Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а еще вопрос, девочки, а морковку сырую или варенную даем? Сырую тяжело, наверное, для РЕ?

лучше сваренную на пару и измельченную на блендере.
  • 0

#1402
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



у меня только каша неделю заняла.после-морковка,но я хочу на 6ой деннь курочку вареную ввести.Если с овощами та ки дальше будет,я его не приучу наверное :(.А если дам фрукты,то вообще откажется от овощей


Вы только одну кашу вводили?

По идее одна неделя - один продукт, если это каша, то например, сначала неделя на гречку, потом овсянка, потом кукурузная... только потом вводятся овощи таким же образом - неделя на кабачок, неделя на цветную капусту, неделя на брокколи.

Первая неделя-только каша гречневая,от 1 ч.л до 100 грамм до конца недели.
Со второй недели-утром 1.ч.л морковки до 100 грамм.В обед или вечером кашка.
Третья неделя:100 гр овощи+мясо 1 ч.л,каша 100 грам все таже(тот же вид) на обед или ужин


Если таким образом желудочек у ребенка нормально адаптируется и нет запоров - удачи вам! ;)

Для меня это слишком быстро, продукты разные...
  • 0

#1403
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений




у меня только каша неделю заняла.после-морковка,но я хочу на 6ой деннь курочку вареную ввести.Если с овощами та ки дальше будет,я его не приучу наверное :(.А если дам фрукты,то вообще откажется от овощей


Вы только одну кашу вводили?

По идее одна неделя - один продукт, если это каша, то например, сначала неделя на гречку, потом овсянка, потом кукурузная... только потом вводятся овощи таким же образом - неделя на кабачок, неделя на цветную капусту, неделя на брокколи.

Первая неделя-только каша гречневая,от 1 ч.л до 100 грамм до конца недели.
Со второй недели-утром 1.ч.л морковки до 100 грамм.В обед или вечером кашка.
Третья неделя:100 гр овощи+мясо 1 ч.л,каша 100 грам все таже(тот же вид) на обед или ужин


Если таким образом желудочек у ребенка нормально адаптируется и нет запоров - удачи вам! ;)

Для меня это слишком быстро, продукты разные...

ТТТ.все нормально.Нет ни аллергически реакций,ни запоров.
Все новые продукты даю в кол-ве 1 ч.л. строго до 12-00,чтобы отследить реакцию!
Я еще пищевой дневник веду :)
  • 0

#1404
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кефир на молочном грибе на молоке делается?

Да на молоке. Есть молочный гриб, его еще тибетским называют. Вот им и заквашиваю. Можете здесь про него почитать http://tibetskiy-gri...od.ru/index.htm
  • 0

#1405
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений





у меня только каша неделю заняла.после-морковка,но я хочу на 6ой деннь курочку вареную ввести.Если с овощами та ки дальше будет,я его не приучу наверное :(.А если дам фрукты,то вообще откажется от овощей


Вы только одну кашу вводили?

По идее одна неделя - один продукт, если это каша, то например, сначала неделя на гречку, потом овсянка, потом кукурузная... только потом вводятся овощи таким же образом - неделя на кабачок, неделя на цветную капусту, неделя на брокколи.

Первая неделя-только каша гречневая,от 1 ч.л до 100 грамм до конца недели.
Со второй недели-утром 1.ч.л морковки до 100 грамм.В обед или вечером кашка.
Третья неделя:100 гр овощи+мясо 1 ч.л,каша 100 грам все таже(тот же вид) на обед или ужин


Если таким образом желудочек у ребенка нормально адаптируется и нет запоров - удачи вам! ;)

Для меня это слишком быстро, продукты разные...

ТТТ.все нормально.Нет ни аллергически реакций,ни запоров.
Все новые продукты даю в кол-ве 1 ч.л. строго до 12-00,чтобы отследить реакцию!
Я еще пищевой дневник веду :)

Ainour, а сколько вашему пупсику? Он на ГВ или ИВ?
  • 0

#1406
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Кефир на молочном грибе на молоке делается?

Да на молоке. Есть молочный гриб, его еще тибетским называют. Вот им и заквашиваю. Можете здесь про него почитать http://tibetskiy-gri...od.ru/index.htm


Спасибо!
  • 0

#1407
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

la-di-da, моему малышу 6 месяцев,мы на ГВ.

  • 0

#1408
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а с какими овощами хорошо тыква идет? Ну чтобы вкусно сочеталось.
а еще сливочное масло когда вводить можно? И капусту белокачанную и свеклу?
  • 0

#1409
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а с какими овощами хорошо тыква идет? Ну чтобы вкусно сочеталось.
а еще сливочное масло когда вводить можно? И капусту белокачанную и свеклу?

