Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2101
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а у меня старший сначала на груди засыпал
потом под укачивания, которые длились минут 10-15
потом укачивания стали длиться минут 40 ((
потом в один прекрасный день перестал давать себя укачивать и все тут (( - я не знала, что мне с ним делать, как уложить?
стали практиковать лежать вместе - в итоге укладывание спать превратилось в ооочень долгий процесс, я засыпала сама, а он все лазил по кровати, по часу-полтора засыпал
я потом выходила злая как собака из спальни - меня бесило это прям, но жили с мамой, уйти и оставить его плакать не рисковала я, чтоб не провоцировать очередной скандал с мамой моей
так и мучились - пока не переехали
а как переехали в отдельный дом, правда ему уже почти 4 года стукнуло, сразу его без разговоров в отдельную комнату и в 21.00 спать - как миленький спал!
  • 0

#2102
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А у вас детки сами засыпают или с грудью? Мы только с грудью или если покачать

у меня засыпает с грудью, без укачивания, но! только если везде выключен свет и никто не шуршит, иначе искрутится вся от любопытства. так что на момент засыпания все тихинько сидят без света. если никак не получается, то приходится накрываться с головой под одеяло.
  • 0

#2103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




А у вас детки сами засыпают или с грудью?
Мы только с грудью или если покачать

Мы только под укачивания ((((((( Раньше на сиське или с бутылочкой засыпала, а сейчас кушаем и потом еще минут 20-30 колбасимся под мои укачивания. Раньше засыпали сами, просто ложилась и спала, но это было месяцев до 4-х, и с тех пор (нам уже 10) только под "тряску". Когда уже перерастет эти укачивания ...

это же дело привычки, просто придумайте новую..

Да вот уже и не знаю что придумать новенькое ))) Кладу просто в кроватку, думаю сама уснет, а нет, переворачивается на пузо, встает, разговаривает-в общем все что угодно, только не спит. А если перегуляет и не уснет сама, так такой скандал будет на всю квартиру ... в общем в любом случае приходится укачивать в итоге

Можно рядом полежать, можно книжку почитать, массаж поделать если ребенку нужно присутствие..
  • 0

#2104
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений





А у вас детки сами засыпают или с грудью?
Мы только с грудью или если покачать

Мы только под укачивания ((((((( Раньше на сиське или с бутылочкой засыпала, а сейчас кушаем и потом еще минут 20-30 колбасимся под мои укачивания. Раньше засыпали сами, просто ложилась и спала, но это было месяцев до 4-х, и с тех пор (нам уже 10) только под "тряску". Когда уже перерастет эти укачивания ...

это же дело привычки, просто придумайте новую..

Да вот уже и не знаю что придумать новенькое ))) Кладу просто в кроватку, думаю сама уснет, а нет, переворачивается на пузо, встает, разговаривает-в общем все что угодно, только не спит. А если перегуляет и не уснет сама, так такой скандал будет на всю квартиру ... в общем в любом случае приходится укачивать в итоге

Можно рядом полежать, можно книжку почитать, массаж поделать если ребенку нужно присутствие..

ЛизаМария спасибо Вам за Ваши советы-пробовали ВСЕ, но как научились сначала переворачиваться, потом сидеть, ползать, сейчас стоять - не срабатывает НИЧЕГО. Стоит положить на кровать, доча сразу переворачивается на живот и уползает к изголовью кровати, цепляется за нее и встает. Улыбка до ушей и никакого сна в глазах, на книжки внимания не обращаем, встаем прыгаем танцуем - в общем все что угодно, только не спим. Вот и приходится спустя пол часа таких гуляний брать на руки и качать, иначе мы перегуливаем и потом с таааким скандалом засыпаем, даже на руках.

  • 0

#2105
lady-brilliant

lady-brilliant
  • Гость
  • 21 сообщений


уфф. а то я начала переживать, а еще курс массажа помогает?

очень хорошо массаж помогает. мой после 2х мес стал уверенно держать шею, к 5 мес переворачивается туда сюда, попу поднимает, уже ползать пытается. Хотя у подруги дочка уже ползала после 5 мес. Сами увидите как малыш измениться, не пожалеете, пройдите курс массажа. А еще плавание помогает, наш в ванной км наматывает почти каждый день )))

пасиб. на след неделю записалась на массаж. массажиста хвалят. надеюсь после поползем или может и пойдем по стенке.
  • 0

#2106
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А у вас детки сами засыпают или с грудью? Мы только с грудью или если покачать

у меня засыпает с грудью, без укачивания, но! только если везде выключен свет и никто не шуршит, иначе искрутится вся от любопытства. так что на момент засыпания все тихинько сидят без света. если никак не получается, то приходится накрываться с головой под одеяло.


