Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, у нас кабачки пошли с очень мелкими зернышками, молодые говорят. Зернышки эти надо убирать? Правда если их вычистить, от кабачка ничего не останется :D

я зернышки не убирала с кабачков

а мы рыбу до сих пор что-то так и не попробовали ((
мне кажется, что если я ей с овощами рыбу в блендере поремолю - будет гадость, а толченую вилкой она не будет кушать
и на супы с крупами никак не перейдем - попробовала сварить с рисом - так пришлось в срочном порядке кашу разводить - не стала кушать ни под телек, ни под что ((

в общем пока ждем )) и кушаем как ляльки ))
(нам 1 годик ))

Сообщение отредактировал KSUHA: 18.02.2013, 13:52:13

  • 0

#1302
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девочки, всем Дд! Вообщем нам скоро 9 мес., а до полноценного прикорма еще не можем дойти, то те или иные овощи не понравятся, или кашка не та, мучают прорезывающиеся зубки... Вообщем, пока по утрам гречневая кашка, в обед пюре овощное иногда, вечером бывает даю фруктовое пюре, или яблочко поскребу немножко.

у нас такой же "график"
не переживайте лучше поздно и по немножку чем сразу все давать Ре
у нас тоже изза зубиков тепма под 40 была, Ре ниче не ел неделю, только грудь, и все норм!
  • 0

#1303
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет!
Хотела спросить, если у Ре пучит живот от тыквы, то больше не надо давать? отменить и попозже дать или это нормально? До этого ввела 3 овоща и все прошло без пуков))), а вот тыква...
А свеклу и капусту с какого возраста начинают? Нам уже больше 6,5 м.
СПС!
  • 0

#1304
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
la-di-da, а какие 3 овоща вы уже ввели? Кабачок, брокколи, цв.капуста?
А каши уже едите?

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.02.2013, 04:20:50

  • 0

#1305
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет!
Хотела спросить, если у Ре пучит живот от тыквы, то больше не надо давать? отменить и попозже дать или это нормально? До этого ввела 3 овоща и все прошло без пуков))), а вот тыква...
А свеклу и капусту с какого возраста начинают? Нам уже больше 6,5 м.
СПС!


На сколько я помню, свеклу и обычную капусту мы ввели после года, после того как ввели мясо и начали варить супы, либо борщ с капустой и свеклой.

Попробуйте пока не давать тыкву, чуть позже попробуете снова.
  • 0

#1306
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А свеклу и капусту с какого возраста начинают?

я свеклу по чуть чуть - по одному кружочку тонкому начала давно варить - месяцев с 8
и капусту обычную тогда же попробовала - не понравилось просто доче

мне педиатр сказала, что детям многим не нравится свекла в пюрешках - но вы попробуйте! понравится и не будет животик болеть - почему нет? пусть кушает на здоровье!
  • 0

#1307
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а какую рыбу вы даете деткам? Нам 1,3, а мы до сих пор рыбу толком не едим. Раза 3-4 пробовали, но в то время мы только в перемолотом виде все ели. сейчас перешли на кусочки, хочу теперь почаще готовить, только не знаю где и какую покупать.
  • 0

#1308
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Всем привет!
Хотела спросить, если у Ре пучит живот от тыквы, то больше не надо давать? отменить и попозже дать или это нормально? До этого ввела 3 овоща и все прошло без пуков))), а вот тыква...
А свеклу и капусту с какого возраста начинают? Нам уже больше 6,5 м.
СПС!

Где-то читала рекомендации по прикорму, что если со стороны жкт какие-то изменения есть, то несколько дней давать продукт, не увеличивая порцию и смотреть на реакцию. Это новый продукт для ребенка и организм к нему должен привыкнуть. Но если состояние ухудшается, то конечно отменить продукт
  • 0

#1309
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а какую рыбу вы даете деткам? Нам 1,3, а мы до сих пор рыбу толком не едим. Раза 3-4 пробовали, но в то время мы только в перемолотом виде все ели. сейчас перешли на кусочки, хочу теперь почаще готовить, только не знаю где и какую покупать.


Судак, минтай, морской язык, горбуша..

Покупаем на базаре, либо в Метро
  • 1

#1310
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а какую рыбу вы даете деткам? Нам 1,3, а мы до сих пор рыбу толком не едим. Раза 3-4 пробовали, но в то время мы только в перемолотом виде все ели. сейчас перешли на кусочки, хочу теперь почаще готовить, только не знаю где и какую покупать.

