Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
с 5 мес. начала прикорм. пока дочька начала более менее "принимать" кашу и пюрешки прошло больше 1,5 мес. и сама намучилась и ребенок. но я не могла перестать ее приучать к прикорму т.к. одним молоком она не наедалась, молока совсем было мало, грудь даже не успевала наполняться. смесь она вообще никак не пила. воду буквально вливала, тоже не пила.
нам через 4 дня исполнится 7 мес. иншАлла. сейчас прикармливаю 3 раза в день.
а до этого порядка 2 недель по 2 раза. пюрешками из банок и кашкой. со вчер.дня начала сама готовить. у меня дочька второй ребенок поэтому знаю что и как, ничего сложного в этом нет.
кашку ели безмолочную, только с неделю как начали молочную. аллергии нет машАлла. вчера приготовила пюре из картофеля, брокколи и чуть моркови и укропчик.
пока приучала кормила пюрешками гербер, а щас уже не буду покупать буду готовить сама. только соки герберовские.
да кстати дочька так и не стала пить из бутылки, и соску не сосет. много разных бутылок и сосок покупали, ни в какую.
научила пить хотя бы с ложки. как только научимся самостоятельно сидеть буду приучать пить с кружки.
  • 0

#1122
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




Сегодня в первый раз дала кефирчик. Дочке очень понравился — она теперь как взрослая, с ложечки ест :-)

дд вы кефир какой дали? и сколько вашему ребенку? моей дочьке 6,5 , врач говорит что можно уже начать давать кефир. его можно самой делать либо из нат.молока либо из молока с тетрапаков. потому как у нас в каскелене нет мол.кухни. (врач витавентовская)
я все не согласилась.


Нам тож 6,5 мес, я даю био-с, наш удовольствием пьет.


Вы что с ума сошли давать ребенку в 6,5 месяцев био-c, конечно он будет пить с удовольстивем, там же сплошной сахар,мне кажется даже взрослым нужно принимать его с ограничением, а тут в 6 месяцев. Потом удивляются откуда аллергии, кариес или не дай бог диабет

Вобще молочку рекомендуют давать в 8-9 месяцев, покупайте амиран.


Сума не сошла, кажд РЕ индивидуален, ттт на сахар у нас ни аллергии, ни диатеза не бывает. И я же не весь литровую биос даю, а в день примерно по 20 -30 мл.
Не то что биос, и простой кефир тоже хорошо пьем. Я своему РЕ почаще на кончике ложечки даю пробовать мед, варенье, сметану, чтоб чувствовал вкусы.

Не пойму почему все так удивляются, как будто я одна тока даю. Куча таких видела, и дети ттт не болели, ни аллергики ни диабетики и нет кариес, вон соседские дети, мать с 4-х мес начала давать прикорм, а 6-ти уже каши, молочные продукции (добавляя сахар), а ща детки уже в школу ходят.
  • 0

#1123
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я хотела начать с овощей, но у нас на брокколи и цветную капусту пошла сыпь на попе, кабачок не нашла, вот и решила с каш начать.

Ничего страшного нет, если ваш ребенок не будет кушать овощи. Моя не ест потому, что ей не нравится. Она картошку оценила почти к году, и то только пюре с молоком и маслом сливочным. Также и свеклу, а морковь только в подмешенном виде. Вот тыкву ест давно, но я ее подмешиваю во что-нибудь.
  • 0

#1124
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не пойму почему все так удивляются, как будто я одна тока даю. Куча таких видела, и дети ттт не болели, ни аллергики ни диабетики и нет кариес, вон соседские дети, мать с 4-х мес начала давать прикорм, а 6-ти уже каши, молочные продукции (добавляя сахар), а ща детки уже в школу ходят.

Ну это же ваш ребенок и вам решать как вы его будете кормить. Да и вы не одна такая. У меня подруга почти с рождения кормит всякой ерундой своих детей и поит сладкими газированными напитками. А потом удивляется, что у детей черные зубы. И в школу они тоже уже ходят). Да, не у всех детей отрицательно сказывается такая пища (просто зачастую родители этого не видят, пока ребенок сам не скажет, что у него есть какая-то проблема), но и не у всех детей все отлично в организме. И не знаешь как повлияет тот или иной продукт на организм. За свою жизнь наши дети еще столько всякого наедятся! Вот и хочется,чтобы хотя бы в детстве поберечь их желудки, кожу, зубы, волосы и пр. пока мы в состоянии за этим проследить. А потом только к 3-м годам у ребенка формируется ЖКТ. Так зачем же портить еще не сформировавшийся организм сахарами, пищевой (и не только пищевой) химией, продуктами не предназначенными для детей до 3-х лет!?
  • 0

#1125
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо девочки, буду свежие овощи тогда брать и готовить. Думала не сезон обойдусь баночными пока

И еще, что то сын никак не съедает положенную норму прикорма...максимум 60 грамм. Хотя уже 3я неделя брокколи идет и давно пора заменить одно кормление...
  • 0

#1126
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо девочки, буду свежие овощи тогда брать и готовить. Думала не сезон обойдусь баночными пока

И еще, что то сын никак не съедает положенную норму прикорма...максимум 60 грамм. Хотя уже 3я неделя брокколи идет и давно пора заменить одно кормление...

