Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#941
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Название документа все таки разрешение на использование, в какой ситуации теперь приезжающие к нам россияне с установленными СИ-Би у них так вообще нет никаких бумаг
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2011 г. N 837
или отмена регистрации не освобождает от необходимости получения разрешения на право эксплуатации? им видимо нужно прям при пересечении граници брать такой документ или заранее списаться с нашим АиС и оформить временный ввоз плюс разрешения на эксплуатацию?
  • 0

#942
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Название документа все таки разрешение на использование, в какой ситуации теперь приезжающие к нам россияне с установленными СИ-Би у них так вообще нет никаких бумаг
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2011 г. N 837
или отмена регистрации не освобождает от необходимости получения разрешения на право эксплуатации? им видимо нужно прям при пересечении граници брать такой документ или заранее списаться с нашим АиС и оформить временный ввоз плюс разрешения на эксплуатацию?

Да, по действующим правилам россияне должны оформлять временный ввоз и получать такое разрешение на СВ и LPD Рации при въезде в Казахстан.
Разница в законодательстве двух стран, ничего не попишешь... В Голландии например ганжубас разрешен, а у их ближайших соседей - уже нет, хотя тоже границ между разными странами нет.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2012, 22:50:51

  • 0

#943
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
"Геморрой и сибирастия" - название наших правил. Я не знаю ни одного дальнобойщика который бы эти правила выполнял, если им рассказать об этом ну к примеру на 15канале скорее всего вы услышите идите на .... и .... и .... и вот так еще..... ))) что в принципе не мешает им пользоваться СИБИ на всем пространстве СНГ и за его пределами чего и всем желаю.
Получать или нет данное разрешение конечно каждый решает сам, главное, что теперь есть более объективное представление по данному вопросу.
Когда лично я показывал такое разрешение за №1002 в России их полицейский долго улыбался, на свет ее смотрел видимо водяные знаки искал)), посоветовал не показывать ни кому, сказал что я сам себе ее напечатал.

Сообщение отредактировал 00002: 12.12.2012, 08:38:20

  • 0

#944
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Продолжаем опрос

Опрос по необходимости иметь разрешения на СВ рации.

Приглашаю всех владельцев СВ раций поучаствовать. Итоги подведем 15 декабря.
  • 0

#945
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Не регистрировал, не собираюсь. Проблем никогда не было. Пусть попробуют доказать, что я ее использовал и тем более изъять ее у меня.
Нах платить за воздух?
  • 0

#946
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В чрезвычайных ситуациях согласно наших же правил любой чел может вещать любой мощностью на любой частоте, а при передвижение по городу на авто этих ситуаций ну на каждом шагу, к стати эту выдержку из правил рекомендую возить с собой
  • 0

#947
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
частоты ЧС дайте, буду вещать с горы в случае сели, тьфю три раза конечно...
  • 0

#948
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
частоты ЧС это к Александру (Шумахеру) или к Нурлану GHY
  • 0

#949
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А что такое АиС?
  • 0

#950
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сергей я его не правильно написал)) АИиС агенство информации и связи информатизации щет

Сообщение отредактировал 00002: 12.12.2012, 11:19:51

  • 0

#951
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот это да ищо и такое есть!!!
  • 0

#952
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Продолжаем опрос

Опрос по необходимости иметь разрешения на СВ рации.

Приглашаю всех владельцев СВ раций поучаствовать. Итоги подведем 15 декабря.

А интересно кого это спрашивали БОЛЕЕ 4 раз!!! Т.е. 5 раз и может более!!! Наверно злостных нарушителей ПДД?
Или вариант: "Покажите разрешение" - " Момент" . "Ну покажите же"- " Ну сейчас". И т.д. После 5-го: "Ну вот Вам-пожалуйста"
(Отнеситесь как к шутке)
Ждем-с 15 декабря.

Сообщение отредактировал petrovich I: 12.12.2012, 13:28:49

  • 0

#953
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А интересно кого это спрашивали БОЛЕЕ 4 раз!!! Т.е. 5 раз и может более!!! Наверно злостных нарушителей ПДД?
Или вариант: "Покажите разрешение" - " Момент" . "Ну покажите же"- " Ну сейчас". И т.д. После 5-го: "Ну вот Вам-пожалуйста"
(Отнеситесь как к шутке)
Ждем-с 15 декабря.

Меня, уже писал выше. И не обязательно злостного нарушителя :)
Пару раз показывал разрешение с инспекции, то которое выдается и занимает верхушку листа А4, когда оно просрочелось (кстати так и не было внятного ответа по поводу вкатывания штрафа за просроченое разрешение и как с этим быть), прешлось показать вообще лицензию, да, каюсь, не имеет отношения к си-би диапазону, но жоповец так внимательно посмотрел и сказазал - да! вот такое должно быть разрешение. Еще раз когда приняли рацию за сгу, тогда антенна скручена была, тоже писал что побежал заглядывать в решетку. Спросил тогда разрешение но не смотрел.
  • 0

#954
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Выражаю огромную благодарность FlipGolf !
Помог решить проблему с рацией!

Кстати у них там в магазине новые антенны появились лемовские, гибриды если так можно выразится, как мне сказали они и как магнитки могут использоваться и как врезные (2 в 1).
  • 0

#955
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

жоповец так внимательно посмотрел и сказазал - да! вот такое должно быть разрешение.

Отсюда мораль - ставьте полноценные недорогие автомобильные радиво, типа 857, 7000-ка, кенвуда 480-го и т.д. И скорее получайте лицуху от АРЛ!
И будет щастье неземное! Уж флудить - так полноценно!

Сообщение отредактировал shueido: 12.12.2012, 16:09:16


#956
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
480й не жирно будет в машину? :)
  • 0

#957
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Меня, уже писал выше...
Пару раз ... Еще раз...

А еще 2 раза? :confused: Вообще по какому поводу Вас останавливали, только увидев антенну ? На посту ДПС? Или за какое-то нарушение ПДД? Ведь без нарушения сейчас практически не останавливают. А антенна на авто это не :fie: нарушение. Потому и предположил злостного... :smoke:
  • 0

#958
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

жоповец так внимательно посмотрел и сказазал - да! вот такое должно быть разрешение.

Отсюда мораль - ставьте полноценные недорогие автомобильные радиво, типа 857, 7000-ка, кенвуда 480-го и т.д. И скорее получайте лицуху от АРЛ!
И будет щастье неземное! Уж флудить - так полноценно!


"автомабильные радиво" - ну ты даешь )))
  • 0

#959
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Меня, уже писал выше...
Пару раз ... Еще раз...

А еще 2 раза? :confused: Вообще по какому поводу Вас останавливали, только увидев антенну ? На посту ДПС? Или за какое-то нарушение ПДД? Ведь без нарушения сейчас практически не останавливают. А антенна на авто это не :fie: нарушение. Потому и предположил злостного... :smoke:

Перечисляю:
1. пару раз (это раза два) показывал разрешение.
2. один раз показывал лицензию.
3. еще раз когда искали сгу. но тогда просто спросили.
итого: 4 раза.
Останавливали по разным причинам. То за здоровье переживали, то на посту, то просто в колхозе. А останавливать могут и ничего вы им не докажите (но это не столь важно).
p.s. т.к. в голосовании нет пункта ДО 4 раз, а есть пункт 4 и более, то проголосовал там, потому как третий пункт не устроил, ведь там до 3 раз.

Сообщение отредактировал timur.ns: 12.12.2012, 16:35:07

  • 0

#960
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А что 857 супер особенно для машинки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.