Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2241
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

И еще у вас детки на подушках спят? Нам почти 9 мес, мы без подушки. Хотя наша бабушка говорит, что подушка нужна.

Нам почти 10 месяцев. Мы тоже без подушки. Тоже где-то читала, что до 3-х лет лучше без нее. Да и вертимся мы во сне так, что от подушки никакого толку :)
  • 0

#2242
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, у дочи уже за 2 недели 3ий раз рвота после еды, не после сиси, а после прикорма. Вот только поест, потом срыгивает, а потом и все остальное что сьела вырыгивает. Не знаю, что это может быть, то ли переедает, или из-за отрыжки, когда воздух с едой вместе выходит. У кого-нибудь были такие ситуации?

Вот и у нас рвота... :cry: (нам 10 мес)
Началось все с того, что сына немного приболел. Температура и кашель.
Начинаю кормить, сразу же кашель и его всего наизнанку выворачивало.
Я грешила на кашель. Педиатр сказала, что рвота, если при температуре, то тоже это в пределах нормы.
Сегодня темпы нет, кашля во время еды особо тоже нет.
Пару ложек съест и все наружу сразу же.
Так он еще и какает при этом много и часто. Не понос, а нормально.
что-то уже ничего понять не могу :confused:

И еще у вас детки на подушках спят? Нам почти 9 мес, мы без подушки. Хотя наша бабушка говорит, что подушка нужна.

Кажется Комаровский говорил, что до года подушка не нужна совсем. После года можно под голову класть что-то тоненькое, наподобие пеленочку свернуть в несколько раз и т.п. Просто чтобы на 1-2 см было выше.
подушка нужна для того, чтобы во время сна при положении лежа на боку голова не свисала (вниз) и позвоночник оставался ровным. Но это для взрослого человека. У нас пропорции тела таковы, что голова маленькая по сравнению со всем телом (а плечи широкие).
у ребенка же голова еще довольно большая и поэтому когда он спит на боку без подушки его позвоночник остается ровным. Если же начать класть подушку под голову малышу, то получится что голова как бы задрана к верху будет. Т.е. позвоночник искривлен.
  • 1

#2243
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Девочки, у дочи уже за 2 недели 3ий раз рвота после еды, не после сиси, а после прикорма. Вот только поест, потом срыгивает, а потом и все остальное что сьела вырыгивает. Не знаю, что это может быть, то ли переедает, или из-за отрыжки, когда воздух с едой вместе выходит. У кого-нибудь были такие ситуации?

Вот и у нас рвота... :cry: (нам 10 мес)
Началось все с того, что сына немного приболел. Температура и кашель.
Начинаю кормить, сразу же кашель и его всего наизнанку выворачивало.
Я грешила на кашель. Педиатр сказала, что рвота, если при температуре, то тоже это в пределах нормы.
Сегодня темпы нет, кашля во время еды особо тоже нет.
Пару ложек съест и все наружу сразу же.
Так он еще и какает при этом много и часто. Не понос, а нормально.
что-то уже ничего понять не могу :confused:

У дочери была интеровирусная до года. Был понос, рвота после кормления, температура, может еще что не помню, так нам педиатр прописала противо рвотное Мотинорм. Давала не долго, буквально 2-3 дня и все. Потом и болезнь отступила


На подушке мы не спим, она лежит у нее в кроватке вместо бампера, чтобы головой не билась. А в машине спит на большой подушке, дочь лежит на ней и головой и плечами, получается почти полусидя, иначе ей не удобно
  • 1

#2244
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений





у нас понос. что можно дать? линекс?


2 нед.назад у нас был понос (жидкая и зеленого цвета), нам выписали регидрон, но я не стала давать так как неприятный вкус был, и дала отвары риса и изюма, через день, понос начал густеть и цвет желтеть,

а отвар как приготовить?


У нас было так 1-ый день поносил, на 2-й день целый день дала отвары, а на 3-й уже как говорила гуще стало и цвет изменился.
отвар изюма готовила по этому рецепту http://detskierecepty.ru/?p=3406, давать после каждого поноса. то что в составе регидрона есть и в изюме так что смело можете давать.

