Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1121
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

К хирургу не из-за уздечки послать должны были, а из-за ГЭРБ. Исключали рефлюкс?


нет... никто не упоминал об этом и знать не знала.. даже Сучков только про уздечку заметил(((
спасибо..попробую узнать...
  • 0

#1122
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



... какашки в спичечный коробок, да? а много надо? и можно ли сутки их хранить? (просто мы какаем часов в 10 утра, а лаборатория анализы принимает с 8 до 9...)

зачем же в коробок? Сейчас стерильные баночки и под мочу и под кал продаются в аптеках, в тех что под кал на крышечке есть штуковина такая типа палочки-лопаточки, что бы удобно было в баночку складывать :) А для сбора мочи у малышей продают мочесборники, удобно :)

Стерильные даже не обязательно брать, можно просто чистые..А стерильные для посевов нужны. Вот только сутки кал хранить не очень, может копрологию в частной сделать?

вот я темная, девочки! даже не подумала ни о частой лаборатории, ни о том что для всех анализов есть специальные баночки... спасибо за подсказки!
  • 0

#1123
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Блин, а мы опять температурим, сопельки опять жидковатые стали, вроде бы уже все, на поправку пошли, а теперь :faceoff:

Были опять у врача, горло и легкие чистые, теперь собираются прорезаться верхние и нижние (4 зубика уже есть) одновременно. К чему такая спешка, не понимаю :-/ Нам скоро 9 мес будет.

Ползаем мы как-то не так, если на животе, то назад, а так передвигается на попе куда ему нужно, если сажу в манеж, цепляется за прутья и встает, и лицо довольное такое при этом :rotate:
  • 0

#1124
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ура! Зоя, наши поздравления! Моей крохе 6 месяцев- чего-то на зубы даже намека нет... :) А этой ночью кормила, она прям вспотела, не стала переодевать, укрыла,чтобы не замерзла...


Нам тоже полгода. У нас два зуба.
Что произносит ваша крошка? Читала, что уже могут повторять слоги, мы вообще их редко произносм, я расстроилась.
  • 0

#1125
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Ура! Зоя, наши поздравления! Моей крохе 6 месяцев- чего-то на зубы даже намека нет... :) А этой ночью кормила, она прям вспотела, не стала переодевать, укрыла,чтобы не замерзла...


Нам тоже полгода. У нас два зуба.
Что произносит ваша крошка? Читала, что уже могут повторять слоги, мы вообще их редко произносм, я расстроилась.

я очень парилась по поводу того, что доча болтать не хочет... помню как мне хотелось чтоб она за мною слоги повторяла, а она ни в какую... потом мне более опытные мамочки объяснили, что произносить слоги это значит просто ре что-то балакает на своем)) "ааа", "аау" и т.д. - это тоже слоги!
  • 0

#1126
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Во поле береза ( нравится мне ваш ник ;) , не переживайте. Я вот насчет зубов не волнуюсь, появятся, куда они денутся. Мы можем произносить - маммма,мамммама
  • 0

#1127
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет, так редко захожу пока всё прочитаю даже вопросы сами отпадают) Всех поздравляю с новыми умелками и зубками! Нам 6.5 тоже уже имеем 2 зубика внизу, а теперь ещё неделю как доча научилась вставать в манеже да на кровати, да и на мне, короче везде где можно на что нибудь опереться. Вот теперь практикует это, а я только и успеваю подушки подкладывать. Вот теперь в раздумьях может пора уже игровой манеж приобретать, кто пользуется подскажите помогает ли он от болезненных падений?
  • 0

#1128
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
поздравляю, Ева! А у нас всё зубов нет еще, да и намеков нет кажется...
  • 0

#1129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


К хирургу не из-за уздечки послать должны были, а из-за ГЭРБ. Исключали рефлюкс?


нет... никто не упоминал об этом и знать не знала.. даже Сучков только про уздечку заметил(((
спасибо..попробую узнать...

Это либо к хирургу, либо к гастроэнтерологу..

Вот тут информация http://forums.rusmed...ad.php?t=209436

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.10.2012, 17:10:50

  • 0

#1130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Срыгнул реально много и прям фонтанирующе

не страшно, умойте и переоденьте :) просто переел ;)

п.с. чем больше даете средств от кашля тем больше ребенок кашляет ;)
  • 0

#1131
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Жустина, с наступающим вас и малыша! Растите здоровыми и послушными! Отчего у вас начался кашель?
  • 0

#1132
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Мне всегда нравятся ответы ЛизыМарии-краткие, точные ответы. Только вот интересно, ЛизаМария,средства от кашля не дают обратный эффект?
  • 0

#1133
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки всем привет!!! Всех с датками,умелками.Кто приболел выздоравливайте по быстрее))
У меня тоже вопрос про испуг.Вообщем в кратце ситуацию напишу.Едим мы с сыном на машине,он у меня в автокресле пристегнут рядом со мной,т.е на переднем сидении,лицом в лобовуху.Кресло удобное,ему не давит,не жмет.Но он в него отказывается садиться,прям с криком ,когда пристегивать начинаю-это первый вопрос,от чего так может быть???? И самое главное,он у меня иногда засыпает.А потом получается такая ситуация...Машина останавливается он продолжает спать,а потом я дверь открываю,чтоб его вытащить,он начинает весь трестись с испугаными глазами,при том трясется всем телом и мимикой.Так повторялось у нас несколько раз уже.Что это?
  • 0

#1134
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем девочкам привет.
Что-то я давно не заходила:) Всех малышат с новыми достижениями.

