Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

по поводу соков,девчонки-кислый или сладкий зависит от сорта яблок.Красное яблоко обычно сладкое,зеленое кисленькое.Но в любом случае если сами сделаете фреш из яблок и оставите чистейший сок,то вкус будет таким же.


  • 0

#4162
Nerilissa

Nerilissa
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, а что вы думаете по поводу бананов? прочитала недавно, что не рекомендуется давать детям до 12 лет. во сколько вы начали давать бананы? как часто? и по скольку? своему давала одним из первых фруктов и подумать не могла, что его не рекомендуют...вот теперь думаю, может не давать пока. Хотя Ре очень любит их.


  • 0

#4163
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Бананы где-то в годик начали кушать... Распробовали...

 

Честно говоря, впервые слышу о 12 лет... есть ссылка?


  • 0

#4164
Nerilissa

Nerilissa
  • Гость
  • 34 сообщений
Бананы где-то в годик начали кушать... Распробовали...   Честно говоря, впервые слышу о 12 лет... есть ссылка?

 

Не могу найти эту статью,  но в общих чертах, что бананы, картофель и виноград вызывает бронхиты, ларингиты и другие заболевания дыхательной системы...в них содержатся пектины, которые не подходят детскому организму в таком количестве. (может что написала не верно, но примерно было так написано) Вот начиталась...и теперь думаю. Понятно, что всему верить нельзя, но вот сомнения у меня возникли по поводу этих продуктов...интересно мнение других мамочек


Сообщение отредактировал Nerilissa: 31.03.2014, 18:00:19

  • 0

#4165
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вопрос у нас тут поднимался об авторитетности ВОЗ! Девочки, вот что говорит Комаровский о ВОЗ в целом и кормлении грудью дольше 6 месяцев в частности. Мне наш невропатолог Сучков говорил на приеме, что ВОЗ разработан для бедных стран с высокой детской смертностью, низким уровнем здравоохранения..., ЕОК это подтвердил.


  • 0

#4166
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки,кто замороженные овощи берет. Где бы не смотрела(Рамстор на баумана,магнум сити центр,мпгнум рыскулова) они все по моему разморожонные. Прощупывается снег. Если так выразиться. Вы как выбираете.или я такая зануда

Снежок всегда есть! Вот когда глыба льда, или одним комком (и такое бывает) тогда однозначно размораживали. Последний раз брала в Рамсе (мега) микс брокколи -цв. капуста вообще побоялась давать, когда сварила, выкинуть пришлось. Жижа какая -то получилась с запахом. 

Очень нравятся овощи замороженные в Метро. 


  • 1

#4167
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Бананы где-то в годик начали кушать... Распробовали...   Честно говоря, впервые слышу о 12 лет... есть ссылка?

 

Не могу найти эту статью,  но в общих чертах, что бананы, картофель и виноград вызывает бронхиты, ларингиты и другие заболевания дыхательной системы...в них содержатся пектины, которые не подходят детскому организму в таком количестве. (может что написала не верно, но примерно было так написано) Вот начиталась...и теперь думаю. Понятно, что всему верить нельзя, но вот сомнения у меня возникли по поводу этих продуктов...интересно мнение других мамочек

 

о пектине слышала только положительное. одно из важнейших свойств пектина - улучшать перистальтику кишечника, что для малышей очень хорошо, особенно при запорах. что касается норм и т.н.  дозировок, тут ничего не скажу. вы бы источник поискали. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 31.03.2014, 22:10:42

  • 0

#4168
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

А кто подскажет, какой сыр подходит для первого раза? Давала доче на пробу российский, он ей очень понравился, только вот солоноват он, может что еще посоветуете?

 

Я покупала какой то очень легкий сыр, всего 15 процентов жирности, нарезной, так и назывался Легкий, кажется. В Столичном был. Мне кажется идеально для первого прикорма. 


  • 0

#4169
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Про бананы и картофель я не верю. На Западе да и везде, это один из первых продуктов прикорма. Никто там не заморачивается с кабачками. А уж до 12 лет это слишком...


  • 0

#4170
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Бананчики с 7-ми месяцев даю. Лопает с удовольствием. Картофель тоже с 7-ми месяцев в виде пюре. ВОЗ почитать, так ничего кроме сиськи толком и нельзя. Ну их нафиг.


