Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

 

Мы уже три месяца без помощи не можем( я не тороплюсь каждый день по ложечке прибавляю. Спасибо вам.
Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?

у нас тоже с 3 месяцев были запоры и чего только не делали, сейчас сыну 7,5 , прикорм едим чуть больше чем полтора месяца, вначале прикорма все еще хуже стало, сейчас уже получше, не скажу что прям совсем наладилось, но за последние 2 недели ни одной свечки, клизмочки и т.д., максимум как я помогаю, это поджимаю ножки когда сильно тужится, для нас это достижение. Так что терпения вам, все обязательно наладится.
а по поводу кабачка, у бабушкино лукошка вроде тоже есть, но я видела его только на картинке, в магазинах не нашла. Heinz кабачок побоялась давать из-за наличия в нем крахмала и нашей склонности к запорам.

Ох! Спасибо,очень надеюсь очень)
Вот же с кабачком засада получается,у нас сейчас брокколи потом кабачок планировала а затем цв.капуста,а теперь получается кабачок пропускаем и капусту брокколи цв.капустой заедать будем... тыква ,морковка сильно вкусной ему покажется я думаю,потом к бледным овощам возврашаться не захочет)

 

Мы начинали с морковки, пропустив все бледные овощи. Потом он прекрасно ел брокколи и кабачки - все ел! А теперь не ест. И можно подумать что кто начинал с кабачка, прям вырастают и едят овощи хорошо. Все равно попробуют бананы и пирожные )))

На Западе не заморачиваются с кабачками этими, начинают с банана, авокадо, яблока. 

 


  • 0

#4242
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Спасибо!Напомнили про маш,вспомнила,что он по своим свойствам вполне может заменить мясо.Вроде даже как первый продукт вегетарианцев.Там и белок и магний и фосфор.А еще для пищеварения очень хорошо,т.к. в составе еще клетчатка есть.
Ого сколько всего полезного,я про маш с детства знаю.Мамочка варила супы очень часто(она из Ташкента родом была).А тут ещё и в пол-ке напомнили.

 

ну если из Ташкента, тогда маш корду знать должна )))) это машево-рисовый суп, тоже можно дитю давать.

 

Нам кстати тоже 9 месяцев недавно исполнилось, но вы по питанию обошли нас ))))

я вот сейчас курицу хочу давать начать и конину. вы какую курицу даете? а то я кроме замороженных и охлажденных ничего не видела. домашняя думаю будет жесткой. 


  • 0

#4243
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?

А Вы у каких производителей смотрите? Кабачок только у Heinz есть
Правда? Не знала...я искала баб.лукошко и фрутоняню. Т.е ни кто кроме Heinz кабачок не производит?

 

сейчас у Гербер появился, кабачок с молоком. сами мы не пробовали. так что ничего сказать не могу. смущает молок в составе. 


  • 0

#4244
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

сейчас у Гербер появился, кабачок с молоком. сами мы не пробовали. так что ничего сказать не могу. смущает молок в составе. 
Извращение какое-то... ИМХО :fie:  
  • 0

#4245
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

возможно, но я полагаю молоко добавляется для вкуса и возможно для консистенции. чистый кабачок будет водянистый. в любом случае у хайнц есть крахмал в составе, поэтому он по консистенции пюреобразный.  


  • 0

#4246
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ого сколько всего полезного,я про маш с детства знаю
а с какого возраста вообще деткам можно горох давать? Маш в том числе?  
  • 0

#4247
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

поэтому он по консистенции пюреобразный.  
а если на ночь оставить в холодильнике, на след. день там уже вода - водой...равно как и брокколи Gerber 
  • 0

#4248
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Ого сколько всего полезного,я про маш с детства знаю
а с какого возраста вообще деткам можно горох давать? Маш в том числе?  

 

конкретно за маш не скажу, но нам уже 9 месяцев, так что потихоньку будем знакомить со взрослым меню. единственное, все бобовые вызывают сильное газообразование, поэтому будем осторожно, с замачивание и сниманием шкурки. 


  • 0

#4249
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вообще конечно бобовые раньше 2-х лет не советуют,но на мой взгляд маш и чечевица не такие тяжелые и в не большом количестве можно,так сказать приучать организм.

Блин,девчонки скажите я одна такая сумасшедшая мамаша...завсегдатаи наверно помнят как я переживала,что сын ничего не ест.Педиатр настаивал на приеме картана,в итоге согласилась...правда дать удалось только 1.5 ампулы,потом поняли,что на него появляется сыпь(он сладкий очень),в итоге сынок стал подметать все практически,что бы ему ни дали.А вот теперь у меня ощущение,что реально он будет есть сколько сколько ему дают...стоит ли по этому поводу переживать?


  • 0

#4250
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вообще конечно бобовые раньше 2-х лет не советуют,но на мой взгляд маш и чечевица не такие тяжелые и в не большом количестве можно,так сказать приучать организм.

Блин,девчонки скажите я одна такая сумасшедшая мамаша...завсегдатаи наверно помнят как я переживала,что сын ничего не ест.Педиатр настаивал на приеме картана,в итоге согласилась...правда дать удалось только 1.5 ампулы,потом поняли,что на него появляется сыпь(он сладкий очень),в итоге сынок стал подметать все практически,что бы ему ни дали.А вот теперь у меня ощущение,что реально он будет есть сколько сколько ему дают...стоит ли по этому поводу переживать?

