Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2221
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а как у вас детки начинали вставать? Сами держась за что-нибудь подтягивались или вы их ставили сначала сами на ножки?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 24.01.2013, 23:31:41

  • 0

#2222
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

привет Мамочки! мы к вам. Нас зовут Артемка и нам 19 дней ))) Мы растем и развиваемся, уже меняемся на глазах :)
И у нас появились первые вопросики:
1. Мы очень мало по времени сосем грудь 3-5 минут и все, потом выплевываем, начинаем плакать или тупо засыпаем (или делаем вид что засыпаем). Что делать? Нормально ли такое явление?
2. Не обошли стороной нас уже и колики. Уже когда кушаем перегибает пополам и начинаем плакать. Если днем спим, то ночью партизаним из-за этих дурацких коликов. Что можно придумать?
3. Мы очень мало спим ночью, если днем еще как-то едим и спим, то ночью по несколько часов можем бодрствовать? У кого такое было?
4. Очень много отрыгиваем. Столбиком приходиться таскать по часу, так как даже если воздух вышел, мы блюем молочком. Разве это нормально?
5. Не любим лежать на животике. Как приучить не плакать?
6. Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?


Если малыш по чуть-чуть сосет грудь, проследите за набором веса. Если хорошо набирает, то наверное, можно не беспокоиться, а если не очень, то может прикладывать чаще. Или обратиться к консультанту по гв.

От колик некоторым малышам помогает хорошо укропная вода.
Если у вас нет неврологических проблем, то срыгивания это не проблема. Проходит после 3х мес или позже, просто еще не развит жкт и еще что-то, не помню как точно называется, что не позволяет срыгивать.
  • 0

#2223
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, а как у вас детки начинали вставать? Сами держась за что-нибудь подтягивались или вы их ставили сначала сами на ножки?

Не стоит ставить ребенка раньше времени на ножки )) придет время и, окрепнув, ребенок начнет подтягиваться за перекладины/бортики кроватки/манежика и подниматься на ножки. Всему свое время.

  • 0

#2224
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а кто-нибудь деткам уже проводил проф фотосессию? Поделитесь опытом и контактами, пож-та. Где-то как-то в инете видела рекламу, думала запомню, но увы забыла, мы тогда еще малы слишком были для фотосессий.
  • 0

#2225
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

привет Мамочки! мы к вам. Нас зовут Артемка и нам 19 дней ))) Мы растем и развиваемся, уже меняемся на глазах :)
И у нас появились первые вопросики:
1. Мы очень мало по времени сосем грудь 3-5 минут и все, потом выплевываем, начинаем плакать или тупо засыпаем (или делаем вид что засыпаем). Что делать? Нормально ли такое явление?
2. Не обошли стороной нас уже и колики. Уже когда кушаем перегибает пополам и начинаем плакать. Если днем спим, то ночью партизаним из-за этих дурацких коликов. Что можно придумать?
3. Мы очень мало спим ночью, если днем еще как-то едим и спим, то ночью по несколько часов можем бодрствовать? У кого такое было?
4. Очень много отрыгиваем. Столбиком приходиться таскать по часу, так как даже если воздух вышел, мы блюем молочком. Разве это нормально?
5. Не любим лежать на животике. Как приучить не плакать?
6. Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?

Какие крошки))хотя нам самим только пока 5.5 мес))
Старайтесь укладывать спать в одно и тоже время по процедуре, ванна,массаж, спать. По моему все стараются так делать. Но пока маленькие не партесь сильно по поводу режима. У нас все на авторилоте было из-за коликов,режим только к 4 мес установился. Если кормите чаще чем рз в 2 часа давайте одну и ту же грудь,чтобы добирался до заднего молочка.начсет колик помог неиного только педи уотер, остальное все покупали ноль эффект,просто пережили их, как вспомню так вздрогну.делайте велосипед массаж. Девочки тут советовали.еще муж носил сына на руках вниз животиком
  • 0

#2226
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, а как у вас детки начинали вставать? Сами держась за что-нибудь подтягивались или вы их ставили сначала сами на ножки?

