Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1661
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Дааа, как долбанется с грохотом головой об пол, аж страшно становится - что ж там с мозгами то от таких сотрясений то будет! И уследить то практически не возможно. Как только начал ходить, так по всей квартире так и насается.

а моя наоборот как начала ходить падать перестала практически совсем, только иногда и только на попу. причем это она именно садится так))) а вот когда только вставать научилась... пипец просто был((((
  • 0

#1662
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
И самое интересное, падает на спину и почему-то встать не может. Не догадывается, что надо перевернуться как обычно на животик и встать. Лежит и орет. Я сначала думала, что он так капризничает, вот сейчас подлежит и встанет. Так нет же ж! Лежит, даже не орет уже, просто лежит и болтает о чем то. Причем долго может лежать, я пару раз попробовала подождать, проверить. Моя не понимать. Может у него действительно в такие моменты сотрясение и забывает элементарые навыки ((
  • 0

#1663
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил прививки в Карудо? Как детки реагировали? Они говорят что у них очищенные прививки, нам нужно поставить полиомелит и гепатит В, а в нашей поликлинике и в КВ нет полиомелита и когда будет неизвестно, а в Карудо есть, но что-то не нашла что кто-то у них прививается. откликнитесь пожауйста завтра уже нужно ставить
  • 0

#1664
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мы в Карудо прививаемся.
Очищенность прививки касается только АКДС, все остальные точно такие же как и в поликлинике. Мы ставили сначала в поликлинике, потом пошли в Карудо, и больше в поликлинику не ходим. Реакция была нормальная, одинаковая, что после поликлиники, что после Карудо.
  • 0

#1665
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
мы все прививки ставили в MS-Help, на Красай батыра, д. 30, уг. пр. Достык

Леша, скажи папа
мама
нее, скажи па-па
ам ам ам ам!

Сообщение отредактировал nikrud: 05.12.2012, 11:49:10

  • 1

#1666
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.
  • 0

#1667
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.

ну волноваться вам конечно никто не запретит ))) Это у всех мам за положняк за деток волноваться по поводу и без )))
У меня у подружки дочка ходить начала в 10 мес. Но тоже шажок, два и на карачки. Сейчас ей уже 1,2. Так до сих пор потихонечку, потихонечку. Очень осторожная девочка. Ни ни ни упасть, удариться, толкнуть ее. Такой хай вай поднимет! :)
  • 0

#1668
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.


Наверное не стоит волноваться. Вот мы наволновались, наш рано пошел, в 8 месяцев не ходил, а бегал))) сначала вроде радовались мы, все вокруг прямо удивлялись - такой маленький, а уже сам бегает... но позже я уже только за ним и носилась... никогда не забуду, что в 11 месяцев в Турцию с ним без мужа поехала - не отдых а просто кошмар себе устроила)))
в конечном итоге с 8 месяцев до года столько шишек набил, что в год зашивали рваную рану на лице...

  • 0

#1669
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.

у опоры ходит?
  • 0

#1670
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.


Наверное не стоит волноваться. Вот мы наволновались, наш рано пошел, в 8 месяцев не ходил, а бегал))) сначала вроде радовались мы, все вокруг прямо удивлялись - такой маленький, а уже сам бегает... но позже я уже только за ним и носилась... никогда не забуду, что в 11 месяцев в Турцию с ним без мужа поехала - не отдых а просто кошмар себе устроила)))
в конечном итоге с 8 месяцев до года столько шишек набил, что в год зашивали рваную рану на лице...

Зашитые раны - это еще пол беды (можно и избежать этого), а у нас от ранней ходьбы искривление голени, и как следствие косолапие. Вот теперь лечим - девочка-то все- таки
  • 0

#1671
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.


Наверное не стоит волноваться. Вот мы наволновались, наш рано пошел, в 8 месяцев не ходил, а бегал))) сначала вроде радовались мы, все вокруг прямо удивлялись - такой маленький, а уже сам бегает... но позже я уже только за ним и носилась... никогда не забуду, что в 11 месяцев в Турцию с ним без мужа поехала - не отдых а просто кошмар себе устроила)))
в конечном итоге с 8 месяцев до года столько шишек набил, что в год зашивали рваную рану на лице...

Зашитые раны - это еще пол беды (можно и избежать этого), а у нас от ранней ходьбы искривление голени, и как следствие косолапие. Вот теперь лечим - девочка-то все- таки


Вау! А ор сколько вы пошли? Искривление голени - это кривые ноги? И как это лечится? Простите за вопросы, но это не праздный интерес. Просто моя доча через чур рано хочет ходить (ей 6.5 мес она стоит постоянно, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Иногда уже руки отпускает и тиаа сама стоит, пытается ходить). А я беспокоюсь по этому поводу.
  • 0

#1672
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ей 6.5 мес она стоит постоянно, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Иногда уже руки отпускает и тиаа сама стоит, пытается ходить)

она сама встает и ходит или вы ставите?
  • 0

#1673
Donjushka

Donjushka
  • Гость
  • 9 сообщений

Мы так и не делаем шаги. Стоит без поддержки уже месяц точно, а вот шагать не хочет. Нам 11,5 мес. СтОит начать волноваться? к ходьбе никак не стимулирую.

Не торопите ребенка, всему свое время, он должен обрести уверенность, чтобы делать шажки. Моя доча несколько месяцев ходила перебежками от дивана к кроватке, к столу и тд. Когда исполнился год и 3 дня, отпустилась и пошла, теперь не догонишь :)
  • 0

#1674
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вау! А ор сколько вы пошли? Искривление голени - это кривые ноги? И как это лечится? Простите за вопросы, но это не праздный интерес. Просто моя доча через чур рано хочет ходить (ей 6.5 мес она стоит постоянно, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Иногда уже руки отпускает и тиаа сама стоит, пытается ходить). А я беспокоюсь по этому поводу.

