Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

всем привет!!! моему крохе 11 мес, рост вес в норме, 8 зубов, ходит уже держась за одну руку, сам сидит встает, прыгает держась за опору, ладушки делает, показывает на предмет ктороый хочет получить, слоги говорит: татата-тррр, дада-папа-мамам, ну в таком духе. НО он вообще не ползает, если надо передвинуться он переворачивается. попку задирает, но не ползает.... это нормально?

да, есть детки которые не ползают, а сразу ходят.
  • 0

#1362
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ну я тоже думаю что это вариант нормы, т.к. во всем остальном у нас все в соответствии с возрастом. просто родственники мужа все время сокрушаются по этому поводу, так их это беспокоит, что во мне закралась доля сомнения. вчера сам сделал пару шагов без поддержки.
  • 0

#1363
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

всем привет! а моя красотка последнюю неделю взяла моду с нами спать... засыпает у сиси, перекладываю ее в кроватку, ночью она просыпается типа подкрепиться и начинается наш хоровод: я ее кормлю, она засыпает, я ее перекладываю в кроватку, она через минут 10 просыпается, я ее снова кормлю (иначе не засыпает вообще), снова кроватка - крик - сися... и так до тех пор, пока либо к себе не положу, либо утро не настанет... вот что это такое и как с ним можно бороться? так не хочется потом ее от сна с родителями отучать....


моя хитрюга тоже такую штуку просекла. один раз дала проораться, она вскоре уснула, на другой раз такое не прошло, окончательно разбудилась и аж до истерики дошло. потом я такую штуку делала - пододвигала кроватку прямо к своей кровати, убирала бортик. ее манежик выше, поэтому стелила себе одеяла дополнительные, и в общем клала ее в манежик на край и сама рядом-рядом ложилась, если хорошо извернуться то можно сисю подсунуть даже. короче получалось как будто она со мной спит, но на самом деле в манежике. когда засыпала я аккуратно скатывалась к себе. она у меня не вертится во сне, так что я так и оставляла ее не краю, а даже если бы перевернулась то оказалась бы на горе одеял. несколько дней так было, потом вроде ттт спокойно стала засыпать, без таких вот выкрутасов.
  • 0

#1364
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мамочки, подскажите, какой препарат железа даете? Чет на актифферин понос, пропал аппетит. Срочно надо менять, подскажите, что даете.

Я даю препарат Ранферон 12 (эликсир, в составе которого железо+фолиевая кислота (способствует усвоению железа)+витамин Б12). Эффективно поднимает гемоглобин, т-т-т(за 2 недели с 85 до 102). Попробуйте, может подойдет.
  • 0

#1365
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ну я тоже думаю что это вариант нормы, т.к. во всем остальном у нас все в соответствии с возрастом. просто родственники мужа все время сокрушаются по этому поводу, так их это беспокоит, что во мне закралась доля сомнения. вчера сам сделал пару шагов без поддержки.

У меня старшая дочь вообще не ползала, как мы ей не показывали, ничего не получалось, она просто стояла на четвереньках и раскачивалась;) зато сына вовсю ползает с 6,5 мес, но пока только по пластунски :) зато так быстро
  • 0

#1366
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки,есть кто полностью отказался от прививок АКДС.Что то я начиталась всякого.....Нам 5,5 мес у нас медоотвод был из-за орви..

У меня есть знакомая, дочери почти 5 лет и у нее нет вообще ни одной прививки..... Даже бцж
У моих детей обоих тоже медотводы были, но потом поставили и (ттт) никакой реакции не было, так что поменьше читайте :)
  • 0

#1367
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас сначала из-за диатеза был медотвод, а сейчас нам 1,3 и пока сама не иду делать прививки. У меня мамочки- соседки многие с России, мужья здесь работают по контрактам, так они многие прививки детям вообще не делают. Старшей доче все делала.
  • 0

#1368
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

всем привет!!! моему крохе 11 мес, рост вес в норме, 8 зубов, ходит уже держась за одну руку, сам сидит встает, прыгает держась за опору, ладушки делает, показывает на предмет ктороый хочет получить, слоги говорит: татата-тррр, дада-папа-мамам, ну в таком духе. НО он вообще не ползает, если надо передвинуться он переворачивается. попку задирает, но не ползает.... это нормально?

