Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2281
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Нам 4,5 месяца. И вот уже почти 4 месяца у нас проблема- малыш поздно ложится спать, в 3 часа ночи. В день спит 4-5 раза, по 20-40 минут. Много чего пробовала, чтоб укладывать раньше, но не меняется его режим:( и на свежий воздух выводила перед сном, и купала в эфирных маслах. И постоянно на руках, такой рева:(
Кто нить сталкивался с этим, девочки поделитесь плиз.
  • 0

#2282
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нам на днях 7 мес. иншАлла. в полгода были у невропатолога. все хорошо, но опора на ножках есть а шага нет. получили массаж #15 все равно как таковой шаг не появился. у кого такое? насколько это серьезно?
  • 0

#2283
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а у нас ночью случмлось ЧП - дала дочке укропную воду, она подавилась и начала задыхаться. со страху и перепугу начала тормошить ее во все стороны, взяла вертикально и стучала по спине.я перепугалась, у меня началась паника и истерика. разбудила мужа, он взял ее на руки животом вниз и через какое то время доча задышала. это был просто ужас какой то. потом я проплакала от испуга до утра. что делать в таких ситуациях? как сохранить самообладание? не вредно ли это для ребенка?

У нас почему то тоже такое часто бывало, стоит дать укропной водички, видимо от того, что из ложки не умели пить, либо в укропной воде есть что то.
  • 0

#2284
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Не хотелось бы зря пальчик колоть, травмировать Ре.

очень даже не зря
гемоглобин проверите как раз :)

Согласна. Анализы лишними не бывают. Да и потом самой спокойнее будет. Мы сдавали в 5 и 6 месяцев, проверяли гемоглобин после ОРЗ.


Cкажите, где вы сдавали кровь? Ваш ребенок не плакал? А то мы сдавали месяц назад кровь, так моя доча вся изревелась, такую истерику закатила, после этого капризная стала, плачет, закатывается без повода, уснуть вечером не может. Видимо испугалась сильно. В конце месяц снова нужно сдавать что бы проверить гемоглобин вот и не знаю где сдать кровь что бы было безболезненно!
  • 0

#2285
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




Не хотелось бы зря пальчик колоть, травмировать Ре.

очень даже не зря
гемоглобин проверите как раз :)

Согласна. Анализы лишними не бывают. Да и потом самой спокойнее будет. Мы сдавали в 5 и 6 месяцев, проверяли гемоглобин после ОРЗ.


Cкажите, где вы сдавали кровь? Ваш ребенок не плакал? А то мы сдавали месяц назад кровь, так моя доча вся изревелась, такую истерику закатила, после этого капризная стала, плачет, закатывается без повода, уснуть вечером не может. Видимо испугалась сильно. В конце месяц снова нужно сдавать что бы проверить гемоглобин вот и не знаю где сдать кровь что бы было безболезненно!

Мы сдавали в своей поликлинике. Ребенок почти не плакал, чуть-чуть, когда прокололи пальчик. Он у нас вообще все стойко переносит, мужичок все-таки :) . Конечно все по разному реагируют, мы пока в очереди сидели, столько рёва наслушались.
  • 0

#2286
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а раньше у нее был прикол - сидит и со всего маху назад падает на кровать или чтоб я ее ловила - мы тоже ржали и ей тоже это нравилось

Вот кстати мой сын тоже так делает, на кровати когда сидит и со всего маху назад падает:)
Нам 11 мес сейчас, никак сына не научится пока -пока делать и показываем ему и машем, а он только улыбается , иногда чета похожее выдает, но редко:(
Зато , если ему что то не дашь, что он хочет, такие истерики закатывает, падает на пол и рыдает.... Особенно ручки и карандаши ему нравятся, но я забираю, боюсь
Еще заметила, что у него ножки влажные постоянно....... Не пойму нормально это или нет?!
  • 0

#2287
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Cкажите, где вы сдавали кровь? Ваш ребенок не плакал? А то мы сдавали месяц назад кровь, так моя доча вся изревелась, такую истерику закатила, после этого капризная стала, плачет, закатывается без повода, уснуть вечером не может. Видимо испугалась сильно. В конце месяц снова нужно сдавать что бы проверить гемоглобин вот и не знаю где сдать кровь что бы было безболезненно!