У нас тоже самое. Мы включаем ночник со слабым светом, чтобы ничего не видно было, закрываемся в комнате и только тогда спим с грудью. Любой шорох, шуршание, сразу же отрывается от груди, смотрит по сторонам, откуда звук ищет. Любопытная такая.
  • 0

#2107
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А в коляске укачиваются детки у вас? У нас еще ни разу не было такого, чтобы доча сама заснула в коляске(( а у сестры сама засыпает, как только в коляску и на улицу выкатишь. Везет же
  • 0

#2108
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Гуляем каждый день и в снег и в холод.сынок уже знает , что гулять идет тихо сидит ждет в коляске) на улице сразу засыпает. Дома засыпаем только с сисей , редко когда приходиться качать .
  • 0

#2109
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений






А у вас детки сами засыпают или с грудью?
Мы только с грудью или если покачать

Мы только под укачивания ((((((( Раньше на сиське или с бутылочкой засыпала, а сейчас кушаем и потом еще минут 20-30 колбасимся под мои укачивания. Раньше засыпали сами, просто ложилась и спала, но это было месяцев до 4-х, и с тех пор (нам уже 10) только под "тряску". Когда уже перерастет эти укачивания ...

это же дело привычки, просто придумайте новую..

Да вот уже и не знаю что придумать новенькое ))) Кладу просто в кроватку, думаю сама уснет, а нет, переворачивается на пузо, встает, разговаривает-в общем все что угодно, только не спит. А если перегуляет и не уснет сама, так такой скандал будет на всю квартиру ... в общем в любом случае приходится укачивать в итоге

Можно рядом полежать, можно книжку почитать, массаж поделать если ребенку нужно присутствие..

ЛизаМария спасибо Вам за Ваши советы-пробовали ВСЕ, но как научились сначала переворачиваться, потом сидеть, ползать, сейчас стоять - не срабатывает НИЧЕГО. Стоит положить на кровать, доча сразу переворачивается на живот и уползает к изголовью кровати, цепляется за нее и встает. Улыбка до ушей и никакого сна в глазах, на книжки внимания не обращаем, встаем прыгаем танцуем - в общем все что угодно, только не спим. Вот и приходится спустя пол часа таких гуляний брать на руки и качать, иначе мы перегуливаем и потом с таааким скандалом засыпаем, даже на руках.

у нас та же история. я уже перестала укачивать и что либо делать. просто лежу рядом. а дочура сама себе играет. смеется. через 2часа сама спит кувыркается кувыркается устает и все. так мы засыпаем в 12ночи. нам 8мес
  • 0

#2110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не срабатывает НИЧЕГО

бывает и такое, конечно всегда проще не приучать чем переучивать. А Вы укладываете ее спать когда она уже хочет спать или просто время пришло?
  • 1

#2111
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


А у вас детки сами засыпают или с грудью?
Мы только с грудью или если покачать

Мы только под укачивания ((((((( Раньше на сиське или с бутылочкой засыпала, а сейчас кушаем и потом еще минут 20-30 колбасимся под мои укачивания. Раньше засыпали сами, просто ложилась и спала, но это было месяцев до 4-х, и с тех пор (нам уже 10) только под "тряску". Когда уже перерастет эти укачивания ...

Наш малыш засыпает то с грудью, то под укачиванье. Мы стараемся жить по режиму. Нашла режим кормления и сна для 6 месяцев в интернете, взяла его за основу. Часа 2-2,5 бодрствуем, потом сон. Все стараюсь делать в одно и тоже время, +/- 30 минут.
Думаю, это тоже помогает ребенку скорее заснуть. Днем, если не засыпает, то идем на улицу, там шансы возрастают.
Если дома проснулся раньше, и снова не засыпает, то также идем на улицу досыпать.
Укачиваем малыша в кроватке, у нас с механизмом маятник, влево-вправо, предварительно пеленая в одеялко ручки, чтоб не мешал ими себе засыпать и не переворачивался/крутился в манеже. Ну и соску мы сосем в этот момент. Минуты 2 при благоприятных условиях и малыш спит. Одеялко разворачиваю минут через 10, соску вынимаю.
Когда не укачивается в люльке, укачиваю в переноске от коляски, это движения вверх-вниз, также в одеялке.
Когда перерастет люльку, будем чтонить другое пробовать.
  • 0