да, нормально)))
старшая дочь,ладушки делала в 6 месяцев, пирамидку (правильно) собирала и села в 9 месяцев,
первые два зубика вышли в 9 месяцев
айфон с блокировки, и листать программки стала в 10 месяцев :D
только в годик поползла, ходить и разговаривать стала 1год и 4 месяца

а вот младшая наоборот
села в 4,5 месяца
поползла в 6 месяцев
зуб первый вышел в 8 месяцев
ходить стала и ладушки делать в 10 месяцев
сейчас нам годик летаем по квартире :), имеем пока 5 зубов, и болтаем.
Все детки разные, есть активные, есть ленивые, Ре сам знает когда и что ему делать.

Сообщение отредактировал shopomaniya: 08.11.2012, 03:21:01

  • 0

#1369
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


[mod]Дамы, не нужно задавать вопросы "немного не по теме", тем самым напрашиваться на предупреждения![/mod]

модератор, дай Бог что бы у вас никто никогда не болел, хорошо развивался, и на все вопросы у вас сразу был ответ в нужной теме!

во первых, обсуждение предупреждений модератора, ведет к последующим плюсам
во-вторых, чтобы вам быстро ответили по поводу "болячек", нужно обращаться к врачу, а не на форум. Когда-то в теме "детские болячки" была своя поликлиника - дамы ставили диагнозы в интернете, делали назначения детям друг друга. Разве что анализы не сдавали. Думаю, не нужно объяснять, что далеко не все эти "назначения" были верными и эффективными, а зачастую даже вредоносными? Вы же, надеюсь, хотите квалифицированого ответа, а не "по собственным ощущениям", следовательно и обращаться нужно к врачу, а не задавать вопросы "немного не в тему".
в-третьих, я тоже, не поверите, мама и не нужно приплетать Бога в свои "пожелания"
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Egregious: 08.11.2012, 10:38:19

  • 4

#1370
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

всем привет! а моя красотка последнюю неделю взяла моду с нами спать... засыпает у сиси, перекладываю ее в кроватку, ночью она просыпается типа подкрепиться и начинается наш хоровод: я ее кормлю, она засыпает, я ее перекладываю в кроватку, она через минут 10 просыпается, я ее снова кормлю (иначе не засыпает вообще), снова кроватка - крик - сися... и так до тех пор, пока либо к себе не положу, либо утро не настанет...
вот что это такое и как с ним можно бороться? так не хочется потом ее от сна с родителями отучать....


Ну надо же!!! У нас все тоже самое. Просто один в один. Моей почти 6 месяцев, а сколько Вашей?? Я уже реально в зомби превращаюсь без нормального человеческого сна)) Думала только моя в мамсика превратилась.
  • 0

#1371
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

всем привет! а моя красотка последнюю неделю взяла моду с нами спать... засыпает у сиси, перекладываю ее в кроватку, ночью она просыпается типа подкрепиться и начинается наш хоровод: я ее кормлю, она засыпает, я ее перекладываю в кроватку, она через минут 10 просыпается, я ее снова кормлю (иначе не засыпает вообще), снова кроватка - крик - сися... и так до тех пор, пока либо к себе не положу, либо утро не настанет... вот что это такое и как с ним можно бороться? так не хочется потом ее от сна с родителями отучать....

моя хитрюга тоже такую штуку просекла. один раз дала проораться, она вскоре уснула, на другой раз такое не прошло, окончательно разбудилась и аж до истерики дошло. потом я такую штуку делала - пододвигала кроватку прямо к своей кровати, убирала бортик. ее манежик выше, поэтому стелила себе одеяла дополнительные, и в общем клала ее в манежик на край и сама рядом-рядом ложилась, если хорошо извернуться то можно сисю подсунуть даже. короче получалось как будто она со мной спит, но на самом деле в манежике. когда засыпала я аккуратно скатывалась к себе. она у меня не вертится во сне, так что я так и оставляла ее не краю, а даже если бы перевернулась то оказалась бы на горе одеял. несколько дней так было, потом вроде ттт спокойно стала засыпать, без таких вот выкрутасов.

