Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#981
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
а наша мечта - это пульт, думает наверное, что это супер интересная и вкусная штука, раз папа и мама все время его держат и дразнят :)
  • 0

#982
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а наша мечта - это пульт, думает наверное, что это супер интересная и вкусная штука, раз папа и мама все время его держат и дразнят :)

1У нас пульт уже прошлая тема)))) самое главное в жизни-это добраться до ноутов)))
Девочки, а что может быть за прыщики на лице,вроде как из продуктов нового ничего не давала,прыщики похожи на маленькии точечкм и они шершавые как коросточки?на щеках и на подбородке
  • 0

#983
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А мря все время уши теребить стала, боюсь оторвет)) К чему бы это? (ей 4.5 мес)
  • 0

#984
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а наша мечта - это пульт, думает наверное, что это супер интересная и вкусная штука, раз папа и мама все время его держат и дразнят :)

Во во, у нас тоде, все что недоступно, то интереснее всего:) мы пульт от него убираем, а он все время к нему тянется......
Еще пластиковые бутылки любит, а вообще ему все новое нравится, вот лежит куча игрушек, а ему обязательно нужно что то другое, тапки, пакет, сумка, все что неправильно лежит.....
  • 0

#985
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Кухня,72,моя тоже в 5 месяцев ухи )) свои почесывала с важным видно. А сейчас она всё мои волосы схватить пытается. И сегодня я проснулась оттого,что она по моим губам своей ладошкой и пальчиками шлепала. ) Доброе светлое утро всем!
  • 0

#986
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
с важным видом,сорри
  • -1

#987
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Моя тоже уши теребит. Читала, что на зубы детки теребят ушки. Какое теребит, значит с той стороны и лезит.
Девочки, а у нас похоже скоро заговорит! Последнее время на определенные вещи какие-то слова стала говорить. Каша-кака, шапка-катка и подобное. В основном в ее словах звучит буква "к". Болтушка еще та. Так интересно. Даже уже идет обратная связь. Дай соску- дает, пошли кушать-идет, купаться- идет и многое другое. Уже можно по настоящему общаться, а ни как раньше, с ней разговариваешь, а она смоооотрит на тебя и только улыбается)))
  • 0

#988
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А вам сколько?
Мой сын тоже иногда ухо теребит, мама грит наверное болит ушко, я тоже так думала.....
  • 0

#989
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Моя тоже уши теребит. Читала, что на зубы детки теребят ушки. Какое теребит, значит с той стороны и лезит.
Девочки, а у нас похоже скоро заговорит! Последнее время на определенные вещи какие-то слова стала говорить. Каша-кака, шапка-катка и подобное. В основном в ее словах звучит буква "к". Болтушка еще та. Так интересно. Даже уже идет обратная связь. Дай соску- дает, пошли кушать-идет, купаться- идет и многое другое. Уже можно по настоящему общаться, а ни как раньше, с ней разговариваешь, а она смоооотрит на тебя и только улыбается)))

классно! поздравляю вас! это так здорово - видеть как твоя кровиночка из младенца превращается в смышленого ребеночка))
тоже жду-не дождусь, когда моя красотка заговорит осмысленно...
  • 0

#990
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! в годик надо на плановый осмотр в поликлинику, правильно? а каких врачей проходить? и можно ли этот осмотр не в год, а почти в 11 месяцев пройти?
  • 0

#991
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А вам сколько?
Мой сын тоже иногда ухо теребит, мама грит наверное болит ушко, я тоже так думала.....


Если болит ушко - можно проверить, надавив слегка на козелок (маленькая "пимпочка" возле отверстия ушной раковины), не знаю, понятно ли объяснила. Если отит, то ребенок очень отреагирует на это надавливание.
http://ru.wikipedia....ушная_раковина)

А если просто чешет - то скорее всего на зубы.
  • 0

#992
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А вам сколько?
Мой сын тоже иногда ухо теребит, мама грит наверное болит ушко, я тоже так думала.....

Моей 11.5 мес. А болит или нет можно самой проверить. По надавливать слегка противокозелок, если ребенок реагирует, значит, что-то не так и надо обратиться к лору.

классно! поздравляю вас! это так здорово - видеть как твоя кровиночка из младенца превращается в смышленого ребеночка))
тоже жду-не дождусь, когда моя красотка заговорит осмысленно...

