Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У меня доча срыгивает, если в процессе кормления у нее начинает болеть животик и она тужится, и если наглоталась воздуха, то вместе с воздухом может срыгнуть и молоко.

Геройство - это смешанное вскармливание, если молоко еще и сцеживать приходится и им кормить :D
Я б с удовольствие кормила только грудью, если бы хватало молока и знала, что детки наедаются.

Точно)))) я сцеживаю сейчас как это муторно))) я бы тоже с удовольствием только молоко бы давала....но никак((((
  • 0

#42
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Может не совсем удачная аналогия, но это как забременнеть, у кого то само получается, а кому то не дано, и только с помощью ЭКО получается. Только ЭКОшниц осуждать вроде как не прилично, а мам, кормящих смесью, пожалуйста

Может не совсем удачная аналогия, но это как забременнеть, у кого то само получается, а кому то не дано, и только с помощью ЭКО получается. Только ЭКОшниц осуждать вроде как не прилично, а мам, кормящих смесью, пожалуйста

Да действительно это так. Мне сейчас многие начинают говорить все зависит от тебя и молоко твое тоже. и я чувствую себя виноватой что не могу дать ребенку того что ему нужно. а потом думаю но ведь делаю то все что могу чтобы и лактация повысилась и молоко лучше стало. ну не выходит,все на том же уровне.и недавно встретила знакомую дак у нее молока заешься за раз с одной груди по стакану сцеживает и лялик у нее ого го...начала у нее спрашивать что он кушает,что вообще делает раз молоко такое....и самое интересное ничего особенного питается как все как и я. Видимо может организм такой....
  • 0

#43
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мои дети тоже на смешанном вскармливании. Я бы с удовольствием кормила только грудью, но действительно молока не хватает. Я и чаи лактационные пью, и бульон. Но на двоих никак не хватает. т.е один раз я могу обоих доотвала накормить, но на следующий раз уже ничего не останется, а новое образоваться не успевает, тут и приходит на выручку смесь. Доча и сосет грудь хорошо, и смесь пьет, а вот сына предпочитает грудь, смесь пьет только когда очень голоден.
  • 0

#44
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, мы стали есть кашу... первые 2 дня ел вроде ниче... а теперь у нас рвотный рефлекс появляется)))) при поедании...может консистенцию делаю не ту? какая она должна быть?... я ее как пюрешки делаю...может жиже надо?
  • 0

#45
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девчат а кто какой смесью кормит? я что то сегодня подумала,может нам смесь не подходит ко всему прочему.грудью немного покормила с утра а фонтаном срагиваем весь день. даю ему нан кисломолочный педиатр посоветовала.
  • 0

#46
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

девчат а кто какой смесью кормит? я что то сегодня подумала,может нам смесь не подходит ко всему прочему.грудью немного покормила с утра а фонтаном срагиваем весь день. даю ему нан кисломолочный педиатр посоветовала.

Я кормила Нутрилоном. Моя до сих пор с удовольствием пьет Нутрилон. Мы уже на 4 перешли
У подруги сынок пьет только Козочку. Но у него на другое аллергия. Сразу обсыпает
Еще одна кормила Нестоженом
Пробуйте и обязательно найдете то что Вам подойдет, и не чувствуйте себя виноватой в угоду людей которые говорят "Все зависит от тебя бла бла бла". От этого Вам еще хуже станет, и от переживания пропадет то молоко что есть. Забейте, и поступайте по обстоятельствам.
  • 0

#47
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девчат а кто какой смесью кормит? я что то сегодня подумала,может нам смесь не подходит ко всему прочему.грудью немного покормила с утра а фонтаном срагиваем весь день. даю ему нан кисломолочный педиатр посоветовала.

а если вообще не давать смесь 1 день? и посмотреть - будет срыгивать или нет? а?
попробуйте
а может он грудь берет неправильно? воздуха наглатывается - вот и срыгиваете? может к консультанту по ГВ обратиться, чтоб прикладывание проверили?
пс. он у вас еще такой маленький - замучаетесь еще со смесью этой..

пс2. вы говорили, что на анализ молоко сдадите - сдали??

Сообщение отредактировал KSUHA: 07.09.2012, 20:26:35

  • 0

#48
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у вас же ре 1 месяц?
почему вам кисломолочную смесь то назначили??

козочка дорогая шибко, попробуйте нутрилон или нестожен
  • 0

#49
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, мы стали есть кашу... первые 2 дня ел вроде ниче... а теперь у нас рвотный рефлекс появляется)))) при поедании...может консистенцию делаю не ту? какая она должна быть?... я ее как пюрешки делаю...может жиже надо?

