Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо за ответы,думала фрукты и овощи маловато,но видимо пока пойдет,потому что кефир пока не пьет.
  • 0

#4802
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я тоже че-то заморочилась. Короче, мы вроде как едим каждые три (где-то 2) часа. итого получается в 9, 12, 15, 17 и 20.00 с рационом тоже голову ломаю. У меня горячая пища 2 раза в день получается. Супы мы не едим, не нравится жидкое нам. Пока все из блендера. Вот если в 12 поедим мясное, то в 17.00 овощное пюре либо баночное второе блюдо. Даю творожок, йогурт для перекусов, фруктовое пюре - мне оно таким легким кажется, что я переживаю, что она голодная. Она сейчас активно двигается вообще не сидит на одном месте. Вопрос, как вы думаете, если убрать одно горячее, то чем таким сытным заменить? 


  • 0

#4803
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я тоже че-то заморочилась. Короче, мы вроде как едим каждые три (где-то 2) часа. итого получается в 9, 12, 15, 17 и 20.00 с рационом тоже голову ломаю. У меня горячая пища 2 раза в день получается. Супы мы не едим, не нравится жидкое нам. Пока все из блендера. Вот если в 12 поедим мясное, то в 17.00 овощное пюре либо баночное второе блюдо. Даю творожок, йогурт для перекусов, фруктовое пюре - мне оно таким легким кажется, что я переживаю, что она голодная. Она сейчас активно двигается вообще не сидит на одном месте. Вопрос, как вы думаете, если убрать одно горячее, то чем таким сытным заменить? 

у нас немного другой режим

7.00 - ГВ, 9 - молочная каша, компот или морс, 13.00 - густой суп + мясо, ломтик хлеба все в  блендере, фруктовое пюре, сок, 16.00 - кисломолочное, можно заменить кашей, 18.30 - молочная смесь на прогулке и печеньки, 20.00 - ГВ.


  • 0

#4804
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

У меня уже проблемы с фантазией ! Не знаю что готовить :( моей уже 7,5 месяцев - едим практически все , кроме жаренного и острого. Ну и хлеб я пока не даю - боюсь что подавится . Так вот все готовлю в мульте - ну это еще повелось еще до ее рождения ( надо было мужу все диетическое готовить) . Доча уже ела семгу с картошкой на пару, куриный супчик с лапшой , суп с фрикадельками, плов из курицы , яйца вареные , кабачки тушеные, зеленый перец и баклажаны тушеные. Это все из мульти, не из банки. Из банок вообще ничего не ест :( все даю со своего огорода - зеленый лук любит и вишню и абрикосы и петрушку и клубнику - все по немногу . Каши молочные Нестле раньше ела с удовольствием - теперь мясо распробовала и стала плохо есть . Посоветуйте что еще можно дать ? Супы она вообще не ест , только если сблендерить до пюре .

Хороший у вас рацион!

 

Вопрос по мульте у меня: она правда время экономит для готовки? А то я планирую покупать, вот думаю, сэкономит ли она мне время. Плюс диетическое тоже неплохо. Из-за нашего распорядка дня хочу приходится два раза готовить. Вот думаю время сэкономить, а то моя мне расслабиться вообще не дает.


  • 0

#4805
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Я тоже че-то заморочилась. Короче, мы вроде как едим каждые три (где-то 2) часа. итого получается в 9, 12, 15, 17 и 20.00 с рационом тоже голову ломаю. У меня горячая пища 2 раза в день получается. Супы мы не едим, не нравится жидкое нам. Пока все из блендера. Вот если в 12 поедим мясное, то в 17.00 овощное пюре либо баночное второе блюдо. Даю творожок, йогурт для перекусов, фруктовое пюре - мне оно таким легким кажется, что я переживаю, что она голодная. Она сейчас активно двигается вообще не сидит на одном месте. Вопрос, как вы думаете, если убрать одно горячее, то чем таким сытным заменить? 

у нас немного другой режим

7.00 - ГВ, 9 - молочная каша, компот или морс, 13.00 - густой суп + мясо, ломтик хлеба все в  блендере, фруктовое пюре, сок, 16.00 - кисломолочное, можно заменить кашей, 18.30 - молочная смесь на прогулке и печеньки, 20.00 - ГВ.

 

у нас сися тольк ночью, редко днем. да и молоко, как выяснилось у меня жидковатое, думаю полноценный прием пищи сейчас не заменит оно (((


  • 0

#4806
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Chin-Chin, мультя реально экономит время, я все закидываю и на супы и на второе ну и на выпечку тоже и все свободна. В основном я все нарезаю вечером , когда она спит и закидываю часиков в десять утра на сорок минут или на час в зависимости от блюда , и все - занимаюсь малышкой .
Переживаю что она сегодня съела малину с куста не мытую , я собирала в посудку, а она рядом в коляске сидела и смотрю уже дотянулась и схрумкала несколько штучек ( или больше:() как думаете ничего на будет ? Все таки малина не клубника , не на земле растет. И потом у нас никак зубки не вылазят :( уже у всех по моему вылезли - может из за того что молочку не даю ? Но она у меня выпивает по 200 мл три раза в день НАН 2 кисломолочный , это не считается молочкой наверно :(?
  • 0

#4807
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Амирану вообще доверия нет никакого. Купила свежайшую по дате молочку. Пришлось выкинуть всю.

