Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А кто подскажет, какой сыр подходит для первого раза? Давала доче на пробу российский, он ей очень понравился, только вот солоноват он, может что еще посоветуете?


  • 0

#4142
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день! Дорогие мамочки, помогите разобраться, прочитала в интернете что с 4 месяцев можно давать соки  приучать с капельки, дальше больше... Купила Hummana яблоко и Гербер грушу, ну думала начну, но после прочтения баночки поняла что ничего не поняла, как можно приучать с капельки если после открытия баночки ее необходимо выпить в течении последующих суток (24 часа) .


  • 0

#4143
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день! Дорогие мамочки, помогите разобраться, прочитала в интернете что с 4 месяцев можно давать соки  приучать с капельки, дальше больше... Купила Hummana яблоко и Гербер грушу, ну думала начну, но после прочтения баночки поняла что ничего не поняла, как можно приучать с капельки если после открытия баночки ее необходимо выпить в течении последующих суток (24 часа) .

Ну вот открыли баночку,дали капельку,остальное сами выпили.Так же с пюрешками.Ну не хотите сами пить-выливайте.Но деткам всегда нужно давать только свежеоткрытое или свежеприготовленное.


  • 1

#4144
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А кто подскажет, какой сыр подходит для первого раза? Давала доче на пробу российский, он ей очень понравился, только вот солоноват он, может что еще посоветуете?

У меня доча любит Топленый сыр КОМО,  нам 3 года.

 

А впервые я уже точно и не помню какой пробовали, король Артур покупали, иногда брынзу... Но это после полутора лет где то было, не раньше


  • 0

#4145
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Девченки подскажите плиз. Пока готовилась к прикорму, все изучала, как дело дошло, так туплю.
Вот мы эту неделю ели брокколи, сьедаем всю баночку. Завтра хочу ввести кабачок. Начинаю так же как с первым овощем, и докармливаю брокколи?
  • 0

#4146
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девченки подскажите плиз. Пока готовилась к прикорму, все изучала, как дело дошло, так туплю.
Вот мы эту неделю ели брокколи, сьедаем всю баночку. Завтра хочу ввести кабачок. Начинаю так же как с первым овощем, и докармливаю брокколи?

Да, все верно ))

 

Мы вводили по одному овощу, не смешивая с уже введенными... Смешивать позже начали ))


  • 0

#4147
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Добрый день! Дорогие мамочки, помогите разобраться, прочитала в интернете что с 4 месяцев можно давать соки  приучать с капельки, дальше больше... Купила Hummana яблоко и Гербер грушу, ну думала начну, но после прочтения баночки поняла что ничего не поняла, как можно приучать с капельки если после открытия баночки ее необходимо выпить в течении последующих суток (24 часа) .

Ну вот открыли баночку,дали капельку,остальное сами выпили.Так же с пюрешками.Ну не хотите сами пить-выливайте.Но деткам всегда нужно давать только свежеоткрытое или свежеприготовленное.

 

с 4х месяцев? это вместо прикорма что ли? я б нежный желудок ребенок не подвергала такой жесткой атаки,как яблочный сок...имхо канеш(((

 


  • 2

#4148
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста чем бы кормить на ужин годовасика?а то кроме пюре и котлет на пару на ум ничего не приходит ((( кашу повторять не хочется. По утрам кашки, в обед супчик, на полдники пюре фруктовые, на поздний ужин творог с бананом или кефир.
И как вы делаете малышам омлет? Томить на сковороде - это же взрослый вариант вроде, нет?
  • 0

#4149
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Еще вопрос:
Кашки кушаем гречневую, рисовую, пшенную, овсяную.
Как думаете лучше перловая каша или суп с перловкой?
И в качестве питья подходит молоко с медом(аллергии нет)??? Какое употребляют ваши дети молоко?
  • 0

#4150
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Еще вопрос:
Кашки кушаем гречневую, рисовую, пшенную, овсяную.
Как думаете лучше перловая каша или суп с перловкой?
И в качестве питья подходит молоко с медом(аллергии нет)??? Какое употребляют ваши дети молоко?

Может лучше не с медом? нагрузка на поджелудочную будет сильная....сделайте молочный коктейль с бананом.
Насчет перловки не подскажи, наш кроме риса никакую крупу не признает((
  • 0

#4151
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Добрый день! Дорогие мамочки, помогите разобраться, прочитала в интернете что с 4 месяцев можно давать соки  приучать с капельки, дальше больше... Купила Hummana яблоко и Гербер грушу, ну думала начну, но после прочтения баночки поняла что ничего не поняла, как можно приучать с капельки если после открытия баночки ее необходимо выпить в течении последующих суток (24 часа) .

