Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2201
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, всем всем всем спасибо за поздравления!
Хоть я и сама напросилась, а все равно очень приятно :D
Я знаю, что тут на форуме могу найти поддержку и единомышленников!
Меня даже родная сестра вчера не поздравила и свекровка со свекром :cry: видимо считают, что раз застолья нет, то и поздравления подождут.

пс. большое сорри за оффтоп ;)

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.01.2013, 09:24:30

  • 0

#2202
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
KSUHA, с Днем Рождения дочу!!! Здоровья в первую очередь! Выздоравливайте!
  • 0

#2203
lady-brilliant

lady-brilliant
  • Гость
  • 21 сообщений
девочки, из-за зубов скока понос длиться? у нас седня 4-день. линекс и отвар рисовый дала. что еще дел?
  • 0

#2204
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ксюша,

Дочу с первым праздником! Всегда читаю ваши советы, пройденные на собственном опыте! Спасибо
  • 0

#2205
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо всем за ответы про сосание пальчика. еще говорят,такое бывает,когда ребенок не наедается,но она у меня вес хорошо набирает (на ГВ). значит,будудумать,что просто знакомится со своим телом
  • 0

#2206
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый вечер. Знающие мамы,подскажите пожалуйста, дочка двухмесячная начала сосать пальчик большой,иногда даже пол кулак засовывает в рот. В интернете начиталась,что ее что то не устраивает. Но я ей очень много времени уделяю,практически целый день только с ней. Она постоянно на ручках в течение дня. Дома все спокойно (из за этого тоже говорят бывает). У ваших такое было? Что вы делали?


У меня доча тоже в этом возрасте активно сосала свои пальчики, кулачек, пальчики на ножках. это нормально. Сейчас тоже, но уже реже, особенно когда хочет кушать
  • 0

#2207
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Тимосча, моя 2.5 мес дочка тоже ручку сосет, да еще так причмокивает с удовольствием! Иногда я ей сисю даю взамен, а она хочет сосать свою ручку! Вес нормально набирает, дома все хорошо.. Надеюсь, со временем пройдет..
  • 0

#2208
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
моя тоже сосала кулак месяца 2 ей было тоже
да еще с таким остервенением :D
я даже не успела как следует начать переживать по этому поводу :dandy: - быстро это у нее само прошло
  • 0

#2209
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ксюха, с первым дочиным праздником вас! заходите к нам, хотя мы все еще в другой теме рано или поздно встретимся )))
у меня, девочки, вопрос - уже кто-то точно срашивал такое - ребенок в 8 мес начинает вставать на ножки, держась за бортики, да еще и ножки кривенько ставит. не позволять? невропатолог говорит до 9 не ставить, я думала насильно не ставить (ну там не водить специально за ручки), а если сам уже хочет? или все равно рано?
  • 0

#2210
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
привет Мамочки! мы к вам. Нас зовут Артемка и нам 19 дней ))) Мы растем и развиваемся, уже меняемся на глазах :)
И у нас появились первые вопросики:
1. Мы очень мало по времени сосем грудь 3-5 минут и все, потом выплевываем, начинаем плакать или тупо засыпаем (или делаем вид что засыпаем). Что делать? Нормально ли такое явление?
2. Не обошли стороной нас уже и колики. Уже когда кушаем перегибает пополам и начинаем плакать. Если днем спим, то ночью партизаним из-за этих дурацких коликов. Что можно придумать?
3. Мы очень мало спим ночью, если днем еще как-то едим и спим, то ночью по несколько часов можем бодрствовать? У кого такое было?
4. Очень много отрыгиваем. Столбиком приходиться таскать по часу, так как даже если воздух вышел, мы блюем молочком. Разве это нормально?
5. Не любим лежать на животике. Как приучить не плакать?
6. Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?
  • 0

#2211
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у меня, девочки, вопрос - уже кто-то точно срашивал такое - ребенок в 8 мес начинает вставать на ножки, держась за бортики, да еще и ножки кривенько ставит. не позволять? невропатолог говорит до 9 не ставить, я думала насильно не ставить (ну там не водить специально за ручки), а если сам уже хочет? или все равно рано?

