Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну я так не сказала бы))) Хотя у всех деток по разному наверное. Моей племяшке 5 лет. С рождения жуткий диатез. Конечно не банан спровоцировал.
и все же это не самый аллергенный продукт. Иначе не рекомендовали бы его для первого прикорма. Верно? 
  • 1

#4182
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

не самый аллергенный продукт

Ну для первого прикорма вообще то его никто настоятельно не рекомендует. Для первого прикорма, рекомендует , те продукты, которые растут в пашем регионе. Чето я банан в соседнем огороднике не видела ;) . И еще, банан тяжелее переваривается, чем то же яблоко. ИМХО я банан не стала бы давать допустим в 5-6 месяцев. Для начала прикорма. А ближе к году))) НО это все мое ИМХО, Сколько детишек едят этот банан( он нам стал "как родной", хотя и растет в далеких странах)  :D  И все с ними ок. Вы тоже, растите здоровыми и не болейте  :-/


  • 0

#4183
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну для первого прикорма вообще то его никто настоятельно не рекомендует. Для первого прикорма, рекомендует , те продукты, которые растут в пашем регионе
я имею в виду, его вполне можно давать наравне с тем же яблоком, которое растет в соседнем огороде. В то время как мандарины, например, или же малину, из соседнего огорода не рекомендуют давать до года.  
  • 1

#4184
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девчонки,подскажите,чем можно разбавить рацион.Кушаем пюре-тыква,морковь,яблоко,банан,абрикос,чернослив,груша.И супчик мясной с гречкой или вермишелью (не часто),иногда грызем печеньки. Брокколи и кабачок не ест,так же как и каши.На творог высыпания были.


  • 0

#4185
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

И чем тогда кормить ребенка? Одной гречкой с кукурузной? Рисовую,овсяную забраковали выходит?

Мы пока едим только кукурузную и гречку. Heinz

 

Девочки, где взять рыбку для первого прикорма? Мы еще не пробовали Прочитала, что в ресторане кто-то покупает. Если честно,не вдохновила такая идея....

 

Дали рыбку (совсем чуть чуть) речную, с экологически чистого водоема, высыпало. нам 9 месяцев. Наверное надо будет попробовать после года.

Сестренка брала форель в магнуме, у них нормально - ничего не сыпало.


  • 0

#4186
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

я имею в виду, его вполне можно давать наравне с тем же яблоком, которое растет в соседнем огороде. В то время как мандарины, например, или же малину, из соседнего огорода не рекомендуют давать до года.  

 

Малинку и клубничку со своего огорода, а также черную смородину добавляю в творог уже 3 недели. Пока не сыпало. Деть ест с удовольствием.


  • 0

#4187
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девчонки,подскажите,чем можно разбавить рацион.Кушаем пюре-тыква,морковь,яблоко,банан,абрикос,чернослив,груша.И супчик мясной с гречкой или вермишелью (не часто),иногда грызем печеньки. Брокколи и кабачок не ест,так же как и каши.На творог высыпания были.

Напомните, пжлста, сколько вам?

 

Рыба, желток? Цветная капуста? Курица? Печень?


  • 0

#4188
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам 8 месяцев.Желток еще не даю,т.к пьем д3,боюсь и там и там будет перебор.Рыбку пока еще тоже не давали,а вот курочку кушаем.

Может свеколочку по чуть чуть добавлять?


  • 0

#4189
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки а пюре тыквы и моркови с какого месяца модно давать? Нам 5 месяцев.
  • 0

#4190
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам 8 месяцев.Желток еще не даю,т.к пьем д3,боюсь и там и там будет перебор.Рыбку пока еще тоже не давали,а вот курочку кушаем.

Может свеколочку по чуть чуть добавлять?

В принципе раз супчики едите, добавьте немного свеклы, попробуйте как пойдет... Мы особо свеклу не вводили, просто варили что-то типа борщика без зажарки ))


  • 0

#4191
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки а пюре тыквы и моркови с какого месяца модно давать? Нам 5 месяцев.

Чем позже, тем лучше )) ИМХО

 

Начинать рекомендуется со светлых овощей


  • 0

#4192
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В принципе раз супчики едите, добавьте немного свеклы, попробуйте как пойдет... Мы особо свеклу не вводили, просто варили что-то типа борщика без зажарки ))

Ну вот я и хочу в супчик добавить.

А по поводу тыквы и моркови,мы начали тыковку кушать в 6 месяцев,потому что светлые овощи вообще не пошли.До сих пор рвотный рефлекс на них.

