Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Вообще пишут 24 часа.

Банки не хочу давать но где зимой нормальные овощи найдешь Про замороженные думаю. А где гарантия что при продаже они нормально хранились.   

Вот думаю может тыкву брать   . Помню, что в хранений она не очень прихотлива.  

Так что наверное единственный выход - банки. 

Сижу и жалею, что в сезон не заморозила.

Спасибо! Вот и я не знаю, что с этими баночками делать...Выливать после 1 ч.л. и правда затратно, но здоровье ребетеныша дороже...Вчера взяла на пробу Фруто няню, но начнем уже через недельку. Наверное придется выливать, или, подсолив немного, подсовывать старшему :D

 

Незнаю как остальные, а я как то не доверяю этому всему баночному, ни разу ребенку ничего не давала, правда время прикорма у нас как раз на лето-осень выпало, мне проще было с овощами-фруктами свежими. Хотя тоже жалко было, вроде бы понемногу сделаю, а ребенок съедал совсем чуть чуть, и остальное в помойку.

Сейчас сыну год. Из овощей кушаем магазинное, то что для себя готовим, капусту, морковь, картошку, тыкву, свеклу.


  • 0

#2962
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

печеньки яблочки и детские уже не лезут мне.

Я для себя открыла печеньки "Яшкино" они не сладкие даже чуть соленые. Сейчас не могу без них чай пить. Хлеб не ем практический. От них потом корки на голове ( в виде перхоти)  


  • 0

#2963
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

не раз здесь читала,что слива слабит.  сделала на днях пюре сливовое,так вчера еле прокакались - запор...

как ваши детки реагируют на сливу?


  • 0

#2964
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, подскажите, какое мясо даете малышам? Чет Гербер мясо пропало, а агушу ребенок не очень ест. Страшновато давать с базара мясо. Врач наша против конины и баранины
  • 0

#2965
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

не раз здесь читала,что слива слабит.  сделала на днях пюре сливовое,так вчера еле прокакались - запор...
как ваши детки реагируют на сливу?

На черно слив слабит. Гербер и хайнц делают
  • 0

#2966
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамочки, подскажите, какое мясо даете малышам? Чет Гербер мясо пропало, а агушу ребенок не очень ест. Страшновато давать с базара мясо. Врач наша против конины и баранины

Я беру в беккере фрикадельки и с ними варю суп.
  • 0

#2967
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД всем!!! Примите меня в свой круг... моему малышу 6 месяцев. Начинала с пюре. Вроде нормально. Бабушка наша дает ему биос. Слышала что нельзя. Так можно или нет???
  • 0

#2968
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мамочки, подскажите, какое мясо даете малышам? Чет Гербер мясо пропало, а агушу ребенок не очень ест. Страшновато давать с базара мясо. Врач наша против конины и баранины

Насчёт баранины понятно - она и взрослым-то не очень... А на конину она чего взъелась? Суперское мясо - лёгкое, полезное, вкусное. Как раз ребёнку она - самое то. Пусть привыкает к нормальным продуктам. Конина, курица (лучше всего крылышки - они нежнее), натуральные каши (рисовую, думаю, не стоит - тяжеловата она), бульоны (особенно куриный), сыр, яблоки, морковка - то, что надо для роста и развития малыша (если, конечно, у него аллергии у него на эти продукты нет).

 

Я, конечно, не мамочка... :rotate: :rolleyes:


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 09.01.2014, 16:17:01

  • 0

#2969
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДД всем!!! Примите меня в свой круг... моему малышу 6 месяцев. Начинала с пюре. Вроде нормально. Бабушка наша дает ему биос. Слышала что нельзя. Так можно или нет???

Биос сладкий, я бы вам не советовала ребенка к сладкому приучать, потом обычную еду плохо кушать будет. К примеру продукция Амиран, которая разработана специально для деток, не сладкая, всё с натуральным вкусов, кисломолочное чуть кисловато. Соки, пюрешки готовые тоже пресные.


  • 0

#2970
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибки! Теперь нужно уговорить свекровку не давать биос.
  • 0

#2971
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибки! Теперь нужно уговорить свекровку не давать биос.

м
  • 0

#2972
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

не раз здесь читала,что слива слабит. сделала на днях пюре сливовое,так вчера еле прокакались - запор...
как ваши детки реагируют на сливу?


Слива от hipp хорошо слабит.
  • 0

#2973
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений
А нам врачи посоветовали Дюфалак пить. У меня самой запоры были. Я пила а через молоко на ребенка действовал.
  • -1

#2974
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А нам врачи посоветовали Дюфалак пить. У меня самой запоры были. Я пила а через молоко на ребенка действовал.