Наш сына в 8 месяцев тоже стал вставать. Если он сам хочет и готов, то как ему запрещать я не знаю. Он вставал везде, где было за что ухватиться. Когда не давала долго стоять, столько криков и скандалов было. Ему же интересно, он чему-то новому научился, а ему не дают это делать. Может я и не правильно делала.
  • 0

#2212
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
девочки ужас. каждое купание заканчивается истерикой. сколько можно сидеть в воде? плачет орет как из воды вытаскиваю. вот уже месяц как. у всех так или что? нам 8 месяцев
  • 0

#2213
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


у меня, девочки, вопрос - уже кто-то точно срашивал такое - ребенок в 8 мес начинает вставать на ножки, держась за бортики, да еще и ножки кривенько ставит. не позволять? невропатолог говорит до 9 не ставить, я думала насильно не ставить (ну там не водить специально за ручки), а если сам уже хочет? или все равно рано?

Наш сына в 8 месяцев тоже стал вставать. Если он сам хочет и готов, то как ему запрещать я не знаю. Он вставал везде, где было за что ухватиться. Когда не давала долго стоять, столько криков и скандалов было. Ему же интересно, он чему-то новому научился, а ему не дают это делать. Может я и не правильно делала.

мы тоже встаем везде. тока не долго. 8мес
  • 0

#2214
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

привет Мамочки! мы к вам. Нас зовут Артемка и нам 19 дней ))) Мы растем и развиваемся, уже меняемся на глазах И у нас появились первые вопросики: 1. Мы очень мало по времени сосем грудь 3-5 минут и все, потом выплевываем, начинаем плакать или тупо засыпаем (или делаем вид что засыпаем). Что делать? Нормально ли такое явление? 2. Не обошли стороной нас уже и колики. Уже когда кушаем перегибает пополам и начинаем плакать. Если днем спим, то ночью партизаним из-за этих дурацких коликов. Что можно придумать? 3. Мы очень мало спим ночью, если днем еще как-то едим и спим, то ночью по несколько часов можем бодрствовать? У кого такое было? 4. Очень много отрыгиваем. Столбиком приходиться таскать по часу, так как даже если воздух вышел, мы блюем молочком. Разве это нормально? 5. Не любим лежать на животике. Как приучить не плакать? 6. Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?

вы такие малипусички))) детки же все разные, у нас режим был с точностью до наоборот, дочь до 40 дней даже ела во сне, я не могла понять какого цвета у нее глаза, потому что она их не открывала.
колики: делайте массаж теплой ладошкой, прикладывайте теплую проглаженную утюгом пеленку, ножки к животику сгибать, я заворачивала в пеленку как в кокон и прижимала к животу, пригревалась и успокаивалась. на животе так рано не выкладывала, только месяцев с двух на минутку, зато сейчас живет на животе))
про отрыгивания нам невропатолог даже что-то назначала... но я не давала, само прошло. но если прям так много срыгивает - проконсультируйтесь. в целом про режим - как сами живете, так и ребенок повторяет, мы бывало до 4 утра с мужем не спали (в ноуты уткнувшись), так и ребенок постоянно дергался, ложились вовремя - стала спать всю ночь.

Сообщение отредактировал Звездень: 24.01.2013, 22:23:39

  • 0

#2215
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Наш сына в 8 месяцев тоже стал вставать. Если он сам хочет и готов, то как ему запрещать я не знаю. Он вставал везде, где было за что ухватиться. Когда не давала долго стоять, столько криков и скандалов было. Ему же интересно, он чему-то новому научился, а ему не дают это делать. Может я и не правильно делала.

у вас потом проблем не было с ножками? я тоже не представляю как запрещать - только положишь - через минуту снова стоит. но невропатолог и ортопед прям пугают меня.
  • 0

#2216
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет девочки подскажите, что дать малышке у нас понос уде 3 дня, вчера вернулись из Дубаи там все и началось, давала смекту не помогает, здесь уже 2 дня даем энтерожермину тоже не помогает, стул стал даже жиже, как поест сразу какает и плачет.
  • 0

#2217
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Наш сына в 8 месяцев тоже стал вставать. Если он сам хочет и готов, то как ему запрещать я не знаю. Он вставал везде, где было за что ухватиться. Когда не давала долго стоять, столько криков и скандалов было. Ему же интересно, он чему-то новому научился, а ему не дают это делать. Может я и не правильно делала.

