Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1721
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

моя красавица (6.5) сегодня стащила мои документы и помусолила их, ну и слопала кусочек. как думаете, само выйдет? или может масло какое-нибудь дать немного?

Выйдет, это точно! Такое как зашло, даже соединить можно будет с тем, что у вас осталось :) (шутка!). Я в детстве пуговицы глотала, а они потом из меня выходили и я наблюдала за этим процессом- вышло или нет)))
  • 0

#1722
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, всем привет!
Такой вопрос, подцепили бяку, температурим, приходила врач говорит горло красное, назначила ингалипт, интерф мазь... про ингалипт прочла что эффекта никакого от него, интерф мазь стоит мазать? или теплое питье будет достаточно? запустить боюсь(


Мы за последние 2 мес.уже 2 раза так бяку цепляли с темпой, с крансым горлом (хоть и не кашляли)
Нам помогала мазь виферон (говорят аналог мази интерферон), интерферон в ампулах (капали в нос), и имупрет (это вообще наш спаситель при первых признаках простуды), 4-5 дн. и бяки как не бывало!
Обильное питье тоже не будет лишним!
  • 0

#1723
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, всем привет!
Такой вопрос, подцепили бяку, температурим, приходила врач говорит горло красное, назначила ингалипт, интерф мазь... про ингалипт прочла что эффекта никакого от него, интерф мазь стоит мазать? или теплое питье будет достаточно? запустить боюсь(

Еще в который раз замечаю следующую вещь: как только мы выходим подышать воздухом, через день простуды как ни бывало. Может совпадение, а может, действительно, как там вроде по профессору Комаровскому, советуется, наоборот выходить на свежий воздух во время болезни.
Хотя наш педиатр обычно советует придерживаться гуляний во время болезни
  • 0

#1724
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Еще в который раз замечаю следующую вещь: как только мы выходим подышать воздухом, через день простуды как ни бывало. Может совпадение, а может, действительно, как там вроде по профессору Комаровскому, советуется, наоборот выходить на свежий воздух во время болезни.
Хотя наш педиатр обычно советует придерживаться гуляний во время болезни

Да наши педиатры вообще наших детей закупорили бы и все и жили бы спокойно без наших больных детей и запаниковавших мамочек. А ребенку просто необходим свежий воздух. Просто во время болезни не надо контактировать с другими детьми на улице, чтобы их не заразить. И не ходить по магазинам и бывать в большом скопище людей. На свежем воздухе у ребенка будет и нос лучше дышать и легкие прочистятся, и настроение поднимется. А Комаровский во многом прав, он ведь и объясняет почему надо делать так, а почему не надо делать так. А наши врачи ничего не объясняют. Сказали на улицу не ходить и не мыть ребенка 3 дня после прививки и все, а почему не говорят. Да потому, что подцепить можно чего-нибудь, а от укола ранка получается, в которую попадет вода и можно чего-нибудь занести, но ранка-то засохла и за день поджила. Гулять не просто можно во время всяких болезней и прививок, а нужно. Только не 2-3 часа, а просто подышать свежим воздухом (хотя бы 30 мин) . Да еще на улице не давать ребенку орать, чтобы холодного воздуха не наглотался.
А наши врачи часто себя перестраховывают за счет нас и наших детей

Сообщение отредактировал anestezy: 07.12.2012, 09:25:42

  • 1

#1725
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Хочу поделиться умной мыслью - Соса лучший друх человека! Особо для поспать! Уж не знаю как мама собирается меня от нее отучать!

ааааааааа, амамамам, быстро верни на родину! ааааааааа, амамам! Ха, ну вот, а то забрать хотела! Глупая мама! это же ммммм, какая няшка! Никому не отдам!

:D :D
  • 1

#1726
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Хочу поделиться умной мыслью - Соса лучший друх человека! Особо для поспать! Уж не знаю как мама собирается меня от нее отучать!

ааааааааа, амамамам, быстро верни на родину! ааааааааа, амамам! Ха, ну вот, а то забрать хотела! Глупая мама! это же ммммм, какая няшка! Никому не отдам!