дюфалак через молоко не может действовать!!!я сама пила  что бы ребенку не ухудшить стул читала инструкцию и узнавала у врача!если запор у ребенка,то и пить его должен ребенок.

 

по теме.Подскажите кто нибудь-начала вводить прикорм.была тыква запеченная в духовке,решили дать сыночку 1.4 ложки была съедена с удовольствием.а на следующий день отварила ее на пару-вообще ни грамульки не съел!только съежился весь и выплюнул.Вопрос!:стоит продолжать попытки или все же еще рано для прикорма?!или в духовке так же делать?нам 5.5 мес.

заранее благодарна за ответ.


  • 1

#2975
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
.Подскажите кто нибудь-начала вводить прикорм.была тыква запеченная в духовке,решили дать сыночку 1.4 ложки была съедена с удовольствием.а на следующий день отварила ее на пару-вообще ни грамульки не съел!только съежился весь и выплюнул.Вопрос!:стоит продолжать попытки или все же еще рано для прикорма?!или в духовке так же делать?нам 5.5 мес.

Для того, чтобы ребенок отказался полностью от одного продукта  надо давать ему 11 - 12 раз. То есть вы в последующие 12 дней предлагаете ему этот продукт. Если все 11-12 раз он отказался, предлагаете позже (или вообще не даете)

   А по поводу введение прикорма. Может начнете с бесцветных продуктов.  ТО есть начинаете с кабачка/цв.капусты и потом постепенно переходите на цветные. То есть кабачок-цв.капуста-брокколи-тыква - морковь. Да и тыква - по вкусу сладкая, может ваш малыш потом не захочет пресные овощи типа кабачка/цв.капусты. А ваш опыт про тыкву можно отнести к педагогическому прикорму. У нас тыква только на следующей неделе. И то пока думаю, может даже до 6 мес оттяну знакомство 


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 09.01.2014, 21:26:49

  • 0

#2976
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Мамочки, подскажите, какое мясо даете малышам? Чет Гербер мясо пропало, а агушу ребенок не очень ест. Страшновато давать с базара мясо. Врач наша против конины и баранины

на счет баранины соглашусь. По алергичности / жирности она стоит предпоследняя, потом всеми любимая курица. А конина - самая гипоалергенная и не жирная. Да ее для готовности варишь часов 3-4 как мин. Так что, по мне так самое полезное мясо. 

    Агуша - сыну тоже не нравилась. все выплевывал. Я на ХИПП мяса засматриваюсь Все так для первого прикорма до года по мне банки лучше. 


  • 0

#2977
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

!или в духовке так же делать?

Если все таки решили тыкву. Самое главное ведь, продукт прошел термическую обработку. Если сыну нравится в духовке, готовьте в ней. Мне кажется , там и там она не теряет своих полезных качеств.

   Но в зимнее время, наверное лучше варить. Потому что нитраты пестициды выводятся на 70 % при варке. (Ну и полезные вещества тоже)

    


  • 0

#2978
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А_Sapleva,спасибо большое.Вообще то так и предполагалось начать с кабачка,но запекли тыкву и черт меня за язык дернул сказать,а давайте попробуем...в общем дали,далее как описывала.а потом подумала,что раз уж начали с тыквы,то не нужно переходить на кабачок.или может уже тогда подождать до 6 месяцев да и начинать с кабачка?!тыква действительно сладенькая.а цвет конечно ему очень понравился,так заинтересованно смотрел и улыбался...


  • 0

#2979
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У нас тоже похожая ситуация с началом прикорма была... )) сын в пять своих месяцев выхватил у меня из рук помидор и присосался так, что отняли только когда половину измусолил. Вот тогда я решила, что раз ребенок едой интересуется, то буду интерес его этот удовлетворять. И весь месяц занимались педагогическим прикормом, в разумных пределах, канеш. Просто давала по крошечке то, что сама ела (картошку, другие овощи, сыр, творог, булочку и т.д. что не резкое на вкус), а в 6 мес. уже как положено - кабачок, капуста, морковка по 1-2 ч.л., как положено)) при этом продолжая по крошке знакомить сыну со своей едой.

Сообщение отредактировал Маринелла: 10.01.2014, 01:19:33

  • 0

#2980
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста каши кто нибудь варит своим, и как варите, с молоком, без молока. Нам 6 месяцев. С 5ти месяцев начали по тихому соки, потом пюрешки (брокколи, цв.капуста, яблоко, груша, чернослив, банан, тыква и морковь). Короче все по потихоньку едим. Кашу быстрорастворимую покупаем, но хочу варить сама. И еще один вопрос, нам педиатр сказала бульон только в 7,5 месяцев. Ни творог ни четвертинку яйца не говорила. Вот только каши и лопаем, соком запиваем и пюре на полдник


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.