Ну вот открыли баночку,дали капельку,остальное сами выпили.Так же с пюрешками.Ну не хотите сами пить-выливайте.Но деткам всегда нужно давать только свежеоткрытое или свежеприготовленное.

 

с 4х месяцев? это вместо прикорма что ли? я б нежный желудок ребенок не подвергала такой жесткой атаки,как яблочный сок...имхо канеш(((

 

честно говоря, моя доча вообще соки не воспринимает, я понимаю почему - они ужасно кислые! честно говоря, не понимаю почему детские соки такие кислые. она у меня кроме воды и компота (не из кислых яблок) вообще ничего не пьет. я даже пробовала соки разбавлять водой, не-а.


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 30.03.2014, 22:00:31

  • 0

#4152
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста чем бы кормить на ужин годовасика?а то кроме пюре и котлет на пару на ум ничего не приходит ((( кашу повторять не хочется. По утрам кашки, в обед супчик, на полдники пюре фруктовые, на поздний ужин творог с бананом или кефир.
И как вы делаете малышам омлет? Томить на сковороде - это же взрослый вариант вроде, нет?

как вариант: вареные/тушеные овощи, мясо тушеное, запеканки (овощные, мясные). на десерт: пудинги на молоке, фруктовые желе, молочные коктейли ! короче смотрите взрослое диетическое меню и приспосабливайте к малышковому...   


  • 0

#4153
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как думаете лучше перловая каша или суп с перловкой?

 

если вы все еще перемалываете, то в итоге получится почти одно и то же ))) чуть жиже, если суп...

не существенная разница, ИМХО. 


  • 0

#4154
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, приветы. Начала сегодня давать рисовую кашу. Она с молоком (фирма Агуша). До этого давала гречневую кашу той же фирмы, но она без молочная. Мы на ИВ. Так вои, есть разница между молочной и без молочной кашами? Т е не вредно молочную кашу давать? Нам 5 месяцев.
  • 0

#4155
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И чем тогда кормить ребенка? Одной гречкой с кукурузной? Рисовую,овсяную забраковали в

овсянку fr раз то нужно


  • 0

#4156
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Девочки,кто замороженные овощи берет. Где бы не смотрела(Рамстор на баумана,магнум сити центр,мпгнум рыскулова) они все по моему разморожонные. Прощупывается снег. Если так выразиться. Вы как выбираете.или я такая зануда
  • 0

#4157
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я на адеме обычно беру,правда для себя.Хоть и со снегом,но не слипшиеся обычно.Даже если самим замораживать все равно снежок появляется со временем.


  • 1

#4158
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




Добрый день! Дорогие мамочки, помогите разобраться, прочитала в интернете что с 4 месяцев можно давать соки приучать с капельки, дальше больше... Купила Hummana яблоко и Гербер грушу, ну думала начну, но после прочтения баночки поняла что ничего не поняла, как можно приучать с капельки если после открытия баночки ее необходимо выпить в течении последующих суток (24 часа) .

Ну вот открыли баночку,дали капельку,остальное сами выпили.Так же с пюрешками.Ну не хотите сами пить-выливайте.Но деткам всегда нужно давать только свежеоткрытое или свежеприготовленное.
с 4х месяцев? это вместо прикорма что ли? я б нежный желудок ребенок не подвергала такой жесткой атаки,как яблочный сок...имхо канеш(((
честно говоря, моя доча вообще соки не воспринимает, я понимаю почему - они ужасно кислые! честно говоря, не понимаю почему детские соки такие кислые. она у меня кроме воды и компота (не из кислых яблок) вообще ничего не пьет. я даже пробовала соки разбавлять водой, не-а.
Да? А мне наоборот кажутся приторно сладкими))) не могу понять если на банке написано без сахара,то почему такие сладкие?)))
  • 0

#4159
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Согласна с Олонкой, у меня тоже на овощах собственной заморозки снежок появляется.

А закупаемся замороженными овощами мы обычно в метро, правда в Астане, раньше всегда был хороший выбор, а последний раз кроме фасоли ничего и не было
  • 1

#4160
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки,кто замороженные овощи берет.
Айнура, я сколько раз брала, всегда снежок там. 

Я сама тыкву замораживаю, без всякой разморозки, но там все равно снежок образуется. Может, не все так страшно?)) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.