Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений



Девочки нужен ваш совет! Я как всегда готовилась готовилась к прикорму,а как начала растерялась.В общем начали мы с брокколи,с пн.каждый день прибавляя по ложке,я конечно понимаю что совсем не много дала ,что бы на результат рассчитывать,но все таки хотелось бы поскорее решить проблему с запорами (как говорится кому что) Как думаете если со след.недели не овощи продолжать давать,а амирановский кисломолочный дать,потом творожок и уже потом овощи продолжить?

Я бы на вашем месте все таки овощами продолжила.Сейчас еще не сезон хорошей молочки,на амиран много жалоб.Да и как вы сами заметили слишком мало дали овощей,что б результат был.
согласна, дело во времени.....сын начал ходить в туалет как часы примерно через месяц после ввода прикорма, хотя овощи он вообще не ел.
А до прикорма проблем со стулом не было?
  • 0

#4222
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А до прикорма проблем со стулом не было?
 

Я думаю почти у всех тут были такие проблемы.У нас было такое время,когда сына без посторонней помощи вообще не мог сходить в туалет,и я знаю,что трудно в это поверить,но реально с прикормом проблема ушла!Так что ждите и кормите НЕ СПЕША!


  • 0

#4223
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал rizhylya: 03.04.2014, 17:20:22

  • -1

#4224
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал rizhylya: 03.04.2014, 17:20:53

  • -1

#4225
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А до прикорма проблем со стулом не было?


Я думаю почти у всех тут были такие проблемы.У нас было такое время,когда сына без посторонней помощи вообще не мог сходить в туалет,и я знаю,что трудно в это поверить,но реально с прикормом проблема ушла!Так что ждите и кормите НЕ СПЕША!
Мы уже три месяца без помощи не можем( я не тороплюсь каждый день по ложечке прибавляю. Спасибо вам.
Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?
  • 0

#4226
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?
А Вы у каких производителей смотрите? Кабачок только у Heinz есть 
  • 0

#4227
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?

А Вы у каких производителей смотрите? Кабачок только у Heinz есть
Правда? Не знала...я искала баб.лукошко и фрутоняню. Т.е ни кто кроме Heinz кабачок не производит?
  • 0

#4228
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Правда? Не знала...я искала баб.лукошко и фрутоняню. Т.е ни кто кроме Heinz кабачок не производит?
Правда) я с ног сбилась, искала по всем маркетам кабачок Gerber :idea: Возмущаясь, что за ассортимент в наших магазинах, ничего купить нельзя))) Пока мне в аптеке не сказали, что кабачок только у Heinz)  :dandy:
  • 0

#4229
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Мы уже три месяца без помощи не можем( я не тороплюсь каждый день по ложечке прибавляю. Спасибо вам.
Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?

у нас тоже с 3 месяцев были запоры и чего только не делали, сейчас сыну 7,5 , прикорм едим чуть больше чем полтора месяца, вначале прикорма все еще хуже стало, сейчас уже получше, не скажу что прям совсем наладилось, но за последние 2 недели ни одной свечки, клизмочки и т.д., максимум как я помогаю, это поджимаю ножки когда сильно тужится, для нас это достижение. Так что терпения вам, все обязательно наладится.
а по поводу кабачка, у бабушкино лукошка вроде тоже есть, но я видела его только на картинке, в магазинах не нашла. Heinz кабачок побоялась давать из-за наличия в нем крахмала и нашей склонности к запорам.
  • 0

#4230
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мы уже три месяца без помощи не можем( я не тороплюсь каждый день по ложечке прибавляю. Спасибо вам.
Пысы: чет ни где кабачок не вижу, стоит искать или везде так?