Творог делаю сама. А вот кефир и иогурт хотелось бы давать. Самой тоже готовить? Не умею((. Да и йогуртницы нет у нас.


  • 0

#4808
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Амирану вообще доверия нет никакого. Купила свежайшую по дате молочку. Пришлось выкинуть всю.

Творог делаю сама. А вот кефир и иогурт хотелось бы давать. Самой тоже готовить? Не умею((. Да и йогуртницы нет у нас.

Weise, может, Вам йогуртницу приобрести все-таки тогда? В Сулпаке 6 тыщ стоит самая обычная, 7 баночек. Кефир запросто делать сможете. 

Я из молочки ничего магазинного не даю еще. Амиран давноооо уже не брала. Не факт, что не придется выбрасывать потом. А Вы где брали его? 


  • 0

#4809
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Weise, может, Вам йогуртницу приобрести все-таки тогда? В Сулпаке 6 тыщ стоит самая обычная, 7 баночек. Кефир запросто делать сможете. 

 

Я из молочки ничего магазинного не даю еще. Амиран давноооо уже не брала. Не факт, что не придется выбрасывать потом. А Вы где брали его? 

 

Видимо придется приобрести йогуртницу.

Амиран брала в столичном, в рамсторе, в смолле, грине.. Везде одно и то же..

Главное впечатление, что уже привозят в магазины пропавший продукт. Он по дороге портится чтоли...

А где Вы закваску берете?


  • 0

#4810
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А где Вы закваску берете?
Мне мама привозит из РФ, раза 2-3 в год ездит в гости, покупает. У них же срок годности хороший. Здесь девочки писали про закваску Нарине в 82 аптеке, кажется. Я сама не пробовала.  
  • 0

#4811
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Chin-Chin, мультя реально экономит время, я все закидываю и на супы и на второе ну и на выпечку тоже и все свободна. В основном я все нарезаю вечером , когда она спит и закидываю часиков в десять утра на сорок минут или на час в зависимости от блюда , и все - занимаюсь малышкой .
Переживаю что она сегодня съела малину с куста не мытую , я собирала в посудку, а она рядом в коляске сидела и смотрю уже дотянулась и схрумкала несколько штучек ( или больше :() как думаете ничего на будет ? Все таки малина не клубника , не на земле растет. И потом у нас никак зубки не вылазят :( уже у всех по моему вылезли - может из за того что молочку не даю ? Но она у меня выпивает по 200 мл три раза в день НАН 2 кисломолочный , это не считается молочкой наверно :(?

Думаю из-за нескольких малинок ничего не будет. главное чтобы аллергии не было.

Вы на всю семью в мульте готовите или только для малыша? 


  • 0

#4812
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

закваску Нарине в 82 аптеке
ой, сорри, аптека 84.  
  • 0

#4813
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

закваску Нарине в 82 аптеке
ой, сорри, аптека 84.  

 

которая в Тастаке? На Руднева-Толе би?


  • 0

#4814
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
да,84 аптека там находится.
  • 0

#4815
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Chin-chin я готовлю на всех . И ей оттуда даю покушать . Вот сегодня омлет поела довольно большое количество , потом спала как убитая четыре часа . Аж напугала меня :( добудится не могла ее :) малина прошла бесследно , кстати .
  • 0

#4816
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
"Дэйра"
Но она у меня выпивает по 200 мл три раза в день НАН 2 кисломолочный , это не считается молочкой наверно : [/quote]

А сколько вашему ребенку? Грудью кормите? Нам почти 10 мес, медсестра в поликлинике посоветовала НАН 2 кисломолочный, но для профилактики дисбактериоза. СтОит он не малых денег, думаю покупать или нет. Будет ли мой ребенок его пить, так то он на ГВ+прикорм.

Сообщение отредактировал kozerog83: 23.06.2014, 17:27:07

  • 0

#4817
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

"Дэйра"
Но она у меня выпивает по 200 мл три раза в день НАН 2 кисломолочный , это не считается молочкой наверно : [/quote]

А сколько вашему ребенку? Грудью кормите? Нам почти 10 мес, медсестра в поликлинике посоветовала НАН 2 кисломолочный, но для профилактики дисбактериоза. СтОит он не малых денег, думаю покупать или нет. Будет ли мой ребенок его пить, так то он на ГВ+прикорм.

А зачем НАН? Не поняла?

 

Если у вас ГВ и прикорм


  • 0

#4818
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, кто-нибудь делает кальцинированный творог?


  • 0

#4819
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Переживаю что она сегодня съела малину с куста не мытую , я собирала в посудку, а она рядом в коляске сидела и смотрю уже дотянулась и схрумкала несколько штучек ( или больше:() как думаете ничего на будет ? Все таки малина не клубника , не на земле растет. И потом у нас никак зубки не вылазят :( уже у всех по моему вылезли - может из за того что молочку не даю ? Но она у меня выпивает по 200 мл три раза в день НАН 2 кисломолочный , это не считается молочкой наверно :(?


Не переживайте, ничего не будет. Мне в детстве на даче малину давали не мытой, мама говорила что ее мыть не надо. Сейчас покупную разумеется моем. Но у вас то своя.
  • 0

#4820
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мы с рождения на ИВ , на НАН 1 кисломолочном , к сожалению не на ГВ. Со старшим молока хватило на полтора года , а с этой даже не было ( может потому что она недоношенная)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.