Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
dilya, Rapunzel,

у нас здесь (я не в КЗ) продают в баночках уже готовые пюре из макарон с кабачком и томатом, спагетти с моцареллой и помидорами, спагетти болоньез. Некоторые идут совсем как пюре, некоторые уже с кусочками. Сама готовлю детскую пасту - есть специальные детские макароны для детей от 7 мес в виде маленьких звездочек, ракушек и тд. Их перемалывать не надо, они уже мелкие идут.
  • 0

#1342
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я вчера готовила макароны по флотски. Дала ребенку ложку. Меня она не подпускала. Сама ела, то ложкой, то руками. Никак не отучимся кушать руками. Ложку держит с начала прикорма. Бывает когда плохо кушает пою ей песенки причем и детские и взрослые, начинает прислушиваться и открывает рот. Если начинает выпендриваться за столом и скандалить, отправляю на 15 минут из-за стола, как проголодается приходит и тогда уже нормально кушает.


тоже хотела про макарошки на молоке спросить... нам 8,5 месяцев.
А каши готовые молочные можно на молоке (амиран), на воде уже не хочет кушать или обязательно на воде надо?
Еще хотела спросить про мясо, как его готовить, с баночки доча не хочет кушать(((
И еще пару дней даем ей био С и пьет с удовольствием :faceoff: пробовала давать йогурт амирановский- не хочет. Не рано ей пить биос :confused:
Заранее всем пасиб за ответы.

Про мясо и биос выше написано страниц на 10, бурно обсуждался биос, ну и мясные изделия. Просто не хочется повторяться. А еще есть темка Детский рацион http://vse.kz/topic/.../page__st__1560 Там тоже все это обсуждалолсь
А про макароны вам скажу. В вашем возрасте - можете сварить молочный супчик, детки его любят. А чтобы блендером не перемалывать возьмите лапшичку паутинку Султан, ну или, что-то похожее.



Сегодня утром кушали кашу молочную с коробки на молоке амирановском, поела очень хорошо))))
Я сомневалась насчет биоса… не хотела, теперь привыкла к бутылочке, и пила сегодня йогурт амирановский)))
макароны точно можно взять мелкие))) :)
  • 0

#1343
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Скажите , а как вы макароны даете? Просто я все в блендером сбиваю, в пюре.

продаются специальные макароны для деток,мелкие,кажется с 7 месяцев, по-моему хайнз,оранжевая такая пачка,мы с них начинали.
  • 0

#1344
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

А сколько Вашему мылышу? Нам до года педиатр настоятельно советовала мясо 4 раза в неделю давать и 3 раза рыбу, больше говорила не желательно. После года сказала можете кормить как хотите, но я его до сих пор примерно так и кормлю. Рыбу правда пореже стала давать, заменяю ее мясом в этом случае.

Скажите , а как вы макароны даете? Просто я все в блендером сбиваю, в пюре.

Мы покупаем мелкие макарошки. Едим их с 5 месяцев. Их перемалывать не надо, малыш так хорошо все ел.

Сообщение отредактировал Termit: 22.02.2013, 20:29:46

  • 0

#1345
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

dilya, Rapunzel,

у нас здесь (я не в КЗ) продают в баночках уже готовые пюре из макарон с кабачком и томатом, спагетти с моцареллой и помидорами, спагетти болоньез. Некоторые идут совсем как пюре, некоторые уже с кусочками. Сама готовлю детскую пасту - есть специальные детские макароны для детей от 7 мес в виде маленьких звездочек, ракушек и тд. Их перемалывать не надо, они уже мелкие идут.

В кз тоже такие есть. Мы куда не ездили везде такие деткие менюшки видели. Очень удобные они в поездках.
  • 0

#1346
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


dilya, Rapunzel,

у нас здесь (я не в КЗ) продают в баночках уже готовые пюре из макарон с кабачком и томатом, спагетти с моцареллой и помидорами, спагетти болоньез. Некоторые идут совсем как пюре, некоторые уже с кусочками. Сама готовлю детскую пасту - есть специальные детские макароны для детей от 7 мес в виде маленьких звездочек, ракушек и тд. Их перемалывать не надо, они уже мелкие идут.

В кз тоже такие есть. Мы куда не ездили везде такие деткие менюшки видели. Очень удобные они в поездках.