Спасибо! Это действительно так здорово! Мне сказали, что речевой аппарат хорошо развивает музыка и танцы. Вот у кого с этим проблемы, например ребенок в 3 года не разговаривает, нужно его отдать в кружок танцев. У нашей знакомой были такие проблемы, отдала своего ребенка на танцы, он заговорил, ему очень там нравилось. Вот я и подумала, раз музыка, развивает, пою ей песенки детские, колыбельные с рождения, а так же мы дома и в машине слушаем детские пени и классику. Читаю ей стихи детские, слушает очень внимательно, а под музыку начинает даже крутиться и вертеться. Может быть это и подтолкнет ее к ранней болтавне)))

девочки! в годик надо на плановый осмотр в поликлинику, правильно? а каких врачей проходить? и можно ли этот осмотр не в год, а почти в 11 месяцев пройти?

Да надо.Надо пройти ЛОРа, невропатолога, хирурга, окулиста, сдать анализы кровь, моча, кал. Нам педиатр дала направления в 11 мес и до года надо это все пройти.
  • 0

#993
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
anestezy, спасибо! че-т мы с соплями недавно были на приеме, нам педиатр ничего не сказала... может забыла? надо ей позвонить.

моя танцор еще тот)) только слышит музыку, сразу приседать-подпрыгивать в такт начинает, ручками вертеть)) а недавно у нее новая фишка появилась: руками за что-нибудь цепляется, голову назад запрокидывает и раскачивается в разные стороны под музыку))
  • 0

#994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мря все время уши теребить стала, боюсь оторвет)) К чему бы это? (ей 4.5 мес)

к зубам ;)

Если ухо болит даже чуть-чуть то при надавливании на козелок он отдернет голову потому что это резкая боль в ухе. Еще можно за мочку вниз потянуть тоже если болит сразу дернет головой.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.10.2012, 11:00:50

  • 0

#995
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А мря все время уши теребить стала, боюсь оторвет)) К чему бы это? (ей 4.5 мес)

к зубам ;)

Если ухо болит даже чуть-чуть то при надавливании на козелок он отдернет голову потому что это резкая боль в ухе. Еще можно за мочку вниз потянуть тоже если болит сразу дернет головой.


Точно :idea: , мы вчера были на приеме, и я сказала, что сын стал уши теребить и я подумала, что на фоне темпы и сопелек что-то с ушами, но она надавила там где-то и сказала, что на зубы.
  • 0

#996
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

anestezy, спасибо! че-т мы с соплями недавно были на приеме, нам педиатр ничего не сказала... может забыла? надо ей позвонить.

моя танцор еще тот)) только слышит музыку, сразу приседать-подпрыгивать в такт начинает, ручками вертеть)) а недавно у нее новая фишка появилась: руками за что-нибудь цепляется, голову назад запрокидывает и раскачивается в разные стороны под музыку))

Пожалуйста! Всегда рада помочь!)
Прикольная у вас ребенка :D У меня тоже, что-то похожее делает)))
  • 0

#997
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки повторюсь)))), а что может быть за прыщики на лице,вроде как из продуктов нового ничего не давала,прыщики похожи на маленькии точечкам и они шершавые как коросточки?на щеках и на подбородке ,появляются ближе к вечеру
  • 0

#998
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки повторюсь)))), а что может быть за прыщики на лице,вроде как из продуктов нового ничего не давала,прыщики похожи на маленькии точечкам и они шершавые как коросточки?на щеках и на подбородке ,появляются ближе к вечеру

чего не знаю, того не говорю) У нас такое тоже бывае, потом само проходит

Сообщение отредактировал anestezy: 03.10.2012, 15:58:39

  • 0

#999
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки повторюсь)))), а что может быть за прыщики на лице,вроде как из продуктов нового ничего не давала,прыщики похожи на маленькии точечкам и они шершавые как коросточки?на щеках и на подбородке ,появляются ближе к вечеру

тоже что-то похожее было на прошлой неделе. сейчас спадает вроде. ничего не делала, но себя в меде ограничила (люблю чай с медом попить)
  • 0

#1000
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, несколько страниц назад я спрашивала, точнее жаловалась на электронный градусник омроновский. Тогда ЛизаМария упомянула про брауновский ушной. Вообщем, заказала я его с амазона и не нарадуюсь! Буквально за секунды меряет и все точно. А обычный электронный хоть под мышку, хоть в локте, хоть в попку - все равно криво показывал или много хлопот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.