Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

На молоке варить с какого возраста можно?

У меня сын тоже не признавал каши на воде. Разбавляла грудным молоком. Можно 50/50.  


  • 0

#3022
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДВ девочки подскажите пжл какой кефирчик пьет Ваш Ре и есть ли в продукции Амиран кефир? Нам 1, 2 уже пора вроде бы кефигчик давать, незаю какой ((((
  • 0

#3023
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

кабачки Вы на пароварке готовите?

 

у меня нет пока пароварки. Поэтому готовлю в кастрюле, очищаю, режу и варю, потом на блендер, добвляю для вкуса чуть соли и оливкового масла. Лопает с удовольствием!


  • 0

#3024
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДВ девочки подскажите пжл какой кефирчик пьет Ваш Ре и есть ли в продукции Амиран кефир? Нам 1, 2 уже пора вроде бы кефигчик давать, незаю какой ((((

ДД! Я беру кефирчик в амиране, но он у них называется - кисломолочная смесь. Я ее разбавляю просто водичкой теплой, можно чуть сахара добавить, если уж совсем не понравится, только чуть-чуть. А вообще эта кисломолочка при разогреве становится жиже, как густой кефир. Еще я ее же смешиваю с печенькой и / или какой-нибудь фруктовой пюрешкой, но только тогда сахара не добавляю, итак сладко.


  • 0

#3025
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

оказывается нужно подогреть и в теплом виде давать...вчера съели полбанки кабачков heinz...

 

)))))))))))ну вы даете!!! вы что - вообще не подогревали ребенку пюре? Конечно он есть не будет, теплое же вкуснее)))) да и вкус тогда лучше раскрывается, когда немного подогреть на водяной бане, хотя я сейчас уже и в микроволновке подогреваю на несколько секунд.


  • 0

#3026
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

оказывается нужно подогреть и в теплом виде давать...вчера съели полбанки кабачков heinz...

 

)))))))))))ну вы даете!!! вы что - вообще не подогревали ребенку пюре? Конечно он есть не будет, теплое же вкуснее)))) да и вкус тогда лучше раскрывается, когда немного подогреть на водяной бане, хотя я сейчас уже и в микроволновке подогреваю на несколько секунд.

 

как говорится век живи век учись)  :-/ ...еще даю после прогулки на свежем воздухе, видимо аппетит разыгрывается)


  • 0

#3027
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДВ девочки подскажите пжл какой кефирчик пьет Ваш Ре и есть ли в продукции Амиран кефир? Нам 1, 2 уже пора вроде бы кефигчик давать, незаю какой ((((

ДД! Я беру кефирчик в амиране, но он у них называется - кисломолочная смесь. Я ее разбавляю просто водичкой теплой, можно чуть сахара добавить, если уж совсем не понравится, только чуть-чуть. А вообще эта кисломолочка при разогреве становится жиже, как густой кефир. Еще я ее же смешиваю с печенькой и / или какой-нибудь фруктовой пюрешкой, но только тогда сахара не добавляю, итак сладко.
Спасибо большое! Попробуем этот продукт значит)))
  • 0

#3028
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Руслана тебе уже по цене ответили, но я отпишу, мне сие чудо за 20000 тг досталось.
Пробовала тефтелечки варить в мульте, не понравилось почему-то, эффект другой почему-то.

Яблоко готовлю каждый день, на вкус как мед грушевочка с родного сада.
  • 0

#3029
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Зачем шкурку счищать?

когда только начинается прикорм у ре даже на малюсенький кусочек шкурки может рвотный рефлекс сработать даже если через блендер 

да и еще не всегда эта самая шкурка бывает идеальной 


  • 0

#3030
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ДВ! Девочки, подскажите, мы польностью на ИВ, начали вводить прикорм,  увеличивается интервал между кормлениями? Смесь кушали через каждые 3 часа. 


  • 0

#3031
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки, подскажите, мы польностью на ИВ, начали вводить прикорм,  увеличивается интервал между кормлениями? Смесь кушали через каждые 3 часа. 

 

мы тоже на смеси,в 5-6 мес до  прикорма ре просил еду (смесь) каждые 1,5-2ч и днем и ночью,это было не что! :faceoff:

После введения интервал увеличился сразу заметно стало примерно каждые 2,5-3ч 

щас нам 10,5мес кушает каждые 4 ч ,но мы обжорки))) 

у вас учитывая если сейчас 3ч до введения,то после думаю будет часа 4 и это уже хорошо ;)


  • 0

#3032
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, проблема прям ума не приложу! Мы уже 3-й день не какаем!!!!!!!! Доча моя на ГВ, нам 6,5. Начала вводить прикорм кабачки хайнцовкие, ела вроде все хорошо. Нравилось ей. Попробовала давать брокколи гербер. Совсем не понравилось. Ну стул как полагается изменился, но был регулярным. До этого вообще запорами не страдали. Погуглила, там кроме глицериновых свечек и чернослива вообще ничего нет. Пюрешку дала из чернослива. Но мы так и не покакали. Что делать? Дюфалак дать? Или клизму? Подскажите!