Только детки при мне их как-то не особо ели. А на вид- какая это бяка :p

Скажите, а зачем вообще кормить ребенка макаронами? Нет, ну я кормлю, но у нас в семье макароны это такая редкость, ну может быть раз в три месяца. А если разбираться, так вот зачем?Макароны это мучное, я даю иногда хлеб, сушки, редко печенье, а каша у нас каждый день. Только лишь, чтобы разнообразить меню ребенка? Или они какую-то несут пользу?
  • 0

#1347
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Только детки при мне их как-то не особо ели. А на вид- какая это бяка :p

Скажите, а зачем вообще кормить ребенка макаронами? Нет, ну я кормлю, но у нас в семье макароны это такая редкость, ну может быть раз в три месяца. А если разбираться, так вот зачем?Макароны это мучное, я даю иногда хлеб, сушки, редко печенье, а каша у нас каждый день. Только лишь, чтобы разнообразить меню ребенка? Или они какую-то несут пользу?

Мой хорошо ел баночную еду. Последний раз покупали, там вообще кубиками было нарезанно. Сама пробовала очень вкусно, но не солено. Может зависит от производителя?

Не знаю какую пользу несут макароны. Но у нас в схеме прикорма от педиатра, они включены в прикорм с 5 месяцев. Кстати каша у нас тоже была в меню. В обед каша, вечером макароны. Сейчас Макароны в обед и вечером, иногда рис даю. Картошку ребенок у меня есть отказывается. Чем его кормить в таком случае?

Сообщение отредактировал Termit: 22.02.2013, 22:12:09

  • 0

#1348
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А у нас что-то молочный супчик с макаронами не пошел. Решила попробовать дать для разнообразия. А то у нас каша 2 раза в день получается. Ему уже поднадоела.
Так он от этих макарон и отворачивался, и рот рукой закрывал и плевался...
что можно еще давать на завтрак и перед сном? Может запеканку творожную попробовать?
А как омлет на пару делать? (а если омлет... там же белок... его со скольки месяцев уже можно ?)

У нас сейчас любимая еда - это компот с печеньем "яблочко" :faceoff:
  • 0

#1349
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
С какого возраста можно давать лечо, томатный сок (все со своего огорода)?
И с какого возраста давать сыр?
  • 0

#1350
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А у нас что-то молочный супчик с макаронами не пошел. Решила попробовать дать для разнообразия. А то у нас каша 2 раза в день получается. Ему уже поднадоела.
Так он от этих макарон и отворачивался, и рот рукой закрывал и плевался...
что можно еще давать на завтрак и перед сном? Может запеканку творожную попробовать?
А как омлет на пару делать? (а если омлет... там же белок... его со скольки месяцев уже можно ?)

У нас сейчас любимая еда - это компот с печеньем "яблочко" :faceoff:

С какого возраста можно давать лечо, томатный сок (все со своего огорода)?
И с какого возраста давать сыр?

Может ребенку именно супчик молочный не понравился? Мы делаем макарошки с овощами. Томаты(не сырые) ввели где то в 10 месяцев.
Сыр начали давать с 7 месяцев, правда специальный детский. С 10 месяцем моццарелу. Остальной сыр с года где то. До сих пор даем не жирный сыр. Ест с удовольствием.
Белок у нас был введен после года.
А педиатор Вам схему прикорма не давала?

Сообщение отредактировал Termit: 23.02.2013, 00:27:40

  • 1

#1351
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

С какого возраста можно давать лечо, томатный сок (все со своего огорода)?
И с какого возраста давать сыр?


Амлет можно делать в микроволновке, нам разрешили его кушать мес с 10, но понравился только в 1.4. Делаю его на сковороде и даю без нижней корочки, хотя особо корочки у меня не получается, т.к.делаю на ооочень медленном огне.

Лечо. Там ведь уксус, даже в домашнем исполнении. Помидор давала, но особого интереса не вызвал. Томаты мы пока не едим. Летом лучше попробуем домашний.

Сыр начала давать, когда вылез первый зуб в 7 мес. Это был козий сыр косичка. Сейчас ест весь сыр, кроме плавленного, т.к. это не есть хороший сыр для ребенка.

Было время, когда кашу тоже ели 2 раза в день. Попробуйте давать творожок.
  • 1

#1352
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



ДД!
Девочки, а вот ваши малыши прям тихо сидят во время приема пищи так сказать?
У нас каждый прием пищи это стихийное бедствие :faceoff: Ре спокойно сидеть не может на стульчике - весь изворачивается, плюс с ложки не ест - в основном сам руками... В результате вся еда размазана у нас на лице, столе, полу, одежде, маме, стенах...

