Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Вот-вот, и я так думаю) А врач вчера приезжала домой ( у нас темпа была весь день), и с наездом на меня, "вы почему еще мясо не даете? а творог, а кефир? да вы что, у него анемия будет, ему же витаминов не хватает!" Сама вроде в 7 мес. говорила "ни в коем случае не начать прикорм! у вас перевес!" А теперь нам 9 мес. - так сразу бешбармак с бульоном подавай! (утрирую). И строго настрого наказала делать массаж (изивните, если не в тему), "он же у вас не сидит нормально, у него мышцы слабые! Ну и что, что он весит 13 кг в 9 мес., у меня есть и 15 кг мальчик, он хорошо сидит и ползает уже!" У каждого ведь все индивидуально, и это говорит врач-педиатр, представьте себе).

Если на ГВ, то ребенок от вас получает все необходимое, вот и кушайте сами все то,что нужно, а с прикормом потихоньку разберетесь, всему свое время...
А на счет массажа, ИМХО,не помешает ребенку никак :) Его можно и для профилактики сделать :)
  • 0

#1322
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Нам тоже сказали: почему не кушаете творог! У вас же зубки лезут, нужен кальций!

А почему бы и нет,творог это одно из первых блюд вводимых ребенку в качестве прикорма,это и вкусно и полезно!
  • 0

#1323
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

Сообщение отредактировал dilya*: 21.02.2013, 03:43:47

  • 0

#1324
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

Я давала один раз, бывало, что мы садимся ужинать, а ребенок с нами на стульчике и прям тянется к мясному. Тогда давала и даю. Или если в первый раз она не доедает свою порцию мяса, тогда докармливаю второй раз мясом. А специально накормить два раза в день мясом такого не было. А еще было такое, что приготовила мясное, а ребенок наотрез не хочет мяса. Тогда вообще не кормлю мясом, поест, когда захочет.
  • 0

#1325
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

Моему сыну 10 мес. Пюре с мясом, рыбой или курицей даю обычно в обед. Могу дать вечером, но только если в обед давала макароны или овощное пюре без мяса. Я считаю, что мяса один раз в день достаточно. Иногда даже устраиваю "безмясные" дни)
  • 0

#1326
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Специально 2 раза в день мясо не даю, но если ребенок допустим за ужином попросил мясо, то конечно никто ему в этом не откажет)))
  • 0

#1327
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

Я давала один раз, бывало, что мы садимся ужинать, а ребенок с нами на стульчике и прям тянется к мясному. Тогда давала и даю. Или если в первый раз она не доедает свою порцию мяса, тогда докармливаю второй раз мясом. А специально накормить два раза в день мясом такого не было. А еще было такое, что приготовила мясное, а ребенок наотрез не хочет мяса. Тогда вообще не кормлю мясом, поест, когда захочет.

а у меня доча мясная... ее фиг заставишь кашку молочную есть, зато мясо готова на завтрак обед и ужин лопать... причем если я ничего мясного ВООБЩЕ не приготовлю, она соглашается пару ложек каши съесть, но если почует запах мяса, будет орать, пока не дадут кусок))) тоже одно время переживала по этому поводу, сейчас приспособилась: утром ничего мясного в доме быть не должно, доча ест кашку молочную. на обед - супчик, на ужин - мясо с овощами причем стараюсь чтобы овощей было побольше
  • 0

#1328
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а у меня доча мясная... ее фиг заставишь кашку молочную есть, зато мясо готова на завтрак обед и ужин лопать... причем если я ничего мясного ВООБЩЕ не приготовлю, она соглашается пару ложек каши съесть, но если почует запах мяса, будет орать, пока не дадут кусок))) тоже одно время переживала по этому поводу, сейчас приспособилась: утром ничего мясного в доме быть не должно, доча ест кашку молочную. на обед - супчик, на ужин - мясо с овощами причем стараюсь чтобы овощей было побольше

"Мясо с овощами"))), а моя сидит и ковыряется, выедает только мясо. Голубцы готовила, пельмени, манты. Только мясо и никаких овощей и теста. Если это котлета, то только котлета, если суп с фрикадельками, то только фрикадельки, ну может еще и бульон, но ни картошка, ни морковка, ни лук, а уж тем более не перец. Очень редко отказывается от мяса, но и от каши тоже не откажется
  • 0

#1329
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


а у меня доча мясная... ее фиг заставишь кашку молочную есть, зато мясо готова на завтрак обед и ужин лопать... причем если я ничего мясного ВООБЩЕ не приготовлю, она соглашается пару ложек каши съесть, но если почует запах мяса, будет орать, пока не дадут кусок))) тоже одно время переживала по этому поводу, сейчас приспособилась: утром ничего мясного в доме быть не должно, доча ест кашку молочную. на обед - супчик, на ужин - мясо с овощами причем стараюсь чтобы овощей было побольше

"Мясо с овощами"))), а моя сидит и ковыряется, выедает только мясо. Голубцы готовила, пельмени, манты. Только мясо и никаких овощей и теста. Если это котлета, то только котлета, если суп с фрикадельками, то только фрикадельки, ну может еще и бульон, но ни картошка, ни морковка, ни лук, а уж тем более не перец. Очень редко отказывается от мяса, но и от каши тоже не откажется

я, чтобы моя не могла выбрать только мясо, вилкой все на маленькие кусочки делю)))) в противном случае да - будет выбирать только куски мяса)))
  • 0

#1330
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

la-di-da, а какие 3 овоща вы уже ввели? Кабачок, брокколи, цв.капуста?
А каши уже едите?