  • 0

#3033
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

девочки, где Вы покупаете овощные пюре?

были в СМ Алма, Small, АДК везде в основном фруктовые.

кабачковых пюре вообще нет ни где, самой готовить то же не вариант т.к. не сезон кабачков

Пюрешки овощные есть в сети Рамстор. Мне ближе в Меге, там беру кабачки. Брокколи, цв. капуста. Еще есть в Метро. Можно там закупиться. 


  • 0

#3034
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я стала все варить сама. Намного проще и дешевле раза так в четыре...
Блендер пароварка Авент мне прям очень по душе.
Накромсал яблочко, пять минут паром, поблендерил и готово вкуснейшее пюре.

Мясо тоже не сложно, наваляли тефтелей из хорошего мяса и тоже тефтельку на пару и блендер. С овощным пюре мешаю...
Чередую конину, индейку и кролика.

Я вот тоже хотела бы, да боюсь, что овощи и фрукты на рынке щас никакие - ни тебе витаминов, ни пользы соответственно. Приходится тратиться и покупать баночки. ЭЭЭх поскорее бы лето ))

А насчет мяса думаю наше лучше наверное.


  • 0

#3035
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Девочки, подскажите, мы польностью на ИВ, начали вводить прикорм,  увеличивается интервал между кормлениями? Смесь кушали через каждые 3 часа. 

 

мы тоже на смеси,в 5-6 мес до  прикорма ре просил еду (смесь) каждые 1,5-2ч и днем и ночью,это было не что! :faceoff:

После введения интервал увеличился сразу заметно стало примерно каждые 2,5-3ч 

щас нам 10,5мес кушает каждые 4 ч ,но мы обжорки))) 

у вас учитывая если сейчас 3ч до введения,то после думаю будет часа 4 и это уже хорошо ;)

 

Мы когда кашу поедим минут через 10 еще бутылку просим и все съедаем))


  • 0

#3036
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы тоже после чашки кабачков жадно хватаем сисю и съедаем все подчистую.... потом живот как барабан
И да, тоже проблемы со стулом :faceoff: сам может несколько дней не какать...фрукты не помогают, от чернослива толку нет.... поставила газоотводную трубочку - выкакал густые вонючие какахи, как взрослый мужик
  • 0

#3037
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну не знаю. Мы от чернослива потом целый день ходим. Раза 2 в день точно. 


  • 0

#3038
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у нас тоже были проблемы со стулом, когда уже хорошо начали прикорм кушать, те заменили 2 кормления, запоры случались частенько в течении 1 месяца, потом сами по себе прошли,может организм так привыкал не знаю. главное побольше жидкости давать.


  • 0

#3039
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну в общем прокакались мы, с клизмой правда ))) :super:

Я еще банку чернослива скормила ей все-таки. 

Наверное повременю чуток с прикормом. Странное дело, я тут гуглила, и оказывается, что овощи не на всех деток действует одинаково хорошо, некоторых крепит. Звоню педиатру, говорю после брокколи у нас запор, а она мне - нет, не может этого быть, он стимулирует кишечник.

Ан нет! Бывает разный эффект.

Я вот питье малышу своему не даю, может от этого тоже. Я думала сначала, что не надо, если мы на ГВ. Но при введении прикорма надо оказывается.

 

Девочки, кто на ГВ, вы как малышей своих приучали пить? Накупила поильников, а моя их грызет. Только с ложки пою, половина на одежку выливается  :faceoff:


  • 0

#3040
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, проблема прям ума не приложу! Мы уже 3-й день не какаем!!!!!!!! Доча моя на ГВ, нам 6,5. Начала вводить прикорм кабачки хайнцовкие, ела вроде все хорошо. Нравилось ей. Попробовала давать брокколи гербер. Совсем не понравилось. Ну стул как полагается изменился, но был регулярным. До этого вообще запорами не страдали. Погуглила, там кроме глицериновых свечек и чернослива вообще ничего нет. Пюрешку дала из чернослива. Но мы так и не покакали. Что делать? Дюфалак дать? Или клизму? Подскажите!

Видать желудочек перегрузили, вот и запор. Водичку даете пить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.