#2112
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас та же история. я уже перестала укачивать и что либо делать. просто лежу рядом. а дочура сама себе играет. смеется. через 2часа сама спит кувыркается кувыркается устает и все. так мы засыпаем в 12ночи. нам 8мес

а во сколько до этого просыпается ребенок? мы с 8 мес перед ночным сном минимум 4 часа бодрствовали, раньше можно было и не пытаться спать ложить. С года минимум 6 часов не спим, я раньше и не укладываю, не уснет все равно.
  • 0

#2113
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

не срабатывает НИЧЕГО

бывает и такое, конечно всегда проще не приучать чем переучивать. А Вы укладываете ее спать когда она уже хочет спать или просто время пришло?

Когда время приходит, она начинает "конючить" глазки тереть, капризничать и я начинаю укладывать. Если просто кладу на кровать рядом с собой или в ее кроватку-начинает разигрываться и сон пропадает естественно. Но если доча сон пребьет положенный, то потом с такой истерикой мы засыпаем КАРАУЛ!!!!!!!!!!
  • 0

#2114
lady-brilliant

lady-brilliant
  • Гость
  • 21 сообщений

А у вас детки сами засыпают или с грудью? Мы только с грудью или если покачать

у меня засыпает с грудью, без укачивания, но! только если везде выключен свет и никто не шуршит, иначе искрутится вся от любопытства. так что на момент засыпания все тихинько сидят без света. если никак не получается, то приходится накрываться с головой под одеяло.

мы тож с грудью засыпаем. только последние 3 ночи плачет. грудь не хочет, но переворачивается с левого на правый бок и плачет. не знаю че с ним. может жарко или зубки.
  • 0

#2115
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Но если доча сон пребьет положенный, то потом с такой истерикой мы засыпаем КАРАУЛ!!!!!!!!!!

Такая же история. В такие моменты даже грудь не помогает.
Раньше с грудью засыпал только. Сейчас на руках, потом перекладываю в коляску.

А кто как часто купает деток?
  • 0

#2116
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
мы стараемся каждый день купать, плавает в основном в соли. Спит потом хорошо - 2 часа просыпаться точно не будет, но тоже с трудом засыпает. Купаем так часто, чтоб рахит не развивался.

Сообщение отредактировал la-di-da: 18.01.2013, 13:22:48

  • 0

#2117
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А у вас детки сами засыпают или с грудью?
Мы только с грудью или если покачать

мы засыпаем только с сисей, потом он просыпается и хнычет и в итоге он сисю сосет через каждые полчаса :faceoff: я вообще ночью практически не сплю, подгузник у него на утро полный полный, аж вздутый......незнаю как его уже отучать не сосать так много.....
  • 0

#2118
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

мы стараемся каждый день купать, плавает в основном в соли. Спит потом хорошо - 2 часа просыпаться точно не будет, но тоже с трудом засыпает. Купаем так часто, чтоб рахит не развивался.

А как купание влияет на развите рахита?
  • 0

#2119
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
дорогие мамочки! спешу поделиться информацией, которая может быть интересна некоторым родителям чьи дети имеют в анамнезе дисбактериоз, Так случилось что наш малыш имел проблемы со стулом практически с рождения (ранее я писала об этом в одной из тем) мы получали достаточно сильный курс антибиотиков что бы убить инфекцию, в следствии чего все вылилось в жутчайший дисбактериоз, Получили милион всяких консультаций у всех возможных врачей инфекционистов и гастроэнтерологов но в итоге помог нам препарат под название Симбиосан он продается с центральной аптеке довольно дорогой, но вот как раз таки он нам кажется и помог как сказала нам врач препарат совсем недавно появился в Кз. В отчаянии я купила и просто начала давать препарат соблюдая диету. и вот вижу что дело пошло на поправку. Сейчас уже примерно недели три как даю это лекарство. Так что всем кто так же ищет средство для нормализации работы кишечника советую попробовать.
  • 0

#2120
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Мамочки детишек 9 мес., у кого какой рост и вес? Просто мы весь декабрь болели и не набрали совсем. Переживаю, что худенькая доча... В этом мес. не взвешивались, в прошлом были 9 кг. Нормы веса ребенка смотрела, хочется реальных фактов)


Нам 6,5 мес и крупные и весим 9 кг, педиатр сказала что все норма

Сегодня были у педиатра, измерили, нам 6,5 мес, вес 9,5 кг, рост 75 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.