ввела кабачок, брокколи, цв капусты не было дала картошку, от тыквы мы пукаем, заменила печенным яблоком. теперь в эту субботу по расписанию морковка. Каши и не пробовали. Хочу после морковки 2 недели ничего нового не вводить, кушать только 1 раз в день овощи, а потом 2 каши (рис, гречка), а там уже и около 8 мес будет!
  • 0

#1331
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я, чтобы моя не могла выбрать только мясо, вилкой все на маленькие кусочки делю)))) в противном случае да - будет выбирать только куски мяса)))

Я тоже делю на маленькие кусочки) Если на ложке будет и мясо и овощи- рот не откроет отвернется, да еще и мою руку с ложкой отодвинет, аж может все с ложки слететь.
Я смотрю у нас дочери какие-то похожие и в плане еды и в развитии)))

Сообщение отредактировал anestezy: 21.02.2013, 16:33:24

  • 0

#1332
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я смотрю у нас дочери какие-то похожие и в плане еды и в развитии)))

)))) это точно!)) тоже читаю Ваши посты, и прям свою кнопу узнаю!)))
рассказывайте как приучили свою красотку к кашам, авось и с моей метод проканает)))) ну просто перживаю я очень что доча молочку почти не употребляет... мне кажется, что малявам обязательно надо хотя бы раз в день кашу молочную кушать...
  • 0

#1333
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
С кашей как и большинства. С чайной ложки. Сначала с пачек, а потом варить начала, какую-то блендером, какую-то нет. Добавляла в каши всякие вкусняшки, типа чернослива, яблочного пюре, тыквы, немножко меда. Когда от груди отняла, коровье молоко вообще отказывалась пить, теперь понемножку, пьет, кефир уже как два дня пробует, а вот с овощами у нас проблемы. Ест только свеклу- ну как яблоки трескает. Я ей по чуть-чуть, а она пока все не приговорит не остановится))) Я особо не настаиваю. Время придет все будет есть. Мы взрослые ведь тоже что-то не едим, а от чего-то за уши не оторвать. А еще не надо афишировать того, что вы сами не любите и вам кажется, что это не вкусно. Для ребенка это может быть и вкусно, например безмолочная рисовая каша. А то просечет мелкая и все фиг накормишь потом. Я вот каши терпеть не могу, самая которую еще могу поесть это рисовая. Вот я ее готовлю только по выходным и мы вместе кушаем, давая ребенку понять, что мама тоже каши ест.
  • 0

#1334
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД!
Девочки, а вот ваши малыши прям тихо сидят во время приема пищи так сказать?
У нас каждый прием пищи это стихийное бедствие :faceoff: Ре спокойно сидеть не может на стульчике - весь изворачивается, плюс с ложки не ест - в основном сам руками... В результате вся еда размазана у нас на лице, столе, полу, одежде, маме, стенах...
  • 0

#1335
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД!
Девочки, а вот ваши малыши прям тихо сидят во время приема пищи так сказать?
У нас каждый прием пищи это стихийное бедствие :faceoff: Ре спокойно сидеть не может на стульчике - весь изворачивается, плюс с ложки не ест - в основном сам руками... В результате вся еда размазана у нас на лице, столе, полу, одежде, маме, стенах...

Тоже бывает... (как в той рекламе про детское питание "Тёма", помните?) Начинаешь концерт по заявкам))) Не всегда конечно так, но я стараюсь отвлечь. Иногда спасает сотовый телефон) Держу его левой рукой, музыку переключаю, пока отвлекается, смотрит на телефон, я - ложку за ложкой... Правда он ей очень становится нужен, руки тянет, забирает... уже слышно плохо, все кашей забилось)))
  • 0

#1336
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

Моему сыну 10 мес. Пюре с мясом, рыбой или курицей даю обычно в обед. Могу дать вечером, но только если в обед давала макароны или овощное пюре без мяса. Я считаю, что мяса один раз в день достаточно. Иногда даже устраиваю "безмясные" дни)

Скажите , а как вы макароны даете? Просто я все в блендером сбиваю, в пюре.
  • 0

#1337
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Девочки скажите , вот папа мне твердит чтоб я на ужин давала ребенку мясо. Нам почти 10 мес. Утром каша с курагой. В обед супчик. Полдник Йогурт с печенькой или яблочко. Вечером гречка с тыквой или овощное пюре .Промежутках грудь . Мне кажется 2 раза мясо тяжеловато для желудка??? Как вы думаете??

