Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1681
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да уж))) Спасибо за ответы. Буду стараться не давать ей пока ходить. Если получится))))

Попробуй удержи этих детей! А вот хочется и все, что тут поделать))) Будет орать как резанная и делать по своему)))
  • 0

#1682
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Я по этим видео занималась с дочерью. Там как передача. Очень интересно.Еще что-то было на ютюбе, только вот не могу вспомнить что, поищите, может найдете для вас что-то интересное
  • 0

#1683
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у опоры ходит?

у опоры да, месяц точно, может больше
Спасибо всем за ответы.:)
  • 0

#1684
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а у нас от ранней ходьбы искривление голени, и как следствие косолапие. Вот теперь лечим


мы тоже начали ходить вдоль стенки в 8 мес, сам пошел в 10. И у нас тоже кривые ножки, хотя ни у кого в семье такого не наблюдается. Но нам ортопед сказал, что это из-за нехватки витамина Д. Мы сейчас начали опять давать до лета
  • 0

#1685
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я вообще не переживаю , что у сына кривые ножки. Выравниваются потихоньку без массажа . Доча пошла сама без опоры тоже в 8 месяцев, так ножки к 2 годам свсем ровные были. Сейчас ей 10. Ноги ровнее, чем у меня)))
У мужа кривые ноги, но из-за высокого рота и не видно))) мы насчет дочери переживали. Пацану легче в этом плане.
А как не давать вставать, они у меня в 5,5 уже сами вставали о любой предмет опираясь. В 6 вдоль стен ходили. На руках вообще не хотели сидеть. сына с роддома принесли, а он на кровати перевернулся. Только в качельке могли закачать на время.
  • 0

#1686
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, вы со скольки деток сажали в положение полусидя в коляске? Нам 5 мес, сажаю иногда на 2-3 мин., дольше не рискую, а то сын начинает дугой выгибаться...
  • 0

#1687
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у опоры ходит?

у опоры да, месяц точно, может больше
Спасибо всем за ответы. :)

значит нет оснований для переживаний. ;)
  • 0

#1688
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, у вас когда дети переворачиваться стали? моему 4 мес. что-то не хочет. У кого дети 4 мес?)))
  • 0

#1689
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, у вас когда дети переворачиваться стали? моему 4 мес. что-то не хочет. У кого дети 4 мес?)))

моя младшая начала переворачиваться в 4 мес и 5 дней.
  • 0

#1690
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДУ! Спасибо всем за ответы!! Можно еще поинтересоваться?
Как часто Вы купаете детей с мылом или какими-либо моющими средствами?
Моете ли Вы регулярно ручки ползающему ребенку (полы понятное дело моются, но не каждый день - не успеваю)?
  • 0

#1691
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как часто Вы купаете детей с мылом или какими-либо моющими средствами?
Моете ли Вы регулярно ручки ползающему ребенку (полы понятное дело моются, но не каждый день - не успеваю)?

с мылом чот вообще не купаю
голову шампунем моем редко, раз в 1,5-2 недели может. У нас мало волос.
Ручки в течение дня мою может раза 3 от силы, без мыла опять же. Просто водой.
Щас подумаете что я свинья))
  • 0

#1692
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, вы со скольки деток сажали в положение полусидя в коляске? Нам 5 мес, сажаю иногда на 2-3 мин., дольше не рискую, а то сын начинает дугой выгибаться...

я стала в положение ПОЛУЛЕЖА сажать после 4 месяцев
сходили к ортопеду, та сказала "можно" и я не парилась
ортопед нормальная вроде, Халича Вангаровна, я ей доверяю.
  • 0

#1693
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки, у вас когда дети переворачиваться стали? моему 4 мес. что-то не хочет. У кого дети 4 мес?)))


