Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста каши кто нибудь варит своим, и как варите, с молоком, без молока. Нам 6 месяцев. С 5ти месяцев начали по тихому соки, потом пюрешки (брокколи, цв.капуста, яблоко, груша, чернослив, банан, тыква и морковь). Короче все по потихоньку едим. Кашу быстрорастворимую покупаем, но хочу варить сама. И еще один вопрос, нам педиатр сказала бульон только в 7,5 месяцев. Ни творог ни четвертинку яйца не говорила. Вот только каши и лопаем, соком запиваем и пюре на полдник

я измельчаю крупу в кофемолке и варю на воде, если совсем воротит нос добавляю яблочко и показываю что оно там(понимает, тк яблоко тертое очень любит) нам творог с 6 мес сказала педиатр, тк зубов нет(не думаю что творог особо помогает зубам прорезаться!), кстати скоро нам 10 мес а зубов так и нет, хотя творожок кушает с 6 мес. желток даю с 9 мес но не каждый день, про него нам тоже не говорили.


  • 0

#2982
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Мамочки, подскажите, какое мясо даете малышам? Чет Гербер мясо пропало, а агушу ребенок не очень ест. Страшновато давать с базара мясо. Врач наша против конины и баранины

на счет баранины соглашусь. По алергичности / жирности она стоит предпоследняя, потом всеми любимая курица. А конина - самая гипоалергенная и не жирная. Да ее для готовности варишь часов 3-4 как мин. Так что, по мне так самое полезное мясо. 

    Агуша - сыну тоже не нравилась. все выплевывал. Я на ХИПП мяса засматриваюсь Все так для первого прикорма до года по мне банки лучше. 

 

ДД. А где Вы Хипп мясо видели, чего то нигде не могу найти.


  • 0

#2983
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девы кто давал своим малышам кашку гречневую?? Какашки могут позеленеть??


  • 0

#2984
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девы кто давал своим малышам кашку гречневую?? Какашки могут позеленеть??

я давала, вроде нормально. зеленели от кабачка и брокколи)


  • 0

#2985
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ДД. А где Вы Хипп мясо видели, чего то нигде не могу найти.

Там не мясо по моему. А типа индейка с овощами. Завтра пойду , гляну А вообще можете на сайте биосферы посмотреть. Там по моему весь ассортимент выставлен

У меня благодать и Биосфера рядом и 84 аптека))))  


  • 1

#2986
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто какие покупает детские йогурты?


  • 0

#2987
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

И весь месяц занимались педагогическим прикормом, в разумных пределах, канеш

Вообще многие считают, что ПЕд.прикорм - самое то для малыша. И с едой знакомите и колл-во не увеличиваете. А прикорм с увеличением колл-во только к мес 8-9 начинаете. Так что, по мне так, у вас прикорм был введен по всем законам)))

   Я по моему, поторопилась. в 5 мес начала. Но ттт пока, нет реакции и доча кушает.   


  • 0

#2988
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

бульон только в 7,5 месяцев

Нам тоже с ПК педиатр говорит про бульоны. Но я решила бульоны намного позже начать. Начиталась про "полезность" бульонов теперь у меня бзик  :faceoff:

Конечно все индивидуально. Но все же в воду много вредных вещей переходят. ИМХО. А к 7,5 может, можно овощные бульоны давать наверное. Где то читала, что бульоны вводят после года

   Стандартная схема: пюре - каши ( или наоборот) мясо. Даже пишут , что кисломолочку вообще после года дают. Вот и не знаешь что делать. 


  • 0

#2989
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
ДД. А где Вы Хипп мясо видели, чего то нигде не могу найти.

 1.jpg1.jpg

 

 

hipp-2.jpg11.jpg

 

HIPP Пюре из индейки                                                                       Телятина с нежными овощами и картофелем пюре с 4 мес 

 

 

 

ХАЙНц  310 тг стоят 80 грамм 

ХИПП 1 - 220 гр 365 с 12 мес 

ХИПП 2 - 125 гр 305 тг с 4 мес


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 10.01.2014, 21:42:34

  • 2

#2990
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У меня последние дни не проходит ощущение, что ре недоедает, голодный, особенно ночью. Раньше кушал в 21.00 и спал до 4-5 утра. Потом кушаем и до 8 утра спим дальше. Сейчас просыпается в 1 час ночи, потом в 4-5 утра и постоянно насасывает свой палец.
Мы на днях начали прикорм с овощей, кабачок кушаем в обед. Уже съедает довольно много, но все равно сисей заедает.
Вот думаю теперь, чем бы его посытней на ночь накормить? Можно ли чуть-чуть каши дать на ужин? Или снова кабачок? Или кабачок с кашей? Вообще, можно ли так делать - не заменив полностью 1 кормление, начинать подкармливать в другое?

