Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#1141
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Полезности для хендмейдистов:
Многие знают, как бывает трудно найти реплэйсовый аккум для УПС-а, фонарика и т.д.
Вот вам контакты , где есть ЛЮБЫЕ аккумы (плюмбум с загущенным электролитом)
ТОО «ПромСпецАккумуляторы»
050000, Республика Казахстан,
г. Алматы, Шагабутдинова, д. 31, оф.3
Тел: +7 (727) 253 54 08
Факс: +7 (727) 253 65 52

#1142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Это хорошо. А вот с теми ребятами которых так и не спасли (нет, они живы остались, но два дня ночевали на улице), плохо вышло...
Я вот только не понял, почему они пробиться не могли? Если репитер их слышал, то почему никто не пришел на помощь? Или все таки репитер их не слышал? Кто знает подробности?

Все просто..раньше было 30-50 человек и два три точно слышали и неслись на помощь,а ща 400 озлобленных и не знающих матчасть в плане эфира народу.
выживут сильнейшие.. верно подмечено...Аср пора делать другой репитер..с нуля..и ввести жесткое правило-там только дорожка..и сидят те кому это интересно.
потому как народ приучен к 25-ому каналу и здесь останется. а принципиальные-уйдут туда.
  • -1

#1143
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Аср пора делать другой репитер..с нуля..и ввести жесткое правило-там только дорожка..и сидят те кому это интересно.

Придут те же с 25 канала и как всегда будут чихать на эти правила. И никак не запретишь и ничего не сделаешь.
Если только каким либо тоном закрывать или кодом и давать код только тем кто соблюдает правила. Но опять же это как код от домофона. Вообщем думаю не осуществимо.
  • 1

#1144
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Не придут....ибо посылать будем матом...всех кто не дорожку передает..Есть тема для разговора--уходим на 25 канал и вливаемся в общее говно или на 18-ый..Если прямого не слышно..а неслышно его очень редко.Да и привыкли все к 25-ому каналу..так что там народу больше будет,а на новом-человек 10...-20..всего....не одновременно...зато можно не выключать рацию и слушать музыку..Дорожка пошла-сказал спасибо и едешь слушаешь дальше музыку.А так проще рацию выключить ибо КАКАфония звуков,матов и музыки....
И тут я проснулся :D
  • -1

#1145
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Все верно! Флуд должен звучать на ВСЕХ каналах! Посмотрите , как клево при проходах! На каждом канале, где больше, где меньше, сидит народ, таксиськи(девчонки с гром. сисьгами девайсами), хто-то матюкаецца, хто-то сопли жует, хто-то жж0т "агнеметом" не па децки... КРАСОТА!

#1146
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все верно! Флуд должен звучать на ВСЕХ каналах! Посмотрите , как клево при проходах! На каждом канале, где больше, где меньше, сидит народ, таксиськи(девчонки с гром. сисьгами девайсами), хто-то матюкаецца, хто-то сопли жует, хто-то жж0т "агнеметом" не па децки... КРАСОТА!

Для тебя это развлечение, а кто-то помощи не может допросится. Описанная тобой ситуация - это типичный бардак.
  • 0

#1147
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

а кто-то помощи не может допросится.

Тут есть 2 пути:
1. Искать помошь по альтернативным каналам.
2. Поставить себе наконец НОРМАЛЬНОЕ средство связи(а не деш0вку 4 ваттную с непонятной модуляцыей).

Сообщение отредактировал shueido: 23.01.2013, 10:50:22


#1148
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

а кто-то помощи не может допросится.

2. Поставить себе наконец НОРМАЛЬНОЕ средство связи(а не деш0вку 4 ваттную с непонятной модуляцыей).

Конечно "толпу" можно перекричать только с мегафоном. Однако же если ты у черта на куличках, то и мегафон не поможет.

Сообщение отредактировал petrovich I: 23.01.2013, 11:05:05

  • 0

#1149
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Конечно "толпу" можно перекричать только с мегафоном. Однако же если ты у черта на куличках, то и мегафон не поможет.

Направленную антенну - и все дела. Проживание далеко от репы для р-любителя - СТИМУЛ к совершенствованию!
Вона Шумахер поставил 4 элемента. Отл! А , к примеру, Гелик, как живущий еще дальше , может запростяк 6 эле. воткнуть! Да с вертикалью, да на высоте, больше 0.5 лямбда... ЭЭЭХ, круто!!!