у нас тоже на кухне песни, пляски, метание еды во все стороны. все детки одинаково ведут себя :rotate: . а вы ложку давайте Ре, пусть привыкает к ней, а второй кормите. У меня под рукой несколько ложек - заел, запил, в руках у Ре, на полу... мы когда водичкой его поим, то сначала даем ему ложку в руки, а потом вместе в рот. Но с едой так не получается, даже с яблоком!

тоже хотела написать, что ложку дайте)) моя с ложкой всегда спокойнее сидит. а еще я свою, так сказать дрессирую)))) она начинает руками пытаться что-нибудь зацепить, я сначала ручку убираю ее, говорю что если будет баловаться, заберу еду. если не помогает, забираю тарелку и веду ее мыться. сначала она у меня аж до истерики обижалась, а сейчас уже привыкла. даже сама бывает по запарке рукой в тарелку залезет, сразу на меня виновато смотрит и ручку протягивает чтобы вытерли салфеткой))) ну и плюс благодаря тому что она у меня с ложкой с полугода сидела, она уже самостоятельно полностью кушает. я помогаю только если торопимся куда-нибудь)))) нам 1,3


А вы просто ложку ей давали и тарелку с едой, чтобы сама научилась кушать? Моя доча тарклку переворачивает, кружку с водой тоже.
  • 0

#1353
Евгеша007

Евгеша007
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за советы
  • 0

#1354
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Скажите, а зачем вообще кормить ребенка макаронами? Нет, ну я кормлю, но у нас в семье макароны это такая редкость, ну может быть раз в три месяца. А если разбираться, так вот зачем?Макароны это мучное, я даю иногда хлеб, сушки, редко печенье, а каша у нас каждый день. Только лишь, чтобы разнообразить меню ребенка? Или они какую-то несут пользу?


Макароны дают энергию организму и не слишком отягощают желудок. Все благодаря их составу: 70% от всей массы продукта составляют углеводы, белки - 10%, а жиров всео 1%. 100 г этого продукта содержит всего 350 ккал. Для сравнения: 100 г нежирного мясо содержит 250 ккал, а столько же гречки - 350 ккал. Расчет производится на 100 г сухого продукта, но учтите, что при варке макароны набухают, и детская порция в среднем составляет 30-50 г, и соответственно, калорийность блюда как минимум в два раза меньше. В макаронах присутствуют также витамины группы В, которые помогают бороться с усталостью.
Начинать угощать макаронами ребенка можно после 10 месяцев, а после года он уже в удовольствием может уплетать лапшу, сваренную в молоке, а после 2 лет макароны включают в рацион малыша в виде гарниров или запеканок (например, яблочных или творожных).
п.с.информации со статьи в интернете.
  • 0

#1355
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А вы просто ложку ей давали и тарелку с едой, чтобы сама научилась кушать? Моя доча тарклку переворачивает, кружку с водой тоже.

сначала я давала ей просто ложку в руку, тарелку ставила на стол перед ней и другой ложкой кормила. постепенно доче стало интересно тоже ложкой пробовать что-то зачерпнуть, я этот интерес всячески нахваливала. а месяцев с 9 стала периодически устраивать совместные трапезы: подвину ее стульчик к общему столу, наложу ей, себе, папе нашему, дам доче в руку ложку и все))) она чего-то пыталась кушать сама, правда, поначалу бывало что вся еда на полу оказывалась или на доче, но морально я была к этому готова)))) объясняю ей, показываю как надо кушать... сейчас у нас казусов в виде перевернутого на пол супа нет)))
  • 1

#1356
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Скажите, а зачем вообще кормить ребенка макаронами? Нет, ну я кормлю, но у нас в семье макароны это такая редкость, ну может быть раз в три месяца. А если разбираться, так вот зачем?Макароны это мучное, я даю иногда хлеб, сушки, редко печенье, а каша у нас каждый день. Только лишь, чтобы разнообразить меню ребенка? Или они какую-то несут пользу?