Они сами начинают подниматься, когда готовы к этому.
  • 0

#2227
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, с первым дочиным праздником вас! заходите к нам, хотя мы все еще в другой теме рано или поздно встретимся )))

спасибо :)
а в вашу тему я уже давно заглядываю :smoke:
все тоже хотела как другие девочки написать, что мы умеем делать к году, да все руки не дойдут - болеем же, еще и сын тоже болеет - его тоже надо параллельно заставлять ингаляции да полоскание делать
вот щас как раз пойду туда спрашивать :p

у меня, девочки, вопрос - уже кто-то точно срашивал такое - ребенок в 8 мес начинает вставать на ножки, держась за бортики, да еще и ножки кривенько ставит. не позволять? невропатолог говорит до 9 не ставить, я думала насильно не ставить (ну там не водить специально за ручки), а если сам уже хочет? или все равно рано?

мне кажется если сам встает, то пусть, только страховать надо если что
у меня доча месяцев в 7 вставать начала потихоньку
так вообще прикол - она пыталась вставать тоже возле любых предметов, за которые можно уцепиться :faceoff: а у меня скатерть длинноватая на кухне была - так она и за нее хваталась, чтоб встать, пока я не убрала ее :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 25.01.2013, 10:17:39

  • 0

#2228
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

привет Мамочки! мы к вам. Нас зовут Артемка и нам 19 дней ))) Мы растем и развиваемся, уже меняемся на глазах :)
И у нас появились первые вопросики:
1. Мы очень мало по времени сосем грудь 3-5 минут и все, потом выплевываем, начинаем плакать или тупо засыпаем (или делаем вид что засыпаем). Что делать? Нормально ли такое явление?
2. Не обошли стороной нас уже и колики. Уже когда кушаем перегибает пополам и начинаем плакать. Если днем спим, то ночью партизаним из-за этих дурацких коликов. Что можно придумать?
3. Мы очень мало спим ночью, если днем еще как-то едим и спим, то ночью по несколько часов можем бодрствовать? У кого такое было?
4. Очень много отрыгиваем. Столбиком приходиться таскать по часу, так как даже если воздух вышел, мы блюем молочком. Разве это нормально?
5. Не любим лежать на животике. Как приучить не плакать?
6. Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?

с рождением вас! ростите большими и не болейте)))
1, 2, 4. малыш еще маленький, он устает))) для него даже 5 минут сосания груди - сложная работа. он у вас пока молочко льется, сосет, а сильно напрягаться не хочет. минус здесь еще и в том, что переднее молочко гораздо чаще вызывает колики, чем заднее. давайте ему одну и ту же грудь в несколько кормлений подряд, чтобы он привыкал пить не только пить то, молочко, которое льется, но и то, которое надо добывать с трудом. заодно и с коликами авось удастся справится. да и вообще приучайте его сразу к некоторым перерывам между кормлениями. пусть ждет хотя бы час-полтора, проголодается - будет сосать больше, а желудок будет успевать переработать молочко. таким образом может решиться проблема срыгивания.
2. еще почаще массаж делать старайтесь: над животиком часики рисуйте. зарядку: локоток к коленке, коленки к животику, перед кормлением - минут на 5 на животик (но это по ребенку смотреть надо - если ему не нравится, не настаивайте)
3. мы тоже были тусовщики те еще))) меняли режим постепенно: я доче часов с 7 и до 9 вечера старалась не давать заснуть: зарядку делала, домашние все с ней общались... потом часы бодрствования все сильнее сдвигала к серердине дня. месяцам к 2 мы стали нормально спать ночью и весело агукать днем)))
5. не любит - не настаивайте. будет в хорошем настроении - кладите, начнет возмущаться - переворачивайте на спинку. в чем трагедия-то?)))
6. режим вы должны составить вместе с ребенком))) причем такой, чтобы вас обоих устраивал)) у нас было так: покушать - по желанию, но в основном с интервалом в час-полтора. часы активного бодрствования: с 12 до 14 (чтобы с папой, который пришел на обед доча могла пообщаться) заканчивались эти часы прогулкой, которая плавно перетекала в сон. еще одно активное время - с 7 до 9 вечера. здесь, опять же, папа с работы пришел, зарядка, купание, сюсю-мусю))))
  • 0