Я все для ребенка покупаю там же где и для себя) У нас возраст примерно такой же как и у вас. Моя не охотно кушает рыбу. По этому специально для нее я рыбу не готовлю. Готовлю ее для себя, но с расчетом, что глядишь и мелкая попробует. Это значит не жаренная (если жаренная, то только белое мясо без поджарок), либо на пару, либо в духовке в рукаве, либо вареная - уха. Пробовала варить суп из консервы и ребенке дала попробовать. Понравился ей такой супчик. Теперь уже рыбу беру разную, только не сазана- он грязный и вонючий очень часто
  • 1

#1311
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки, всем Дд! Вообщем нам скоро 9 мес., а до полноценного прикорма еще не можем дойти, то те или иные овощи не понравятся, или кашка не та, мучают прорезывающиеся зубки... Вообщем, пока по утрам гречневая кашка, в обед пюре овощное иногда, вечером бывает даю фруктовое пюре, или яблочко поскребу немножко.

у нас такой же "график"
не переживайте лучше поздно и по немножку чем сразу все давать Ре
у нас тоже изза зубиков тепма под 40 была, Ре ниче не ел неделю, только грудь, и все норм!

У нас еще круче. 9 месяцев, и только 1 раз в день прикорм. И то - меньше 100 гр.
И ничо, не нервничаю :D
Ввели пока только банан, яблоко и грушу.
Кашу гречневую тока начали пробовать и заболели. Теперь опять только ГВ.
Жизнь длинная, успеет еще все перепробовать :)
  • 0

#1312
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
protonchik! вы прям успокоили.
нам уже 8 мес и неделька. и это правило прикорма: начинать с чайной ложки и доводить до нормы 5 дней - у нас не действует. Ре в лучшем случае съедает эту злополучную ложку, ну две от силы. и все. и так все 5 дней. потом безуспешно пытаюсь впихнуть ложку нового продукта. таким образом попробовали 5 видов овощей, 3 вида каши, яблоко и куриное мяско. но ничего до так называемой нормы и не довели. Сися - наше все! ладно, хоть не одни такие сисечники. просто врач говорит не добираем по весу немного. ну еще бы - ползает, носится везде, силы нужны
  • 0

#1313
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Девочки, всем Дд! Вообщем нам скоро 9 мес., а до полноценного прикорма еще не можем дойти, то те или иные овощи не понравятся, или кашка не та, мучают прорезывающиеся зубки... Вообщем, пока по утрам гречневая кашка, в обед пюре овощное иногда, вечером бывает даю фруктовое пюре, или яблочко поскребу немножко.

у нас такой же "график"
не переживайте лучше поздно и по немножку чем сразу все давать Ре
у нас тоже изза зубиков тепма под 40 была, Ре ниче не ел неделю, только грудь, и все норм!

У нас еще круче. 9 месяцев, и только 1 раз в день прикорм. И то - меньше 100 гр.
И ничо, не нервничаю :D
Ввели пока только банан, яблоко и грушу.
Кашу гречневую тока начали пробовать и заболели. Теперь опять только ГВ.
Жизнь длинная, успеет еще все перепробовать :)

Вот-вот, и я так думаю) А врач вчера приезжала домой ( у нас темпа была весь день), и с наездом на меня, "вы почему еще мясо не даете? а творог, а кефир? да вы что, у него анемия будет, ему же витаминов не хватает!" Сама вроде в 7 мес. говорила "ни в коем случае не начать прикорм! у вас перевес!" А теперь нам 9 мес. - так сразу бешбармак с бульоном подавай! (утрирую). И строго настрого наказала делать массаж (изивните, если не в тему), "он же у вас не сидит нормально, у него мышцы слабые! Ну и что, что он весит 13 кг в 9 мес., у меня есть и 15 кг мальчик, он хорошо сидит и ползает уже!" У каждого ведь все индивидуально, и это говорит врач-педиатр, представьте себе).
  • 0

#1314
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот-вот, и я так думаю) А врач вчера приезжала домой ( у нас темпа была весь день), и с наездом на меня, "вы почему еще мясо не даете? а творог, а кефир? да вы что, у него анемия будет, ему же витаминов не хватает!" Сама вроде в 7 мес. говорила "ни в коем случае не начать прикорм! у вас перевес!" А теперь нам 9 мес. - так сразу бешбармак с бульоном подавай! (утрирую). И строго настрого наказала делать массаж (изивните, если не в тему), "он же у вас не сидит нормально, у него мышцы слабые! Ну и что, что он весит 13 кг в 9 мес., у меня есть и 15 кг мальчик, он хорошо сидит и ползает уже!" У каждого ведь все индивидуально, и это говорит врач-педиатр, представьте себе).

