Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я так понимаю, что тема эта была создана еще и с таким поддеткстом: "Я сделала все, что могла! Даже на форуме спросила! Вот!" и автор со спокойной душой сейчас переведет ребенка на ИВ...
сразу же по первому посту уже все понятно - автор для себя ВСЕ решила

Блин, откуда такие все умные. Ну не всем легко дается грудное вскармливание и бывает, что врачи говорят вводить смесь (такие ситуации бывают несмотря на рекомендации ВОЗ), так что, прежде чем судить людей, Вы поймите, все ситуации индивидуальны. Я тоже полностью двумя руками за грудное вскармливание, но у меня молоко в первый раз пропало из-за операции (осложнения после родов) и последующего приема антибиотиков. Бывают ситуации, когда мама выходит на работу через неск-ко месяцев после родов и ребенок становится искусственником.

Солнечный зайчик, я одно поняла после опыта смешанного вскармливания 2х детей, в конце концов дети, к сожалению переходят на искусственное вскармливание полностью. С консультантами по грудному вскармливанию, к-е мне бы помогли я тоже не встречалась. Все прописные истины я сама знаю и заучила, а консультанты говорили тоже самое. Если есть возможность, боритесь за свое молоко, если не получается, то старайтесь, чтоб ребенок смесь получал не из соски, чтоб не отказался от груди окончательно.
  • -1

#22
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня доча была на смешанном вскармливании, но докармливать я ее начала где то после 3 месяцев, и то только потому, что мне пришлось выйти на работу на полдня
  • 0

#23
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я тоже не верю в то, что ребенок не хочет грудь. Конечно, бывают разные жизненные ситуации в жизни мамы и ребенка, но я бы в любом случае постаралась сохранить ГВ, все зависит прежде всего от настроя мамы и желания наладить контакт с ребенком.

Есть такая проблема как лактазная недостаточность, когда ребенка мучают страшнейшие боли от материнского молока и при поступлении молока у ребенка страшные газы, к-е не позволяют ему высасывать молоко.
  • -2

#24
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня доча была на смешанном вскармливании, но докармливать я ее начала где то после 3 месяцев, и то только потому, что мне пришлось выйти на работу на полдня


Но от груди мы не отказались...
  • 0

#25
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
вообще нас перевели на смешанное ещё по одной причине мы родились недоношенные оч слабые....в концу первого месяца набрали лишь 350 гр. и были даже меньше чем при рождении.... поэтому педиатр нашел только этот выход.
От груди малыш не отказывается наоборот с удовольствием причмокивает)))
Вчера весь день питалась тем что ела сразу после родов,ничего лишнего.ночью прикладывала к груди срыгивали совсем немного.а с утра после кормления опять фонтан.
Нашла гастроэнтеролога завтра пойдем к нему на прием а так же сдам молоко на анализ.
Как смогу буду спасать ГВ
  • 0

#26
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

скажите - а когда бутылок не было - как поступали в таком случае с ТАКИМИ детьми?????

Скажу. Хоронили. Смертность детская была знаете ли очень высокой в т.ч. и от отсутствия грудного молока.
  • -4

#27
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мне кажется что сейчас многие двинулись на грудном вскармливании. Грудное и только грудное...
И пытаются пристыдить мам, которые перевели детей на бутылку.

Я первую дочь кормила месяц, потом перешла на ИВ, т.к. после родов мой гемоглобин составлял 58.
Сейчас со вторым ребенком, пытаюсь наладить ГВ.

НО! Быть мамой искуственничка сложнее. Подскакиваешь среди ночи, бежишь готовить смесь, пока ре истошно кричит, это сложнее чем вытащить грудь в полусонном состоянии и дальше спать...
  • 2

#28
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне кажется что сейчас многие двинулись на грудном вскармливании. Грудное и только грудное...
И пытаются пристыдить мам, которые перевели детей на бутылку.

Я первую дочь кормила месяц, потом перешла на ИВ, т.к. после родов мой гемоглобин составлял 58.
Сейчас со вторым ребенком, пытаюсь наладить ГВ.

НО! Быть мамой искуственничка сложнее. Подскакиваешь среди ночи, бежишь готовить смесь, пока ре истошно кричит, это сложнее чем вытащить грудь в полусонном состоянии и дальше спать...


Плюсую. У меня подруга наоборот из-за беспокойства насчет грудного вскармливания, потеряла молоко. А ИВ действительно намного тяжелее для мамы физически. Особенно ненавижу эти бутылки целыми днями мыть. Куда-нибудь выходить, так надо с собой про запас воды, смеси, бутылок иметь. Грудное вскармливание намного легче и гигиеничней.
  • 0

#29
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Плюсую. У меня подруга наоборот из-за беспокойства насчет грудного вскармливания, потеряла молоко. А ИВ действительно намного тяжелее для мамы физически. Особенно ненавижу эти бутылки целыми днями мыть. Куда-нибудь выходить, так надо с собой про запас воды, смеси, бутылок иметь. Грудное вскармливание намного легче и гигиеничней.