:D :D


Моя соску ну никак не хочет брать. Страшная сисечница, нам уже без пяти минут годик, а все как раньше всю ночь на груди. Хотя видно, что сосет не от голода, а так, в качестве соски. Все пробую ей подсунуть эту самую сосу, сразу страшный ор
Ох, завидую мамочкам, чьи дети терроризируют сосу, а не мамину грудь

  • 1

#1727
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
подскажите пожалуйста, мой ре (6,5м) какает "по частям", т.е. в течние дня какашки выходят небольшими кусочками (как пластилин) и так раз 5 в день..
мы уже на прикорме, даю утром кашку, в подник и на ужин пюрешки овощ. и фрукт., на ГВ. Может ли это признак того что я перекармливаю прикормом?
  • 0

#1728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Гулять не просто можно во время всяких болезней и прививок, а нужно. Только не 2-3 часа, а просто подышать свежим воздухом (хотя бы 30 мин)

Мы гуляем по 2 -3 часа наоборот когда болеет, через день огурцом уже . Единственно сокращаю время прогулок зимой и если воздух сильно холодный, в общем интуитивно ориентируюсь, гулять нельзя только если ребенок плохо себя ощущает и просится лежать.
  • 0

#1729
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Гулять не просто можно во время всяких болезней и прививок, а нужно. Только не 2-3 часа, а просто подышать свежим воздухом (хотя бы 30 мин)

Мы гуляем по 2 -3 часа наоборот когда болеет, через день огурцом уже . Единственно сокращаю время прогулок зимой и если воздух сильно холодный, в общем интуитивно ориентируюсь, гулять нельзя только если ребенок плохо себя ощущает и просится лежать.

Ну да, еще когда сильно высокая температура, при 37 с копейками мы гуляем, тоже не долго
  • 0

#1730
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Хочу поделиться умной мыслью - Соса лучший друх человека! Особо для поспать! Уж не знаю как мама собирается меня от нее отучать!

ааааааааа, амамамам, быстро верни на родину! ааааааааа, амамам! Ха, ну вот, а то забрать хотела! Глупая мама! это же ммммм, какая няшка! Никому не отдам!

:D :D


Моя соску ну никак не хочет брать. Страшная сисечница, нам уже без пяти минут годик, а все как раньше всю ночь на груди. Хотя видно, что сосет не от голода, а так, в качестве соски. Все пробую ей подсунуть эту самую сосу, сразу страшный ор
Ох, завидую мамочкам, чьи дети терроризируют сосу, а не мамину грудь


Как я Вас понимаю))))))))))
  • 0

#1731
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

выйдет))) ничего важного не съела?))

я вовремя спохватилась)))

Выйдет, это точно! Такое как зашло, даже соединить можно будет с тем, что у вас осталось :) (шутка!)

ага, лишь бы торлько не размякло и не закупорило там...)

подскажите пожалуйста, мой ре (6,5м) какает "по частям", т.е. в течние дня какашки выходят небольшими кусочками (как пластилин) и так раз 5 в день..
мы уже на прикорме, даю утром кашку, в подник и на ужин пюрешки овощ. и фрукт., на ГВ. Может ли это признак того что я перекармливаю прикормом?

у меня прикорм пока только один раз в день овощами, но какахи тоже стали пластилиновые, при этом доча так сильно тужилась чтобы выдавить. потом я начала больше водички давать и вроде стало ей полегче, но все равно не такие жидкие как если на одном молоке. ну в принципе это и логично, кашки-пюрешки же намного гуще молочка, вот стул и твердеет.
и присоединяюсь к вопросу: как определить что перекармливаешь ребенка прикормом?

Сообщение отредактировал Звездень: 07.12.2012, 18:07:32

  • 0

#1732
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и присоединяюсь к вопросу: как определить что перекармливаешь ребенка прикормом?

Резкий набор веса, срыгивания, рвота, боли в животе...
  • 0

#1733
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
вот и у нас пластилиновые какашки.
Проблема в том, что ребенок наотрез отказывается от любого питья. И от сладких соков, и от домашних компотов и от воды. Ну ничего не хочет пить!!! КАК заставить уже и не знаю. Пробовали тоже и из бутылки и из стакана, и даже поильник прикупили. НЕТ - и все тут!!!
  • 0

#1734
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

вот и у нас пластилиновые какашки.
Проблема в том, что ребенок наотрез отказывается от любого питья. И от сладких соков, и от домашних компотов и от воды. Ну ничего не хочет пить!!! КАК заставить уже и не знаю. Пробовали тоже и из бутылки и из стакана, и даже поильник прикупили. НЕТ - и все тут!!!