нам ваш вариант вряд ли подходит - мы еще те вертухи((( поэтому я пока играю, по мнению свекрови, в изверга и всю ночь перекладываю ре в ее кроватку... скоро не засну, УМРУ стоя.... но доча, кажись, поддается дрессировке, сегодня более-менее спала, только в 5 утра скандалить начала))
kuhnya72, нам уже год скоро. и я, в принципе, понимаю с чего она такая мамина доча стала. я на работу вышла пароу недель назад, доча целый день с няней, вот она и хочет восполнить ночью нехватку мамы((( я еще всю прошлую неделю в суперженщину играть пыталась: вечером пришла, убралась, постирала, кушать приготовила, мужу рубашку погладила, а на дочу времени совсем не оставалось. вот она и взбунтовалась... теперь уже несколько дней едим пельмени магазинные, убирается дома муж, а я целиком доче свое время отдаю. постепенно она успокаивается))))
  • 0

#1372
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
моей доче 3 мес., очень активно сосет свои руки, не знаю, стоит ли с этим бороться и как, либо само пройдет?
  • 0

#1373
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Наши любимые игрухи:

В фаворитах у нас кастрюли, крышки, пластиковые плошки. Бамц! Бамц! Бамц! Веселуха! И мама всегда такая радостная рядом скачет, тоже любит с моими игрушками играть. Вредная! У самой воон сколько. Так нет же! Еще и у меня забрать пытается! Бамц! Бамц! Бамц!

На втором месте у нас двери! Открыть, закрыть, палец прищемить, в комнате закрыться, поплакать, открыться, маме обрадоваться. Вообщем очень интересная игруха, с множеством разнообразных эмоций

Далее если сильно повезет и родичи зазеваются, то нет предела моему счастью как потарабанить мышкой по клаве, клавой по столу, и ей же по монитору. Вахх! Бамц! Бамц! Бамц!

:D :D :D

А с чем любят играть ваши детки?
  • 1

#1374
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А с чем любят играть ваши детки?

с коробками, особенно если внутрь накидать всего гремящего-звенящего. и с пакетиками чая гринфилд, они так весело шуршат))) нам 5,5
  • 0

#1375
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

моей доче 3 мес., очень активно сосет свои руки, не знаю, стоит ли с этим бороться и как, либо само пройдет?

само пройдет
  • 0

#1376
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мамочки, подскажите, плиз. Моя доча скоро 6 мес. уже две-три недели встает сама. Подползает к чему-нибудь, руками цепляется, подтягивается и сначала встает на колени, а потом и на ноги. Причем этот процесс сложно остановить. Но соседка говорит, что это слишком рано и у нее ноги кривые будут. Вроде ерунда, а я что-то задумалась: а вдруг правда????
  • 0

#1377
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамочки, подскажите, плиз. Моя доча скоро 6 мес. уже две-три недели встает сама. Подползает к чему-нибудь, руками цепляется, подтягивается и сначала встает на колени, а потом и на ноги. Причем этот процесс сложно остановить. Но соседка говорит, что это слишком рано и у нее ноги кривые будут. Вроде ерунда, а я что-то задумалась: а вдруг правда????

не поощряйте, но и не запрещайте

а ноги кривые от этого точно не будут!
  • 0

#1378
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, а у меня про сидение вопрос - вот говорят до 6 мес не сажать, ок, не сажали. Теперь ребенку будет 6, сама из любого положения не садится еще, ее можно при этом в стульчик для кормления садить? или нужно дождаться когда _сама_ будет садиться и только потом в стульчик?
  • 0

#1379
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а у меня про сидение вопрос - вот говорят до 6 мес не сажать, ок, не сажали. Теперь ребенку будет 6, сама из любого положения не садится еще, ее можно при этом в стульчик для кормления садить? или нужно дождаться когда _сама_ будет садиться и только потом в стульчик?


Там есть положение- полулежа?
  • 0

#1380
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Там есть положение- полулежа?

По-моему нет, но нужно проверить, т.к. стоит у родителей. Но если есть, то сажать в положение полулежа, я правильно поняла? а вертикально только когда сама садиться начнет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.