Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я просто читала да и в инструкции к креслу сказано,что до 10 кг ребенкиных против движения,а после по ходу.Вот мы так и пристегнули,вы думаете все таки надо против пока пристегнуть???
А насчет дверей,то нет я специально тихо все делаю,не шумлю.Вот еще думаю,может ли ребенок так реагировать на игрушку подвешенную.У меня прям перед сиденьем пассажирском,где кресло его стоит висит бычок,может он просыпаться и видя как он балтается испугаться его

это только в машине нигде и никогда такого больше нет?
  • 0

#1142
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мужу рассказала когда,он сказал что уже такое видел пару раз дома.Но я лично не видела,вот только в машине было.
  • 0

#1143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мужу рассказала когда,он сказал что уже такое видел пару раз дома.Но я лично не видела,вот только в машине было.

Это к невропатологу, исключить эпи приступы.
  • 0

#1144
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А мря все время уши теребить стала, боюсь оторвет)) К чему бы это? (ей 4.5 мес)

обычно к зубкам.у нас так малышка делает пред тем как зубы лезут
  • 0

#1145
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки, несколько страниц назад я спрашивала, точнее жаловалась на электронный градусник омроновский. Тогда ЛизаМария упомянула про брауновский ушной. Вообщем, заказала я его с амазона и не нарадуюсь! Буквально за секунды меряет и все точно. А обычный электронный хоть под мышку, хоть в локте, хоть в попку - все равно криво показывал или много хлопот.

Мы себе еще один заказали.У нас до этого был ушной цепторовский,нам все нравилось,но сына мой стал такой вертлявый,что сложновато уже стало его поймать,чтоб в ухо засунуть))Теперь взяли тоже цептер,только лобный.Его просто ко лбу преставляешь,нажимаешь и все темпа высвечивается.Много времени не надо,да и моему понравился,дает без проблем мерить))

ой девочки скажите где купить и цену можно?
  • 0

#1146
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки привет. Я своему мажу оксолинку в нос сейчас- но уже от 2-х мам во вдрое услышала что делать этого нельзя, нарушается слизистая и вредна очень. Есть другой заменитель. Может кто чем-то другим пользуется? или слышал что-то подобное. жду ваши мнения :idea:

мы вифероновой мазью мажем
  • 0

#1147
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

мамочки подскажите как простимулировать ре чтобы хоть пытался ползать? нам скоро 5! месяцев а у него желания 0... помню старший пыхтел, шуршал... в 5,5 полноценно ползал... а этому... игрухи интересно только пожевать, и то если ему в руки дать... только посмеятся любит... если оочень надо передвигается как краб по чутьчуть... а так только дрыгает ногами-руками может тормозит?

по мне так вообще не надо учить,у малыша это само придет все.
  • 0

#1148
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А мря все время уши теребить стала, боюсь оторвет)) К чему бы это? (ей 4.5 мес)

обычно к зубкам.у нас так малышка делает пред тем как зубы лезут

Вчера убаюкивала своего малыша(4,5мес)ни в какую,ни на руках ни в качалке не спит, орет,вижу что спать хочет,Тут как бы задела его за ухо рукой,смотрю меньше тише плакать стал,вобщем,и начала я его теребить за оба уха,вырубился так, что ни слышал телефон оказавшегося в манеже )))))

Сообщение отредактировал шатенка8888: 16.10.2012, 00:35:40

  • 0

#1149
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки,кто пользуется соплеотсосом,стоит его брать или нет.Я отсасываю сопельки типа маленькой груши.Есть разница,как то мне кажется,вроде отсасываю,но что то остается,хотя носик чистый
  • 0

#1150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,кто пользуется соплеотсосом,стоит его брать или нет.Я отсасываю сопельки типа маленькой груши.Есть разница,как то мне кажется,вроде отсасываю,но что то остается,хотя носик чистый

это нормально, что остается, со временем пройдет.
  • 0

#1151
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мы пользуемся соплеотсосом( др.браун), почти с рождения, очень удобная и полезная штука, ну и видно что в носу было))))) только перед этим закапываю физ раствор 0,9 % ( аналог капель на основе морской воды, стоит копейки)
  • 0

#1152
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ласка, спасибо за совет, возьму этот физ раствор, думаю в аптеке есть, а то постоянно беру аквамарис... К утру у дочи носик часто типа забит, сухие то ли казюльки то ли это молоко попадает...ведь молоко может при сосании попадать? :)
  • 0

#1153
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Девочки,кто пользуется соплеотсосом,стоит его брать или нет.Я отсасываю сопельки типа маленькой груши.Есть разница,как то мне кажется,вроде отсасываю,но что то остается,хотя носик чистый


Если Вы уже приноровились к груше - то, наверно, он Вам не понадобится. У меня грушей не очень получается, и долго. А соплеотсосом - 2 секунды крика, и сопелек нет. Слава Богу, пользоваться приходиться редко.

Всем носикам - здоровья)
  • 0

#1154
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У меня соплеотсос зазря валяется, грушей и то лучше получается.
  • 0

#1155
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Жустина, с наступающим вас и малыша! Растите здоровыми и послушными! Отчего у вас начался кашель?

Спасибо Spring:)! И вам всего наилучшего!!! Кашель начался совсем внезапно! Днем начался хрип, а к вечеру уже кашель!! Я сама не поняла с чего все началось!
  • 0

#1156
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
моя девочка сегодня без настроения, в носу сопли не сопли, не пойму. Когда сосет внутри носа как будто что-то есть. И голос осип, здесь вроде читала, что это якобы к зубам...
  • 0

#1157
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ласка, спасибо за совет, возьму этот физ раствор, думаю в аптеке есть, а то постоянно беру аквамарис... К утру у дочи носик часто типа забит, сухие то ли казюльки то ли это молоко попадает...ведь молоко может при сосании попадать? :)

Пожалуйста!!! у нас такие козьки были месяцев до 4, у меня молока много и Ре не успевал глотать и молочко в носике собиралось, потом само все прошло, на нашем личном опыте это временно)) а ф.р в любой аптеке есть, ничем не отличается от мариса, зато экономия семейного бюджета в надцать раз!
  • 0

#1158
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мамочки, такой вопрос. Недавно позвонили из поликлиники и спрашивают, к невропатологу ходили? Я говорю нет, мне никто не говорил.
Где-нибудь есть график обязательного посещения специалистов. А то мне ни в платной не сказали, что нужно планово проходить, ни в государственной. Или только по показаниям направляют?
Дочке 7 мес.
  • 0

#1159
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки, такой вопрос. Недавно позвонили из поликлиники и спрашивают, к невропатологу ходили? Я говорю нет, мне никто не говорил.
Где-нибудь есть график обязательного посещения специалистов. А то мне ни в платной не сказали, что нужно планово проходить, ни в государственной. Или только по показаниям направляют?
Дочке 7 мес.


Вы вообще не были у неврика?

Мы ходили в 2 месяца, потом в полгода, и в год
  • 0

#1160
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вы вообще не были у неврика?

Мы ходили в 2 месяца, потом в полгода, и в год

Были, тоже где-то в 2. Я так понимаю пропустили полугодовое. Завтра буду нашего педиатра допрашивать почему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.