Оказывается мы не одни такие, которые не признают ничего жидкого :D (кроме маминого молочка и перед сном амирановского кефира). Устала с ним воевать, летом в жару шприцом заливала, а сейчас перестала, если бы пить хотел, то думаю не отказывался бы так категорично, писает нормально, а вот каки у нас тоже какие-то ни то, ни се :faceoff: .
  • 1

#1735
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А может быть вам девочки, у которых детки грудью еще питаются, самим чего нибудь кушать, что повлияет на детячии каки? Например больше овощей, фруктов кушать, отказаться от жирного и мучного. У нас таких проблем не было. Обычно было жиже, но не пластилинчик) Но у нас все зависело, от того, что я сама кушаю. Вплоть до 10 месяцев. Я кушала груши и ребенку давала, так у ребенки жидко стало. Но это было на определенный сорт груши, кажись это была лесная красавица. Можете чернослив покушать, свекольные салаты и др.
  • 0

#1736
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений
Питаюсь так скажем хорошо( и мучное и жидкое) но каждый день в течении 7 месяцев употребляю чернослив с чем либо( в виде йогурта, настоя, компота, в кашах и так ем, но не до фанатизма). Ребенок на ГВ, пюрешки по 30 гр два раза в день и каша с утра, в объязательном порядке сок фреш( яблоко, свекла, морковь, груша) и водичка по 60 гр каждого. Стул " колбаской", в весе прибавляет каждый месяц по 500-600 гр. Врачи твердят что норма. Да и самочувствие ребенка( веселый, редко что беспокоит) ТТТ хорошее.
  • 0

#1737
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Питаюсь так скажем хорошо( и мучное и жидкое) но каждый день в течении 7 месяцев употребляю чернослив с чем либо( в виде йогурта, настоя, компота, в кашах и так ем, но не до фанатизма). Ребенок на ГВ, пюрешки по 30 гр два раза в день и каша с утра, в объязательном порядке сок фреш( яблоко, свекла, морковь, груша) и водичка по 60 гр каждого. Стул " колбаской", в весе прибавляет каждый месяц по 500-600 гр. Врачи твердят что норма. Да и самочувствие ребенка( веселый, редко что беспокоит) ТТТ хорошее.


А сколько малышу? А можно примерно по времени расписать как даете прикорм?
Нам 7 мес. Мы с утра кашу кушаем где-то в 9 или 10, а потом в 5-6 вечером овощи с яблоком, и все.

Девочки, как думаете если овощи сдвинуть на обед, например на 2, то можнл кашу еще вечером дать, перед сном в 7-8? Мы в 8.30 спать укладываемся.

Пысы. сорри думала в темке прикорм пишу.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 08.12.2012, 02:13:13

  • 0

#1738
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений


Питаюсь так скажем хорошо( и мучное и жидкое) но каждый день в течении 7 месяцев употребляю чернослив с чем либо( в виде йогурта, настоя, компота, в кашах и так ем, но не до фанатизма). Ребенок на ГВ, пюрешки по 30 гр два раза в день и каша с утра, в объязательном порядке сок фреш( яблоко, свекла, морковь, груша) и водичка по 60 гр каждого. Стул " колбаской", в весе прибавляет каждый месяц по 500-600 гр. Врачи твердят что норма. Да и самочувствие ребенка( веселый, редко что беспокоит) ТТТ хорошее.


А сколько малышу? А можно примерно по времени расписать как даете прикорм?
Нам 7 мес. Мы с утра кашу кушаем где-то в 9 или 10, а потом в 5-6 вечером овощи с яблоком, и все.

Девочки, как думаете если овощи сдвинуть на обед, например на 2, то можнл кашу еще вечером дать, перед сном в 7-8? Мы в 8.30 спать укладываемся.

Пысы. сорри думала в темке прикорм пишу.


Нам тоже 7 мес. Почти также как и вы. В 12-13.00 каша с фруктами( поздно просыпаемся), в 15-16.00 пюре, затем еще к вечеру 21.00 пюре. А кашу лучше перед сном не давать, так как злаках много так скажем энергии, ребенок потом будет долго засыпать, лучше утром и один раз.

Сообщение отредактировал salupami: 08.12.2012, 12:32:45

  • 0

#1739
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, как думаете если овощи сдвинуть на обед, например на 2, то можнл кашу еще вечером дать, перед сном в 7-8? Мы в 8.30 спать укладываемся.

А кашу лучше перед сном не давать, так как злаках много так скажем энергии, ребенок потом будет долго засыпать, лучше утром и один раз.

а я бы сказала, что каша сытная и ребенок после нее будет лучше спать )))
всегда даю кашу на завтрак и на ужин!
  • 0

#1740
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нам тоже 7 мес. Почти также как и вы. В 12-13.00 каша с фруктами( поздно просыпаемся), в 15-16.00 пюре, затем еще к вечеру 21.00 пюре. А кашу лучше перед сном не давать, так как злаках много так скажем энергии, ребенок потом будет долго засыпать, лучше утром и один раз.

Вот именно, что самым калорийным лучше кормить перед сном, чтобы ребенок хорошо спал и за ночь не просыпался голодным. Я тоже кормлю кашей и утром и вечером. От того, что вы покормите ребенка кашей перед сном он активней не будет))) Это уже проверенно не на одном ребенке :idea: Моя даже засыпает в стульчике с кашей во рту)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.