Мы пошли еще не было 9 мес. Практически ходить не тренировалась, как у многих вдоль дивана или стеночки. Ползла-ползла, потом начала вставать, может с неделю или две походила вдоль дивана, а потом оторвалась и по шажку-два и пошла уже по комнате в день. Долго ползала с 5 месяцев, но как ходить начала, ползать практически перестала. Мы с ней даже за ручки на улице почти не ходили, все как-то она сама. А лечимся мы массажем. Я сама делаю каждый день, как нам показал ортопед, и к нам домой раз в месяц приходит массажистка. Это кривые ноги. Можете посмотреть в поисковике варусное искривление голени. Это не просто кривые ноги, в следствии с этим развивается косолапие, плоскостопие, нагрузка на позвоночник, быстро устает при ходьбе и пр. Лучше это лечить в таком возрасте, чем когда уже вырастет и появятся перечисленные болячки и не знать как с этим бороться или жить. После месячного лечения я уже стала замечать как стали выравниваться ножки, выпрямляться ступня, но еще нужно над этим нам поработать.
  • 0

#1675
Donjushka

Donjushka
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня дочке почти 4 месяца, она в последнее время стала засыпать с плачем, причем с таким конкретным плачем, плачет не долго, потом крепко засыпает, спит ночью хорошо. Интересно с чем это может быть связано - просто этап развития нервной системы? К невропатологу на плановый осмотр только через 2 недели.

У нас с дочей тоже в какой-то момент такое было, перед ночным сном. Читала статьи в нете,что если явных причин плача нет, н-р зубки режутся, животик пучит, не голодный, то может ребенок просто устал за день, перевозбудился, поэтому понаблюдайте немного, если это продолжается больше 5-7 дней, сходите лучше к врачу.
  • 0

#1676
Donjushka

Donjushka
  • Гость
  • 9 сообщений
Мамочки, дочке 1 и2 мес, уже 3й месяц лезит нижний боковой зубик, 1й нижний боковой вылез в сентябре, а этот все сидит себе, правда уже десна приподнялась как шишечка выпирает, но не набухла. Все предыдущие зубки лезли парами, а этот запоздал что-ли? Кто-то во дворе сказал, что бывает тугая десна и ее специально прорезают... Че-то переживаю, у кого-нибудь такое было?
  • 0

#1677
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Не переживайте ,у нас когда лез боковой двойной(не знаю как он правильно называется),тоже очень долго лез,десна была очень припухшая,шишка была,очень болезненно он лез.Потом в один вечер,муж зовет,говорит чет сына наелся чего-то,весь красный,рядом ничего такого нет.Я смотрю,у него все лицо в крови,а он сидит даже не обращает на это внимание.Играет,веселится.Я думала может ударился или что-то прикусил,но тогда бы он у меня плакал,а тут сидит как обычно.Вообщем посмотрели,а это десна прорвалась,крови было на всю моську.Но слава Богу вылез.Потом через какое-то время залезла в рот(он мне не дает это делать,только когда успею,посмотрю),а там еще три вылезла,даже не заметила как.
Правда вот девочки тоже не знаю,норма ли это.Вообщем у нас 4 верхние,4 нижние зубы,а потом дырки,там тоже должны быть зубки,но они не вылезли,начали вылазить через дырки в хаотичном порядке,корочи не ровненько,а через один?
  • 0

#1678
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, прочитала тут, что многие учили своих ползать. Подскажите как. Видео посмотркла. Очень полезно. Вы так же делали как на видео?
  • 0

#1679
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ей 6.5 мес она стоит постоянно, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Иногда уже руки отпускает и тиаа сама стоит, пытается ходить)

она сама встает и ходит или вы ставите?

\

Да я ее постоянно кладу на поверхность, не даю стоять. Но как только положу - через минуту опять стоит. Ходит она вдоль дивана или манежа, держась руками. Я ничем ее не стимулирую.
  • 0

#1680
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вау! А ор сколько вы пошли? Искривление голени - это кривые ноги? И как это лечится? Простите за вопросы, но это не праздный интерес. Просто моя доча через чур рано хочет ходить (ей 6.5 мес она стоит постоянно, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Иногда уже руки отпускает и тиаа сама стоит, пытается ходить). А я беспокоюсь по этому поводу.

Мы пошли еще не было 9 мес. Практически ходить не тренировалась, как у многих вдоль дивана или стеночки. Ползла-ползла, потом начала вставать, может с неделю или две походила вдоль дивана, а потом оторвалась и по шажку-два и пошла уже по комнате в день. Долго ползала с 5 месяцев, но как ходить начала, ползать практически перестала. Мы с ней даже за ручки на улице почти не ходили, все как-то она сама. А лечимся мы массажем. Я сама делаю каждый день, как нам показал ортопед, и к нам домой раз в месяц приходит массажистка. Это кривые ноги. Можете посмотреть в поисковике варусное искривление голени. Это не просто кривые ноги, в следствии с этим развивается косолапие, плоскостопие, нагрузка на позвоночник, быстро устает при ходьбе и пр. Лучше это лечить в таком возрасте, чем когда уже вырастет и появятся перечисленные болячки и не знать как с этим бороться или жить. После месячного лечения я уже стала замечать как стали выравниваться ножки, выпрямляться ступня, но еще нужно над этим нам поработать.


Да уж))) Спасибо за ответы. Буду стараться не давать ей пока ходить. Если получится))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.