Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1021
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, Лена не врач, Лена мама)))))
Впрочем как и я. Просто у нас уже есть все ваши безуминки в багаже))))Когда к 4му понимаешь- дети болеют сами по себе. Да, есть определенные меры предосторожности- например после эпидемии педикулеза прогладить швы одежды. Этому есть объяснение- объективное. Яйца вшей погибают только при определенной температуре. Изолировать больных детей от здоровых, не мыть руки мылом с триклозаном)))) много объективно правильного.
А оксолинка- препарат с не доказанным действием. Смысл его не понятен. Научных данных, доказывающих его эффективность- нет. При вирусе гриппа гораздо лучше и эффективней помогает прогулки не по меге а в парке))))
  • 0

#1022
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Нет, Лена не врач, Лена мама)))))
Впрочем как и я. Просто у нас уже есть все ваши безуминки в багаже))))Когда к 4му понимаешь- дети болеют сами по себе. Да, есть определенные меры предосторожности- например после эпидемии педикулеза прогладить швы одежды. Этому есть объяснение- объективное. Яйца вшей погибают только при определенной температуре. Изолировать больных детей от здоровых, не мыть руки мылом с триклозаном)))) много объективно правильного.
А оксолинка- препарат с не доказанным действием. Смысл его не понятен. Научных данных, доказывающих его эффективность- нет. При вирусе гриппа гораздо лучше и эффективней помогает прогулки не по меге а в парке))))

Я вообще стараюсь не обращать внимание-когда другие мамаши меня молодую учат что и как. Я ведь сама мамаи если я считаю что мой сын будет ходить с оксолинкой то так тому и быть, еще ко мне часто пристают типо зачем я дорогую обувь покупаю сыну, не просто тряпку а с жетским задником, каблучком и стелько специальной- назвать ее ортопедической не совсем правильно будет, они видите ли прочитали в журнале что до 3-х лет вообще нельзя такую обувь носить, что массаж нельзя делать ребенку и т.д. Я всегда это мимо ушей пропускаю- я сама буду решать.
  • 0

#1023
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

по поводу мази,мне тут одна мама на прогулке сказала,что ей врач сказала вместо оксалинки использовать мазь виферонову.Я еще удивилась,это же таблетки,про мазь просто даже не слышала.Вот она говорит,что врач сказала,что она лучше и эффект от нее есть,а от оксалинке нет.Но ее можно только с года

а мне сказали насчет капель таких- но не мазь.
  • 0

#1024
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот простите мамашами не надо, ладно))) и не учим мы вас)))
способность мамы конструктивно оценивать советы без юношеского максимализма тоже очень влияет на здоровье малышей. Потому как даже имея 4х я много спрашиваю тут и у врачей. Потому как время идет, все меняется. Придумывают и продвигают миллион лекарств, чаще основываясь на выгоде а не проведенных клинических исследованиях. Об этом надо помнить- потому как это ваш ребенок.
  • 0

#1025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто одна мамашка такую статью в журнале прочитала, а вторая из детсада-

Ну информация то вроде как не секретная, Комаровский и РМС рулит, а так же Пабмед, но последний ресурс это реально заморочиться и придете к тому что на РМС и у Комаровского написано тоже самое только простым языком.

п.с. просто все эти вопросы постоянно обсуждаются, про оксолинку раз цать обсуждали))
  • 0

#1026
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И будем еще)))) обсуждать)))
  • 0

#1027
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вот простите мамашами не надо, ладно))) и не учим мы вас)))
способность мамы конструктивно оценивать советы без юношеского максимализма тоже очень влияет на здоровье малышей. Потому как даже имея 4х я много спрашиваю тут и у врачей. Потому как время идет, все меняется. Придумывают и продвигают миллион лекарств, чаще основываясь на выгоде а не проведенных клинических исследованиях. Об этом надо помнить- потому как это ваш ребенок.

Вы извините, я вообще не вас имела ввиду, а своих со двора, они мне так говорят, что типо я плохая раз не делаю так как они мне советуют)))А я молчу- просто слушаю. Тем более мама у меня врач педиатр и массажист. И еще очень много медиков и в семье и среди друзей. Вот например сегодня я одела ребенку шапку чтобы уши щакрывало- а они мне ну зачем одеваешь- теплынь такая на улице. У меня слабые уши и у мужа- чуть что отит сразу. Боюсь за сына- мали вдруг генетически передастся))))))) А Они говорят надо заколять ребенка- я согласна- но не с ушей же начинать. Ну про оксолинку уже сделала свои выводы.
  • 0

#1028
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем спасибо за разъяснения про уши.

