Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мамочки, подскажите, где есть ассортимент по баночному питанию? моно овощи нужны. везде яблоки и ассорти-рагу всякие :ninja:

пора вводить прикорм, еще ничего не кушали. хочу начать с одного из  - кабачков/брокколи/цветной капусты. Если не найду, то конечно сама буду делать, но все же сейчас не сезон.. все китайское, перемороженное (особенно кабачки). 


  • 0

#3602
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки, подскажите, где есть ассортимент по баночному питанию? моно овощи нужны. везде яблоки и ассорти-рагу всякие :ninja:

пора вводить прикорм, еще ничего не кушали. хочу начать с одного из  - кабачков/брокколи/цветной капусты. Если не найду, то конечно сама буду делать, но все же сейчас не сезон.. все китайское, перемороженное (особенно кабачки). 

как я поняла наибольший выбор в смолле и в аптеке 84


  • 0

#3603
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мамочки, подскажите, где есть ассортимент по баночному питанию? моно овощи нужны. везде яблоки и ассорти-рагу всякие :ninja: .
пора вводить прикорм, еще ничего не кушали. хочу начать с одного из - кабачков/брокколи/цветной капусты. Если не найду, то конечно сама буду делать, но все же сейчас не сезон.. все китайское, перемороженное (особенно кабачки).

Монокомпонентные gerber есть везде, видела и брала во многих магазинах. А вот с кабачком без добавок других овощей и фруктов он есть только в хайнц. Его иногда найти проблема. На той неделе я его по всему городу искала. В итоге вчера купила 20 баночек в Грине возле дома, наконец-то завезли :-). Он бывает в метро, магнуме, Грине. В смоле не видела ни разу.
  • 0

#3604
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

хайнц всегда без проблем в рамсторе брала. 


  • 0

#3605
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

хайнц всегда без проблем в рамсторе брала.

Спасибо большущее! Рамстор у меня вообще из головы вылетел :-)
  • 0

#3606
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

была в Магнуме и в Силквее на Ленина - вообще пусто. яблоко яблоко яблоко и соки. ну чуток мономясо было. спасибо! поеду в смолл. А вообще вот в зимнее время кто нибудь из вас,  мамочки готовил сам пюре для САМОГО ПЕРВОГО прикорма? так не хочется от баночек зависеть, которые по всему городу искать. но китайские овощи пугают.


  • 0

#3607
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А вообще вот в зимнее время кто нибудь из вас,  мамочки готовил сам пюре для САМОГО ПЕРВОГО прикорма?

большинство мамочек тут сами готовят пюрешки!и рецептами всякими делятся и опытом приготовления! 


  • 0

#3608
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

была в Магнуме и в Силквее на Ленина - вообще пусто. яблоко яблоко яблоко и соки. ну чуток мономясо было.
постоянно брала в Магнуме кабачок, чернослив, брокколи, морковку, цветную капусту.  
  • 0

#3609
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Ели брокколи 5 дней, дошли до половины банки и тут какие-то прыщики на щеке вылезли. Я ничего нового не ела, кроме брокколи и грешить  то не на что. Подобное  было на попе месяца 2 назад, мазала бепентеном, сейчас тоже им мажу. Но тогда прикорма не было. Вообще больше похоже на гусиную кожу, не красные.     :confused:   Не знаю, что это, но с прикормом решила повременить, понаблюдаю. Это может быть на мороз?

 Что должно насторожить при введении продуктов прикорма!

1) Появление сыпи в первый день введения продукта или на следующий день - само по себе может случиться. Настораживаемся, когда сыпь нарастает в последующие 1-2 дня прикорма, имеет вид не мелких прыщичков, а красных пятен, которые склонны к сливанию, плотные на ощупь. Локализация - любая! Но чаще - лицо, туловище, бёдра.
Наши действия - отменяем этот продукт, даём противоаллергическое средство в течение минимум 3-4 дней. Новое ничего не вводим, пока сыпь не пойдёт активно на убыль.
Но! Единичные высыпания вокруг ротика, появившиеся после введения прикорма - не повод отменять прикорм.
2) Повторяющаяся в течение первого дня прикорма рвота.
Наши действия - отменяем этот продукт, выжидаем без введения чего-то другого 3 дня, вводим другой продукт. Продукт, который вызвал рвоту пытаемся ввести снова попозже, через пару недель, минимальной дозировкой (пол ч.л.).
Но! Однократная рвота/срыгивание после первой пробы - не повод отменять прикорм.
3) Упорный понос! Если после первого введения в течение дня у ребёнка были боли в животе, упорная многократная рвота - даём Смекту или Энтеросгель и на иследующий день не дам никаких прикормов. Ждём нормализации стула и начинаем вводить другой прикорм.
Но! Нарушения стула на фоне введения прикорма - небольшое разжижение, запор, зелень в какашках, слизь, непереваренные комочки,частые пуки без выраженного беспокойства - допустимы и нормальны во время введения первых продуктов прикорма! 

 

нашла ранее здесь выкладывали 

 
 
У нас тоже был маленький прыщик. Но не стала отменять. Все прошло 

  • 0

#3610
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

У нас тоже был маленький прыщик. Но не стала отменять. Все прошло 

 

Твои советы очень помогают! Сегодня ничего не давала. Не совсем уверена, что аллергия, больше склоняюсь все-таки к холоду. 


  • 0

#3611
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

но китайские овощи пугают.

