Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#1181
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Алия, у мульти сбоку чашечка
Там жидкость скапливается
Ее после пользования мыть надо и опустошать
А крышку раскручивать я бы категорически не стала, иначе, боюсь весь принцип герметичности нарушится, да и не предусмотрено там возможности открывания

Сообщение отредактировал Liandra: 08.09.2012, 23:40:17

  • 0

#1182
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, вчера мне свекровь говорит: Зачем детям морс даешь? Чайдан берсеншы.
Надо было мне отвечать? Не стала.

У меня банка вишневого варенья стояла сколько, не знала куда деть. Догадалась. За 4 дня почти все потратили на морс. Я еще мед добавляю, и не кислит так, и полезно.
  • 0

#1183
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хахаха, Данель, не представляешь, и крышечка для жидкости сбоку есть.
А ты тоже попробуй открути:lol:

  • 0

#1184
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надо как то сфотать вам крышку:)
  • 0

#1185
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Девочки и сколько такой компот может стоять? Не прокисает на следующий день?
Я просто сама крмпот минут 15 но кипячу, а то жеж совсем что воду его пить, фрукты неуспевают передать свои ароматы и вкусы воде
  • 0

#1186
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

У моей как кошма путается))) купила еврейское средство от спутывания, масла какие то- шикарно!!!

Где купила? Как звать?
  • 0

#1187
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Думается мне, что после часа варки никакой пользы от фруктов в компоте не останется

а по-моему, там и так ничего не остается, и ждать от компота витаминов - глупость)))) если надо сохранить витамины, надо делать морсы

Вот полностью согласна, мы почти полностью на морсики перешли, а главное и ребенку очень нравится
  • 0

#1188
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки и сколько такой компот может стоять? Не прокисает на следующий день?
Я просто сама крмпот минут 15 но кипячу, а то жеж совсем что воду его пить, фрукты неуспевают передать свои ароматы и вкусы воде

Я думаю в течении дня все выпивается
  • 0

#1189
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки и сколько такой компот может стоять? Не прокисает на следующий день?
Я просто сама крмпот минут 15 но кипячу, а то жеж совсем что воду его пить, фрукты неуспевают передать свои ароматы и вкусы воде

я тоже кипячу минут 15-20 на медленном огне, потом когда остынет, разливаю по бутылкам от минералки (благо, их всегда предостаточно) и в холодильник прячу
  • 0

#1190
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вот полностью согласна, мы почти полностью на морсики перешли, а главное и ребенку очень нравится

ток не из варенья морсы, а из толченой ягоды))))
  • 0

#1191
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Нифига у нас не выпивается, малая вообще ничего кроме воды не пьёт, а сын наоборот только -только воду стал пить.
  • 0

#1192
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У меня компот не стоит)) 3 литра в день выпивают каждый вечер
Но если детей нет, и пить некому, в холодильник ставлю, иначе точно скиснет

Я не помню откуда я это помню, но четко запомнила, что долго кипятить нельзя, причину все уже написали)))
Я варю всегда из яблок и ягод добавляю, поэтому и запах и цвет и вкус хороший, насыщенный
Зимой могу из сухофруктов варить, тоже из своих дачных, тогда еще немного лимона добавляю для вкуса

Сообщение отредактировал Liandra: 08.09.2012, 23:50:58

  • 0

#1193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пробовать буду сначала на себе

Там технология такая - делаешь в ванне (не душ! ) воду такой температуры как у болеющего если 39,7 допустим, то подойдет 39, засовываешь его туда, ждешь 1-2 минуты и начинаешь снижать (читай: разбавлять холодной водой) до 36 где то и в этой воде держишь минут 15-20, но это надо делать только если ребенок хочет потому что если засунул, а он начал плакать то надо вытаскивать.

Просто у нас при высокой температуре идет спазм сосудов когда допустим голова аж кипяток, а ноги холодные и вот такая ванна замечательно помогает восстановить кровоснабжение, что как я понимаю и способствует нормализации температуры тела и жаропонижающее лучше работает.

п.с. Вообще про ванну дааавно Хани писала так в Израиле что ли она делала.

п.с. Ну а при температуре до 38 мы просто душ делаем. Я по себе сужу, когда я болею мне обязательно нужен душ, у меня прям физическое ощущение, что я смываю всю гадость, что по сути так и есть, токсины которые кожа вывела надо ж убирать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2012, 23:50:24

  • 0

#1194
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
После педиатра заехали в сад, поговорить с воспеткой хотела и попартизанить обстановку. А то от мужа то не допросишься. Он только привез-увез ребенка. Что там, да как там не интересуется, по сторонам не глазеет, ушами не подслушивает.
На территории заборы разными цветами покрасили. Так весело стало. Внутри садика освежили кажется, шторы, ковры новые. Рисунки на шкаПчиках новые сделали, т е купили большие наклейки (я в адк такие видела по 400 где то тенге). Так уютно стало. А то за 3 года обветшало все.
Потом дочка уходить не хотела. Там еще дети были. В общем час там проторчали. Новости нужные мне услышала:) Теперь хоть направление садика понятно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.09.2012, 23:51:01

  • 0

#1195
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Ладно, пошла я спать)))
  • 0

#1196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вот полностью согласна, мы почти полностью на морсики перешли, а главное и ребенку очень нравится

ток не из варенья морсы, а из толченой ягоды))))

Вон оно как!
Ежевика нынче по чем? Кто знает?
  • 0

#1197
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас 5 литров компота уходит за день. Это без участия мужа.

Алия, ну, напугала с крышкой мульти, завтра посмотрю внимательно.

Муж покупает такие вкусные арбузы, продавцы говорят, что шырдарьинские они. Ну, очень вкусные! Завтра хочу на рыбалку в форелевое, в Метро за продуктами и погладить 12 рубашек. Много хочу?
  • 0

#1198
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

да кстати, все хотела спросить сколько надо варить компот?
я варю час и больше :faceoff:

навар навариваешь?)))
  • 0

#1199
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Алия)))) ну не возможно крышку мульти вскрыть, если только поломать
Ну или в сервисный центр нести и там проверять

Я думаю от крышки зависит, в моей панасоник не представляю , как там что то образоваться может)))
Или не хочу представлять хе хе

  • 0

#1200
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юль, у меня не мультя, а рисоварка. Но принцип один, я думаю. По крайней мере внешне они похожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.