Попробуйте Хумана Вечерняя каша,сами еще не пробовали,но приобрели пока очередь не дошла,рекомендуют как доп.к дневному и вечернему кормлению,наверное не перегрузит желудок на ночь,во всяком случае реклама обещает спокойный сон
  • 0

#2991
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы начинали с молочных и безмолочных каш Малютка, пере агуша, мясн пюре агуша, сейчас перешли на каши мамако на козьем молоке. Взяли гречневую и кукурузную, вкусненькие!
  • 0

#2992
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Пока еще ждем результатов на дисбак, чтобы педиатр дала окончательные рекомендации, но на прикорм она уже меня настраивала, послушаю что скажет, может пойду еще к кому-нибудь проконсультироваться

Очень советую пойти в гастроэнтерологу. Т.к. ваша проблема - это не сфера деятельности педиатра, а именно гастроэнтеролога. Мы ходили в институт питания. Только там нам и помогли.

 

кому Вы ходили? можете ФИО гастроэн. написать, мучаемся бесконечными поносами...нам 5мес полн.на ГВ., сдали анализ на дисбактериоз, результаты будут ч/з 10 дней.


  • 0

#2993
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

девочки, где Вы покупаете овощные пюре?

были в СМ Алма, Small, АДК везде в основном фруктовые.

кабачковых пюре вообще нет ни где, самой готовить то же не вариант т.к. не сезон кабачков


  • 0

#2994
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

кабачковых пюре вообще нет ни где, самой готовить то же не вариант т.к. не сезон кабачков

Кабачок только у ХАЙНЦ. По крайней мере, сколько искала, только у них есть.

   А по поводу овощей тоже бзик был. Но на днях сходили к соседу у него своя лавка с овощами. Он уверяет , что пока есть свой урожай. То есть местные. Кабачок, тыква своя. А вот Цветная капуста - тепличная  


  • 1

#2995
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня последние дни не проходит ощущение, что ре недоедает, голодный, особенно ночью. Раньше кушал в 21.00 и спал до 4-5 утра. Потом кушаем и до 8 утра спим дальше. Сейчас просыпается в 1 час ночи, потом в 4-5 утра и постоянно насасывает свой палец.
Мы на днях начали прикорм с овощей, кабачок кушаем в обед. Уже съедает довольно много, но все равно сисей заедает.
Вот думаю теперь, чем бы его посытней на ночь накормить? Можно ли чуть-чуть каши дать на ужин? Или снова кабачок? Или кабачок с кашей? Вообще, можно ли так делать - не заменив полностью 1 кормление, начинать подкармливать в другое?

Попробуйте Хумана Вечерняя каша,сами еще не пробовали,но приобрели пока очередь не дошла,рекомендуют как доп.к дневному и вечернему кормлению,наверное не перегрузит желудок на ночь,во всяком случае реклама обещает спокойный сон
Это всего лишь реклама и уловки производителей,которые вынуждают покупателей тратить больше денег...тоже самое детская вода или молоко...маркетинговый ход и не более.
  • 1

#2996
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

У меня последние дни не проходит ощущение, что ре недоедает, голодный, особенно ночью. Раньше кушал в 21.00 и спал до 4-5 утра. Потом кушаем и до 8 утра спим дальше. Сейчас просыпается в 1 час ночи, потом в 4-5 утра и постоянно насасывает свой палец.
Мы на днях начали прикорм с овощей, кабачок кушаем в обед. Уже съедает довольно много, но все равно сисей заедает.
Вот думаю теперь, чем бы его посытней на ночь накормить? Можно ли чуть-чуть каши дать на ужин? Или снова кабачок? Или кабачок с кашей? Вообще, можно ли так делать - не заменив полностью 1 кормление, начинать подкармливать в другое?

Попробуйте Хумана Вечерняя каша,сами еще не пробовали,но приобрели пока очередь не дошла,рекомендуют как доп.к дневному и вечернему кормлению,наверное не перегрузит желудок на ночь,во всяком случае реклама обещает спокойный сон

 

Пробовали. Ни каких изменений. Все как обычно.


  • 0

#2997
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Я стала все варить сама. Намного проще и дешевле раза так в четыре...
Блендер пароварка Авент мне прям очень по душе.
Накромсал яблочко, пять минут паром, поблендерил и готово вкуснейшее пюре.

Мясо тоже не сложно, наваляли тефтелей из хорошего мяса и тоже тефтельку на пару и блендер. С овощным пюре мешаю...
Чередую конину, индейку и кролика.

Сообщение отредактировал Angry birds: 13.01.2014, 00:07:29

  • 0

#2998
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

...
Чередую конину, индейку и кролика.

 

ДН!

Подскажите, а где Вы малышу покупаете конину, индейку и кролика? 

Мы своему говядину берем на "Зеленом базаре" у одних и тех же продавцов. Брали домашнюю курицу по рекомендации знакомых, первые разы были вкусные, а потом сплошная "бяка". Индейка на "Зеленом" тоже не вызывает доверия.

Поделитесь, есть ли у Вас проверенные продавцы.

Спасибо!


  • 0

#2999
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Индейку я взяла в магазине возое парка Горького. Если смотреть на горы: правый верхний угол.
Крола я взяла у знакомых, а коня нам бабушка купила и принесла уже тефтели.

В любом случае свое добро намного лучше!

Овощи, кстати совсем другие на вкус. Мне кажется в пюрешках все же есть усилители вкуса...
  • 0

#3000
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

:faceoff: сегодня в магазине зачем то купили чай малина с шиповником...приехали домой,открыли,попробовали....и тут до меня доходит...зачем?!у меня же эти продукты есть свои-родные.может кому нибудь нужен?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.