есть тепличные. наши. Стоят дороже. Но вроде ничего. Как пишут про вредные и бесполезные овощи:"Самый лучший эксперт - наш язык" Вернее, вкусовые ощущения. Сварили, попробовали. Если чувствуете, что есть невозможно, то выкинули :D  


  • 0

#3612
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Твои советы очень помогают!

Это не мои :D ГУГЛ аман болсын :bow:  


  • 0

#3613
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

была в Магнуме и в Силквее на Ленина - вообще пусто. яблоко яблоко яблоко и соки. ну чуток мономясо было. спасибо! поеду в смолл. А вообще вот в зимнее время кто нибудь из вас,  мамочки готовил сам пюре для САМОГО ПЕРВОГО прикорма? так не хочется от баночек зависеть, которые по всему городу искать. но китайские овощи пугают.

зайдите на сайт apteka84.kz там можно заказать с доставкой на дом, но цены не самые дешевые, ассортимент овощным мне больше нравится в магнуме на рыскулова и немного в грине на мерее. сама готовить пюре только начала, делаю морковка+картошка и иногда сюда же тыку, если честно не думаю что данные овощи у нас с китая, на вкус получается лучше чем баночное. вот хочу еще цветную капусту попробовать, а потом уже добавлять гречку или рис, можно и макаронные изделия, аля гербер)))


  • 0

#3614
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Это не мои :D ГУГЛ аман болсын :bow:  

 

:D   Ты мамочка двойная, твой опыт почище гугла будет!  ;)

 

Пы.Сы. Беру тоже в магнуме, но кабачка "хайнц" не нашла. А так там много чего.


Сообщение отредактировал pani monika: 11.02.2014, 07:41:08

  • 0

#3615
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я опять за каши. Решила для начала поизучать состав. И вот, девочки, в большинстве каш наткнулась на пальмовое масло, или "растительные масла" без указания какие именно, крахмал или сахар. Минут 40 проторчала в магазине, все коробочки прочитала :) Продавец сказала, что они все содержат чего-нибудь. В итоге нашла 2 каши: Малютка кукурузная низкоаллергенная и Нестле гречневая низкоаллергенная, которые меня полностью устроили по составу (собственно крупяная мука и витамины, и все).

Решила все-таки давать готовые промышленные, так как они и адаптированные и обогащенные витаминами (в нестле есть бифидобактерии), но только вот такие самые наипростейшие по составу каши. Если что, яблочко или банан туда сама добавлю.


  • 0

#3616
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я опять за каши. Решила для начала поизучать состав. И вот, девочки, в большинстве каш наткнулась на пальмовое масло, или "растительные масла" без указания какие именно, крахмал или сахар. Минут 40 проторчала в магазине, все коробочки прочитала :) Продавец сказала, что они все содержат чего-нибудь. В итоге нашла 2 каши: Малютка кукурузная низкоаллергенная и Нестле гречневая низкоаллергенная, которые меня полностью устроили по составу (собственно крупяная мука и витамины, и все).

Решила все-таки давать готовые промышленные, так как они и адаптированные и обогащенные витаминами (в нестле есть бифидобактерии), но только вот такие самые наипростейшие по составу каши. Если что, яблочко или банан туда сама добавлю.

тут на хаинц говорили,что манка голимая конечно,но мне нравится и состав читаю-мука гречневая,пребиотические волокна цикория 2%,карбонат кальция,железо,цинк,йодистый калий,витамины:a.d.e.b1.b6.b12.pp.c,фолиевая кислота,биотин,пантотеновая кислота.Может что то не понимаю,но вроде вполне нормальный состав.Ни сахара,ни крахмала,ни соли...


  • 0

#3617
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Пы.Сы. Беру тоже в магнуме, но кабачка "хайнц" не нашла. А так там много чего.

есть он там, есть) только там бардак у них на полках с детским питанием  полнейший, выставляют не все, что есть. Ты загляни на  нижнюю полку, там кабачок стоит в упаковках целлофановых.   Открывай да бери. Самообслуживание :D


Сообщение отредактировал V@leriya: 11.02.2014, 18:30:27

  • 0

#3618
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Пы.Сы. Беру тоже в магнуме, но кабачка "хайнц" не нашла. А так там много чего.

есть он там, есть) только там бардак у них на полках с детским питанием  полнейший, выставляют не все, что есть. Ты загляни на  нижнюю полку, там кабачок стоит в упаковках целлофановых.   Открывай да бери. Самообслуживание :D

 

Я так брокколи и брала. А кабачок видимо не по глазам был. )))


  • 0

#3619
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А кабачок есть у кого-нибудь помимо хайнц, там в составе смущает крахмал, была в нескольких магазинах, в основном везде фрукты, с овощами туго, с кабачком в особенности, даже манго видела, а кабачка помимо хайнца не видела.
В итоге начали с цветной капусты, думаю что дальше подключать то ли кабачок с базара неизвестного происхождения, то ли хайнц с крахмалом...
  • 0

#3620
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

мы тоже начали с хайнц кабачок. ела хорошо. на вкус деткам нравится. правда есть крахмал, и да он потенциально должен крепить. ну у нас он крепил немного. можно его немножко подавать и дальше переходить на тыкву, брокколи, делать миксы. варианты кроме базар давались тут  - замороженные овощи, кто сам замораживал, кто готовые замороженные приобретает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.