я как пюрешку делаю
может не нравится вкус каши все таки?
какая каша?
  • 0

#50
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, мы стали есть кашу... первые 2 дня ел вроде ниче... а теперь у нас рвотный рефлекс появляется)))) при поедании...может консистенцию делаю не ту? какая она должна быть?... я ее как пюрешки делаю...может жиже надо?

Я делаю всегда по разному, нам перед сном нравится по гуще, как пюрешка, а утром наоборот-пожиже.Может действительно каша не нра?
  • 0

#51
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

[я как пюрешку делаю
может не нравится вкус каши все таки?
какая каша?


может... Нестле гречневая....попробовать рис может?! или туже крупу, но другого производителя???
  • 0

#52
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


девчат а кто какой смесью кормит? я что то сегодня подумала,может нам смесь не подходит ко всему прочему.грудью немного покормила с утра а фонтаном срагиваем весь день. даю ему нан кисломолочный педиатр посоветовала.

а если вообще не давать смесь 1 день? и посмотреть - будет срыгивать или нет? а?
попробуйте
а может он грудь берет неправильно? воздуха наглатывается - вот и срыгиваете? может к консультанту по ГВ обратиться, чтоб прикладывание проверили?
пс. он у вас еще такой маленький - замучаетесь еще со смесью этой..

пс2. вы говорили, что на анализ молоко сдадите - сдали??


у меня молока тем менее мало чтобы без смеси его выкармливать ему не хватает. да вроде нормально берет,раньше то таких проблем не было. анализ иду сдавать во вторник.
  • 0

#53
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

у вас же ре 1 месяц?
почему вам кисломолочную смесь то назначили??

козочка дорогая шибко, попробуйте нутрилон или нестожен

Смесь эту назначили что типа единственная не вызывающая запоры. а у малыша после каждого кормления ей животик крутит что ли он сжимаеться и тужиться как будто. сегодня буду звонить гастроэнтерологу пойдем к ней. а вообще я слышала что нельзя смеси менять? и как переходить на другую?
  • 0

#54
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


[я как пюрешку делаю
может не нравится вкус каши все таки?
какая каша?


может... Нестле гречневая....попробовать рис может?! или туже крупу, но другого производителя???

моя как раз нестле гречневую обожает :)
вот только что кормила ее нелюбимой кукурузной - испсиховалась и я и она :dandy:

попробуйте рисовую - у меня сын, например, только рисовую любил, я потом ему другие каши с рисовой мешала - только так он ел
  • 0

#55
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Смесь эту назначили что типа единственная не вызывающая запоры. а у малыша после каждого кормления ей животик крутит что ли он сжимаеться и тужиться как будто. сегодня буду звонить гастроэнтерологу пойдем к ней. а вообще я слышала что нельзя смеси менять? и как переходить на другую?

ну да смесь менять не желательно
но вы же только начали - если не подходит эта, тогда надо поменять наверное

пс. кстати, он срыгивает у вас может из-за неврологических проблем? может надо в невропатологу?
  • 0

#56
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

кстати, он срыгивает у вас может из-за неврологических проблем? может надо в невропатологу?

если ре срыгивает сразу после кормления, то это почти наверняка неврология, если через какое-то время - скорее всего желудок. еще признак того что проблема в желудке - срыгивание сразу после еды створоженой массой.
  • 2

#57
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


кстати, он срыгивает у вас может из-за неврологических проблем? может надо в невропатологу?

если ре срыгивает сразу после кормления, то это почти наверняка неврология, если через какое-то время - скорее всего желудок. еще признак того что проблема в желудке - срыгивание сразу после еды створоженой массой.

Нет,он срыгивает не сразу. может через час полтора.
  • 0

#58
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Смесь эту назначили что типа единственная не вызывающая запоры. а у малыша после каждого кормления ей животик крутит что ли он сжимаеться и тужиться как будто. сегодня буду звонить гастроэнтерологу пойдем к ней. а вообще я слышала что нельзя смеси менять? и как переходить на другую?

Кстати может смените смесь? Дочка после нестожена срыгивает даже если потом несколько раз кормлю только молоком, а с нутрилоном все нормально.
  • 0

#59
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
сегодня взяли нан для не доношеных, нам до этого педиатр ее советовала....сейчас буду читать искать в нете как переводить на другую смесь))))
  • 0

#60
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А мы четвертый день кефир едим. Первая ложечка просто облизывается, потом по нарастающей с все большим удовольствием едим. В итоге, когда делаю перерыв между последними ложками, чтоб проглотила — плачет крокодильими слезами. И после еды плачет долго, грудь не берет, требует добавки. Правда, в итоге соглашается пососать, и засыпает почти сразу.

Сообщение отредактировал Grammar Nazi: 09.09.2012, 12:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.