#2229
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Каков режим у таких маленьких деток? У нас щас как попало, как проснется умываемся, кушаем, спим, кушаем, спим, часа в 4 дня купаемся, делаем массажик, если между купаемся и спим удается поголопопить эт гуд, дальше кушаем, спим, после 8 начинается партизанство, не спим, но кушаем ))), и так до утра )))) у кого как?

а почему вы купаетесь так рано?
я обоих купала именно перед ночным сном, чтоб соблюсти ритуал и ребенок уже знал, что после этой процедуры надо спать
и если у меня по ночам просыпались, то я свет большой не включала, пыталась уложить по любому - грудь, покачать и т.п.
но в любом случае - возилась с ними ночью в полутьме ))
еще же говорят же - "перепутал день с ночью" - вот у вас я считаю именно эта ситуация
еще днем обязательно открывайте шторы, что не спал в темноте, не знаю конечно, может это глупость, но мне казалось всегда, что в темноте спится слаще и ре может выспаться так днем, что фиг его утолкаешь ночью ))
  • 0

#2230
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

девочки, из-за зубов скока понос длиться? у нас седня 4-день. линекс и отвар рисовый дала. что еще дел?


Тема поноса здесь мало обсуждаемая, у нас тоже оно самое и тоже на зубы уже пятый день, но сегодня уже гуще я бы сказала даже прошло, если совсем водичка попробуйте дать Ферталь, я своей вчера дала картофельный крахмал пол ложечки примерно на 20 мл воды, пила с удовольствием.
  • 0

#2231
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо девочки за советы.От коликов и укропную водуичку, и бэбикалм, и лежание на животике, и пеленки - все пробовали, не пойму когда у него болит когда нет, лежит лежит и как закатиться, будто перегибает, а потом может снова затихнуть.
От его срыгиваний плачу каждый день, очень много, явно не 2 столовые ложки, может есть и тут же срыгивать молоком, если таскать столбком то по 1,5 часа. и то не застрахованы чтобы не блеванул молоком, даже переодеть памперс из-за этого проблема, начинаю переодевать и тут же молоко изо рта, сына пугается иначинает сильно плакать. Врачи говорят пройдет, а по мне так это явно не нормально.
Ночные сны для нас также проблема. уже стали купать в 11 ночи, чтобы попозже, Результата ноль, у нас как солнце садиться 6-7 вечера, ребенка будто подменяют, он начинает неимоверно плакать, кукситься. не спать, ночами гулять и закатывать истерики, что делать не знаю, только наступает утро и мы спим бодрым сном, днем кушаем, гуляем, живем в общем нормальной жизнью.
  • 0

#2232
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Спасибо девочки за советы.От коликов и укропную водуичку, и бэбикалм, и лежание на животике, и пеленки - все пробовали, не пойму когда у него болит когда нет, лежит лежит и как закатиться, будто перегибает, а потом может снова затихнуть.
От его срыгиваний плачу каждый день, очень много, явно не 2 столовые ложки, может есть и тут же срыгивать молоком, если таскать столбком то по 1,5 часа. и то не застрахованы чтобы не блеванул молоком, даже переодеть памперс из-за этого проблема, начинаю переодевать и тут же молоко изо рта, сына пугается иначинает сильно плакать. Врачи говорят пройдет, а по мне так это явно не нормально.
Ночные сны для нас также проблема. уже стали купать в 11 ночи, чтобы попозже, Результата ноль, у нас как солнце садиться 6-7 вечера, ребенка будто подменяют, он начинает неимоверно плакать, кукситься. не спать, ночами гулять и закатывать истерики, что делать не знаю, только наступает утро и мы спим бодрым сном, днем кушаем, гуляем, живем в общем нормальной жизнью.