Сообщение отредактировал shueido: 23.01.2013, 11:11:58


#1150
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
прикол в том что нам нужен не канал радиолюбителей а канал водителей
и этаа..кто там антоху плюсует..вы его минусите..ему еще 10 минусов набрать и у него и у меня циферки будут одинаковые..и будем мы с ним как батарейка с плюсом и минусом)))

Сообщение отредактировал Мафиози: 23.01.2013, 12:22:24

  • 0

#1151
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вы опять мимо строк!!! Проблема в том что народ Н Е С Л У Ш А Е Т и не хочет а не в том у кого сколько ватт! Я сейчас работаю без усилителя и в мобильном (НЕ СТАЦИОНАРНОМ) положении и без особых проблем и слышу и говорю.но вот когда начинается перекрикивание друг друга и одновременный флуд (не важно какой направленности ! извините но бардак бывает и из дорожек,хотя конечно не из них чаще) вот тогда полный АХТУНГ. Справедливо замечание по поводу подготовленности радиолюбителей так как технику работы в эфире некоторые просто игнорируют.Пример- пришел в машину включил радио раз раз всем привет пупкин на канале всем всего пиз...того хорошего настра позитива дорожек посвободнее отсутсвия жезлов бла бла бла ! А в это время вполне мощный сигнал такого же артиста который слышен во всем городе вещает ту же информацию.И таких артистов одновременно три -четыре.И никто из них не соблаговолил послушать эфир хотя это обязательное правило! И в этой ситуации бессмысленно искать виноватых необходимо просто повышать профессионализм и тогда мирно уживется и дорожка и флуд и приветствия.
  • 0

#1152
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

прикол в том что нам нужен не канал радиолюбителей а канал водителей

Космас, сиби и шоферизьм несовместимы! Хотя-бы из-за проходов. Для водителей нужно ЛПД. Там столько преимуществ, что ни в сказке сказать!

#1153
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

прикол в том что нам нужен не канал радиолюбителей а канал водителей

Дык ведь мы все и те и другие одновременно и лояльность в наших взаимоотношениях есть ключ.Дорожки передает и Шумахер и Гелик И много кто....хоть иногда и с юмором.Просто информация сухая и однообразная это скучно.Когда то и пошутить можно вот только СЛУШАТЬ друг друга необходимо и тогда мирно уживутся и те и другие.Хотя Я могу и ошибаться.....
  • 0

#1154
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Про ЛПД в точку!!! Там тихо и спокойно но скучно
  • 1

#1155
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Антоха тебя за чо так забанили по тяжелой
  • 0

#1156
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Антоха тебя за чо так забанили по тяжелой

Да нигри! Нехарящеее! Не любят у нас правду....

#1157
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

прикол в том что нам нужен не канал радиолюбителей а канал водителей

Космас, сиби и шоферизьм несовместимы! Хотя-бы из-за проходов. Для водителей нужно ЛПД. Там столько преимуществ, что ни в сказке сказать!

пока небыло стационаров и усилителей-все было совместимо ;)


прикол в том что нам нужен не канал радиолюбителей а канал водителей

Дык ведь мы все и те и другие одновременно и лояльность в наших взаимоотношениях есть ключ.Дорожки передает и Шумахер и Гелик И много кто....хоть иногда и с юмором.Просто информация сухая и однообразная это скучно.Когда то и пошутить можно вот только СЛУШАТЬ друг друга необходимо и тогда мирно уживутся и те и другие.Хотя Я могу и ошибаться.....

Я и предлагаю сухую и однообразную дорожку убрать на другой канал..кому нравится флуд-останется на 25-ом,а кому нет будет слушать только дорожку..
  • 0

#1158
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Ну может ты и прав

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 23.01.2013, 13:11:55

  • 0

#1159
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
А я щетаю, что все должно быть вместе. Ведь тогда будет лишний повод поржать, побалагурить, пофлудить. А что может быть ценнее хорошего доброго ржача?

#1160
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Про ЛПД в точку!!! Там тихо и спокойно но скучно

Не всегда, :dont: на ЛПД куча охранников сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.