Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мож зубы беспокоят?

Да скорей всего они :(
Попробовала дать вечером немного кашки - без изменений, так же беспокойно спит и часто просыпается.
Думала заменить уже полностью обеденное кормление на овощное, но дитенок сколько бы не съел, все равно зависает надолго на сисе, для успокоения.
  • 0

#2942
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

я ж говорю,что просто воду не очень хорошо пьет.а компотики я хочу вообще без сахара варить.даже когда себе варю,добавляю только меда чуток.но конечно буду пробовать и просто водичку,может когда другая пища будет и ее начнет пить.спасибо большущее за советы!

Наш тоже обычну воду пьет неохотно. Стараюсь как можно чаще предлагать, и в бутылочке, и в поильнике, и сама с ложечки даю пару глотков.
К компоту он приохотился, но потом начались проблемы с животиком. Вернее, они и были, но компот их усилил, видимо от яблок пучить сильней стало.
А так варила из кураги, изюма, чернослива и свежих яблок. Получался достаточно сладким без добавления сахара.
  • 0

#2943
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Зачем? Ребенку 3 года - еще не давали и пока не планируем

как мы с вами знаем морепродукты богаты всем...

нам педиатр морскую рыбу (семга) назначил потихоньку даем

в местной речной рыбе вообще толку не вижу...

а чем вам креветки не угодили? 

 

Видимо я их просто сама не люблю и не готовлю... А семгу очень люблю... На Новый год делали Нерку, тоже красная рыба, очень вкусная, похожу на семгу, но суховата


  • 0

#2944
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста.Собираюсь по тихоньку вводить прикорм,соответственно и жидкость нужно будет увеличивать.Водичку он пьет не особо,можно ли варить компотик с сухих яблок?

Можно и нужно, но лучше начать с сухофруктов, либо просто из яблок... и конечно без сахара первое время... ягоды уже чуть позже можно будет добавлять...

 

Хотя у меня компотик доча не сразу с началом прикорма начала пить, она только грудь до года признавала, даже воду не особо пила, меня это не беспокоило


Сообщение отредактировал alex_gale: 08.01.2014, 12:33:45

  • 0

#2945
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Странно,мож они че в эту ромашку добавляют

наверно...ну я попробовала,вроде правда вкусный 

а еще вопрос!можно ли компот вообще хранить?или каждый день свежий нужно давать?

 

Не больше суток, в холодильнике, ИМХО. Лучше свеженький сварить немного


  • 0

#2946
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, сынуле моему 6.5 мес. До 6 мес были только на ГВ. Потом начали потихоньку прикорм с каш. Все нормально. На прошлой неделе начала потихоньку добавлять овощное пюре. Врач сказала: утром пюре, вечером кашу. Но у меня получается в обед пюре, вечером кашу. В первый день такой еды у сына вечером началась рвота. Хотя пюре дала немного совсем. Пару дней после этого не давала прикорм вообще. Вчера поели только овощное пюре. Все хорошо. Сегодня опять попробовала в обед пюре (меньше половины баночки), вечером перед сном почти кашу (тоже совсем немного) опять была рвота. Что это может быть? Несовместимость одного с другим? Со старшим ре такого не было...Попробовать пока чередовать-день кашу, день пюре?

вы пюре как даете, постепенно, с половины чайной ложечки и увеличивая? Какое пюре?

Может что-то еще ребенка беспокоит?


  • 0

#2947
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

вы пюре как даете, постепенно, с половины чайной ложечки и увеличивая? Какое пюре?

Может что-то еще ребенка беспокоит?

 

Пюре из брокколи. Думаю переборщила с колличеством (ложки 3 дала). Так с удовольствием он ел. Балда я, знаю :faceoff: . Сегодня дала 1 чайную ложку пюре. Вечером попробуем немного каши.


  • 0

#2948
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Пюре из брокколи. Думаю переборщила с колличеством (ложки 3 дала). Так с удовольствием он ел. Балда я, знаю . Сегодня дала 1 чайную ложку пюре. Вечером попробуем немного каши.

 

Может пока отменить. Начните со следующего понедельника с пол чайной ложки.  и желательно в первой половине дня. И еще в темке где то на 70 стр выкладывали про рвоту и понос Почитайте интересно. 


  • 0

#2949
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Пюре из брокколи. Думаю переборщила с колличеством (ложки 3 дала). Так с удовольствием он ел. Балда я, знаю . Сегодня дала 1 чайную ложку пюре. Вечером попробуем немного каши.

 Что должно насторожить при введении продуктов прикорма!