отвар риса в 0,5 л кипящей воды кладете чайную ложку с верхом риса и варите на очень маленьком огне. Рис варится 40 минут. Потом охладить и процеживать.

спасиб. седня приготовлю


Как ваш малыш? понос прошел?
  • 0

#2245
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки привет. Не знаю что делать-оставила дочу с папой на 3 часа, позвонила и сказала покормить ребенка творожком. А он вместо этого откопал в холодильнике амирановский кефир у которого срок неделю назад вышел и дал ребенку 2 ложечки. Да и я ... не выкинула, думала пожарю оладьи. Вот, блин, пожарила. Что делать теперь, промывать ребенку желудок и как. Прошло 2 часа после кормешки, пока никаких симптомов типа поноса, рвоты нет. Подскажите плиз, места себе не нахожу (((((((((((((((((((((((
  • 0

#2246
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ева я бы наблюдала просто, и уже если б симптомы проявились тогда уже искала что дать :-)
  • 0

#2247
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
всем привет.
нам 1.5 месяца, ребенок первый, опыта вообще никакого. хочу спросить у опытных мам:
1. мы на смешанном вскармливании - смесь нестожен и грудное молоко сцеженное в бутылочку ( доча не берет грудь. соски втянуты. молока мало).
с недавних пор появился понос, потом запор, сейчас вроде бы стул нормализовался. на бровях дочи появились корочки. что это? аллергия?и и надо ли что то предпринимать?
2. мы родились посредством планового кесарева сечения на 37 неделе. на лбу, глазках и затылке у ребенка красные пятна. говорят что это эмбриональные сосуды,
которые со всеменем пройдут. у кого были такие пятна? прошли ли они?
пока вроде бы все :)
  • 0

#2248
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У нас тоже на лбу и затылочке красное пятно, со временем стало бледно розовым. Темнеет когда доча напрягается или плачет. Нам сказали что к году-1.5, 2 все пройдет. Так что не переживайте, как нам сказал хирург это встречается у каждого 2-3 ребеночка
  • 0

#2249
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
По поводу корочек это тоже нормально, как и корочки на голове. И у нас такое было, вымылось и вычесалось со временем. Не переживайте, это не аллергия
  • 1

#2250
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

По поводу корочек это тоже нормально, как и корочки на голове. И у нас такое было, вымылось и вычесалось со временем. Не переживайте, это не аллергия

наш педиатр как раз говорит, что корочки на голове и бровях это признак пищевой аллергии. И у сына вычесывать бесполезно было, нам сейчас 5 лет все равно иногда появляются.
  • 0

#2251
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мой мелкий наконец-то научился самостоятельно садиться)
8,5 месяцев ему. Ползает уже давно, сидел с поддержкой, если посадишь.
А теперь вот сам научится садиться и сидит уже очень хорошо и подолгу. Уже делает попытки вставать :D
И при этом он безнадежно отстает от старшего :lol: Старший в это время уже морально готовился ходить, в 8,5 месяцев он вовсю вдоль дивана и стенок круги мотал)
  • 1

#2252
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

всем привет.
нам 1.5 месяца, ребенок первый, опыта вообще никакого. хочу спросить у опытных мам:
1. мы на смешанном вскармливании - смесь нестожен и грудное молоко сцеженное в бутылочку ( доча не берет грудь. соски втянуты. молока мало).
с недавних пор появился понос, потом запор, сейчас вроде бы стул нормализовался. на бровях дочи появились корочки. что это? аллергия?и и надо ли что то предпринимать?
2. мы родились посредством планового кесарева сечения на 37 неделе. на лбу, глазках и затылке у ребенка красные пятна. говорят что это эмбриональные сосуды,
которые со всеменем пройдут. у кого были такие пятна? прошли ли они?
пока вроде бы все :)


У нас тоже были корочки, не только на бровях, но и на ушах и щечках. У нас это был диатез. Тоже в 1 мес. Я , не задумываясь, сьела кусок торта. Пришлось на время соблюдать диету.

