Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да нуу, с правильного питания нужно, я считаю, или выращенное собственно- ручно или баночки, сейчас все китайское, !!

вы думаете что все баночные пюрешки соки и т.д. не содержат всяких добавок? я сама видела передачу Жадность, посвященную "натуральным" сокам. и там сравнили детские соки в бутылках якобы без сахара и др.добавок с соками обычными в тетрапаках. результат шокировал меня. не было никакого различия между ними. сказали что это просто пиар ход для завышения цены. там было бабушкино лукошко и еще один сок из детских. поэтому я считаю что конечно баночные может и лучше для приучения к прикорму но все же лучше самим готовить. так хоть знаешь что ничего лишнего кроме овощей там нет.
  • 1

#1442
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Кефир наливаем в баночку и ставим в кастрюльку с водой. Ставим на огонь и нагреваем, пока вода кипит - кефир створаживается. Откидываете на ситечко, через марлечку стекает, и все- творожок готов, приятного аппетита :rotate:

спасибо большое!

Life's good, про готовку самим, и речи нет, эт само собой. Вопрос в том откуда эти овощи/фрукты: с собственной грядки или от узкоглазых соседей. Хотя и в баночных нет 100проц.уверенности. Надо видать свой огород *заводить* :)
  • 0

#1443
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Кефир наливаем в баночку и ставим в кастрюльку с водой. Ставим на огонь и нагреваем, пока вода кипит - кефир створаживается. Откидываете на ситечко, через марлечку стекает, и все- творожок готов, приятного аппетита :rotate:

спасибо большое!

Life's good, про готовку самим, и речи нет, эт само собой. Вопрос в том откуда эти овощи/фрукты: с собственной грядки или от узкоглазых соседей. Хотя и в баночных нет 100проц.уверенности. Надо видать свой огород *заводить* :)

понимаю конечно. но ведь в городе где почти 70% многоэтажки о собственном огороде мечтать и не приходиться. я при покупке овощей всегда спрашиваю откуда, и если говорят китай то сразу разворачиваюсь. у меня свой снабженец овощей и надеюсь она мне не врет когда говорит что это китай а это нет :)
  • 0

#1444
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

я при покупке овощей всегда спрашиваю откуда, и если говорят китай то сразу разворачиваюсь. у меня свой снабженец овощей и надеюсь она мне не врет когда говорит что это китай а это нет :)

Вот и мы берем все овощи и фрукты у проверенного так сказать, продавца. И когда он сказал что нужный нам кабачок едет прямиком из китая, я решила повременить со "свежими" овощами))) не всеми конечно...китайскими

  • 1

#1445
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

понимаю конечно. но ведь в городе где почти 70% многоэтажки о собственном огороде мечтать и не приходиться.

Дааа, собственный огород был бы идеальным вариантом))) а так, если только в сезон закупить овощей впрок и заморозить

Девочки, а у кого детки воду/соки через трубочку пьют? Мой как зубы начали лезть, из бутылочки не пьет, соску лишь тянет))) с ложки выплевывает
  • 0

#1446
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот и мы берем все овощи и фрукты у проверенного так сказать, продавца.

дайте его явки-пароли, пригодится:)
  • 0

#1447
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девы, а есть тут кто с детьми, которые не едят без танцев с бубном??
Моя просто так не ест, надо обязательно что-то вертеть в руках, причем игрушки не устраивают, надо вертеть всякую фигню, типа коробок от каши, крышек от банок, я уже не знаю что ей еще вручить чтобы ела.
Как-то отучить можно? Или что вы даете, поиграть во время обеда? Ложки уже не интересно ей, всякие пластиковые контейнеры небольшие давала - тоже уже просто выкидывает.
и дабы предотвратить холивар - я не сторонник идеи - проголодается и так есть будет.
  • 0

#1448
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, а у кого детки воду/соки через трубочку пьют?

Пьет, из поильника с трубочкой, который непроливашка Nuby. Первый раз когда дала, полминуты помусолила, а потом поняла что надо тянуть, и теперь только так и пьет, еще появился интерес к стаканам, постоянно чай у меня клянчит, я ей воду наливаю и даю попить из стакана, но потом мы конечно же идем перодеваться :(
  • 0

#1449
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


понимаю конечно. но ведь в городе где почти 70% многоэтажки о собственном огороде мечтать и не приходиться.