1) Появление сыпи в первый день введения продукта или на следующий день - само по себе может случиться. Настораживаемся, когда сыпь нарастает в последующие 1-2 дня прикорма, имеет вид не мелких прыщичков, а красных пятен, которые склонны к сливанию, плотные на ощупь. Локализация - любая! Но чаще - лицо, туловище, бёдра.
Наши действия - отменяем этот продукт, даём противоаллергическое средство в течение минимум 3-4 дней. Новое ничего не вводим, пока сыпь не пойдёт активно на убыль.
Но! Единичные высыпания вокруг ротика, появившиеся после введения прикорма - не повод отменять прикорм.
2) Повторяющаяся в течение первого дня прикорма рвота.
Наши действия - отменяем этот продукт, выжидаем без введения чего-то другого 3 дня, вводим другой продукт. Продукт, который вызвал рвоту пытаемся ввести снова попозже, через пару недель, минимальной дозировкой (пол ч.л.).
Но! Однократная рвота/срыгивание после первой пробы - не повод отменять прикорм.
3) Упорный понос! Если после первого введения в течение дня у ребёнка были боли в животе, упорная многократная рвота - даём Смекту или Энтеросгель и на иследующий день не дам никаких прикормов. Ждём нормализации стула и начинаем вводить другой прикорм.
Но! Нарушения стула на фоне введения прикорма - небольшое разжижение, запор, зелень в какашках, слизь, непереваренные комочки,частые пуки без выраженного беспокойства - допустимы и нормальны во время введения первых продуктов прикорма! 

 

нашла ранее здесь выкладывали 


  • 2

#2950
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Пюре из брокколи. Думаю переборщила с колличеством (ложки 3 дала). Так с удовольствием он ел. Балда я, знаю . Сегодня дала 1 чайную ложку пюре. Вечером попробуем немного каши.

 

Может пока отменить. Начните со следующего понедельника с пол чайной ложки.  и желательно в первой половине дня. И еще в темке где то на 70 стр выкладывали про рвоту и понос Почитайте интересно. 

 

Спасибо! Наверное, так и сделаю. Не буду кашу давать сегодня вечером. И еще вопрос - а баночки с пюре открытые сколько храните (в холодильнике, конечно)?


  • 0

#2951
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 Что должно насторожить при введении продуктов прикорма!
2) Повторяющаяся в течение первого дня прикорма рвота.
Наши действия - отменяем этот продукт, выжидаем без введения чего-то другого 3 дня, вводим другой продукт. Продукт, который вызвал рвоту пытаемся ввести снова попозже, через пару недель, минимальной дозировкой (пол ч.л.).

Вот это наш случай! Спасибо Вам огромное!


  • 0

#2952
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Спасибо! Наверное, так и сделаю. Не буду кашу давать сегодня вечером. И еще вопрос - а баночки с пюре открытые сколько храните (в холодильнике, конечно)?

Вообще пишут 24 часа.

Но по нашей практике заметила следующее:

1. Кабачки ХАЙНЦ ( на следующий день безвкусная вода.) Выливала после чайной ложки. Затратно, блин Кабачки только у них и стоят около 230 - 240 тг. Но что поделать.

2. Цветная капуста Фруто няня . НА следующий день кислый привкус. У меня целый день изжога была Это я просто лизнула. Но по вкусу она мне больше напомнила цветную капусту 

3. Бабушкино Лукошко и хранить и есть можно

4. Брокколи Гербер на вкус не знаю  Никогда не ела брокколи. Но вкус травы. И на следующий день не теряет вкуса. Хотя блин тоже это смущает

 

 

 

Я наверное скоро с ума сойду. У меня бзик за бзиком. Банки не хочу давать но где зимой нормальные овощи найдешь Про замороженные думаю. А где гарантия что при продаже они нормально хранились.   

Вот думаю может тыкву брать   . Помню, что в хранений она не очень прихотлива.  

Так что наверное единственный выход - банки. 

Сижу и жалею, что в сезон не заморозила. 


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 08.01.2014, 14:30:55

  • 1

#2953
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вообще пишут 24 часа.

Банки не хочу давать но где зимой нормальные овощи найдешь Про замороженные думаю. А где гарантия что при продаже они нормально хранились.   

Вот думаю может тыкву брать   . Помню, что в хранений она не очень прихотлива.  

Так что наверное единственный выход - банки. 

Сижу и жалею, что в сезон не заморозила.

Спасибо! Вот и я не знаю, что с этими баночками делать...Выливать после 1 ч.л. и правда затратно, но здоровье ребетеныша дороже...Вчера взяла на пробу Фруто няню, но начнем уже через недельку. Наверное придется выливать, или, подсолив немного, подсовывать старшему :D


Сообщение отредактировал Лиса07: 08.01.2014, 14:36:20

  • 0

#2954
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

полезная инфа, спасибо. :) 

У нас красные пятна появляются у дочи, когда я съем конфету шоколадную, хоть одну, знаю что нельзя раз высыпало уже, но так иногда хочется, эти печеньки яблочки и детские уже не лезут мне. :cry:

 Что должно насторожить при введении продуктов прикорма!