Тыква с разными овощами хорошо. Я в картофельное пюре добавляю, но чаще с фруктами и кашей. Картофельное пюре с маслом и на молоке первый раз попробовали около 9 мес. Капуста у нас как-то сразу не пошла и до сих пор не идет (борщи мы не едим), а вот свеклу начали кушать еще около 8 мес, в сочетании с тыквой, сухофруктами, яблоком, сливой, морковкой.
А вообще, мы овощи только начинаем потихоньку распробовать, они у нас не самые любимые.
  • 0

#1410
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, а с какими овощами хорошо тыква идет? Ну чтобы вкусно сочеталось.
а еще сливочное масло когда вводить можно? И капусту белокачанную и свеклу?

Тыква с разными овощами хорошо. Я в картофельное пюре добавляю, но чаще с фруктами и кашей. Картофельное пюре с маслом и на молоке первый раз попробовали около 9 мес. Капуста у нас как-то сразу не пошла и до сих пор не идет (борщи мы не едим), а вот свеклу начали кушать еще около 8 мес, в сочетании с тыквой, сухофруктами, яблоком, сливой, морковкой.
А вообще, мы овощи только начинаем потихоньку распробовать, они у нас не самые любимые.


Спасибо за ответ. Мы в начале тыкву с яблоком пробовали. А теперь не знаю с какими овощами хорошо пойдет. Попробую с картошкой и еще поэксперементирую.
  • 0

#1411
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, когда можно вводить чечевицу?
  • 0

#1412
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
урра у меня получилось :)
взяла кефир активию (просто кефир в боль.бутылках), сделала творожок, добавила чуть меньше полбанана и сметанку для жидковатости, блендером перемолола и доча на ура съела. она у меня капризуля и я боялась что завредничает и не съест, сказала ей ну давай доча хотя бы половинку и съешь и на том спасиб. а она почти все съела :) неск.ложечек всего осталост и то потому что уже наелась :)
теперь скорее всего на обед будем кушать такую творожно-банановую пасту.
а еще вчера решила все начать смесь, т.к. на ночь смесь все же лучше чем просто вода (планирую в апреле отлучать). сначала рискнула с бутылки, ни в какую, не сосет и все. потом попробовала поильником, не сказать что прямо сама пила но все же выпила из 60 гр 50.
спасибо всем за советы с рыбой. купила минтай или телапию точно не помню , розовая, знаю что сказали что вапще без костей. будем пробовать
  • 0

#1413
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем привет!
Дочке 6 месяцев исполнилось, начала давать цветную капусту, делаю сама, отвариваю замороженную в нужном количестве, протираю через сито, разбавляю грудным молочком, уплетает с огромным удовольствием, видит тарелку, пищать начинает, сегодня брокколи дала, тоже слопала. Но, мы не какали 2 дня, после того, как я количество пюре увеличила, водичку даю, пьет неохотно и мало. Сегодня покакала гуще обычного и мало совсем. Вопрос: как стул нормализовать?
  • 0

#1414
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вопрос: как стул нормализовать?

У нас тоже поначалу были запоры. Потом я начала давать кабачок и тыкву, старалась добавлять ко всему, они хорошо помогают какам)) И яблочко каждый день. И потихоньку все нормализовалось.
  • 0

#1415
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
девочки, а кашку на коровьем молоке со скольки вводить можно?
  • 0

#1416
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

девочки, а кашку на коровьем молоке со скольки вводить можно?

я лично к году. а до этого днлала безмолочные кашки на смеси хумана. мы просто аллергики были, щас вроде переросли.
  • 0

#1417
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, с какой марки молочки (творог, йогурт, т.д.) вы начинали? Кроме амирана (у нас его в городе нет).
  • 0

#1418
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы делали творожок на Адаловском кефире, и сейчас также делаем. Амиран нам не понравился особо
  • 0

#1419
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мы делали творожок на Адаловском кефире, и сейчас также делаем. Амиран нам не понравился особо

Можно попросить у вас "рецепт"?
Если выкладывали уже, сорри. С телефона особо не полистаешь...
  • 0

#1420
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Кефир наливаем в баночку и ставим в кастрюльку с водой. Ставим на огонь и нагреваем, пока вода кипит - кефир створаживается. Откидываете на ситечко, через марлечку стекает, и все- творожок готов, приятного аппетита :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.