опыта моих подруг). У мня сестра ребенку лечила бронхит только гомеопатическими препаратами. Очень хорошо лечится и без последствий
  • 0

#1757
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
а вот так мы спим:
Изображение
:D
  • 3

#1758
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Амоксициллин вообще копейки стоит. А я вместо линекса даю лактон. Действие тоже самое, только дешевле. А что без антибиотиков сейчас вообще не лечат? А потом дисбактериоз лечат (из опыта моих подруг). У мня сестра ребенку лечила бронхит только гомеопатическими препаратами. Очень хорошо лечится и без последствий

Вы не правы немного. К самому амоксициллину привыкание развивается и "потом" он может уже и не помочь. А вот в аугментине, амоксиклаве и подобных препаратах в составе еще идет гиалуроновая кислота, она и токсичность антиба снижает и привыкания не дает. И, если мне память не изменяет, то если пить просто амоксициллин, то потом обязательно еще и линекс (лактон). А вот если пить более дорогие аналоги с этой кислотой, то на микрофлору они никак не влияют и прием всяких там линексов немного безсмысленен.
В принципе аугментин хороший довольно щадящий и хорошо помогающий антибиотик. Главное, чтобы назначали его не "от фонаря", а тогда, когда без него уже не обойтись.
  • 0

#1759
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а нам последние пару раз прописывали энтерожермину, наша врач сказала что прям супер для флоры кишечника... но это старшему ему почти 4 года, не хнаю можно ли малышам, но мне кажется его легче дать малышу чем поршок.
  • 0

#1760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У мня сестра ребенку лечила бронхит только гомеопатическими препаратами. Очень хорошо лечится и без последствий

Если вирусный, можно было и без гомеопатических даже вылечить:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.