Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1101
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
уух! зубастики :)
поздравляю всех с зубиками!
  • 0

#1102
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Леди-дождя, я вас прекрасно понимаю, тоже в своё время устала от 15-минутных снов, бфла злая ну и все остальные прелести жизни. Надо обязаельно покзать врачу. Мне педиатр говорила что есл ребенок часто срыгивает надо еще и к неврику отвезти. Ну у вас не срыгивание а отрыжка, но все равно. Водой своего начала поить с 2-х недель жизни. В 3 месяца полноценно пили чаи, потом свекровь возмутилась типо что такое, я перестала- это был ад, постоянно ребенок орал, срыгивал- через несколько дней опять дала чай с мелисой и ребенок аж 100 мл выпил, так пить хотел бедняжка. Еще может то что часто сосет грудь- не наедается? посоветутесь с педиатором. Я конечо н к чему не призываю, но у меня в 6 месяцев такое началось, дала ребнку смесь и всё ок. А до этого если бы можно было целый день висле бы на груди. Хоть врачи и причитали что типо нельзя смесь давать, ну а что поусть лучше сосет вс время и от усталости аж засыпал часто. Тут уже дело сугубо ваше.
Кстати, вы тут заубами хвастаете- нам вот год исполнился на днях и 14 зубов у сынули.
  • 0

#1103
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо за классное видео)))

Есть вопросик, мамочки. Я так поняла, практически все рано или поздно сталкиваются с проблемой 15-30 минутного сна. У нас сейчас такая пора настала (доче 5 мес). Ночью спит нормально, но днем - только уложу и через 15-20 или 30 минут (если повезет) доча просыпается. Когда гуляем, он может 1 час проспать. Если дома - только "на подсосе" спит (с сисей во рту).
Реально нет ни на чт времени свободного)))) Ну да ладно, главное узнать это скоро пройдет? Поделитесь опытом, плиз.
  • 0

#1104
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
оптимистка, здорово! Мы с малышкой поздравляем вас!
  • 0

#1105
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
вообщем, решила сходить к врачу... девочки, а детский гастроэнтеролог есть хороший у нас в Аты???

Может лучше с хорошего педиатра начать?
  • 0

#1106
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо за классное видео)))

Есть вопросик, мамочки. Я так поняла, практически все рано или поздно сталкиваются с проблемой 15-30 минутного сна. У нас сейчас такая пора настала (доче 5 мес). Ночью спит нормально, но днем - только уложу и через 15-20 или 30 минут (если повезет) доча просыпается. Когда гуляем, он может 1 час проспать. Если дома - только "на подсосе" спит (с сисей во рту).
Реально нет ни на чт времени свободного)))) Ну да ладно, главное узнать это скоро пройдет? Поделитесь опытом, плиз.

Я уже не замарачиваюсь по этому поводу))) мы до сих пор можем так спать-20-30 минут и встает.А может и часик поспать,если повезет))).Это днем,зато ночью спит не вставая уже месяцев с 3(за исключением ,когда что-то тревожит-зубки,погода).Я все думаю,когда дети начинают спать строго в обеденное время по три-четыре часа,а то вот послушаешь друзей-подруг у них сон с 12 до 15 дневной
Девочки нам сегодня 9 месяцев и мы вчера пошли сами.Ну как пошли))) Без моих рук ,сам по дивану.Туды сюды)))))Еще вчера сделал такую вещь ,в руке была игрушка ,он у меня по дивану идет бочком,специально игрушку на пол роняет и разворачиваясь на 90 градусов ,начинает приседать за ней И почти присел сам,держась одной рукой,правда потом все равно упал на попу))) И все это за один день.Я такая радая))))
  • 0

#1107
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
поздравляю,Светикус! Вы нас на 3 месяца старше, нам сегодня ровно 6 месяцев. А мы вот стали интересоваться и игрушками, и в телевизор немного поглядываем. Сегодня успела на кухне повозиться, дочка себя мячом забавляла. :) и вот еще что, днем могу быстренько выйти с комнаты, но вечером - это что-то- сразу даже не в плачь, а в рёв, стоит быстро зайти- тут же улыбка на личике...А сегодня мы спим как-то мало...Ночью периодически просим сисю и сосёёём,сосёёём...
  • 0

#1108
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Спасибо, девочки! Как мы ждали этот зубик, он примерно1,5 месяца прорезывался... Теперь второй прям на подходе.
Но у нас плздсние прорезывание видимо наследственное, у старшей почти в 10 мес первый прорезался
  • 0

#1109
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Светикус, поздравялю с 9 месяцами и новыми достижениями!!!
  • 0

#1110
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всех с достижениями новыми) у моей дочи тоже эта неделя прорывная: она научилась дудеть в дудочку, пинать мячик (видать, футболисткой будет))), начала регулярно махать пока-пока, собачка у нас теперь "авава"... и все это буквально за несколько дней)) и, да, у нас тоже 7 зубик прорезался, 8 на подходе)

а вообще-то я к вам с вопросом. нам для профосмотра, который в годик, надо кал и мочу сдать. как их правильно собирать надо? то есть, надо с утра или вечером можно? какашки в спичечный коробок, да? а много надо? и можно ли сутки их хранить? (просто мы какаем часов в 10 утра, а лаборатория анализы принимает с 8 до 9...)
  • 0

#1111
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Может лучше с хорошего педиатра начать?