к нам когда гости приходили на 40 дней они посоветовали одеть наизнанку одежку, чтоб ребенок не путал день и ночь, говорят помогает, видимо он у вас путает. Но у нас со сном все в порядке было. Попробуйте у мам поспрашивать про это дело, я подробностей не знаю.
  • 0

#2233
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо девочки за советы.От коликов и укропную водуичку, и бэбикалм, и лежание на животике, и пеленки - все пробовали, не пойму когда у него болит когда нет, лежит лежит и как закатиться, будто перегибает, а потом может снова затихнуть.
От его срыгиваний плачу каждый день, очень много, явно не 2 столовые ложки, может есть и тут же срыгивать молоком, если таскать столбком то по 1,5 часа. и то не застрахованы чтобы не блеванул молоком, даже переодеть памперс из-за этого проблема, начинаю переодевать и тут же молоко изо рта, сына пугается иначинает сильно плакать. Врачи говорят пройдет, а по мне так это явно не нормально.
Ночные сны для нас также проблема. уже стали купать в 11 ночи, чтобы попозже, Результата ноль, у нас как солнце садиться 6-7 вечера, ребенка будто подменяют, он начинает неимоверно плакать, кукситься. не спать, ночами гулять и закатывать истерики, что делать не знаю, только наступает утро и мы спим бодрым сном, днем кушаем, гуляем, живем в общем нормальной жизнью.

У меня дочь тоже много срыгивала, прямо фонтаном. Но у нас была небольшая гипоксия. В месяц были у невропатолога, назначила лечение, стало полегче, но зато от большого количества лекарств ребенка стала меньше кушать, а может и возраст тогда стал больше (с каждым месяцем ребенок должен меньше кушать по количеству раз в сутки). Я кормила ребенка строго по времени. Как в давние советские времена. 30 минут кушает, 2 часа спит или бодрствует (зависит от возраста). Такое кормление очень мне помогло и в дальнейшем переходе уже на нормальную еду. Я точно знала голодный у меня ребенок или сытый. Никогда ребенка не была перекормлена. Сама держала строгую диету 3 месяца. Колики мучили только 1.5 месяца. Очень хорошо помогали массаж, теплая пеленочка, укропная водичка и Бебинос. Массаж -гимнастика, купание и прогулки на свежем воздухе 2 часа в день (не зависимо от температуры на улице) в нашем каждодневним рационе были как только приехали из роддома, Купаемся мы всегда перед ночным сном. Спасть ложимся в 21-21.30.
И Комаровский вам в помощь http://www.komarovskiy.net/
  • 0

#2234
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо девочки за советы.От коликов и укропную водуичку, и бэбикалм, и лежание на животике, и пеленки - все пробовали, не пойму когда у него болит когда нет, лежит лежит и как закатиться, будто перегибает, а потом может снова затихнуть.
От его срыгиваний плачу каждый день, очень много, явно не 2 столовые ложки, может есть и тут же срыгивать молоком, если таскать столбком то по 1,5 часа. и то не застрахованы чтобы не блеванул молоком, даже переодеть памперс из-за этого проблема, начинаю переодевать и тут же молоко изо рта, сына пугается иначинает сильно плакать. Врачи говорят пройдет, а по мне так это явно не нормально.
Ночные сны для нас также проблема. уже стали купать в 11 ночи, чтобы попозже, Результата ноль, у нас как солнце садиться 6-7 вечера, ребенка будто подменяют, он начинает неимоверно плакать, кукситься. не спать, ночами гулять и закатывать истерики, что делать не знаю, только наступает утро и мы спим бодрым сном, днем кушаем, гуляем, живем в общем нормальной жизнью.