Анемии точно не будет.
У вас ребенок на ГВ? Если да, то из молока замечательно все усваивается. Для успокоения, сами ешьте побольше продуктов, с большим содержанием железа.

А с прикормом лучше не торопиться. И уж точно не надо на ровном месте мясо давать. если ребенок еще ни овощи, ни каши не пробовал)
  • 0

#1315
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У нас брокколи не пошла. У обоих деток понос начался. Остановились пока на кашках рисовой и гречневой, через недельки 2 разрешили попробовать кабачок из овощей и пробовать фрукты по чуть-чуть
  • 0

#1316
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моя доча предпочитает овощи с мясом или курицей больше чем каши молочные. А из фруктов из нового попробовали виноград, манго (кушали в Дубай), ягодки голубику (не знаю точно как переводится блюберри).
В овощные пюре, которые типа супы уже добавляю укроп. Теперь нужно крупы или макарошки попробовать и молочку.
Нам тоже сказали: почему не кушаете творог! У вас же зубки лезут, нужен кальций!

Сообщение отредактировал RicciRicci: 19.02.2013, 22:32:01

  • 0

#1317
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Девочки, всем Дд! Вообщем нам скоро 9 мес., а до полноценного прикорма еще не можем дойти, то те или иные овощи не понравятся, или кашка не та, мучают прорезывающиеся зубки... Вообщем, пока по утрам гречневая кашка, в обед пюре овощное иногда, вечером бывает даю фруктовое пюре, или яблочко поскребу немножко.

у нас такой же "график"
не переживайте лучше поздно и по немножку чем сразу все давать Ре
у нас тоже изза зубиков тепма под 40 была, Ре ниче не ел неделю, только грудь, и все норм!

И у нас такой же :) нам тоже 9 мес. Но мы и не переживаем, всему свое время :)
  • 0

#1318
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
девочки, хочу сказать спасибо за ваши советы! очень помогают разобраться с прикормом.

вчера приготовила творог с бананом, творог сделала как тут советовали - не стала перетирать через железное ситочко (а то я всю жидкость убирала и получались в итоге мелкие крупинки), а просто откинула на сито и жидкость стекла, потом в блендер, добавила водички чуть-чуть и получилось правда очень вкусное пюре, как крем. мой малыш поел с удовольствием!!
сегодня попробую супчик ему дать, впервые. посмотрю, как пойдет.
  • 0

#1319
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Вот-вот, и я так думаю) А врач вчера приезжала домой ( у нас темпа была весь день), и с наездом на меня, "вы почему еще мясо не даете? а творог, а кефир? да вы что, у него анемия будет, ему же витаминов не хватает!" Сама вроде в 7 мес. говорила "ни в коем случае не начать прикорм! у вас перевес!" А теперь нам 9 мес. - так сразу бешбармак с бульоном подавай! (утрирую). И строго настрого наказала делать массаж (изивните, если не в тему), "он же у вас не сидит нормально, у него мышцы слабые! Ну и что, что он весит 13 кг в 9 мес., у меня есть и 15 кг мальчик, он хорошо сидит и ползает уже!" У каждого ведь все индивидуально, и это говорит врач-педиатр, представьте себе).

Анемии точно не будет.
У вас ребенок на ГВ? Если да, то из молока замечательно все усваивается. Для успокоения, сами ешьте побольше продуктов, с большим содержанием железа.

А с прикормом лучше не торопиться. И уж точно не надо на ровном месте мясо давать. если ребенок еще ни овощи, ни каши не пробовал)

Да, мы на ГВ. Просто я хотела в год уже потихоньку отлучать от груди по необходимости выйти на работу. Вообщем, время покажет, главное - здоровье ребенка.
  • 0

#1320
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки, а какую рыбу вы даете деткам? Нам 1,3, а мы до сих пор рыбу толком не едим. Раза 3-4 пробовали, но в то время мы только в перемолотом виде все ели. сейчас перешли на кусочки, хочу теперь почаще готовить, только не знаю где и какую покупать.

Мы судак кушаем, свежий на Арыстане можно взять,там и почистят :rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.