пили мы картан, я не заметила всплеска аппетита. По моему опыту, отсутствие и наличие аппетита по большей части зависит от прорезывания зубов. Режутся зубки - нет аппетита, прорезались - нормально кушает.


  • 0

#4251
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ну если из Ташкента, тогда маш корду знать должна )))) это машево-рисовый суп,
дв.это мама была из Ташкента,а кстати тоже очень люблю экспериментировать и каши "дружба" варить,а вот про суп не слышала,надо попробовать.

Нам кстати тоже 9 месяцев недавно исполнилось, но вы по питанию обошли нас ))))
может быть,просто был опыт с первенцем,всё молола в хлам.смеси,кашки с пачек,теперь по опытней стала(ну я так думаю).

вы какую курицу даете?
я с форума циплят белорусских купила.
  • 0

#4252
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

По моему опыту, отсутствие и наличие аппетита по большей части зависит от прорезывания зубов. Режутся зубки - нет аппетита, прорезались - нормально кушает.
это точно сказали,у дочи,когда зубки резались,только бутылку признавала,и то не всегда,о прикорме речи вообще не было.
  • 0

#4253
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

возможно, но я полагаю молоко добавляется для вкуса и возможно для консистенции. чистый кабачок будет водянистый. в любом случае у хайнц есть крахмал в составе, поэтому он по консистенции пюреобразный.  

Я думаю в любое из баночных наверно крахмал добавляют (в кабачок), сама когда делаю, у меня не такой густой получается. А банку откроешь, ложка аж стоит в этом пюре.


  • 0

#4254
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Вообще конечно бобовые раньше 2-х лет не советуют,но на мой взгляд маш и чечевица не такие тяжелые и в не большом количестве можно,так сказать приучать организм.

Блин,девчонки скажите я одна такая сумасшедшая мамаша...завсегдатаи наверно помнят как я переживала,что сын ничего не ест.Педиатр настаивал на приеме картана,в итоге согласилась...правда дать удалось только 1.5 ампулы,потом поняли,что на него появляется сыпь(он сладкий очень),в итоге сынок стал подметать все практически,что бы ему ни дали.А вот теперь у меня ощущение,что реально он будет есть сколько сколько ему дают...стоит ли по этому поводу переживать?

povezlo vam. mi i kartan pili i  inestom, trimetabol - tolku 0. Kak ni ela tolkom tak i niest. Raduites.


  • 0

#4255
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Успокоили,спасибо.У нас верхние резались сложно,может быть и правда от них аппетита не было.Правда сейчас еще верхний лезет,но его правда случайно вообще заметили.


  • 0

#4256
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

При ЭВИ можно прикармливать пюрешками? А то я не даю из-за расстройства стула.

Лучше не стоит


  • 0

#4257
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вообще конечно бобовые раньше 2-х лет не советуют,но на мой взгляд маш и чечевица не такие тяжелые и в не большом количестве можно,так сказать приучать организм.

Блин,девчонки скажите я одна такая сумасшедшая мамаша...завсегдатаи наверно помнят как я переживала,что сын ничего не ест.Педиатр настаивал на приеме картана,в итоге согласилась...правда дать удалось только 1.5 ампулы,потом поняли,что на него появляется сыпь(он сладкий очень),в итоге сынок стал подметать все практически,что бы ему ни дали.А вот теперь у меня ощущение,что реально он будет есть сколько сколько ему дают...стоит ли по этому поводу переживать?

 

Нет, ребенок ест ровно столько, сколько ему необходимо.ИМХО

 

Другое дело, если ему впихивают больше, чем положено... Этим обычно бабушки страдают...

 

У меня у дочи бывают периоды когда она метет все подряд. Может съесть тарелку супа с мясом, хлеб с маслом. Потом просит печеньки или конфетку... и каждые полчаса что-то жует )) Тогда я ее останавливаю, чтобы не перегружала желудок ))

А бывают периоды затишья, когда она спокойно ест, совсем немного... Такое бывает когда что-то беспокоит или заболевает... Уже не раз подмечала.


  • 0

#4258
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Успокоили,спасибо.У нас верхние резались сложно,может быть и правда от них аппетита не было.Правда сейчас еще верхний лезет,но его правда случайно вообще заметили.

Не переживайте! скоро все в норму прийти должно. Давайте пока то, что любит и побольше питья. 


  • 0

#4259
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девчонки, масло сливочное во сколько ввели?

 

Вдовина, вы едите уже?

 

У нас веса недобор есть, подруга говорит, маслице добавлять в кашу для веса. Думаю не рано ли? Мы оливковое с овощами едим половину четверть чайной ложки.


  • 0

#4260
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девчонки, масло сливочное во сколько ввели?

 

Вдовина, вы едите уже?

 

У нас веса недобор есть, подруга говорит, маслице добавлять в кашу для веса. Думаю не рано ли? Мы оливковое с овощами едим половину четверть чайной ложки.

 Я как начала каши давать, месяцев с 6-7 так сразу масло в кашу понемногу и добавляла, а чуть позже на хлеб мазала и давала вприкуску с основной едой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.