+100000. У меня двойняшки. Я замучилась после каждого кормления перемывать целый ворох посуды.
  • 1

#30
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ну вот, девочки, а вы говорите "все двинулись на ГВ..." :dont:

так сказать "еда всегда с собой!" - и удобно и полезно - это же неоспоримые же факты :idea: при условии если молоко переносится ребенком
бывает непереносимость грудного молока, но это редкость согласитесь

моя доча тоже была на смешанном вскармливании недолго
вот я писала об этом в теме про ГВ

у меня была почти такая же ситуация как и у вас
доча часто и подолгу сосала грудь, молочко лилось и после кормления тоже оставалось, но она за 2 недели первые не набрала ни грамма веса, как похудела в роддоме так и все
естественно я переживать стала
педиатр сказала докармливать смесью 3 раза в день по 30 грамм или 1 кормление 90 грамм
но доча у меня не согласна была смесь эту пить в таких количествах - я могла влить в нее максимум 30 мл
и на удивление она стала набирать вес - по 30 грамм в день! причем не понятно вообще - педиатр говорила, что тут не причем эти 30 грамм, тут само все нормализовалось

это я к чему - ?
вот вы сейчас пойдете и врач вам пропишет по полной смесь и в итоге на искуственника перейдет ваш малыш
вы попробуйте совсем по чуть чуть давать смеси и смотрите за результатом
только главное держите руку на пульсе так сказать - ходите на взвешивание!
и не давайте из бутылки...


пс. Solny6ka, неприятно читать как-то... оскорбления какие то... пусть вы обиделись, но...
это как на детской площадке мамочки разговаривают, может быть спорят и тут мат, почему то такая ассоциация, может потому, что форум мамский?

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.09.2012, 21:58:17

  • 2

#31
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сегодня в первый раз дала кефирчик. Дочке очень понравился — она теперь как взрослая, с ложечки ест :-)
  • 0

#32
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, брала кашу Малютка кукурузную, почему-то образуются комочки. Как быть с этим? и у нестле некоторые каши с комочками получаются.
  • 0

#33
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, брала кашу Малютка кукурузную, почему-то образуются комочки. Как быть с этим? и у нестле некоторые каши с комочками получаются.


Водички добавьте и вилочкой размешайте... Не помню чтобы комочки были, попробуйте
  • 0

#34
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, брала кашу Малютка кукурузную, почему-то образуются комочки. Как быть с этим? и у нестле некоторые каши с комочками получаются.

надо быстренько быстренько размешивать вилочкой
пс. если будут маленькие комочки - не страшно! у меня доча так ест!
  • 0

#35
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, я вот сейчас загорелась купить ЙОГУРТНИЦУ
буду там делать и кефир, и йогурт, и творог и начнем мы кисломолочный прикорм

кто-нибудь пользуется еще йогуртницей?

пс. знаю, что можно самом делать без всяких девайсов, но хочу в ней :rotate:
  • 0

#36
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А где эти йогуртницы продаются?

А мы купили себе Авентовскую пароварку-комбайн 2 в 1. Буду там овощные пюрешки делать.

Были сегодня в нашей поликлинике. Зашли в кабинет с громким названием "Кабинет формирования здорового образа жизни". Там сидит консультант по введению прикорма. Она нам сказала, что до 6 мес прикармливать не нужно, а вот в 6 уже можно начинать давать ..... МЯСО!!!!! А на введение каждого нового продукта хватает 1-2 дней. И к концу 6-го месяца уже можно спокойно замениь 3 кормления и давать ребенку все то, что едим мы. Кашу с САХАРОМ варить, фрикадельки и т.д....... Вышли мы оттуда в легком шоке
  • 1

#37
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А где эти йогуртницы продаются?

А мы купили себе Авентовскую пароварку-комбайн 2 в 1. Буду там овощные пюрешки делать.

Были сегодня в нашей поликлинике. Зашли в кабинет с громким названием "Кабинет формирования здорового образа жизни". Там сидит консультант по введению прикорма. Она нам сказала, что до 6 мес прикармливать не нужно, а вот в 6 уже можно начинать давать ..... МЯСО!!!!! А на введение каждого нового продукта хватает 1-2 дней. И к концу 6-го месяца уже можно спокойно замениь 3 кормления и давать ребенку все то, что едим мы. Кашу с САХАРОМ варить, фрикадельки и т.д....... Вышли мы оттуда в легком шоке

тетка все перепутала видимо

про то, что с 6 месяцев вводить надо - запомнила, а вот КАК вводить - вспомнила только советские нормативы :)

пс. йогуртницы продаются в сулпаках да технодомах всяких
  • 0

#38
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да я бы с удовольствием только докармливала бы немножко...только рвет малыша от молока моего....эту ночь я все таки решила его без смеси попытаться кормить.всю ночь он не отрываясь сосал то одну грудь то другую и срыгивал....в итоге начал сильно болеть животик,весь день капризничал. а молоко стало совсем прозрачным а как постоит осядет вообще чуть ли ни вода а внизу как накипь....
Со смесью и правда намного трудней,хотя все и говорят что перевести ребенка на смесь самое простое а кормить грудью это геройство.Смесь и накладней выходит и ребенку не дает того что дает грудное молоко и хлопот больше.... так что тем мамам кто на смеське сидит в несколько раз сложней.
Может некоторые думают только с той стороны что можно все пить и кушать не задумываясь.Но я бы прожила без "запрещенных" напитков и еды,лишь кормить грудью.
  • 0

#39
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня доча срыгивает, если в процессе кормления у нее начинает болеть животик и она тужится, и если наглоталась воздуха, то вместе с воздухом может срыгнуть и молоко.

Геройство - это смешанное вскармливание, если молоко еще и сцеживать приходится и им кормить :D
Я б с удовольствие кормила только грудью, если бы хватало молока и знала, что детки наедаются.
  • 0

#40
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Может не совсем удачная аналогия, но это как забременнеть, у кого то само получается, а кому то не дано, и только с помощью ЭКО получается. Только ЭКОшниц осуждать вроде как не прилично, а мам, кормящих смесью, пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.