Мы тоже срыгивали много, потом стала кормить по часам и по минутам, т.е через 2 часа по 5-15 мин , зависило от ее возраста , например в месяц было много молока и ела она 5 мин , как обьяснила мне наша педиаторша, если кормить меньше чем через 2 часа то еда которую она сьела до этого еще не усвоилась , а ты уже новую сверху пихаешь))) , сейчас нам 6 мес кушаем так же по часам

Сообщение отредактировал Kristya_p18: 26.01.2013, 22:21:09

  • 0

#2235
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, у дочи уже за 2 недели 3ий раз рвота после еды, не после сиси, а после прикорма. Вот только поест, потом срыгивает, а потом и все остальное что сьела вырыгивает. Не знаю, что это может быть, то ли переедает, или из-за отрыжки, когда воздух с едой вместе выходит. У кого-нибудь были такие ситуации?
  • 0

#2236
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И еще у вас детки на подушках спят? Нам почти 9 мес, мы без подушки. Хотя наша бабушка говорит, что подушка нужна.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 27.01.2013, 00:12:34

  • 0

#2237
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И еще у вам детки на подушках спят? Нам почти 9 мес, мы без подушки. Хотя наша бабушка говорит, что подушка нужна.

моя без подушки спит
где-то я читала что до трех лет не желательно на подушках деткам спать
ссылку к сожалению выложить не смогу:)
  • 0

#2238
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо девочки за советы.От коликов и укропную водуичку, и бэбикалм, и лежание на животике, и пеленки - все пробовали, не пойму когда у него болит когда нет, лежит лежит и как закатиться, будто перегибает, а потом может снова затихнуть.
От его срыгиваний плачу каждый день, очень много, явно не 2 столовые ложки, может есть и тут же срыгивать молоком, если таскать столбком то по 1,5 часа. и то не застрахованы чтобы не блеванул молоком, даже переодеть памперс из-за этого проблема, начинаю переодевать и тут же молоко изо рта, сына пугается иначинает сильно плакать. Врачи говорят пройдет, а по мне так это явно не нормально.
Ночные сны для нас также проблема. уже стали купать в 11 ночи, чтобы попозже, Результата ноль, у нас как солнце садиться 6-7 вечера, ребенка будто подменяют, он начинает неимоверно плакать, кукситься. не спать, ночами гулять и закатывать истерики, что делать не знаю, только наступает утро и мы спим бодрым сном, днем кушаем, гуляем, живем в общем нормальной жизнью.

Читаю Вас, и вспоминаю себя... У нас с дочей так же было. После кормления надо обязательно столбиком было поддержать, тоже срыгивала. И с наступлением ночи у меня начинался ужасс )))) у нас была гипоксия. Сходите к неврапотологу, пусть глянет . Насчет коликов , была диета месяцев до 4 наверное. Пеленки теплые, эспумизан бэбинос помогали , но не надолго. А самое главное Вам мамочка оставаться спокойной, побольше отдыхать, правильно питаться. Растите здоровыми.
  • 0

#2239
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

И еще у вас детки на подушках спят? Нам почти 9 мес, мы без подушки. Хотя наша бабушка говорит, что подушка нужна.

нам тоже почти 9, на подушке вообще лежать не может, да и рано еще
  • 0

#2240
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки, а как у вас детки начинали вставать? Сами держась за что-нибудь подтягивались или вы их ставили сначала сами на ножки?

у меня в 7 мес как встала доча, так теперь усадить ее невозможно, сразу плачет как посажу. постоянно ей надо стоять, передвигаться опираясь руками за стенку или еще что-нибудь, бортики в манеже уже приподняли, т.к. выпрыгиваем от туда, из коляски тоже выпрыгиваем, из стульчика вылазием :faceoff: .....боюсь даже на минутку ее оставить....глаз да глаз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.