Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#1281
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира-Нурсем, мельком днем видела, ты масло искала в магазине.
там в супермаркетах ихних-евоных-китайских есть спец отделы для европейцев, ты, наверное, их уже там нашла.
вот там продаются джемы, варенья, макароны обычные и так далее, привычные глазу продукты и английские надписи. может, рядом и холодильники с молочкой есть, йогуртами, маслом и молочными пакетами известных брендов. в общем, оно там есть :) просто в каждом магазине это особый квест - угадай, где лежит и что в итоге ты купил :) я там впервые утиные яйца попробовала таким макаром :D спасибо, что не протухшие, а то и такой деликатес там есть

Аха, спасибо. Я этот отдел одним из первых обнаружила. Нет там холодильников, значит, и масла тоже. А так - да, все отделы-угадай мелодию))))
  • 0

#1282
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Про компот. Я давно уже не варю компот с яблоками или сухофруктам-надоел. Я всегда замораживаю ягоды, из них миксом и ваню: малина, клубника, смородина, слива, абрикос,вишня. Когда закипит, я всё хорошенечко в кастрюле разомну толкушкой, минут семь, крышкой накрываю и выключаю.

Сообщение отредактировал Nursem: 09.09.2012, 07:19:28

  • 0

#1283
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ира, привет )
а папа за стройкой следит?

Алия, я поняла про какую рисоварку ты говоришь. Такими пользуются золовка, свекровь, тетки. Крышка там другая, не как у мульти. И разобрать ее можно.
У мульти в крышке, как и на дне, есть нагревательный элемент. Мультя прогревается и сверху и снизу. Так, что плесени там не прижиться. Я как-то пыталась было открутить крышку мульти, раскрутила сбоку шурупчики, а там...провода! они идут от основания мульти в крышку. А на самой крышке никаких шурупов.
В рисоварке иначе. Там нагревательный элемент только снизу. В крышке тепло и влажно, вот и плесень.

Сообщение отредактировал Калерия: 09.09.2012, 07:55:19

  • 1

#1284
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ярославна, у меня сестренка младшая так ела сливочное масло, аж тряслась

У меня сын тоже последнее время взял моду слизывать масло с бутерброда... Я что-то не предала этому значения... может витаминов не хватает?...

Не могу придумать что мы хотим завтра поесть
Сильно вкусного хочется, перебираю в уме блюда и понимаю что их не хочу
Семья говорит им все равно...

Вот у меня также... ничего предложить не могут... а у меня фантазия отказывает...
  • 0

#1285
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ира, привет )
а папа за стройкой следит?

Алия, я поняла про какую рисоварку ты говоришь. Такими пользуются золовка, свекровь, тетки. Крышка там другая, не как у мульти. И разобрать ее можно.
У мульти в крышке, как и на дне, есть нагревательный элемент. Мультя прогревается и сверху и снизу. Так, что плесени там не прижиться. Я как-то пыталась было открутить крышку мульти, раскрутила сбоку шурупчики, а там...провода! они идут от основания мульти в крышку. А на самой крышке никаких шурупов.
В рисоварке иначе. Там нагревательный элемент только снизу. В крышке тепло и влажно, вот и плесень.

Прояснила, Люда. Да, там проводов , нагревательных элементов нет.
На счет каши, сорри, у тебя вкусно? Вот мне всегда кажется, чтт Люда вкуууусно готовит. Может и каша на воде вкусная у тебя?
Еще я молоко провариваю в каше, чтобы белок расщипился.
  • 0

#1286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем доброго!
  • 0

#1287
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Все хочу рассказать, сделали же мы Роману паспорт в Бост. ЦОНе. Я записалась по электронной очереди, пришли в нужное время, нас там встретили как вип-клиентов, все доки проверили что есть в наличие, потом отвели в окошко с табличной для инвалидов (видно из-за того, что с ребенком)очередь нигде не стояли, там нас вписали, потом уже паспорт оформлили. Прямо цивилизация ))))
  • 0

#1288
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Еще я молоко провариваю в каше, чтобы белок расщипился.

Блин :faceoff: , горе от ума :ninja: ))) еще и такое нужно делать? :lol:
  • 0

#1289
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ой нет каши на молоке и проваренном с крупой это не зер гуд,

Вероника придет скажет почему. я просто знаю что это не зер гуд.

доброго утра!
  • 0

#1290
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Юля! я уже извелась вся!

ну шо??
  • 0

#1291
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
доброго утра всем!
вот
сидим на остановке дворца школьников. а 6 точно ходит а? встали в 7, а сборы долгие были. уже солнце припекает вовсю.
  • 0

#1292
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, привет )
а папа за стройкой следит?

