Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Народ, с какой марки молочки (творог, йогурт, т.д.) вы начинали? Кроме амирана (у нас его в городе нет).

снежок деповский-кефир
творог либо натиже, либо рубиком, либо зенченко, с трехдневным сроком годности
  • 0

#1422
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, когда можно вводить чечевицу?

мне кажется месяцев в 10 уже можно
  • 0

#1423
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Народ, с какой марки молочки (творог, йогурт, т.д.) вы начинали? Кроме амирана (у нас его в городе нет).

снежок деповский-кефир
творог либо натиже, либо рубиком, либо зенченко, с трехдневным сроком годности

у нас, столичных дам, по всей видимости одно меню на всех)))) могу только дополнить, что в последнее время у меня доча начала с удовольствием лопать йогурт молком (он же рубиком), по составу он мне больше нравится чем деповские. и творог последнее время лучше всего у Зенченко, а вот от натиже я отказалась, когда узнала что они молоко собирают у населения, своего стада у них нет
  • 0

#1424
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и творог последнее время лучше всего у Зенченко

вы видели что у него срок годности 48 часов?
а йогурт молкомовский чот не замечала я, надо поспрашивать в магазине
кефир молком не понравился мне по вкусу, привыкла видать к деповскому
  • 0

#1425
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
да, видела)) в связи с этим вопрос к более опытным мамочкам. можно ли из творога, который примерно сутки лежал, печь какие-нибудь твороженники и кормить ими ребенка годовалого? просто моя, если увидит оладушки, будет истерить пока ей не дадут покушать....
  • 0

#1426
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки, когда можно вводить чечевицу?

Мне кажется с годика вполне можно
  • 0

#1427
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

да, видела)) в связи с этим вопрос к более опытным мамочкам. можно ли из творога, который примерно сутки лежал, печь какие-нибудь твороженники и кормить ими ребенка годовалого? просто моя, если увидит оладушки, будет истерить пока ей не дадут покушать....

от небольшого количества наверно ничего не будет, я раньше творог так делала, на два раза,(что не съедал в холодильник)и на следующий день его же давала.
  • 0

#1428
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


да, видела)) в связи с этим вопрос к более опытным мамочкам. можно ли из творога, который примерно сутки лежал, печь какие-нибудь твороженники и кормить ими ребенка годовалого? просто моя, если увидит оладушки, будет истерить пока ей не дадут покушать....

от небольшого количества наверно ничего не будет, я раньше творог так делала, на два раза,(что не съедал в холодильник)и на следующий день его же давала.


Если будет тепловая обработка - то ничего страшного не должно быть. И в течение суток можно употреблять то, что, например, ребенок не скушал вечером, поставить в холодильник, а утром дать ребенку
  • 0

#1429
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мамочки, всем добрый день! Начали пробовать мяска конины. Только вот я, кажется, что то не так делаю). Беру значит отварное мясо (варю более 2-х ч.), и через блендер кусочек, получается сухая мелкая масса. Пробовала добавить туда оливкового масла капельку, или в пюре морковное или картофельное пробовала добавлять. Но все таки не хочет малыш, выплевывает, либо пока еще жевать не умеет, мясо же все равно, хоть и через блендер, жестковатое еще для ребенка. Мамочки, посоветуйте, как правильнее? Извините, если повторяюсь.
  • 0

#1430
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, всем добрый день! Начали пробовать мяска конины. Только вот я, кажется, что то не так делаю). Беру значит отварное мясо (варю более 2-х ч.), и через блендер кусочек, получается сухая мелкая масса. Пробовала добавить туда оливкового масла капельку, или в пюре морковное или картофельное пробовала добавлять. Но все таки не хочет малыш, выплевывает, либо пока еще жевать не умеет, мясо же все равно, хоть и через блендер, жестковатое еще для ребенка. Мамочки, посоветуйте, как правильнее? Извините, если повторяюсь.

Я бульон добавляла и овощи- морковка, лук, тыква (вареные), получается паштет. А бульон немного разбавляет, чтобы не так сухо было
  • 0

#1431
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки, всем добрый день! Начали пробовать мяска конины. Только вот я, кажется, что то не так делаю). Беру значит отварное мясо (варю более 2-х ч.), и через блендер кусочек, получается сухая мелкая масса. Пробовала добавить туда оливкового масла капельку, или в пюре морковное или картофельное пробовала добавлять. Но все таки не хочет малыш, выплевывает, либо пока еще жевать не умеет, мясо же все равно, хоть и через блендер, жестковатое еще для ребенка. Мамочки, посоветуйте, как правильнее? Извините, если повторяюсь.


Попробуйте через чеснокодавку мясо продавить. И добавьте бульончик, чтобы не было так сухо
  • 0

#1432
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Согласна с постами выше,добавьте бульон,это разбавит мяско, и овощи вареные добавьте,а если и так не будет кушать, подождите немного,может недельку, и опять попробуйте дать, может она просто пока не хочет)))у меня сын кушать начал с третьей попытки,сейчас за уши не оторвешь)))
  • 0

#1433
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Капризулька как я поняла вы само мясо варите. Лучше всего провести его через мысорубку дважды, так мясо обретет очень мягкую форму и при перемалывании его будет почти незаметно. и конечно когда говорим что уже пора пробовать мясо это не значит, что одно мясо. имеется ввиду в овощном супе или пюре. многие дети само мясо не очень любят.
  • 0

#1434
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Народ, с какой марки молочки (творог, йогурт, т.д.) вы начинали? Кроме амирана (у нас его в городе нет).

снежок деповский-кефир
творог либо натиже, либо рубиком, либо зенченко, с трехдневным сроком годности

у нас, столичных дам, по всей видимости одно меню на всех)))) могу только дополнить, что в последнее время у меня доча начала с удовольствием лопать йогурт молком (он же рубиком), по составу он мне больше нравится чем деповские. и творог последнее время лучше всего у Зенченко, а вот от натиже я отказалась, когда узнала что они молоко собирают у населения, своего стада у них нет

извините, но эти названия я слышу впервые, это все астанинские производители ?
  • 0

#1435
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

извините, но эти названия я слышу впервые, это все астанинские производители ?

молком/рубиком-павлодар
натиже-караганда
зенченко чот не помню
деп-кустанай
  • 0

#1436
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


извините, но эти названия я слышу впервые, это все астанинские производители ?

молком/рубиком-павлодар
натиже-караганда
зенченко чот не помню
деп-кустанай

а понятно теперь :) у нас в Ате я че-т еще не видела такие
  • 0

#1437
SvetkaLove

SvetkaLove
  • Гость
  • 26 сообщений
да нуу, с правильного питания нужно, я считаю, или выращенное собственно- ручно или баночки, сейчас все китайское, !!
  • -1

#1438
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
В Караганде на много молочка вкуснее, чем в Алмате
  • 0

#1439
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем спасибо за советы, девочки! Будем пробовать.
  • 0

#1440
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
сегодня была в рамсторе , первый раз увидала вот такие батончики , кто-нибудь пробовал своим деткам давать?

Прикреплённые изображения:

  • gerber_zlakovyj_batonchik_s_yablokom_i_vinogradom_doremi_25g_auto_300_2.jpeg

Сообщение отредактировал dilya*: 06.03.2013, 19:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.