А я вот что-то парюсь. Исполнилось моей красоте 7 месяцев, а она так и не ползает классически, задом-наперед со скандальным криком передвигается, вперед не хочет. Просто на пузе дает круги, т.е. куда ей надо до игрушек и прочего дотягивается, если ей надо.
Читала про то, что игрушки "не те", как вы писали, что надо что-то типа пульта, телефона. Какой я только фигни ей не предлагала :faceoff: неа, не ползет.
Не встает, и что-то мне кажется это не скоро, поэтому когда читаю что малыши в 6 мес, а то и раньше САМИ ВСТАЮТ, я начинаю париться. Начала садиться, но пока сама не садилась, подтягивается за что-либо и усаживается, но потом на бок валится.
Я как бы понимаю, что все детки разные, все по-разному развиваются... гимнастику вроде бы делаем, но она стала у меня на носочки вставать, не пружинит ногами, но когда поднимаю на руках, может прямо стоять сама, т.е. весь свой вес на ногах держать, я только придерживаю, но специально я ее не ставлю конечно.
Вот пойдем к педиатру скоро. Буду спрашивать, но она говорила что раньше 7 мес. даже присаживать не надо, т.е. даже упражнения "потянул за ручки и села" не делать.
С прикормом тоже беда случилась, как только одевали слюнявчик - сразу рев, я убрала прикорм, но и еще сыпь что-то пошла. Хочу чтобы забыла. И хочу попробовать сама поготовить, может нам просто банки не пошли...
В общем и целом все хорошо, но вот какой-то червячок точит... :faceoff:
  • 0

#1135
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
спасибо за ответ, ЛизаМария! Буду иметь ввиду. А как быть, если ребенок закашлял? Народными методами? Надо бы пошукАть...
  • 0

#1136
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо за ответ, ЛизаМария! Буду иметь ввиду. А как быть, если ребенок закашлял? Народными методами? Надо бы пошукАть...

До года, лучше просто водой распаивать и гв:)
  • 0

#1137
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
спасибо, не дай Бог, пусть не кашляет. Я вчера два рада пипеткой в носик грудное молоко капнула. Порой слышу, что сопельки или может ка (о) зюльки туда-сюда ходят. Что могу, достаю, что нет- вот так молоком решила. :) может и неправильно это...
  • 0

#1138
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки всем привет!!! Всех с датками,умелками.Кто приболел выздоравливайте по быстрее))
У меня тоже вопрос про испуг.Вообщем в кратце ситуацию напишу.Едим мы с сыном на машине,он у меня в автокресле пристегнут рядом со мной,т.е на переднем сидении,лицом в лобовуху.Кресло удобное,ему не давит,не жмет.Но он в него отказывается садиться,прям с криком ,когда пристегивать начинаю-это первый вопрос,от чего так может быть???? И самое главное,он у меня иногда засыпает.А потом получается такая ситуация...Машина останавливается он продолжает спать,а потом я дверь открываю,чтоб его вытащить,он начинает весь трестись с испугаными глазами,при том трясется всем телом и мимикой.Так повторялось у нас несколько раз уже.Что это?


Светик, а почему лицом к лобовому? До полутора лет вроде как не рекомендуется лицом к лобовому стеклу возить ребенка.
Может сильно дверью хлопнули? Было такое? Поэтому и пугается?

У меня доча до полутора лет орала в машине, никак ей не нравилось пристегнутой сидеть в автокресле, только у бабушки на руках спокойно сидела.
  • 0

#1139
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Девочки всем привет!!! Всех с датками,умелками.Кто приболел выздоравливайте по быстрее))
У меня тоже вопрос про испуг.Вообщем в кратце ситуацию напишу.Едим мы с сыном на машине,он у меня в автокресле пристегнут рядом со мной,т.е на переднем сидении,лицом в лобовуху.Кресло удобное,ему не давит,не жмет.Но он в него отказывается садиться,прям с криком ,когда пристегивать начинаю-это первый вопрос,от чего так может быть???? И самое главное,он у меня иногда засыпает.А потом получается такая ситуация...Машина останавливается он продолжает спать,а потом я дверь открываю,чтоб его вытащить,он начинает весь трестись с испугаными глазами,при том трясется всем телом и мимикой.Так повторялось у нас несколько раз уже.Что это?


Светик, а почему лицом к лобовому? До полутора лет вроде как не рекомендуется лицом к лобовому стеклу возить ребенка.
Может сильно дверью хлопнули? Было такое? Поэтому и пугается?

У меня доча до полутора лет орала в машине, никак ей не нравилось пристегнутой сидеть в автокресле, только у бабушки на руках спокойно сидела.

Насчет пристегиваний - мы тоже не любим пристегиваться. Ни в автокресле, ни в коляске, ни в стульчике. Не нравится, когда свободу ограничивают)
  • 0

#1140
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я просто читала да и в инструкции к креслу сказано,что до 10 кг ребенкиных против движения,а после по ходу.Вот мы так и пристегнули,вы думаете все таки надо против пока пристегнуть???
А насчет дверей,то нет я специально тихо все делаю,не шумлю.Вот еще думаю,может ли ребенок так реагировать на игрушку подвешенную.У меня прям перед сиденьем пассажирском,где кресло его стоит висит бычок,может он просыпаться и видя как он балтается испугаться его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.