Красные пятна на затылке прошли, на глазу посветлело, но еще видно. Нам почти 9 мес.
  • 0

#2253
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

всем привет.
нам 1.5 месяца, ребенок первый, опыта вообще никакого. хочу спросить у опытных мам:
1. мы на смешанном вскармливании - смесь нестожен и грудное молоко сцеженное в бутылочку ( доча не берет грудь. соски втянуты. молока мало).
с недавних пор появился понос, потом запор, сейчас вроде бы стул нормализовался. на бровях дочи появились корочки. что это? аллергия?и и надо ли что то предпринимать?
2. мы родились посредством планового кесарева сечения на 37 неделе. на лбу, глазках и затылке у ребенка красные пятна. говорят что это эмбриональные сосуды,
которые со всеменем пройдут. у кого были такие пятна? прошли ли они?
пока вроде бы все :)

Привет!
У меня тоже с одной стороны был втянут сосок. Мне посоветовали накладки силиконовые для груди, есть латексные. Покупала в центральной аптеке. Но мне особо не помогли. Мы с дочерью сами вытягивали сосок. ОООчень больно было и кровь была. Вобщем мы промучились около 40 дней и все наладилось. Молока у меня было- и на второго бы хватило. Пейте постоянно чай с молоком, после и перед каждым кормлением, и просто пейте больше жидкости. А молока у вас мало, может потому что ребенок не сасетю
Корочки надо мазать бипантеном или другими кремами, это уже кому что, я и бипантеном мазала, а потом на Топикрем перешла (советую)
  • 0

#2254
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
спасибо за ответы, успокоили. по поводу втянутых сосков-что только я не делала, но пока все это проиходило, доча привыкла к бутылочке :( теперь берем грудь (прчему то только левую), немного пососем, а потом истерим и требуем бутылочку. да и я стала понимать, что сцедить и дать молоко из бутылочки мне легче, чемпостоянные истерики дочери.
  • 0

#2255
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
кстати, вопрос - даете ли вы ребенку витамин д3? врач прописала вигантол, думаем, стоит ли давать.
  • 0

#2256
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

кстати, вопрос - даете ли вы ребенку витамин д3? врач прописала вигантол, думаем, стоит ли давать.

Мы уже вторую зиму даем Д3, прописывали витамины, в их состав входил Д3, так мы не давали Д3, а теперь опять начали давать
  • 0

#2257
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

кстати, вопрос - даете ли вы ребенку витамин д3? врач прописала вигантол, думаем, стоит ли давать.

Мы даем д3. Думаю давать надо, недостаток солнца в зимний период нужно компенсировать.
  • 0

#2258
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас было так 1-ый день поносил, на 2-й день целый день дала отвары, а на 3-й уже как говорила гуще стало и цвет изменился.
отвар изюма готовила по этому рецепту http://detskierecepty.ru/?p=3406, давать после каждого поноса. то что в составе регидрона есть и в изюме так что смело можете давать.

отвар риса в 0,5 л кипящей воды кладете чайную ложку с верхом риса и варите на очень маленьком огне. Рис варится 40 минут. Потом охладить и процеживать.

Какой хороший сайт!И чего это я про него не знала раньше? Там столько много вкусного для деток! Спасибо вам за него, marge_simpson
  • 0

#2259
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Какой хороший сайт!И чего это я про него не знала раньше? Там столько много вкусного для деток! Спасибо вам за него, marge_simpson


ну тогда хочу поделится еще с одним сайтом, http://www.solnushki.ru/handmade
милые мамы, надеюсь сайт поможет развить ваших малышей, развить нас к рукоделию :idea:
ну вообщем смотрите!!!
  • 0

#2260
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А у нас лезут 2 верхних передних зубика! :rotate: Помучились несколько ночей правда(. А еще, он начал сам переворачиваться на животик и обратно на спинку, может сразу два переворота сделать). Сейчас нам 8 месяцев.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.