Надоела ему ваша брокколи))) Ничего страшного, со временем будет съедать, просто вы обычно наверное его докармливаете молоком, вот он и надеется, что вы его и в этот раз докормите. Я в таком слечае просто не давала грудь и говорила, что когда придет время тебя кормить тогда и покормлю. У меня с этим срабатывало
  • 0

#1127
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

...хочется,чтобы хотя бы в детстве поберечь их желудки, кожу, зубы, волосы и пр. пока мы в состоянии за этим проследить.
... А потом только к 3-м годам у ребенка формируется ЖКТ. Так зачем же портить еще не сформировавшийся организм сахарами, пищевой (и не только пищевой) химией, продуктами не предназначенными для детей до 3-х лет!?

+100
  • 0

#1128
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
дочька тоже не съедает все (хотя не много даю) но хоть и на этом спасибо. после 2 кормлений из 3 я докармливаю грудью. без этого никак. она прямо дейст. как будто надеется и оставляет место для гр.молока :)
  • 0

#1129
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

дочька тоже не съедает все (хотя не много даю) но хоть и на этом спасибо. после 2 кормлений из 3 я докармливаю грудью. без этого никак. она прямо дейст. как будто надеется и оставляет место для гр.молока :)


Мне кажется это вполне нормально, я тоже так делала. Просто позже, со временем, чуть постарше, тогда ребенок уже и порцию больше будет съедить, и молочка поменьше кушать
  • 0

#1130
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Тут же главное - правильно познакомить ребенка с новой пищей, важно качество, а не количество, на мой взгляд
  • 1

#1131
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо)) Я поняла)) Просто слышала, что кефир дают прямо по многу, как целое кормление от 100мл..... Конечно я тоже не замеряю ничего кроме смеси! Вобщем, торопиться не буду, нам через неделю только 6 будет) Потом начнем кефирчик пробовать. Ну думаю начнем с Амирановского.
  • 0

#1132
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кстати, представляете, мне врач рассказывала историю одного бедного ребенка, которого с 2х месяцев кормили с бутылки разведенным бульоном магги............ :eek: Обратились к врачу когда ребенок писал как бы частичками кирпича. Т.е. почки уже были засорены песком. Его долго потом лечили........... Вот так бывает! Я в ужасе была, когда такое услышала. Так что, мы с вами слишком много суетимся, вот как надо: никакой мароки, развел кубик и вперед! (надеюсь, все понимают, что я шучу)
  • 0

#1133
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Спасибо девочки, буду свежие овощи тогда брать и готовить. Думала не сезон обойдусь баночными пока

И еще, что то сын никак не съедает положенную норму прикорма...максимум 60 грамм. Хотя уже 3я неделя брокколи идет и давно пора заменить одно кормление...

Надоела ему ваша брокколи))) Ничего страшного, со временем будет съедать, просто вы обычно наверное его докармливаете молоком, вот он и надеется, что вы его и в этот раз докормите. Я в таком слечае просто не давала грудь и говорила, что когда придет время тебя кормить тогда и покормлю. У меня с этим срабатывало

Эх, видимо вы правы...мне уже самой брокколи надоело)))
И да, он докармливается грудью как ни в чем не бывало))) не получается у меня пожестче с этим, но видимо надо
  • 0

#1134
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, представляете, мне врач рассказывала историю одного бедного ребенка, которого с 2х месяцев кормили с бутылки разведенным бульоном магги............ :eek: Обратились к врачу когда ребенок писал как бы частичками кирпича. Т.е. почки уже были засорены песком. Его долго потом лечили........... Вот так бывает! Я в ужасе была, когда такое услышала. Так что, мы с вами слишком много суетимся, вот как надо: никакой мароки, развел кубик и вперед! (надеюсь, все понимают, что я шучу)

Жуть какая :eek: Это тоже был эксперимент?Или просто другой еды не было?Больные предки у этого ребеночка! Мне его очень жалко :cry:
  • 0

#1135
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Тут же главное - правильно познакомить ребенка с новой пищей, важно качество, а не количество, на мой взгляд

+100
  • 0

#1136
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

.... начнем с Амирановского.

вот это правильно.
  • 0

#1137
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девочки назрел такой вопрос) нам шесть с небольшим. овощи едим уже три недельки (по кол-ву по-разному. когда 40гр, а когда и 80. больше не хочет) вот решила начать давать кашку, хочу варить сама. посоветовали керамическую посуду, мол в ней можно сварить совсем немного (для первых разов) и не пригораетничего, как в обычной кастрюле. У кого какой опыт. подскажите в чем варите, и есть ли смысл покупать керамику)
  • 0

#1138
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы варили и варим в обычной кастрюле, в алюминиевой, или как правильно сказать...
  • 0

#1139
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мы тоже в обычной стальной/железнойну не знаю в общем как назвать :)
  • 0

#1140
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сорри мардж симпсон, но конечно удивляемся если в практике такого не жолжно быть. ребенка может и не сыпет но это ведь не отменяет его вред?!
имхо: раз уж человек решает рожать ребенка то он должен надлежащим образом ухаживать за ребенком, пока его здоровье полностью зависит от него.
про бульон ... в шоке. неужели и в наше время когда везде можно вычитать отискать любою инфу о том, что вредно, а что лучше..., можно встретить и такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.