Дааа, собственный огород был бы идеальным вариантом))) а так, если только в сезон закупить овощей впрок и заморозить

Девочки, а у кого детки воду/соки через трубочку пьют? Мой как зубы начали лезть, из бутылочки не пьет, соску лишь тянет))) с ложки выплевывает

мне кажется с зубами по крайней мере у моей не связано. она с самого рождения ниче не признает. уже давно потеряла какую либо надежду на то, что она хоть когда-то начнет пить с бутылки/сосать соску. ложечкой научила и то .... бывает что воздуха много проглатывает. поильником более менее, не хочу сглазить. конечно нельзя это назвать полноценным питьем но тем не менее ... хоть что-то

Сообщение отредактировал Life's good: 07.03.2013, 18:54:47

  • 0

#1450
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девы, а есть тут кто с детьми, которые не едят без танцев с бубном??
Моя просто так не ест, надо обязательно что-то вертеть в руках, причем игрушки не устраивают, надо вертеть всякую фигню, типа коробок от каши, крышек от банок, я уже не знаю что ей еще вручить чтобы ела.
Как-то отучить можно? Или что вы даете, поиграть во время обеда? Ложки уже не интересно ей, всякие пластиковые контейнеры небольшие давала - тоже уже просто выкидывает.
и дабы предотвратить холивар - я не сторонник идеи - проголодается и так есть будет.

ооо знакомая ситуация :)
моя ярчайший пример причем перед ней и я и муж обезъянничали как только могли. ужасные плачи крики и мы со своей клоунадой ... и то еле еле доедали. благо как научилась прикорму так все это улеглось. правда бывает иногда моменты коприза и снова папа и мама обезъянки :)

Сообщение отредактировал Life's good: 07.03.2013, 18:55:55

  • 0

#1451
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девы, а есть тут кто с детьми, которые не едят без танцев с бубном??

Со старшим так и было, танцы, пляски, развлекалки...приучили, а потом сами очень доооолго от этого страдали, даже чуть повзрослев отказывался есть еду без телевизора/игрушек и т.д.
Сейчас с младшим никаких танцев с бубнами. Максимум даю в руки ложку или игрушку.
  • 0

#1452
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Вот и мы берем все овощи и фрукты у проверенного так сказать, продавца.

дайте его явки-пароли, пригодится:)

Да это в овощной лавке нашего дома. лб
  • 0

#1453
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как-то отучить можно? Или что вы даете, поиграть во время обеда?

у нас когда как, иногда ест нормально, иногда отвлекаю. Но без танцев конечно. Макс могу в руки чонить давать из того что на столе лежит.:) Игрушек на кухне не терплю. Со старшей игрушки на кухне были, может она и играла во время еды иногда, не помню уже. Но не было зависимости еда-игрушки. Как-то так.
  • 0

#1454
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо всем за ответы. "Танцы с бубном" - это условная аллегория, естественно, никто не выплясывает в прямом смысле этого слова.
Девочек всех с праздником))) *-}-
  • 0

#1455
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
С Праздником! Здоровья нашим детям конечно же :)
  • 0

#1456
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, а у кого детки воду/соки через трубочку пьют? Мой как зубы начали лезть, из бутылочки не пьет, соску лишь тянет))) с ложки выплевывает


Это нормально, у меня доча пьет через трубочку (нам 2,4), хотя сейчас это скорее у нее как игра уже, в основном пьет из чашки самостоятельно...
  • 0

#1457
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девы, а есть тут кто с детьми, которые не едят без танцев с бубном??
Моя просто так не ест, надо обязательно что-то вертеть в руках, причем игрушки не устраивают, надо вертеть всякую фигню, типа коробок от каши, крышек от банок, я уже не знаю что ей еще вручить чтобы ела.
Как-то отучить можно? Или что вы даете, поиграть во время обеда? Ложки уже не интересно ей, всякие пластиковые контейнеры небольшие давала - тоже уже просто выкидывает.
и дабы предотвратить холивар - я не сторонник идеи - проголодается и так есть будет.


У меня доча с самого начала прикорма каждый прием пищи развлекалась то коробочками, то ложечками, то картонками, то блистерами от таблеток. У меня мама специально для нее собирала всякие штучки и вещички, коробочки, бутылочки с крышками и прочее, именно чтобы отвлекать во время приема пищи. Сейчас ребенок уже спокойно ест сама, единственное, с ней нужно разговаривать или что-то ей рассказывать, чтобы она ела и не отвлекалась от еды, либо песню ей спеть или какую-то мелодию.

Девочки, с праздником Весны всех вас! :dandy:
  • 0

#1458
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мамочки, нашла хороший сайт с детскими рецептами))) Делюсь...http://detskie-recepty.ru/
  • 0

#1459
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девчат,не подскажите,когда можно вводить коровье молоко? знакомая перевела детей чисто на коровье молоко вместо смеси,дает правда домашнее. я вот не знаю,побаиваюсь....
  • 0

#1460
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, у меня ситуация такая, сыну 1 год, он практически ничего не ест, кроме тити!!! Ни кашу ни супы... Уже замучались! Предлагаю ему кашу утром, прямо тоже спектакль ему показываем и как вкусно и няня и все в таком роде, а он отворачивается, рот не открывает!!! И это стало недавно так, еще месяца 2 назад ел нормально и кашу и супы, а щас не хочет, выплевывает все!!!!! У него вся еда это сися!:( уже что только не предлагали, ничего не хочет! Ну правда иногда может 1 фрикадельку сьесть по настроению или пару макаронин и все.... Чт делать с ним? Заставлять или оставить в покое!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.