привет)
Да, мужу сейчас несладко приходится: после работы надо еще и на стройку заглядывать, а сегоднЯ-завтра еще и бетон принимать. Полдня минимум уйдёт. Но я специально прораба попросила подготовить всё к приёмке бетона на выходные
  • 0

#1293
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Ну новую мультю ток в понедельник опробую- отпишусь о вкусе)))
а у меня для кубиков обычный найсер дайсер отлично работает уже который год и в хвост и в гриву


А ха ха , помню муж принес этот дансер счастливый, вот грит все резать тепреь бум, первым что он решил порезать было яблоко и тут же этот дансер начал гнутся и ломаться в дребезги о яблоко, обхохочешься)
Не знаю где муж его покупал, обычно в тивишопе берет такие прибамбасы, чет видно у нас некачественный был, если вы тут пишите что он хорошо режет

Борого утра!
  • 0

#1294
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
При
кипячении молока разрушается
часть витаминов А, С, В и
Д, часть кальция
переходит в состояние,
которое человеческий
организм сложно
усваивает, частично
разрушается молочный
белок и гибнут полезные
молочные бактерии. И
чем процесс кипячения
дольше, тем польза
молока меньше.

Алия, наверное не очень вкусная )) Понимаю, что крупа, пропитанная молоком вкуснее, а так же с добавлением сахара, соли, масла. Но я варю ее только детям, сама не люблю. муж раньше ел всегда. Детям вкусно )) варю на воде и уже индивидуально в чашку кладу масло, мед, молоко или варенье, если без молока. Если время есть, варю на воде, выключаю, добавляю молоко и оставляю на некоторое время. Тогда крупа впитает молоко и каша будет вкуснее. Сама только овсянку или гречку могу поесть редко.
И до 3х лет старалась даже в каши добавлять не коровье, а из банки растворимое молоко

Сообщение отредактировал Калерия: 09.09.2012, 10:45:31

  • 0

#1295
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем доброго )))
Я наверно скоро на Кирова домик куплю, раз я 4 дня в неделю все равно тут торчу. Мужу сказала, он говорит нет, там все дома старые и беспонтовые, лучше я для вас водителя в штат возьму ))
Сегодня троих детей в воскреску привезла - маму и пацанов, с Алланис сидим в машине.

Все перечитала, но половину забыла как всегда.

С Тао пижамки нормальные гаповские, у моих есть и таошные и с гапа, отличие только в цене и одна пижамка с гапа у Томи безжалостно скаталась и стала бякой (((

Алия, в термобелье спать не надо, ну ток если ты не в палатке в горах решишь переночевать ))

Компот тож варим минут 5-10 после закипания, а за час куриный бульон уже сготовится ))) Жаната, облегчи себе жизнь, вари меньше )))

Про одеть детей на сезон за каждого отдельно не скажу, но у меня прошлой осенью вышло 400тыс на четверых, но вещей не поровну, у пацанов больше расходного материала. Но зато до сих пор больше ничего не брала, многое еще как раз, сменки в сад еще хватит, только обновлю все , но это дешевле. Ну и обувь шапки не вошли в ту сумму, это все здесь брала, еще на 100тыс. получилось. Вот сегодня тоже за обувью собираемся после воскрески.

Сообщение отредактировал Ortus: 09.09.2012, 10:00:56

  • 0

#1296
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем доброго )))
Я наверно скоро на Кирова домик куплю, раз я 4 дня в неделю все равно тут торчу. Мужу сказала, он говорит нет, там все дома старые и беспонтовые, лучше я для вас водителя в штат возьму ))
Сегодня троих детей в воскреску привезла - маму и пацанов, с Алланис сидим в машине.

ну можно вверх по Калинина,по Кирова возле парка есть новые домики :)огроменные... ;)
получается ты их еще и в воскреску привозишь?да,дорога,это все...хорошо еще не зима все-таки...

Сообщение отредактировал *Киска*: 09.09.2012, 11:42:57

  • 0

#1297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Еще я молоко провариваю в каше, чтобы белок расщипился.

Блин :faceoff: , горе от ума :ninja: ))) еще и такое нужно делать? :lol:

У меня же малыш маленький еще. До 3 лет желательно поменьше этого белка, а вот на счет разрушения также и др витаминов я не знала. Блин. Шо делать теперь?:) Наоборот в Мама плюс говорили проваривать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.09.2012, 11:08:37

  • 0

#1298
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ага, Тань, двоих в воскреску, у нас опять ни одного выходного. Зимой скорее всего возьму водителя, я же в спячку впадаю, холод вообще не переношу ((( и зимой выхожу крайне редко

Я вчера с мужем ходила же в озьюрт напротив променада, он сразу понял что в эту Б. это будет местом нашей дислокации ))) чечевичный суп есть, искандер я не осилила, кое-как половину. А сколько там пахлавы, обожаю ее ))) хоть в этот раз меня от сладкого категорически воротит, но на будущее учла ))

Сообщение отредактировал Ortus: 09.09.2012, 11:13:49

  • 0

#1299
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а я пижамки детям не покупаю. Они их не носят. Пижамки нам всегда дарят золовки, свекровь, мы их в сад относим для галочки. Вот и на этот сезон дареные лежат.
  • 0

#1300
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Доброе утро!
Спасибо девочки за настроение! Люда, тебе особенно)))
Умница такая, серьезно подошла к каждому вопросу)) с фактами

Алиюшки, я каши тоже на воде варю и когда уже готово почти добавляю молока
Но про пользу или вред я не знала, просто мне так удобно , провариваю рис и тп, а потом добавлю яблочки и молоко
И не пригорает никогда, что для меня важно, так как отвлекаюсь постоянно при готовке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.