Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#1181
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Антоха нос порвёш
  • 0

#1182
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

За что вывели из строя твой прибор? Тут ты вроде хорошо себя вёл. Не боись, Бог не выдаст, свинья не съест.

Мой прибор работает как надо! Не знаю, но лучше даж, чем в юношестве. ;) Есть мнение, что это предклимактический подьем, но я не верю. Чаровницы с гром. сисьгами синими глазами довольны.

Блин, я не про тот аппарат о котором ты всегда думаешь... Ладно проехали.
  • 0

#1183
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Блин, я не про тот аппарат о котором ты всегда думаешь...

А про какой ты аппарат? У мну все аппараты вроде рабочие.

#1184
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кабель там нужен на МАХ232 для ком порта (или на ПЛ2303+мах232 для юсб) , юсб прямого там нет (использован только разьем юсб).
Это про анитон5289..если кто решит сам программить. взято отсюда http://forum.ci-bi.r...t=8222&start=75

Кабель кстати от HYT TC-320 подходит
  • 0

#1185
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кабель там нужен на МАХ232 для ком порта (или на ПЛ2303+мах232 для юсб) , юсб прямого там нет (использован только разьем юсб).
Это про анитон5289..если кто решит сам программить. взято отсюда http://forum.ci-bi.r...t=8222&start=75

Кабель кстати от HYT TC-320 подходит

А я кстати на недельке заскочу...куплю таки..хотел беспроводных девайсов дождаться..да чет больно хвалят его на форумах..вдруг кончится)))
  • 0

#1186
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Блин, я не про тот аппарат о котором ты всегда думаешь...

А про какой ты аппарат? У мну все аппараты вроде рабочие.

Скрытый текст

Ладно проехали, просто ты сразу не понял, а теперь уже ладно.
  • -1

#1187
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У тебя сейчас новый аппарат, а старый тебе сломали за противозаконный флуд. Вот что ты делал не так?

Я с законом фсегда в ладах. Ибо чту уг. проц. и гр. кодексы. А так-же чту устав караульной службы и строевой устав ВС СССР.
Поэтому нихто мне ниче не ломал и аппараты у мну фсегда в полном порядке!
Флуд требует особого подходу.

#1188
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди! подскажите что за зверушка: переклячаемый ВЧ аттенюатор 20 дБ? и для чего он нужен? :confused:
это я с новой рацией разбираюсь, так что помидорами не кидатся :)
  • 0

#1189
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

переклячаемый ВЧ аттенюатор 20 дБ?

Простой резюк по входу. Несложно!

#1190
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Люди! подскажите что за зверушка: переклячаемый ВЧ аттенюатор 20 дБ? и для чего он нужен? :confused:...

Для ослабления входного сигнала в 100 раз. Применяется при связи с близкорасположенными корреспондентами. "На пальцах":если Вы разговариваете с человеком, у которого мегафон, Вы, естественно, затыкаете уши.
  • 0

#1191
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений
спасибо за ответы! Теперь усе понятно) будем изучать дальше :)
  • 0

#1192
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На днях определится судьба по процедуре регистрации раций СВ и маломощных УКВ диапазонов. Есть очень веские основания полагать, что процедуру вообще отменят, как в России. Как только будут новости, выложу тут.
  • 3

#1193
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Люди! подскажите что за зверушка: переклячаемый ВЧ аттенюатор 20 дБ? и для чего он нужен? :confused:
это я с новой рацией разбираюсь, так что помидорами не кидатся :)

Это чтобы рация не затыкалась при работе в колонне с близкорасположенными корреспондентами а в случае если шумодав спектральный (автомат) - то чтобы дальних глушить.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.01.2013, 14:57:40

  • 1

#1194
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На днях определится судьба по процедуре регистрации раций СВ и маломощных УКВ диапазонов. Есть очень веские основания полагать, что процедуру вообще отменят, как в России. Как только будут новости, выложу тут.

Скрестим пальцы...
  • 0

#1195
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Это чтобы рация не затыкалась при работе в колонне с близкорасположенными корреспондентами а в случае если шумодав спектральный (автомат) - то чтобы дальних глушить.

благодарствую :bow:
  • 0

#1196
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

На днях определится судьба по процедуре регистрации раций СВ и маломощных УКВ диапазонов. Есть очень веские основания полагать, что процедуру вообще отменят, как в России. Как только будут новости, выложу тут.


Все не дождусь ,когда Федя будет стол накрывать )
  • 0

#1197
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На днях определится судьба по процедуре регистрации раций СВ и маломощных УКВ диапазонов. Есть очень веские основания полагать, что процедуру вообще отменят, как в России. Как только будут новости, выложу тут.

Скрестим пальцы...

я с вами)
  • 0

#1198
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


На днях определится судьба по процедуре регистрации раций СВ и маломощных УКВ диапазонов. Есть очень веские основания полагать, что процедуру вообще отменят, как в России. Как только будут новости, выложу тут.

Скрестим пальцы...

Хоть бы отменили!
  • 0

#1199
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
c 15го января не слышал радиообщения, был в Атырау с недельку, теперь вот в Аксае.. тут кстате таксёры все на СиБи работают 1ый и 2ой каналы..
  • 0

#1200
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, где посмотреть таблицу частот в соответствии с каналом?
Например 25 канал - 27245 мгц. И так с 1 по конечный канал СИБИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.