у вас потом проблем не было с ножками? я тоже не представляю как запрещать - только положишь - через минуту снова стоит. но невропатолог и ортопед прям пугают меня.

Наш сына месяцев с 7-ми пытался встать (и вставал). Ну как ему запретишь. Он же сам, значит чувствует силы. Сейчас нам почти 10 мес. В 9,5 пошел. Никаких проблем с ножками нет.
  • 0

#2218
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Наш сына в 8 месяцев тоже стал вставать. Если он сам хочет и готов, то как ему запрещать я не знаю. Он вставал везде, где было за что ухватиться. Когда не давала долго стоять, столько криков и скандалов было. Ему же интересно, он чему-то новому научился, а ему не дают это делать. Может я и не правильно делала.

у вас потом проблем не было с ножками? я тоже не представляю как запрещать - только положишь - через минуту снова стоит. но невропатолог и ортопед прям пугают меня.

Ну как запретишь маленькому исследователю сидеть или лежать?

Мой стал в 7 месяцев сам в кровати вставать. В 8 ходил вдоль дивана. В 9 пошел самостоятельно.
Никаких проблем с ножками нет. В год были у ортопеда - он спросил только - давно ходит? Я сказала - с 9 месяцев. На осмотре врач сказал - осанка ровная, ноги нормально развиты. Сейчас ему 3 года, проблем с ногами нет. Бегает как реактивный)

Сообщение отредактировал Protonchik: 24.01.2013, 23:07:01

  • 0

#2219
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Наш сына в 8 месяцев тоже стал вставать. Если он сам хочет и готов, то как ему запрещать я не знаю. Он вставал везде, где было за что ухватиться. Когда не давала долго стоять, столько криков и скандалов было. Ему же интересно, он чему-то новому научился, а ему не дают это делать. Может я и не правильно делала.

у вас потом проблем не было с ножками? я тоже не представляю как запрещать - только положишь - через минуту снова стоит. но невропатолог и ортопед прям пугают меня.

Наш сына месяцев с 7-ми пытался встать (и вставал). Ну как ему запретишь. Он же сам, значит чувствует силы. Сейчас нам почти 10 мес. В 9,5 пошел. Никаких проблем с ножками нет.

Проблем пока нет, нам сейчас 9,5, ходит по стеночкам, возле мебели Я вообще-то к этому нормально относилась, меня никто не запугивал, что нельзя. Просто стараемся как-то чередовать: походил, поползал, посидел. Переключаем внимание на игрушки, книжки, еще что-нибудь.
  • 0

#2220
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

привет Мамочки! мы к вам. Нас зовут Артемка и нам 19 дней ))) Мы растем и развиваемся, уже меняемся на глазах :)
И у нас появились первые вопросики:
1. Мы очень мало по времени сосем грудь 3-5 минут и все, потом выплевываем, начинаем плакать или тупо засыпаем (или делаем вид что засыпаем). Что делать? Нормально ли такое явление?
2. Не обошли стороной нас уже и колики. Уже когда кушаем перегибает пополам и начинаем плакать. Если днем спим, то ночью партизаним из-за этих дурацких коликов. Что можно придумать?
3. Мы очень мало спим ночью, если днем еще как-то едим и спим, то ночью по несколько часов можем бодрствовать? У кого такое было?
4. Очень много отрыгиваем. Столбиком приходиться таскать по часу, так как даже если воздух вышел, мы блюем молочком. Разве это нормально?
5. Не любим лежать на животике. Как приучить не плакать?
6. Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?


Может проблема в молоке? Если грудь при кормлении не опустошается полностью, ребенок мало сосет, а остатки молока не сцеживаются, оно может "застояться", отсюда нежелание ребенка брать грудь, колики, срыгивания. У нас так было в возрасте 1-2 мес. Приходилось полностью сцедить, и уже новое прибывшее молочко ребенку нравилось, наедался, и животик практически не беспокоил. Еще важно следить за собственным питанием, не есть продукты, вызывающие газообразование, если не удержались, маме можно выпить фенхелевый чай, и ребенку также давать (понаблюдайте, нет ли у ребенка на него высыпаний). Ну и теплая пеленочка, как уже написали, выручает, массаж животика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.