Макароны дают энергию организму и не слишком отягощают желудок. Все благодаря их составу: 70% от всей массы продукта составляют углеводы, белки - 10%, а жиров всео 1%. 100 г этого продукта содержит всего 350 ккал. Для сравнения: 100 г нежирного мясо содержит 250 ккал, а столько же гречки - 350 ккал. Расчет производится на 100 г сухого продукта, но учтите, что при варке макароны набухают, и детская порция в среднем составляет 30-50 г, и соответственно, калорийность блюда как минимум в два раза меньше. В макаронах присутствуют также витамины группы В, которые помогают бороться с усталостью.
Начинать угощать макаронами ребенка можно после 10 месяцев, а после года он уже в удовольствием может уплетать лапшу, сваренную в молоке, а после 2 лет макароны включают в рацион малыша в виде гарниров или запеканок (например, яблочных или творожных).
п.с.информации со статьи в интернете.

Спасибо! Буду знать. Но все же я не придерживаюсь макаронной еды. Я не считаю, что макароны для нас полезны. Мне кажется, что лучше кашу поесть, в ней больше пользы. Но глядя на моего племянника, можно сказать, что он макаронная душа. Когда есть выбор в еде, он всегда говорит "Макароны!" Может кушать их каждый деть и даже в сухую, только с маслом)))

А вы просто ложку ей давали и тарелку с едой, чтобы сама научилась кушать? Моя доча тарклку переворачивает, кружку с водой тоже.

С самого начала нашего прикорма у меня ребенка сидит в стульчике. И всегда я ставлю перед ней либо тарелку с едой, либо пиалу, в зависимости от той еды которую она ест. И всегда у нее в руках ложка. И ложка у меня в руках, которой я ее кормлю. Пиалу она никогда не пыталась перевернуть, а вот тарелку бывало. Обычно она выкладывает еду своей ложкой на столик и размазывает, а последнее время еще и на пальцы развешивает еду ложкой, так же и в рот кладет. Когда сама попадает в рот или хотя бы пытается это делает, я хвалю ее. А еще она обязательно кормит своей ложкой меня, а я при этом должна сказать "Ай как вкусно!!!" и покачать головой. Если я так не буду делать, то будет мне тыкать свою ложку пока не скажу и не покачаю головой))) А еще у нас очень удобный нагрудник с кармашком. Упавшая еда попадает в карман, а потом ребенка вытаскивает ее от туда и кладет себе в ротик
Если ребенка выкидывает свою ложку на пол или начинает ей швыряться, я забираю ложку и больше не даю. Конечно у нас тоже бывает и вся кухня в еде, без этого никуда, ну туперь уже реже, чаще стала кушать самостоятельно. Нам 1.4

А педиатор Вам схему прикорма не давала?

А нам вот педиатр ничего не давала. Мы как-то сами, почитав книги и статьи в интернете, послушав разный мамочек, сделали для себя вывод и начали вводить прикорм
  • 0

#1357
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А нам вот педиатр ничего не давала. Мы как-то сами, почитав книги и статьи в интернете, послушав разный мамочек, сделали для себя вывод и начали вводить прикорм

Все таки считаю, что это работа педиатра давать схему прикорма. Они для этого учились. Мы например пока были в отпуске ввели сладкую кашу из пачек. Педиатр сказала что нам не стоит ее есть, потому что их обычно дают для детей с недостатком веса и посоветовала ввести кашу без сахара. Педиатр знает ребенка и может ввести сбалансированную диету. Конечно каждая мама чувствует что лучше для ее малыша и должна доработать диету педиатра.

Сообщение отредактировал Termit: 25.02.2013, 15:09:33

  • 0

#1358
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, а какую рыбу вы даете деткам? Нам 1,3, а мы до сих пор рыбу толком не едим. Раза 3-4 пробовали, но в то время мы только в перемолотом виде все ели. сейчас перешли на кусочки, хочу теперь почаще готовить, только не знаю где и какую покупать.


Судак, минтай, морской язык, горбуша..

Покупаем на базаре, либо в Метро


Теперь уже рыбу беру разную, только не сазана- он грязный и вонючий очень часто


Мы судак кушаем, свежий на Арыстане можно взять,там и почистят :rotate:


Девочки, спасибо за отзывы! :bow: Настроились уже ехать покупать на Зеленый в выходные или Метро.
Мне еще посоветовали белугу.
  • 0

#1359
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

С какого возраста можно давать лечо, томатный сок (все со своего огорода)?
И с какого возраста давать сыр?


Лечо зачем? Лучше тогда свежий перчик.

Сыр мы начали пробовать после года, нравится на топленом молоке
  • 0

#1360
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Мне еще посоветовали белугу.

Её бы вам еще найти.... :)
Хотя замороженная может где нибудь продается...я просто не встречала еще..

Сообщение отредактировал Petrova: 25.02.2013, 16:31:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.