Моему сыну 10 мес. Пюре с мясом, рыбой или курицей даю обычно в обед. Могу дать вечером, но только если в обед давала макароны или овощное пюре без мяса. Я считаю, что мяса один раз в день достаточно. Иногда даже устраиваю "безмясные" дни)

Скажите , а как вы макароны даете? Просто я все в блендером сбиваю, в пюре.


тоже хотела про макарошки на молоке спросить... нам 8,5 месяцев.
А каши готовые молочные можно на молоке (амиран), на воде уже не хочет кушать или обязательно на воде надо?
Еще хотела спросить про мясо, как его готовить, с баночки доча не хочет кушать(((
И еще пару дней даем ей био С и пьет с удовольствием :faceoff: пробовала давать йогурт амирановский- не хочет. Не рано ей пить биос :confused:
Заранее всем пасиб за ответы.
  • 0

#1338
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД!
Девочки, а вот ваши малыши прям тихо сидят во время приема пищи так сказать?
У нас каждый прием пищи это стихийное бедствие :faceoff: Ре спокойно сидеть не может на стульчике - весь изворачивается, плюс с ложки не ест - в основном сам руками... В результате вся еда размазана у нас на лице, столе, полу, одежде, маме, стенах...

у нас тоже на кухне песни, пляски, метание еды во все стороны. все детки одинаково ведут себя :rotate: . а вы ложку давайте Ре, пусть привыкает к ней, а второй кормите. У меня под рукой несколько ложек - заел, запил, в руках у Ре, на полу... мы когда водичкой его поим, то сначала даем ему ложку в руки, а потом вместе в рот. Но с едой так не получается, даже с яблоком!
  • 0

#1339
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


ДД!
Девочки, а вот ваши малыши прям тихо сидят во время приема пищи так сказать?
У нас каждый прием пищи это стихийное бедствие :faceoff: Ре спокойно сидеть не может на стульчике - весь изворачивается, плюс с ложки не ест - в основном сам руками... В результате вся еда размазана у нас на лице, столе, полу, одежде, маме, стенах...

у нас тоже на кухне песни, пляски, метание еды во все стороны. все детки одинаково ведут себя :rotate: . а вы ложку давайте Ре, пусть привыкает к ней, а второй кормите. У меня под рукой несколько ложек - заел, запил, в руках у Ре, на полу... мы когда водичкой его поим, то сначала даем ему ложку в руки, а потом вместе в рот. Но с едой так не получается, даже с яблоком!

тоже хотела написать, что ложку дайте)) моя с ложкой всегда спокойнее сидит. а еще я свою, так сказать дрессирую)))) она начинает руками пытаться что-нибудь зацепить, я сначала ручку убираю ее, говорю что если будет баловаться, заберу еду. если не помогает, забираю тарелку и веду ее мыться. сначала она у меня аж до истерики обижалась, а сейчас уже привыкла. даже сама бывает по запарке рукой в тарелку залезет, сразу на меня виновато смотрит и ручку протягивает чтобы вытерли салфеткой))) ну и плюс благодаря тому что она у меня с ложкой с полугода сидела, она уже самостоятельно полностью кушает. я помогаю только если торопимся куда-нибудь)))) нам 1,3
  • 0

#1340
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я вчера готовила макароны по флотски. Дала ребенку ложку. Меня она не подпускала. Сама ела, то ложкой, то руками. Никак не отучимся кушать руками. Ложку держит с начала прикорма. Бывает когда плохо кушает пою ей песенки причем и детские и взрослые, начинает прислушиваться и открывает рот. Если начинает выпендриваться за столом и скандалить, отправляю на 15 минут из-за стола, как проголодается приходит и тогда уже нормально кушает.

тоже хотела про макарошки на молоке спросить... нам 8,5 месяцев.
А каши готовые молочные можно на молоке (амиран), на воде уже не хочет кушать или обязательно на воде надо?
Еще хотела спросить про мясо, как его готовить, с баночки доча не хочет кушать(((
И еще пару дней даем ей био С и пьет с удовольствием :faceoff: пробовала давать йогурт амирановский- не хочет. Не рано ей пить биос :confused:
Заранее всем пасиб за ответы.

Про мясо и биос выше написано страниц на 10, бурно обсуждался биос, ну и мясные изделия. Просто не хочется повторяться. А еще есть темка Детский рацион http://vse.kz/topic/.../page__st__1560 Там тоже все это обсуждалолсь
А про макароны вам скажу. В вашем возрасте - можете сварить молочный супчик, детки его любят. А чтобы блендером не перемалывать возьмите лапшичку паутинку Султан, ну или, что-то похожее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.