хоть и не меня спрашивали отвечу :-) мы 2 раза сдавали кровь в клинике мега тауэрс, но мне кажется в любой платной клинике есть эта "ручка", мой сынок в 6,5 мес даже и не понял что у него кровь взяли :-)
  • 0

#2288
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Нам 4,5 месяца. И вот уже почти 4 месяца у нас проблема- малыш поздно ложится спать, в 3 часа ночи. В день спит 4-5 раза, по 20-40 минут. Много чего пробовала, чтоб укладывать раньше, но не меняется его режим :( и на свежий воздух выводила перед сном, и купала в эфирных маслах. И постоянно на руках, такой рева :(
Кто нить сталкивался с этим, девочки поделитесь плиз.


беспокойный ребенок... может к зубам.. ?! у меня так было.. до полу года спал очень плохо..и днем и ночью..и чем взрослее тем урегулируется режим (наверное) по крайней мере у нас так было...
  • 0

#2289
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Cкажите, где вы сдавали кровь? Ваш ребенок не плакал? А то мы сдавали месяц назад кровь, так моя доча вся изревелась, такую истерику закатила, после этого капризная стала, плачет, закатывается без повода, уснуть вечером не может. Видимо испугалась сильно. В конце месяц снова нужно сдавать что бы проверить гемоглобин вот и не знаю где сдать кровь что бы было безболезненно!

хоть и не меня спрашивали отвечу :-) мы 2 раза сдавали кровь в клинике мега тауэрс, но мне кажется в любой платной клинике есть эта "ручка", мой сынок в 6,5 мес даже и не понял что у него кровь взяли :-)

Queen Sabine, а какой там процесс? Сначала к педиатру идем за назначением, и она посылает на анализы? Или сразу на анализы?
Правильно было бы и к педиатру попасть. Может вы знаете, там есть детский лор, окулист, невропатолог? Цены не сильно кусаются?
  • 0

#2290
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
там раньше наша очень хорошая педиатр работала, но к сожалению для нас она ушла в декрет... лор нет, но соседняя дверь это "лор-центр" и нам очень понравились там лоры, окулист мы ходим к своей, которая еще моего мужа вела в детстве, а невропатолог у нас Сучков :-) так что теперь мы просто приходим и говорим что хотим сдать кровь, в кассу оплачиваем и в кабинет... что еще нам нравится так это что забор крови там толи до 11, толи до 12...
насчет цен могу сказать только что прием нашего педиатра был 2500, а кровь по моему 500 из пальца.. точно не помню :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 08.02.2013, 00:37:02

  • 1

#2291
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нам 4,5 месяца. И вот уже почти 4 месяца у нас проблема- малыш поздно ложится спать, в 3 часа ночи. В день спит 4-5 раза, по 20-40 минут. Много чего пробовала, чтоб укладывать раньше, но не меняется его режим :( и на свежий воздух выводила перед сном, и купала в эфирных маслах. И постоянно на руках, такой рева :(
Кто нить сталкивался с этим, девочки поделитесь плиз.


Мне кажется, это животик. Даете Плантекс, воздух отрыгиваете после еды? От зубов тоже можно что-то попробовать, рацион пересмотреть... что-то еще. У нас со старшим так было, мне казалось, капризничает, не без причины дети не капризничают.
  • 0

#2292
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Правильно было бы и к педиатру попасть. Может вы знаете, там есть детский лор, окулист, невропатолог? Цены не сильно кусаются?