1) Появление сыпи в первый день введения продукта или на следующий день - само по себе может случиться. Настораживаемся, когда сыпь нарастает в последующие 1-2 дня прикорма, имеет вид не мелких прыщичков, а красных пятен, которые склонны к сливанию, плотные на ощупь. Локализация - любая! Но чаще - лицо, туловище, бёдра.
Наши действия - отменяем этот продукт, даём противоаллергическое средство в течение минимум 3-4 дней. Новое ничего не вводим, пока сыпь не пойдёт активно на убыль.
Но! Единичные высыпания вокруг ротика, появившиеся после введения прикорма - не повод отменять прикорм.
2) Повторяющаяся в течение первого дня прикорма рвота.
Наши действия - отменяем этот продукт, выжидаем без введения чего-то другого 3 дня, вводим другой продукт. Продукт, который вызвал рвоту пытаемся ввести снова попозже, через пару недель, минимальной дозировкой (пол ч.л.).
Но! Однократная рвота/срыгивание после первой пробы - не повод отменять прикорм.
3) Упорный понос! Если после первого введения в течение дня у ребёнка были боли в животе, упорная многократная рвота - даём Смекту или Энтеросгель и на иследующий день не дам никаких прикормов. Ждём нормализации стула и начинаем вводить другой прикорм.
Но! Нарушения стула на фоне введения прикорма - небольшое разжижение, запор, зелень в какашках, слизь, непереваренные комочки,частые пуки без выраженного беспокойства - допустимы и нормальны во время введения первых продуктов прикорма! 

 

нашла ранее здесь выкладывали 

 


  • 0

#2955
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

полезная инфа, спасибо.   У нас красные пятна появляются у дочи, когда я съем конфету шоколадную, хоть одну, знаю что нельзя раз высыпало уже, но так иногда хочется, эти печеньки яблочки и детские уже не лезут мне.

Ой помню в 6 мес сына съела мороженое а шоколадной глазури или а упаковке как можно назвать то. В итоге очутились в инфекционке. Наш диатез перерос в экзему. Прям болячки  были на голове. Так что на конфеты на шоколадки даже не смотрю. Хотя бы в 8-9 мес может попробую  


  • 0

#2956
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы пока не начинаем прикорм из-за диатеза. Для меня печенье яблочко райское наслаждение )))) хотя его тоже нельзя, но срываюсь блин
Сегодня пойдем к гастро, посмотрим что скажет насчет прикорма
  • 0

#2957
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

девочки!

хотела поделиться своим рационом питания! ребенку почти 9 месяцев.

9.00  -  просыпаемся, ГВ

11.00 - кашка(разные уже кашки перепробовали) и запить немного воды

12.00 - опять ГВ, так как  усыпить ребенка 

14.00 - обед - супик пюре(сырое мясо 2 раза через мясорубку, потом варю мин 40 вместе с овощами и через блендер, добавляю еще каплю оливк.масла) запиваем водичкой.

16.00 - ГВ, второй сон.

19.00 - творог(амиран) с бананчиком(через блендер), также даю запить водой, через некоторое время опять ГВ.

22.30 - ГВ ночной сон

1 или 2 раза ночное ГВ.    Также даю яблочко в перерывах между кормлениями.

 

какие изменения и дополнения можете предложить?

По мне так отличное меню )) Я бы яичко ещё добавила ( в виде омлета например) и рыбу раз в неделю


  • 0

#2958
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

креветки ребенку в каком возрасте кто давал?

в 11 месяцев первый раз дала, ребенку понравилось.


  • 0

#2959
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Можно не только из сухих,я бывает свежие режу и туда....груши,яблоки,ягоды.

для начала прикорма ягоды не опасно?а если можно из свежих-это здорово,со своего огорода еще есть урожай.спасибо за совет! 

 

Я ягодки с 6-ти месяцев уже пробовать давала, малину, смородину, ежевику. По немногу несколько ягодок, и не каждый день конечно, так иногда. Если реакции нет, почему бы не давать?


  • 0

#2960
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Маринелла,ромашку он оооочень любит(по крайней мере чай хаинц)давали когда болел,а сейчас боюсь..все таки как бы лечебный.Или в таком количестве не страшно?а ягодки тоже с огорода мороженные есть.

Странно,мож они че в эту ромашку добавляют. У знакомой дочка тож дует этот чай и днем и ночью....и еды не надо!

 

А вы заваривайте обычную аптечную ромашку, я своему иногда даю, пьет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.