ой... уже устала с этим к педиатрам ходить..все мне утверждают, что это нормально...даже Сучков сказал..мол..все вроде ок, либо хирург(уздечка) либо я, либо лор может выявить...но никто так ничего из них мне не сказал толкового... разве что уздечку язычка подрезали

..А сегодня мы спим как-то мало...Ночью периодически просим сисю и сосёёём,сосёёём...


о дааааааа...мой тоже может сосааааать сосааать..при этом я почему то не могу спать, когда сиську мою мусолят))))

классно..всех с новыми умелками... мой тоже...пытается на опорах подниматься и ходить..хотя толком и стоять не может..только только сидеть на продолжительное время научился)))))
а у нас пока 2 зуба нижние..а почти 8 м...хотя все врачи прогнозировали ранние зубы.. заглядывая нам в рот :D ... хм..сейчас вот думаю..может беспокойный сон и капризы на зубы....???

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 12.10.2012, 15:57:04

  • 0

#1112
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спасибо за классное видео)))

Есть вопросик, мамочки. Я так поняла, практически все рано или поздно сталкиваются с проблемой 15-30 минутного сна. У нас сейчас такая пора настала (доче 5 мес). Ночью спит нормально, но днем - только уложу и через 15-20 или 30 минут (если повезет) доча просыпается. Когда гуляем, он может 1 час проспать. Если дома - только "на подсосе" спит (с сисей во рту).
Реально нет ни на чт времени свободного)))) Ну да ладно, главное узнать это скоро пройдет? Поделитесь опытом, плиз.


У нас такое с 2-х месяцев где-то. Только укачаешь, положишь - сразу просыпался. Начала спать с ним - и сон вернулся. Иногда сплю с ним, иногда в нете. Домашние дела стараюсь делать в другое время. Подруги говорили, что со временем начнет спать самостоятельно - сейчас нам 9.5 месяцев - иногда он меня балует и спит сам. Надеюсь, скоро будет совсем без меня обходиться во время дневного сна)
  • 0

#1113
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а вообще-то я к вам с вопросом. нам для профосмотра, который в годик, надо кал и мочу сдать. как их правильно собирать надо? то есть, надо с утра или вечером можно? какашки в спичечный коробок, да? а много надо? и можно ли сутки их хранить? (просто мы какаем часов в 10 утра, а лаборатория анализы принимает с 8 до 9...)


Мочу утреннюю, а кал соберите и в холодильник
  • 0

#1114
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



а вообще-то я к вам с вопросом. нам для профосмотра, который в годик, надо кал и мочу сдать. как их правильно собирать надо? то есть, надо с утра или вечером можно? какашки в спичечный коробок, да? а много надо? и можно ли сутки их хранить? (просто мы какаем часов в 10 утра, а лаборатория анализы принимает с 8 до 9...)


Мочу утреннюю, а кал соберите и в холодильник

спасибо за ответ!)
  • 0

#1115
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... какашки в спичечный коробок, да? а много надо? и можно ли сутки их хранить? (просто мы какаем часов в 10 утра, а лаборатория анализы принимает с 8 до 9...)

зачем же в коробок? Сейчас стерильные баночки и под мочу и под кал продаются в аптеках, в тех что под кал на крышечке есть штуковина такая типа палочки-лопаточки, что бы удобно было в баночку складывать :) А для сбора мочи у малышей продают мочесборники, удобно :)
  • 0

#1116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


... какашки в спичечный коробок, да? а много надо? и можно ли сутки их хранить? (просто мы какаем часов в 10 утра, а лаборатория анализы принимает с 8 до 9...)

зачем же в коробок? Сейчас стерильные баночки и под мочу и под кал продаются в аптеках, в тех что под кал на крышечке есть штуковина такая типа палочки-лопаточки, что бы удобно было в баночку складывать :) А для сбора мочи у малышей продают мочесборники, удобно :)

Стерильные даже не обязательно брать, можно просто чистые..А стерильные для посевов нужны. Вот только сутки кал хранить не очень, может копрологию в частной сделать?
  • 0

#1117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, либо хирург(уздечка) либо я, либо лор может выявит

К хирургу не из-за уздечки послать должны были, а из-за ГЭРБ. Исключали рефлюкс?
  • 0

#1118
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

оптимистка, здорово! Мы с малышкой поздравляем вас!


Спасибо:)
  • 0

#1119
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ура!!! У нас снизу зуб прорезался!!!! :rotate: Совершенно случайно сейчас обнаружила, когда мазала камистадом. Вообще у нас сверху зуб лезет, десна красная набухшая, белеет кончик. А снизу десны бледные, я даже не ожидала, что снизу первый появится... (нам скоро 5 месяцев)

Я всех поздравляю с зубками и умелками!!! :dandy:
  • -1

#1120
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ура! Зоя, наши поздравления! Моей крохе 6 месяцев- чего-то на зубы даже намека нет...:) А этой ночью кормила, она прям вспотела, не стала переодевать, укрыла,чтобы не замерзла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.