  • 0

#4171
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

А кто подскажет, какой сыр подходит для первого раза? Давала доче на пробу российский, он ей очень понравился, только вот солоноват он, может что еще посоветуете?

 

Я покупала какой то очень легкий сыр, всего 15 процентов жирности, нарезной, так и назывался Легкий, кажется. В Столичном был. Мне кажется идеально для первого прикорма. 

 

Спасибки, поищу, уж сыр мы любим)))


  • 0

#4172
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, а что вы думаете по поводу бананов? прочитала недавно, что не рекомендуется давать детям до 12 лет. во сколько вы начали давать бананы? как часто? и по скольку? своему давала одним из первых фруктов и подумать не могла, что его не рекомендуют...вот теперь думаю, может не давать пока. Хотя Ре очень любит их.
Впервые слышу такое про бананы. Их наоборот рекомендуют при первом прикорме. На них очень редко встречается аллергия у деток. В них очень большое количество калия и клетчатки, т.е. хорошо усваиваются детской пищеварительной системой. Железа в них тоже много - то бишь профилактика анемии. Мы где-то с 8 мес. кушаем. Ре любит очень.  :dandy:  
  • 1

#4173
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

И в качестве питья подходит молоко с медом(аллергии нет)??? Какое употребляют ваши дети молоко?

Может лучше не с медом? нагрузка на поджелудочную будет сильная....сделайте молочный коктейль с бананом.

 

Тем более мед сильный аллерген. Зачем провоцировать? Успеет наесться меда :p


  • 1

#4174
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

И чем тогда кормить ребенка? Одной гречкой с кукурузной? Рисовую,овсяную забраковали выходит?

Мы пока едим только кукурузную и гречку. Heinz

 

Девочки, где взять рыбку для первого прикорма? Мы еще не пробовали Прочитала, что в ресторане кто-то покупает. Если честно,не вдохновила такая идея....


  • 0

#4175
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Рыбу можно посмотреть на рыбных складах, либо на базаре, либо в Метро...

 

Мы покупали телапию, хек, горбушу, морской язык


  • 0

#4176
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Рыбу можно посмотреть на рыбных складах, либо на базаре, либо в Метро...

 

Мы покупали телапию, хек, горбушу, морской язык


  • 0

#4177
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Рыбу можно посмотреть на рыбных складах, либо на базаре, либо в Метро...
Спасибо! Метро как раз недалеко. 

Про морской язык - мне кажется, он совершенно безвкусный, и там ничего совсем нет в нем... :confused:  


  • 1

#4178
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
. На них очень редко встречается аллергия у деток.

Ну я так не сказала бы))) Хотя у всех деток по разному наверное. Моей племяшке 5 лет. С рождения жуткий диатез. Конечно не банан спровоцировал.  НО все же.... Сейчас до сих пор диатез.  Мама ведет дневник. Ест банан, губы у нее трескаются ( сказали диатез тоже себя так проявляет) Так что, по мне лучше перебдеть))) Может слишком мнительная, но банан не даю. Нам 8 месяцев. Просто у сына до года диатез жуткий был. До экземы доходило. И я зная, если эта зараза зацепилась то все  :faceoff:  


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 01.04.2014, 18:01:12

  • 0

#4179
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Железа в них тоже много - то бишь профилактика анемии.

Там такое количество железа,что для профилактики наверно вагон надо скушать.Самое большое количество железа в мясе и внутренностях.Да и кстати,банан очень часто крепит.Хотя при всем этом нам 8 и добавляла банан в кашку с 7 месяцев.Реакции не было никакой.


  • 0

#4180
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да и кстати,банан очень часто крепит.Хотя при всем этом нам 8 и добавляла банан в кашку с 7 месяцев.Реакции не было никакой.
если банан переспелый, то он может слабить. Погуглите) Хотя опять же все индивидуально.  

Равно как и с аллергией. Я вот ем все подряд, и мед, и шоколад, и цитрусы, что уже по сути аллерген сильный, и ребенку хоть бы что. А стоит съесть пару рахатовских печенек типа "елочки", так высыпает. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.