нам в годик сейчас тоже надо было пройти проф осмотр узких специалистов

невропатолог у нас тоже Сучков, ортопед Халича, а ЛОРа и окулиста я не хотела проходить в поликлинике, стала искать где их по быстрому пройти

в Сункаре на Саина-Жубанова (во дворах) проф-осмотр стоит всего 500 тенге!
и очереди нет! мы вчера с дочей приехали и за 20 минут без очереди прошли ЛОРа и окулиста
мне очень понравилось! - и посмотрели нормально - проф осмотр же! и цена очень симпатичная )))

вот телефоны - 373 09 49, 373 08 18, 256 56 81

там и кровь "ручкой" берут, и ОАМ, и кал на копрограмму и я/г
и кстати в выходные лаборатория работает, и в воскресенье даже!

только придете когда - именно надо сказать, что ПРОФ осмотр за 500 тенге, потому что могут ступить и пробить 3000 за первичный прием и все ))

и что мне еще понравилось - там народу мало мало - как раз хорошо! - никакую заразу не подцепишь!

Сообщение отредактировал KSUHA: 08.02.2013, 09:31:56

  • 1

#2293
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, про проф осмотр есть отдельная тема[/mod]
  • 0

#2294
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#2295
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

беспокойный ребенок... может к зубам.. ?! у меня так было.. до полу года спал очень плохо..и днем и ночью..и чем взрослее тем урегулируется режим (наверное) по крайней мере у нас так было...

может и к зубам, по деснам не заметно пока. но руки в рот тянет со страшной силой и страстью :faceoff:

Мне кажется, это животик. Даете Плантекс, воздух отрыгиваете после еды? От зубов тоже можно что-то попробовать, рацион пересмотреть... что-то еще. У нас со старшим так было, мне казалось, капризничает, не без причины дети не капризничают.

Плантекс не даю. отрыжка есть. почасовое кормление. наш педиатр говорит может такой биоритм, но мне от этого не легче:(
  • 0

#2296
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

может и к зубам, по деснам не заметно пока. но руки в рот тянет со страшной силой и страстью :faceoff:


Знаете, если ребенок весел, игрив и общителен при таком режиме, то возможно и правда это его биоритм. Но если он капризничает, значит, его что-то беспокоит.
Последите за стулом, помажьте десенки, в общем, надо искать причину.
  • 1

#2297
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд всем, нам уже 11 месяцев. Еле пережили 10 месячный криз, спали с такими капризами кошмар просто. Сейчас вроде все наладилось Т Т Т. У меня такой вопрос,кто сталкивался, малышка во всю требует чтобы с ней ходили за ручки. Причем она сама держится за мои пальцы и ходит по всему дому круги наматывает. Частенько при ходьбе опирается не на всю ступню а как бы на бок... Не опасно ли это? Обувь подобрать уже отчаялась, то слишком длинные, то взъем слишком давит, то не ортопедические, так пока и ходим либо босиком либо в носочках.
  • 0

#2298
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А как долго детки вообще к обуви привыкают?

Сына бегает уже достаточно хорошо сам.
Решила ему задачу усложнить :D , одела сандалики. Так он уселся на пол, ноги нараскарячку))), смотрит на башмаки и рыдает крокодильими слезами. Только сняла, он сразу встал и пошел круги наматывать по всей квартире))).
  • 0

#2299
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А как долго детки вообще к обуви привыкают?

Сына бегает уже достаточно хорошо сам.
Решила ему задачу усложнить :D , одела сандалики. Так он уселся на пол, ноги нараскарячку))), смотрит на башмаки и рыдает крокодильими слезами. Только сняла, он сразу встал и пошел круги наматывать по всей квартире))).

)))))))))))))))
Вот и мне все говорят, чтобы я не давала своей бегать босиком. Чтобы приучала к обуви. Сегодня одели, она сначала тоже села, потрогала, поболтала ногами, потом начали ходить.
  • 0

#2300
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
;) уже не актуально

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 09.02.2013, 00:12:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.