А вот еще хотела просить,кто нибудь давал чечевицу?она конечно к бобовым относится,но мне кажется она гораздо легче гороха и фасоли и полезна очень...и полезна очень,но ни где не нашла инфу по отношению нее к прикорму. 


  • 0

#4193
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки а пюре тыквы и моркови с какого месяца модно давать? Нам 5 месяцев.

Вы самостоятельно вводите прикорм? Просто мы примерно вашего возраста, прикармливатся начнем через неделю, в 5,5 по схеме от невкусного к вкусному - овощи ( брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковь). Попробовать все овощи в таком порядке. С 1-2 чайных ложек, в течении недели довести до полу баночки. Выбрать свои овощи и заменить одно кормление. Так мне расписала наш педиатр.
  • 0

#4194
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
.Желток еще не даю,т.к пьем д3,боюсь и там и там будет перебор.

ой, а я про этот вит. Д что-то совсем забыла :faceoff:  давно не давала. 

Желток мы уже три раза ели. Брала перепелиные яйца.  

 

К слову о банане. Это единственный фрукт, который мой сын ест и не морщится. Остальные все чуть ли не силой впихивать приходится. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 02.04.2014, 19:56:02

  • 0

#4195
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

В принципе раз супчики едите, добавьте немного свеклы, попробуйте как пойдет... Мы особо свеклу не вводили, просто варили что-то типа борщика без зажарки ))

Ну вот я и хочу в супчик добавить.
А по поводу тыквы и моркови,мы начали тыковку кушать в 6 месяцев,потому что светлые овощи вообще не пошли.До сих пор рвотный рефлекс на них.
А вот еще хотела просить,кто нибудь давал чечевицу?она конечно к бобовым относится,но мне кажется она гораздо легче гороха и фасоли и полезна очень...и полезна очень,но ни где не нашла инфу по отношению нее к прикорму.
Мы давали....у меня муж любитель чечевичного супа,а я чет не особо...но сын оценил,ел с удовольствием.
  • 0

#4196
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки а пюре тыквы и моркови с какого месяца модно давать? Нам 5 месяцев.

Вы самостоятельно вводите прикорм? Просто мы примерно вашего возраста, прикармливатся начнем через неделю, в 5,5 по схеме от невкусного к вкусному - овощи ( брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковь). Попробовать все овощи в таком порядке. С 1-2 чайных ложек, в течении недели довести до полу баночки. Выбрать свои овощи и заменить одно кормление. Так мне расписала наш педиатр.
Вы не поверите. Мне никто не объяснял, что я так и начала. Вначале цветную капусту, потом брокколи. Едим по 100 гр раз в день и заменяет одно кормление. Скоро хочу начать кабачок и потом все чередовать. Спасибо, что обьяснили
  • 0

#4197
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки нужен ваш совет! Я как всегда готовилась готовилась к прикорму,а как начала растерялась.В общем начали мы с брокколи,с пн.каждый день прибавляя по ложке,я конечно понимаю что совсем не много дала ,что бы на результат рассчитывать,но все таки хотелось бы поскорее решить проблему с запорами (как говорится кому что) Как думаете если со след.недели не овощи продолжать давать,а амирановский кисломолочный дать,потом творожок и уже потом овощи продолжить? 


  • 0

#4198
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки нужен ваш совет! Я как всегда готовилась готовилась к прикорму,а как начала растерялась.В общем начали мы с брокколи,с пн.каждый день прибавляя по ложке,я конечно понимаю что совсем не много дала ,что бы на результат рассчитывать,но все таки хотелось бы поскорее решить проблему с запорами (как говорится кому что) Как думаете если со след.недели не овощи продолжать давать,а амирановский кисломолочный дать,потом творожок и уже потом овощи продолжить? 

Я бы на вашем месте все таки овощами продолжила.Сейчас еще не сезон хорошей молочки,на амиран много жалоб.Да и как вы сами заметили слишком мало дали овощей,что б результат был.


  • 0

#4199
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мы давали

а вы во сколько давали? 


  • 0

#4200
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки нужен ваш совет! Я как всегда готовилась готовилась к прикорму,а как начала растерялась.В общем начали мы с брокколи,с пн.каждый день прибавляя по ложке,я конечно понимаю что совсем не много дала ,что бы на результат рассчитывать,но все таки хотелось бы поскорее решить проблему с запорами (как говорится кому что) Как думаете если со след.недели не овощи продолжать давать,а амирановский кисломолочный дать,потом творожок и уже потом овощи продолжить? 

Лучше сначала приучить к овощам, постепенно, не спеша... А потом к кисломолочке. ИМХО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.