Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1081
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

пс. УРА! у нас вчера вылез 1-ый зуб!!!!
а нам аж на 8,5 месяцев )))


KSUHA, поздравляю! :)
  • 0

#1082
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


пс. УРА! у нас вчера вылез 1-ый зуб!!!!
а нам аж на 8,5 месяцев )))


KSUHA, поздравляю! :)


поздравляем!!!
  • 0

#1083
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
здорово,Ксюха! Пусть остальные безболезненно выйдут! Моя в основном пальцы сует в рот, так аккуратно еще их обсасывает :) а когда хочет есть очень громко чмокает, а палец во рту держит.
  • 0

#1084
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

пс. УРА! у нас вчера вылез 1-ый зуб!!!!
а нам аж на 8,5 месяцев )))

Поздравляю!
И у нас прорезался первый зубик !!!
Но мы постарше, нам 9,5 месяцев.
  • 0

#1085
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ксюха, айгерочка, с первыми зубиками вас! :rotate:
а мы начали массаж на днях
оказалось что у ребенка немного кривошея
купили гимнастический шар, теперь надо анатомическую подушку
массаж нам в принципе нравится, сначала лежим довольные, но вот под конец когда начинают его вертеть на шаре - уже в слезы :D
  • 0

#1086
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, спасибочки за поздравлялки :bow:

у моей дочи щас новый прикол появился
когда с ней кто-нибудь играет - начинает баловаться и падать на этого человека назад
а как-то сидит сама по себе - видимо запарилась и тоже как бухнулась башкой назад, ужас. :fie: хорошо на ковре сидела.

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.10.2012, 20:27:49

  • 0

#1087
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ой, девы, как классно!!! С первыми зубками вас!! А я все жду....... Каждый день в ротик по неск раз смотрю, а зубов все нет :(! Пальчики сосет прям зверски, игрухи и все что в руки попадет тоже сразу в рот направляются, ушки тянет будто оторвет щас, слюни рекой, а зубиков все нет!! Сколько это еще будет продолжаться???... Поскорее б уже хоть один вылез!
  • 0

#1088
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А мы научились ножки хватать (нам почти 5 мес). Такоой смешной, я его как раздевать начинаб, он обе ноги в руки и в рот тянет))))) пытается пальцы ног сосать)))))!
  • 0

#1089
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А мы научились ножки хватать (нам почти 5 мес). Такоой смешной, я его как раздевать начинаб, он обе ноги в руки и в рот тянет))))) пытается пальцы ног сосать)))))!

Здорово) У меня старший так же - с 4,5 месяцев ноги хватал - и в рот. А мелкий чего-то не испытывает интереса к ногам)
  • 0

#1090
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
как то ЛизаМария выкладывала тут это вот видео

как раз про ножки :D
  • 1

#1091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Обожаю это видео про ножки :D
  • 0

#1092
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки...хелп... нашему уже без недели 8 м. а мы все еще отрыгиваем воздух....может перекармливаю..не знаю... хотя после каждого прикорма мы, бывает полноценно сосем всю грудь... и после может несколько раз отрыгивать.. просто воздух... редко с содержанием....к тому же.. плохо спать стал... будят нас все те же отрыжки... причем... плохо стал поддаваться укачиванию... а если удалось и он уснул на руках...при попытки положить открывает рот и просит сиську..и может долго посасывать..пытаюсь вытащить аккуратно.. но нет...еще хуже начинает жадно сосать((((( злюсь страшно..потому как укачиваю по 20-40 минут...потом положу-сосет 10-15 минут, а спит 20..потому как переедает и будит его отрыжка :cry: в такие минуты хочу отлучить от груди... умом понимаю-рано...но и жизни нет с уставшим, невыспавшим ребенком..который капризничает ..да и в коляске долго сидеть не хочет... и к соске не могу приучить..уже несколько видов перепробовала....и сама не высыпаюсь..раньше хоть спала днем часик другой с ним.... зверею... глаза уже щипят...
как быть............
а еще... мыкроме сиськи ничего почти не пьем... как приучить к питью????? как вы это делали...
соседка грит морзики давала... это же сахар...можно разве...


сорри.. инет не работал.. столько вопросов накопилось... написала два основных


ЗЫ.. всех со всеми... зубками..шажками... и новыми умелками!!!наш еше толком не умеет сам садиться, а уже на опорах поднимается...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 11.10.2012, 14:25:52

  • 0

#1093
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Можно выбрать готовый сок, который с 5-6 месяцев, они без сахара идут (Ням, Фрутоняня и др.) или приготовить самой, но сахар не добавлять, потому что ягода-фрукты сами по себе сладкие.
Если ваш ре так долго отрыгивает надо уже у врача проконсультироваться.
Надо постараться попробовать по времени упорядочить кормления и прикорм, режим чтобы получился, может тогда по-проще будет
  • 0

#1094
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ой, девы, как классно!!! С первыми зубками вас!! А я все жду....... Каждый день в ротик по неск раз смотрю, а зубов все нет :(! Пальчики сосет прям зверски, игрухи и все что в руки попадет тоже сразу в рот направляются, ушки тянет будто оторвет щас, слюни рекой, а зубиков все нет!! Сколько это еще будет продолжаться???... Поскорее б уже хоть один вылез!