у нас тоже с 3 месяцев были запоры и чего только не делали, сейчас сыну 7,5 , прикорм едим чуть больше чем полтора месяца, вначале прикорма все еще хуже стало, сейчас уже получше, не скажу что прям совсем наладилось, но за последние 2 недели ни одной свечки, клизмочки и т.д., максимум как я помогаю, это поджимаю ножки когда сильно тужится, для нас это достижение. Так что терпения вам, все обязательно наладится.
а по поводу кабачка, у бабушкино лукошка вроде тоже есть, но я видела его только на картинке, в магазинах не нашла. Heinz кабачок побоялась давать из-за наличия в нем крахмала и нашей склонности к запорам.
Ох! Спасибо,очень надеюсь очень)
Вот же с кабачком засада получается,у нас сейчас брокколи потом кабачок планировала а затем цв.капуста,а теперь получается кабачок пропускаем и капусту брокколи цв.капустой заедать будем... тыква ,морковка сильно вкусной ему покажется я думаю,потом к бледным овощам возврашаться не захочет)
  • 0

#4231
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Кабачок только у Heinz есть

Это действительно так,но я бы советовала самой сделать,потому что у хайнц в кабачке крахмал и на вкус он вообще жуть.Только если сами будете делать шкурку счистите. 


  • 0

#4232
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Видела кабачок у бабушкиного лукошка с молоком в ДМ в грине на мерее .
  • 0

#4233
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Видела кабачок у бабушкиного лукошка с молоком в ДМ в грине на мерее .

Была там на прошлых выходных-не нашла(

 

 

Кабачок только у Heinz есть

Это действительно так,но я бы советовала самой сделать,потому что у хайнц в кабачке крахмал и на вкус он вообще жуть.Только если сами будете делать шкурку счистите. 

 

Да ,действительно делать самой-это единственный выход,спасибо ,что про шкурку напомнили)


  • 0

#4234
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Меня смутил факт присутствия молока в пюре из кабачка. Поэтому не взяла его.


  • 0

#4235
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки нужен ваш совет! Я как всегда готовилась готовилась к прикорму,а как начала растерялась.В общем начали мы с брокколи,с пн.каждый день прибавляя по ложке,я конечно понимаю что совсем не много дала ,что бы на результат рассчитывать,но все таки хотелось бы поскорее решить проблему с запорами (как говорится кому что) Как думаете если со след.недели не овощи продолжать давать,а амирановский кисломолочный дать,потом творожок и уже потом овощи продолжить?

Я бы на вашем месте все таки овощами продолжила.Сейчас еще не сезон хорошей молочки,на амиран много жалоб.Да и как вы сами заметили слишком мало дали овощей,что б результат был.
согласна, дело во времени.....сын начал ходить в туалет как часы примерно через месяц после ввода прикорма, хотя овощи он вообще не ел.
А до прикорма проблем со стулом не было?
Были...сначала раз в день,потом раз в три дня,затем раз в неделю. Максимально долго было раз в 10дней,но мы только один раз помогли и поставили свечку и то потому что у мужа нервы сдали)))) потом больше не лезли. Ждали пока сам не соизволит. Но в нашем случае это был не запор, ребенок не мучился,не тужился до красноты в глазах...он просто реже стал ходить по-большому.
А через месяц после введения прикорма все нормализовалось....
  • 0

#4236
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Видела кабачок у бабушкиного лукошка с молоком в ДМ в грине на мерее .

У бабушкиного лукошка еще есть кабачок+яблоко...
  • 0

#4237
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
У бабушкиного лукошка еще есть кабачок+яблоко...

 

А вот его бы я купила. Но не видела.


Сообщение отредактировал Weise: 03.04.2014, 22:27:31

  • 0

#4238
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У фрутоняни я брала кабачок плюс цветная капуста
  • 0

#4239
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

При ЭВИ можно прикармливать пюрешками? А то я не даю из-за расстройства стула.


  • 0

#4240
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

 

А кто подскажет, какой сыр подходит для первого раза? Давала доче на пробу российский, он ей очень понравился, только вот солоноват он, может что еще посоветуете?

 

Я покупала какой то очень легкий сыр, всего 15 процентов жирности, нарезной, так и назывался Легкий, кажется. В Столичном был. Мне кажется идеально для первого прикорма. 

 

Спасибки, поищу, уж сыр мы любим)))

 

Если найдете, свистите! Что то он пропал (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.