в 4 с половиной. я тоже с 4х месяцев каждый день за ним наблюдала. а захотел он тогда, когда меня в комнате не было и чуть не грохнулся с дивана )) так что - ждите
  • 0

#1694
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Как часто Вы купаете детей с мылом или какими-либо моющими средствами?
Моете ли Вы регулярно ручки ползающему ребенку (полы понятное дело моются, но не каждый день - не успеваю)?

с мылом чот вообще не купаю
голову шампунем моем редко, раз в 1,5-2 недели может. У нас мало волос.
Ручки в течение дня мою может раза 3 от силы, без мыла опять же. Просто водой.
Щас подумаете что я свинья))

я, например, совершенно не подумаю :D
потому как тоже свинья видимо :lol:

я руки доче мою раза 2 в день с мылом - после прогулки и когда купаемся
не вижу смысла мыть их чаще - помыть, вытереть и опять на пол отправить? - то же самое что было на руках, то же и вернется
ну когда измажется при еде - просто споласкиваю.

голову моем с мылом 1 раз в неделю
тело с мылом, а точнее - подмышки, шейка, ручки, ножки и попу с писей - каждый день, попу хорошо мылю, а остальное - так, для плюсика :)
  • 0

#1695
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, у вас когда дети переворачиваться стали? моему 4 мес. что-то не хочет. У кого дети 4 мес?)))

моя младшая начала переворачиваться в 4 мес и 5 дней.

моя стала переворачиваться только в 5,5 месяцев и стала сразу же вставать на четвереньки и пытаться ползать
а сын стал переворачиваться с 3 месяца, а пополз только в 8 мес
  • 0

#1696
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

в 4 с половиной. я тоже с 4х месяцев каждый день за ним наблюдала. а захотел он тогда, когда меня в комнате не было и чуть не грохнулся с дивана )) так что - ждите

RADAst, у вас девочка или мальчик? массаж делали? )))у меня пацан
  • 0

#1697
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

в 4 с половиной. я тоже с 4х месяцев каждый день за ним наблюдала. а захотел он тогда, когда меня в комнате не было и чуть не грохнулся с дивана )) так что - ждите

RADAst, у вас девочка или мальчик? массаж делали? )))у меня пацан

тоже пацан. через неделю 6 мес будет.
массаж не делали. я уже в этой темке спрашивала у девочек. Моя педиатр (Снигирева у нас), когда я спросила нужен ли массаж, сказала: че уже не знаешь куда деньги потратить? ))) Когда ребенок нормально развивается, просто не надо ему мешать, а помогать. самостоятельно что-то делаю. и то не регулярно - не так как в видео выше. я какая-то ленивая мамаша. Просто ведем с сынулей активную половую жизнь ))) набросала ему одеял и игрушек на пол, там и тусуемся (играем, кушаем, спим).
  • 0

#1698
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Хотя многие делают массаж. и говорят, что помогает. посмотрите 3-4 страницы назад - обсуждали. что после массажа и пополз ребенок и пошел
  • 0

#1699
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДУ! Спасибо всем за ответы!! Можно еще поинтересоваться?
Как часто Вы купаете детей с мылом или какими-либо моющими средствами?
Моете ли Вы регулярно ручки ползающему ребенку (полы понятное дело моются, но не каждый день - не успеваю)?

По мере загрязнения надо купать с мылом, т.е. обычно это раз в неделю где то..может реже.. А руки перед едой, после улицы и перед сном...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.12.2012, 13:28:07

  • 0

#1700
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, у вас когда дети переворачиваться стали? моему 4 мес. что-то не хочет. У кого дети 4 мес?)))

Сын стал переворачиваться месяцев в 5, а доча раньше, уже где-то в 3. Есть хорошее упражнение (попробую объяснить), когда делаете зарядку с ребенком. Сначала сгибаете правую ножку в коленном суставе, вторую ногу фиксируете прямо и начинаем чуть переворачивать влево (чтобы ребенок оказался на боку), потом берем погремушку и с левой стороны гремим, чтобы ребенок сам закончил переворот, потом в другую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.