А в оксалинку я верю))) Пусть будет плацебо.
И еще я купила бактерицидную лампу. Когда старшая со школы пришла с температурой, я все квартиру пару раз прокварцевала и никто не заболел. Может тоже плацебо, может вообще вредная вещь (на некоторых сайтах эти лампы вообще опустили ниже плинтуса), а я верю. Главное - чувство меры.
  • 0

#1029
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

И будем еще)))) обсуждать)))

Ну это - да :) цикличность то никто не отменял :dandy:

п.с. Наруто-сан, ну вот если по честному то про уши и шапку я согласна с вашими родными, потому что реальней заработать как раз таки отит в шапке если ребенок вспотеет и чаще всего для отита играют роль совсем другие факторы, НО как маме Вам видней. Просто насколько мы были правы или не правы мы все равно узнаем только вырастив наших детей. Хотелось бы конечно чтоб наши усилия пошли им во благо :)
  • 0

#1030
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ваша правда конечно, но пока детей вырастишь- сто раз поседеешь, пред инфарктное состояние и т.д. :D Полазила в и-те- прям заинтересовала меня оксолинка, никогда не думала что она может быть вредной, сделала свои выводы.
  • 0

#1031
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

по поводу мази,мне тут одна мама на прогулке сказала,что ей врач сказала вместо оксалинки использовать мазь виферонову.Я еще удивилась,это же таблетки,про мазь просто даже не слышала.Вот она говорит,что врач сказала,что она лучше и эффект от нее есть,а от оксалинке нет.Но ее можно только с года

мне тоже самое говорила наша врач когда первый ре был маленький
и продавалась тогда именно вифероновая мазь, не верогель
стоила в районе 1000 тенге
  • 0

#1032
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки привет. Я своему мажу оксолинку в нос сейчас- но уже от 2-х мам во вдрое услышала что делать этого нельзя, нарушается слизистая и вредна очень. Есть другой заменитель. Может кто чем-то другим пользуется? или слышал что-то подобное. жду ваши мнения :idea:


Я своей доче закапываю Масло для слизистой носа Беби от АТОК, мне нравится. Сама тоже пользуюсь
  • 0

#1033
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки привет. Я своему мажу оксолинку в нос сейчас- но уже от 2-х мам во вдрое услышала что делать этого нельзя, нарушается слизистая и вредна очень. Есть другой заменитель. Может кто чем-то другим пользуется? или слышал что-то подобное. жду ваши мнения :idea:


Я своей доче закапываю Масло для слизистой носа Беби от АТОК, мне нравится. Сама тоже пользуюсь

А это масло оно тоже имеет какой-то защитный эффект?
  • 0

#1034
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки привет. Я своему мажу оксолинку в нос сейчас- но уже от 2-х мам во вдрое услышала что делать этого нельзя, нарушается слизистая и вредна очень. Есть другой заменитель. Может кто чем-то другим пользуется? или слышал что-то подобное. жду ваши мнения :idea:


Я своей доче закапываю Масло для слизистой носа Беби от АТОК, мне нравится. Сама тоже пользуюсь

А это масло оно тоже имеет какой-то защитный эффект?


Я вам в личку описание отправлю, почитайте
  • 0

#1035
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nikrud: 04.10.2012, 16:17:52

  • 0

#1036
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

к слову о прививках. мы 3 дня назад сделали пневмококквую и ротавирусную прививочки по 1 дозе...

в одной из передач Комаровского говорилось о том, что прививка от столбняка эффективна в течение 10 лет, по истечение которых необходимо делать ревакцинацию. Так вот, в годик поехали с дочей в МС Хелп делать ей прививки и за одно я решила уточнить про столбняк, ну чтоб нам с мужем сделать, не тут-то было... На меня смотрели квадратными глазами :faceoff: Сказали, что такую прививку теперь только в гос. учреждениях при необходимости ставят, ну то есть, если с Вами что-нибудь случится и посчитают нужным её поставить...
  • 0

#1037
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Алекс Гейл,а можно и мне описание масла, которое вы используете? Сейчас я заметила куда ни глянь- многие кашляют и чихают. Своей дочке тоже мазала оксолинку , и сама тоже пользуюсь.
  • 0

#1038
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну может тогда здесь написать про это масло? мне вот тоже интересно :-)
  • 0

#1039
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, а вы одеваете своим деткам сейчас шапку? Моя Ре наотрез не хочет ее одевать, все время снимет. И с завязками не можем, тоже орет на всю улицу. Моей 11 мес.
  • 0

#1040
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а вы одеваете своим деткам сейчас шапку? Моя Ре наотрез не хочет ее одевать, все время снимет. И с завязками не можем, тоже орет на всю улицу. Моей 11 мес.

Мы одеваем сейчас шапочку на улицу,у нас тоже всегда поднимается крик.Я просто быстро быстро одеваю и чем-то отвлекаю,потом он у меня забывает про нее и вспоминает только ,когда снимаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.