у нас тоже самое! тоже хотелось бы узнать!
  • 0

#1095
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки...хелп... нашему уже без недели 8 м. а мы все еще отрыгиваем воздух....может перекармливаю..не знаю... хотя после каждого прикорма мы, бывает полноценно сосем всю грудь... и после может несколько раз отрыгивать.. просто воздух...

Простите, он очень часто отрыгивает? что именно Вас в этом пугает, кроме того, то это его будит. Просто дело в том, что все люди абсолютно при поглощении пищи, питье заглатывают какое-то количество воздуха, взрослые ведь тоже отрыгивают воздух :) Моей сейчас год и месяц и бывает что после еды возьму её на руки, прижму к себе и она от давления на животик тоже воздухом отрыгивает.
А по поводу сна тоже не могли бы уточнить какой промежуток времени проходит после того как он проснется и Вы пытаетесь его укачать? Опять же на нашем примере: дочь просыпается примерно в 7:30-8:00, и после я знаю что примерно на часик она уснет в 11:30-12:30, потом еще минут на 30-40 уснет в 17:30-18:00 и после уже только на ночной сон в 22:00-23:00. Пытаться её усыпить в другое время или просто чаще нет смысла - не получится или получится но минут на 10-15. Это я к тому, что может он еще просто спать не хочет, когда Вы его уложить пытаетесь?
  • 0

#1096
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Классное видео! Такая милашка!!! ;)
  • 0

#1097
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Простите, он очень часто отрыгивает? что именно Вас в этом пугает, кроме того, то это его будит. Просто дело в том, что все люди абсолютно при поглощении пищи, питье заглатывают какое-то количество воздуха, взрослые ведь тоже отрыгивают воздух :) Моей сейчас год и месяц и бывает что после еды возьму её на руки, прижму к себе и она от давления на животик тоже воздухом отрыгивает.
А по поводу сна тоже не могли бы уточнить какой промежуток времени проходит после того как он проснется и Вы пытаетесь его укачать? Опять же на нашем примере: дочь просыпается примерно в 7:30-8:00, и после я знаю что примерно на часик она уснет в 11:30-12:30, потом еще минут на 30-40 уснет в 17:30-18:00 и после уже только на ночной сон в 22:00-23:00. Пытаться её усыпить в другое время или просто чаще нет смысла - не получится или получится но минут на 10-15. Это я к тому, что может он еще просто спать не хочет, когда Вы его уложить пытаетесь?


к сожалению часто...допустим сегодня... поел 12,30...пюре-пару отрыжек + сися-пару отрыжек...играет 2-3 часа.. в течении которого может еще пару раз отрыгнуть..вплоть до 17,00..перед следующим кормлением... вот както так...
вот читаю...про "прижму к себе и она от давления на животик.." может от того что он стал ползать..вставать..он стал больше давить на животик..и отрыгивать...???
что касается сна... у него режим...(был до этого) просыпается в 7,00-7,30... потом сон в 9,00-9,30...на 1-2 часа, при котором и я могла поспать... потом сон в обед на часик... и иногда в районе 17,00 ч.. т.е. 2-3 в день спали....
сейчас же... в эти минуты вижу, что хочет спать..капризничает..трет глаза.. пытаюсь укачать..орем дурниной и боремся со сном.. беспокоит, что положить неудаеться, если уснул..обязательно сисю в рот просит с закрытыми глазами...

вообщем, решила сходить к врачу... девочки, а детский гастроэнтеролог есть хороший у нас в Аты???

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 11.10.2012, 21:50:33

  • 0

#1098
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девчат, что посоветуете? У ребеночка уже неделю остаточный кашель, никак не проходит до конца! В самом начале пропили аугментин и стоптусин 5 дней, после еще 5 дней пили Линкас, кашель уже не сильный, практически прошел, но все равно несколько раз в день покашливает! Наверное нельзя нам в этой ситуации еще акдску ставить? И так медотвод на месяц был, хотелось бы поскорее поставить... Общее состояние отличное ттт, горлышко не красное, соплей нет и настро хорошее, только немножко кашель:(! Как быть? В пон в поликлиику, ставить или лучше еще переждать?
  • 0

#1099
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Можно выбрать готовый сок, который с 5-6 месяцев, они без сахара идут (Ням, Фрутоняня и др.) или приготовить самой, но сахар не добавлять, потому что ягода-фрукты сами по себе сладкие.
Если ваш ре так долго отрыгивает надо уже у врача проконсультироваться.
Надо постараться попробовать по времени упорядочить кормления и прикорм, режим чтобы получился, может тогда по-проще будет


соки пробовали..чет мой не очень жалует их..его аж передергивает)))) смешно так
пытаюсь просто воду пока давать..ито только пару ч. ложки удается влить
  • 0

#1100
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Не удержалась,хочу порадоваться публично:) у нас 7 зубик вылез! И нам 8.5 месяцев:) радости у всех домочадцев больше,чем у сынули:):)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.